Ясам вырос

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Ясам вырос

Сообщение svetnick » Пт 18 апр 2014, 01:28

Постою послушаю.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ясам вырос

Сообщение Lady Luck » Пт 18 апр 2014, 09:39

Диез, скажу тебе как мама свободолюбивых маме:) Чем раньше проблемы, тем проще с ними жить.
А то проснешься с 14-леткой проблемной и вешайся.
Я где силой решаю, где статьями в инете, где своим опытом. Временами вешаюсь. Мне иногда кажется что подростки с гормкризисом уже здесь. когда совсем никак ору белугой - ВСЕМ МОЛЧАТЬ. Убью нафиг. Нечасто. Стараюсь понять. Мечтаю об отеле дня на три с алкоголем и сигаретами и никого...одна...
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ясам вырос

Сообщение Диез » Пт 18 апр 2014, 10:39

Lady Luck писал(а):Чем раньше проблемы, тем проще с ними жить.

Лар, я тоже об этом подумала, пусть лучше сейчас, чем в 14, но мне и этого с головой хватает. Может дети, которым дают самостоятельность раньше научаются жить с ней к 14 годам? Знаю по крайней мере два случая, когда взрослый ребенок обретает свободу и слетает с катушек так, что мама не горюй - наркотики и сомнительные друзья. Мой вот опьянел ото свободы. Буквально за неделю я не узнаю ребенка. Спер деньги, врёт, пропустил муз школу, переругался с дедом и папой, всех посылает, делает только то, что хочет, что нужно, только если я надавлю и угрожаю санкциями. По большому счету слушает только меня.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ясам вырос

Сообщение Соль » Пт 18 апр 2014, 11:11

Ир, Леша же вроде хорошо с ним контачил, и вообще с детьми.. Что-то поменялось? :(
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Ясам вырос

Сообщение МИА » Пт 18 апр 2014, 11:15

Во-первых, сейчас весна, а в это время срывает крышу и обезумевшие от учебы дети становятся малоконтролируемы :)
У меня Митяй из разряда тех, с кем тяжко, порой очень тяжко )))) Моя мама вообще считает, что за ним нужен тотальный контроль, но в этом году жизненные обстоятельства сложились так, что с детьми сидеть какое-то время было некому. Что я могу сказать по факту. Лично для Митьки это был лучший вариант, чем бабушкин контроль. Уроки делал все, в тетрадях было чище, успеваемость лучше.
Домой ходит сам, через три дороги со второго полугодия первого класса, не каждый день, но часто, сейчас вообще этот процесс не контролируется, плюс английский через две дороги. Никогда не отзваниваются оба, единственное о чем прошу: это информировать меня, если задерживаются в школе, потому как и волнуюсь, а главное я да и бабушка тоже планируем свое время
Все таки пасти детей до подросткового возраста мне лично кажется сильно неправильным и лелеять детский инфантилизм я тоже не хочу
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ясам вырос

Сообщение Диез » Пт 18 апр 2014, 11:59

Соль, да нет, контачит, но моё слово всегда последнее.
Ты мне сегодня снилась. Мы с тобой примеряли платье в каком-то очень креативном магазине-ателье, очень наобычном по формату, даже про бизнес-модеть подумала, и в этот магазин зашли две тёти, вдруг оказалось, что одна из тёть твоя знакомая, а вторая - моя :D

МИА
Да вот же. Том похож на меня, аж до страшного, я была предоставлена сама себе, всякое бывало и деньги таскала и шлялась где ни поподя, тайком с подружкой ездили в Парк Победы (в Ташкенте) купаться на озеро :x - ага лет 8-9 было! И музыку прогуливала страшно, мамиными нервами года 3 училась, потом как-то всё выровнялось сама училась, всё делала, занималась. Может и на счет Тома не париться. Но меня родители, мама в основном дико блюла, ради брата и вовсе на пол-ставки перешла год или два работала в таком режиме, так как Андрей тоже стал с катушек слетать лет 10-12 ему было.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: Ясам вырос

Сообщение Alenkina mama » Пт 18 апр 2014, 12:13

вопрос переходит в какое-то другое русло)...
Может быть, для того, чтобы самостоятельное дите в нужном русле двигалось - это русло надо найти? я про ту же музыкалку. я тоже прогуливала безбожно. ну я и бросила потом года через 3, не мое это было, потому и прогуливала . а вот сестра не прогуливала, если она себя плохо вела - самая действенная мамина угроза была - что она перестанет платить за музыкалку. я помню, мама держит в руках квитанцию для оплаты и говорит: порву и все!
для каждого ребенка что-то есть ЕГО, наверняка. и он туда будет стремиться. найти бы - что.. и чтобы было в доступе...
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ясам вырос

Сообщение Соль » Пт 18 апр 2014, 13:22

Ир, так может, на папу его переключить? Пусть его слово будет последнее, разберется с ним по-мужски :chores-chopwood:
А ты расслабься хоть в этом, тебе полезно будет.

