Хамит

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Хамит

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 07 июл 2010, 23:58

Лилу, а что в твоем понятии хамит?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Хамит

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 08 июл 2010, 00:17

Ну в общем-то да. А источники есть таких выражений - ну типа садик, улица?. У меня Женик в том году матерком поливал. Да и в этом пару раз слышала, как детям говорил.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Хамит

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 08 июл 2010, 00:21

Сахарок (Лана) писал(а):Ну в общем-то да. А источники есть таких выражений - ну типа садик, улица?. У меня Женик в том году матерком поливал. Да и в этом пару раз слышала, как детям говорил.


Лилу, я бы взяла за руку крепко и глядя в глаза сказала бы :"Я хочу, чтобы ты разговаривал со мной вежливо, как воспитанный человек, как принято в нашей семье". Припоминаю, что пару раз проводила такие сверления взглядом на какие-то выражения в мой адрес.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Хамит

Сообщение Жуженька » Чт 08 июл 2010, 00:29

Мне кажется что здесь папа дожен вмешаться и просто ему сказать, что так с мамой разговаривать он не разрешает никому и ему в том числе, и что в вашей семье никто так не будет никогда разговаривать иначе он не будет считаться членом вашей семьи. Ну я когда-то так говорила. У нас не было хамства, но были попытки-проверки, и я сказала что в семье так не принято общаться, а общаются так в других семьях, где никто никого не любит.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Хамит

Сообщение Жуженька » Чт 08 июл 2010, 09:58

А можно вместе с ним придумать сказку (такая сказка приблизительно есть на занятиях у Татьяны Смирновой).
Жили-были король с королевой и родился у них сынок. Они так его любили что все ему разрешали и ничего не запрещали ( в том числе и хамство).
Принц рос - рос, а тем временем взяли они на воспитание еще одного мальчика-бедного и решили дать ему королевского воспитание. И тому соответственно воспитатели многого не разрешали, воспитывали одним словом. Потом они выросли. И по поводу их 16-летия устроили во дворце бал. Пригласили самых красивых, самых лучших девушек королевства. ну и сами понимаете кто был кумиром этих девушек а кого все невзлюбили ..кто был образован, галантен,умен, воспитан, кому подарили корабль и кто стал его капитаном, а кто не имел друзей, кто всех ненавидел и так далее...
Интересно, что эту историю рассказывают на примере Шахерезады. Татьяна Ивановна делает это на полу-на пол кладет платок, на котором разыгрывается все действие, а король, королева, сынок, воспитатели, приемный сын и пр. - это флакончики духов, можно использовать шахматные фигуры - очень интересно детям.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Хамит

Сообщение Жуженька » Вс 11 июл 2010, 19:28

Да-да-да! Неподдельное удивление отличный приём! Вера как-то упала на пол-это помогло!


Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron