Мама, хочу писать, хочу какать.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Людмила » Чт 30 май 2013, 09:52

Моя старшая долго не понимала, не помню, в каком возрасте начала понимать.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Valla » Вт 06 авг 2013, 00:08

...
Последний раз редактировалось Valla Пн 07 окт 2013, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Lady Luck » Вт 06 авг 2013, 09:25

Я с собой пару памперсов таскаю. Особенно в Москве пригодилось:) слегка пристегиваю их и высаживаю где прийдется, хоть в метро хоть на улице. Как то в кафе стукнули и ОНИ!!!НАМ!!!!!! :D НЕ РАЗРЕШИЛИ ТУАЛЕТОМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!! :x Пописили в памперс на их ступеньках:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Викторина » Пн 26 авг 2013, 01:38

Я только из Абхазии. Там всех понос прихватил. Вот ей богу не вру. 3 раза ситуация повторялась. Только прийдем на пляж, разденемся, разложимся, сделаем первый шаг к морю, один из детей говорит, что какать и срочно! Причем до пляжа предлагалось сходить в туалет. Один раз пришлось все вещи собирать и обратно бежать с пляжа в кафешку метров 300. Еще пару раз один родитель оставался на пляже, а второй бежал быстро далеко.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Дереза » Пн 26 авг 2013, 08:39

У меня Абхазия стойко ассоциируется с поносом :lol: И какими-то кожными сыпями. И не тянет туда пока...
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Elen » Пн 26 авг 2013, 19:07

Юля, вот и меня тоже самое с Абхазией. Красота необыкновенная, но больше не хочу туда.
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Katyusha
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:05

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Katyusha » Пн 02 сен 2013, 11:24

К счастью у нас нет таких проблем, стараемся терпеть. :D

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Черная Кошка » Ср 02 окт 2013, 18:41

Девочки, может мне подскажете что сделать? Я уже бояться начинаю, в садике воспитатель уже и оправдывается и одновременно вопросительно смотрит "мол, что с вами?" А дело вот в чем. Проблема у нас с покаками и пописами. Терпит до последнего пока не польется. Стоит пританцовывает, спрашиваю "хочешь?" отвечает "нет", сейчас вообще орать начал сразу. А сам то хочет. Недавно пару случаев было уже накакал в трусы, дома было, подписанные трусы уже норма. В садике постоянно описаный, попросила воспитателей перед сном и после проконтролировать что б сходил. На какое то время помогло, но сейчас стал сопротивляться до истерики и слез. Может это и мой напряг, но зачатки помню были еще около года. Мы в 10 месяцев памперс сняли, а в год и месяц он оставался с бабушкой на даче, там еще холодно было, все в одежде. Он не просился даже никогда. Спросишь, высадишь -пописиет, нет в штаны. Бабушка не заморачивалась, он ей скажет нет и дует в штаны. В 2 и старше он вообще ни с кем в туалет кроме меня не соглашался идти. Сейчас вроде только на унитаз переходить начал. Уже ж 4 с хвостиком, а вот с туалетом напряг такой. Причем не важно где мы - дома, на улице, в гостях. Получается я как надзиратель, караулю, пробовала отпускать и получаю какашки в штанах. Сказки начала читать Блюхтеровой, только как то эффекта мало. Их как постоянно читать?
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Малышка
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 05 фев 2014, 22:37

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Малышка » Чт 06 фев 2014, 12:37

Может сильно наседали с горшком в начале. У ребенка страх горшка появился. Я свою старалась сильно не шантажировать горшком. В годик познакомила с горшком, рассказала что это и все. Пару раз пробовала садить, но она на отказ. Я оставила это дела на постарше и ближе к двум годам. Дочурка сама сняла памперс и села на горшок. С тех пор подгузниками мы больше не пользовались. Пару раз в садике были нюансы, но я думаю это больше по вине воспитательницы, просто дома и в гостях такого не бывало.

elfrida
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 18 сен 2009, 14:11
Откуда: Великий Новгород

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение elfrida » Пт 07 фев 2014, 11:07

У меня у подруги у двух дочек похоже. Причем она вспоминает что и сама в детстве забывала про туалет пока мама не напомнит. Она им напоминает все время. Чем дальше тем реже.