Пусть твой сон сбудется!!! И желательно где-нибудь на Мальдивах))) Ну хотя бы на Гаваях, или, на худой конец в Таиланде :lol: Платья были не курортные? :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ясам вырос

Сообщение Соль » Пт 18 апр 2014, 13:25

Кстати! А у нас баня освободилась ;)
Правда, там ремонт требуется(( Но за майские осилим, надеюсь.
Тома привози, на воспитание, у нас этой свободы - хоть ж... жуй))) Вон, Зойка сегодня уже сама гулять отправилась, вдвоем с Аленой :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ясам вырос

Сообщение Диез » Пт 18 апр 2014, 13:25

неее, Бохо - очень красивые

не получится на папу(((
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ясам вырос

Сообщение Диез » Пт 18 апр 2014, 13:26

Оль, мне училка сегодня скзала, что подростковый кризис резко поломолодел))) Моему светской жизни хочется - ходит в старбакс, покупает себе игрушки для пихи, походняк такой деловой, к шмоткам стал пристален
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ясам вырос

Сообщение Соль » Пт 18 апр 2014, 15:23

Жуть. :???:
Тогда я боюсь вас в гости звать))) Пиха - Темина навязчивая идея :D Чувствую, что и все остальное, что он может перенять от твоего, окажется для него крайне привлекательным и тогда у нас подростковый кризис начнется в 8 лет, тут то я и рехнусь :lol:
А почему на папу не получится?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ясам вырос

Сообщение тутун » Пт 18 апр 2014, 19:30

Не работал весь день интернет :( , я отпишусь. но теперь только в понедельник, там надо продумывать, как написать, а я сегодня уже не могу ничего обдумывать...
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ясам вырос

Сообщение тутун » Вт 22 апр 2014, 22:16

Девочки, простите, пошла пылить береза, только прихожу в себя...
По стадиям отхода ребенка есть несколько вариантов, в зависимости от того говорим ли мы о резкой или постепенной передаче ответственности. Я за постепенную, она начинается от 4,5 лет в мелочах(а может и раньше) и тогда проходит очень спокойно, а вот если ее сразу отдавать ребенку, то тот впадает в ступор, во все тяжкие, и это тоже вариант.
Мне бы только понять, про что написать.. Чтобы не загрузить, потому что тут не только в механике дело, а в психической возможности отпустить ребенка и предположить, что мои интересы могут быть совсем
ему чужды... Попробую завтра собрать мысль.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Ясам вырос

Сообщение Рина » Ср 23 апр 2014, 05:20

Юль,тут напиши нам как и что делать в 10 лет,что уже должно быть передано и что делать если профукали правильное время.
П про плавный переход с 4,5 лет ты б нам отдельную темку сделала,если состояние твое позволяет. Ну для тех,у кого второй шанс сделать правильно есть )))
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ясам вырос

Сообщение Диез » Ср 23 апр 2014, 11:00

Рина писал(а):Ну для тех,у кого второй шанс сделать правильно есть )))

:lol: :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ясам вырос

Сообщение тутун » Чт 24 апр 2014, 12:11

Девчонки, так в 10 лет надо обратно спускаться на уровень 4,5 и начинать, просто в ускоренном темпе, право позволяет мышление ребенка.
Я честно собиралась сейчас писать, но позвонили из школы, ребенок в медпункте, болит голова и тошнит, поэтому я уехала вместо поста, но я помню и точно напишу, как проясню вопрос с Линухой
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ясам вырос

Сообщение Диез » Чт 24 апр 2014, 12:15

тутун писал(а):надо обратно спускаться на уровень 4,5

:x :angry-banghead: :angry-banghead:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Ясам вырос

Сообщение Рина » Чт 24 апр 2014, 15:19

Ир,в двух твоих темах читаю прям как про себя...у меня такая же реакция про уровень 4,5 лет была )))) а тк я теперь твоего Тома на математике вижу...будем,мать,по вечерам по стаканчику в каком-нить баре у нас на Беляево )))) иначе никак )))
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Ясам вырос

Сообщение Диез » Чт 24 апр 2014, 17:01

Ян примус))))) про математику интересно))))) чего он там отжигает
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron