5 летка постоянно требует внимания

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: 5 летка постоянно требует внимания

Сообщение Nadine » Пт 26 июл 2013, 08:46

О, девочки, оказывается у меня не так все плохо))) Мой тоже болтушка и не играет самостоятельно, обязательно нужен кто-то для участия в игре или хотя бы зритель!! Сейчас он с моей мамой и бабушкой, жалуются, что я его избаловала, т.к. он один вообще не играет, а выносит им мозг (как и мне каждый день) - "я хочу играаааать"!! Но в моем случае отягчающие обстоятельства - садик на полный день и я работаю, поэтому ему меня не хватает. Но с другой стороны он один у нас пока, поэтому по возможности все внимание ему. Тоже периодически спасаюсь аудиосказками))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Фаина
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 04 сен 2013, 23:06

Re: 5 летка постоянно требует внимания

Сообщение Фаина » Пт 06 сен 2013, 11:51

Nadine
У меня таже картина. Один не хочет быть и все тут. А с садика забираю со слезами, что рано пришла. Дома постоянно должна уделять внимание. Даже если посадила рисовать, то через каждые 5-10 мин. он задает какой-небудь вопрос или просит одобрение его работы. Меня иногода это так раздражает. У подруги сына дома и не слышно, сам найдет себе занятие. А мой даже мультики больше 30 мин. не смотрит.

Катя
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 12 окт 2013, 13:04

Re: 5 летка постоянно требует внимания

Сообщение Катя » Сб 12 окт 2013, 13:14

Всем здравствуйте! У меня та же история. Только - девочка и падчерица. Ко всему набору головных болей добавляется : 1 Раздражение от некоторых привычек и особенностей, которые у нее до меня появились 2 Мысль, от которой я пытаюсь избавиться: "я тут стараюсь-воспитываю, а ее в один прекрасный день заберут..." И 3 Сравнения не в мою пользу с бабушкой (которая ее воспитывала) Но мне здорово помогло ваше обсуждение тем, что : 1 Теперь я знаю, что не все дети такие (своих у меня пока нет) 2 Не я одна так тяжело переношу такое поведение, то есть причина не во мне (что я такая слабачка нервная) Спасибо вам!!!

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2