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Черная Кошка » Вт 06 янв 2015, 01:17

Как то у нас без изменений все. Печально. С прогулки приходим обоссатые, в лучшем случае просто подмоченые трусы - пара капель выбежала. В туалет не торопится, может походить еще, потом уже перед фактом ставит что надо сменку. Я по разному раегирую и сержусь и смеюсь и смиренно даю сменку. Дома тоже в день 4-5 раз меняем трусы, если не напрудит так намочит. И ведь продолжает иногда так ходить в вонючих и мокрых штана :cry: Ночью вот полчаса назад встал трусы скинул, потребовал что б застелила и улегся дальше спать, но ночью редко. Вечером за час до сна где то говорил что сходил в туалет. Надо все таки начинать обследоваться уже. Не знаю уже что делать....
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Родная » Вт 06 янв 2015, 01:33

Черная кошка, а вспомните когда такое поведение началось. Может что-то было, наказали за что-то? А может сам садик он как наказание воспринимает?
Конечно, что это не норма, но на первый взгляд кажется что это психологическое :geek:

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Черная Кошка » Вт 06 янв 2015, 01:40

Я тоже к этому склоняюсь больше, но не могу справиться. Не знаю что делать. От садика мы весной еще отказались, но именно на эту проблему это никак не повлияло. Начинаю думать, а не застудила ли я ему там все с голопопством
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Родная » Вт 06 янв 2015, 02:21

Черная Кошка писал(а):Я тоже к этому склоняюсь больше, но не могу справиться. Не знаю что делать. От садика мы весной еще отказались, но именно на эту проблему это никак не повлияло. Начинаю думать, а не застудила ли я ему там все с голопопством


Думаю что нет :D мои тоже голопопили. На кухне кафель, тёплого пола нет. Я, конечно, как могла подкладывала под них,когда они лежали. Но как ползать начали, то и не заморачивалась.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Valla » Вт 06 янв 2015, 21:14

Черная Кошка нда, затянулось у вас как-то..
У меня старшая девочка впечатлительная, она может и терпеть до последнего, если допустим, заигралась и не может оторваться или мультик интересный, бежит уже в последнюю секунду, ну и мокрые трусы обеспечены. В 5 лет бывало и по ночам в постель, да и 6 вроде тоже случалось. В 2 или 3 тоже постоянно мокрые штанишки.
Младшая - совсем другая история. Я ей в год "сняла памперс" - образно выражаюсь, т е до года его использовали иногда, когда нельзя в штаны, и все, у нее не помню проколов - ни днем ни ночью. Сейчас она может в истерике допустим, назло напрудить в колготы, но это нонсенс.
Они разные у меня.
Но у вас совсем другая ситуация.
И не кажется вам, что это связано с появлением братика? В смысле, возможно, не хватало в чем-то маминого внимания или еще чего?
Или какой-то стресс?
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 янв 2015, 21:20

Я нашла ответ на этот вопрос ) Но - в гомеопатии.
Это действительно анальная стадия, фиксированность на ней. М б как врожденной, так и приобретенной.
Правда в данной теме случаи таки разные у всех, разбираться с каждым отдельно, если не удается скорректировать простыми подручными методами или общими советами психологов.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение shrimati radharani » Вт 06 янв 2015, 21:21

Черная Кошка, а гомеопатию пробовали? Или травки пить? Что-то пробовали?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Черная Кошка » Вт 06 янв 2015, 22:52

Нет, гомеопатию не пробовали. У нас 1 гомеопат на весь город и папа наш им не верит, первичный прием стоит 5 тысяч. Для нас сумма не маленькая.
Пока что пробовали только договариваться. С переменным успехом. С рождением брата наврят ли это связано, появилось задолго до рождения. Он сразу какой то весь чувствительный получился, чуть что плачет, сдается сразу.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Мама, хочу писать, хочу какать.

Сообщение Черная Кошка » Вт 06 янв 2015, 23:57

shrimati radharani писал(а):Черная Кошка, а гомеопатию пробовали? Или травки пить? Что-то пробовали?

А есть соображения какие травки пить? Я бы попробовала, если осторожненько :? Мне советовали ванночки из лавра, пихты, дуба или березы, что то одно за раз. Но мы пока спать соберемся, уже не до ванн. Надо бы расписание составить на день, самоорганизовываться.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5