проблемы с шестилеткой

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: проблемы с шестилеткой

Сообщение Лёлька » Чт 11 сен 2014, 11:43

Я тоже считаю, что рано.

Себя помню, к нам приходили в школе в первом и втором классе врачи - смотрели прикус и ставили всем пластинки
весь класс в пластинках ходил
моя мама от этого устранилась, хотя я ей неоднократно приносила бумажки, что надо к стоматологу-ортопеду идти.
а я тогда радовалась, что не надо пластинки носить.
итог - я сама уже пошла к врачу, без мамы, но это был 10 класс, ужасно кривые зубы
выправили частично, а потом сказали, что прости дорогая, тебе 16 лет, все платно
так что можно сказать, что вот лично мне это осознание пришло в 15 лет

Ну вот раз уговоры не помогают, посулы подарков не помогают, запреты не помогают

остается - силком

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: проблемы с шестилеткой

Сообщение Родная » Чт 11 сен 2014, 11:46

Лёлька писал(а):остается - силком


Я как обладатель плохих зубов поддерживаю тебя Оль, потом будет поздно.

Я очень переживаю из-за того что запустила Илюшины зубы. Они у него белые, но растут абы как. Придётся ставить брекеты. И я в ужасе, если честно, и от цен, и от кропотливого ухода, и от насмешек.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: проблемы с шестилеткой

Сообщение Лёлька » Чт 11 сен 2014, 11:53

Катя, ставь пластинки, пока он еще ребенок и это бесплатно и по полису.
и пофиг на насмешки
я помню, у нас полкласса ходило с этими пластинками, и дети просто ржали друг над другом, доставали эти пластинки, сравнивали.
но итог - у всех ровные зубы.
сделай это сейчас, чтобы не пришлось делать в 15 лет
поверь, в 15 лет куда стыднее ходить с выдранным нижним зубом, чем в вашем возрасте.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: проблемы с шестилеткой

Сообщение bluebell » Чт 11 сен 2014, 12:15

У меня все директивно
Я могу объяснить почему что-то надо сделать и всегда поддерживаю если больно или надо терпеть или нужно просто сделать через не хочу
Но советоваться с ребенком будет ли он делать то что я считаю необходимым или нет я не готова и не делаю этого
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: проблемы с шестилеткой

Сообщение Лёлька » Чт 11 сен 2014, 12:27

Наташа, ты молодец! Я очень восхищаюсь, как ты своими двумя пацанами управляешь.
Вот у меня не получается директивно, я слишком сюсюкаюсь как мне кажется, и окружающим тоже так кажется.
А у ребенка видимо от вседозволенности совсем крыша съезжает.
Наверное, надо себя пересиливать и ставить его в рамки.
а то мне все жалко...

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: проблемы с шестилеткой

Сообщение bluebell » Чт 11 сен 2014, 12:45

Оль мне кажется молодец это какое то не правильное слово в данном контексте

Ты же не можешь стать мною, а я не могу стать тобою

У меня все происходит только так как может быть у меня потому что я не могу вести себя по другому
Это ни плохо и ни хорошо, просто так как есть

Когда еще Кирюшка был маленький, а Максимки не было и в проекте моя свекровь мне говорила что я с детём как фельдфебель на плацу
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: проблемы с шестилеткой

Сообщение shrimati radharani » Чт 11 сен 2014, 22:43

Да, по поводу зубов. Я держала. С 2,5 лет. Даже папа потом стал водить его в дорогущую клинику, мультики там и прочее, не мог держать. :oops: А я валерьянку пила и вперед. Ну а об чем тут спрашивать? Я и мелких потом держала в 1,5 года. Потому что если залечить вовремя и потом поддерживать питанием, то зубы достоят, что сейчас и наблюдаю у Вари. Залечили передние 4 в 1,5 года и все, стоят, уже скоро выпадать. Остальные белые. А Милену запустила, потом в 5 лет пришлось пару задних вырывать, а Мишке все задние лечить. Нафиг надо. Денег то не напасешься.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: проблемы с шестилеткой

Сообщение Джинджер » Сб 13 сен 2014, 22:37

Девочки, извините за офф:
shrimati radharani
Ганна, а что мелким лечили в полтора года? Моей щас год и пять, дисплазия эмали или что... В общем, от основания зубов, от дёсен, эмаль облезает.
Тоже вот собираюсь с духом, чтоб идти к стоматологу с ней...

По теме: я тоже сыновей жалела. Не таскала к зубному (и мне это нереальным казалось).
Сейчас им уже по семь лет. Весной лечили зубы, я смогла их уговорить.
Врачи цокали, качали головами и приговаривали - пришли бы вы на пару лет раньше, проблем было бы гораздо меньше...
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: проблемы с шестилеткой

Сообщение shrimati radharani » Сб 13 сен 2014, 23:48

Джинджер, передние четыре зуба начали портится. У меня так у всех детей, кроме Нади происходило. Милене не лечила, сами достояли, но они медленно разрушались и в 3,5 перестали (просто черные пенечки стояли). Мише не стала тоже лечить, но у него хуже дело, в 2,5 пришлось все вырвать (вот где жесть была). У Вари тоже началось, я пошла и залечила, но эмаль не от основания разрушалась, а стачивались как-будто. Ввела диету, пробиотики и в общем к настоящему моменту залечила еще один задний зуб. И всё, все зубы в прекрасном состоянии. Правда я еще читала, что именно 4 передних часто разрушаются в следствии травмы 4 шейного позвонка и еще какого-то. У нас так и было, у Вари точно. Мы к остеопату, как на работу ходили, поэтому может и это повлияло тоже. Но если бы не залечила, пришлось бы вырывать, это хорошо сейчас видно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: проблемы с шестилеткой

Сообщение Джинджер » Пт 10 окт 2014, 13:29

shrimati radharani
Ганна, а как вы за лечили Варе передние зубки? Пломбами? Т.е. на зубы с дисплазией можно ставить пломбы?..
К остеопату я свожу свою, но щас денег нет вообще. И мальчишек надо к остеопату снова...

Модераторы, а перенесите, пожалуйста, наше обсуждение зубов у малышей в раздел от года до трёх.
Там щас активна тема "жёлтый налёт на зубах".
Спасибо!
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: проблемы с шестилеткой

Сообщение Тигрокошка » Чт 06 ноя 2014, 09:49

bluebell писал(а):У меня все директивно
Я могу объяснить почему что-то надо сделать и всегда поддерживаю если больно или надо терпеть или нужно просто сделать через не хочу
Но советоваться с ребенком будет ли он делать то что я считаю необходимым или нет я не готова и не делаю этого


аналогично считаю.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron