конфликт ребенка с дедушкой

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: конфликт ребенка с дедушкой

Сообщение Рина » Вт 03 авг 2010, 11:48

Lady Luck писал(а): А авторитеты считаю бредом как и следование им. На все своя голова дана.

вооот! у нас примерно так и бывает, только как мне кажется в извращенной форме :evil: почему? да потому что любое замечание/поучение/рекомендацию взрослого моя доча может оспорить, заявив "Я живу своим умом"! :x ну вот откуда она это взяла!!! и ладно бы в каких-то нормальных ситуациях проявляла, так нет! может такое заявить даже на всякую мелочь! или на что-то, что взрослый по определению лучше знает. и все вместе создает очень негативный фон, трудности воспитания и самое главное (для меня) рождает большой вопрос в моей голове про переходный возраст....
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: конфликт ребенка с дедушкой

Сообщение Рина » Вт 03 авг 2010, 11:59

Диез писал(а):Мне кажется что Рина не столько конкретной ситуацией озабочена, сколько тенденцией, и что делать дальше, если продолжать жить у родителей, я её очень понимаю, у меня такая же ситуация, у родителей большой удобный дом, а у меня съемная квартира в мск. Но к 6-ти ребенкиным годам, мне кажется, я смогла папу своего как-то утихомирить в его педагогических порывах. Как вразумить папу с устоявшимися привычками и взглядами - вот основная проблема. Мой опыт - задушевные беседы с мамой и папой, причем поотдельности. Я сразу сказала - ударит, заберу ребенка и не приеду. Ну а потом пошла конструктивная беседа :lol: , грязно наверное такой шантаж, но, что поделать - слаба, не нашла другого способа.


Диез, да нет, мы живем не вместе. просто на лето Соню из Москвы увожу к родителям, часто сама тут остаюсь. тем более, что летом сад не работает, а няни нет...
чаще всего общение в пределах, но как вы все понимаете, один такой случай поведения за день может перечеркнуть все остальное замечательно проведенное время :( вот и думаю, как и свои приницпы воспитания не менять (ну, по крайней мере те, которые кажутся правильными) в угоду родителям, но и сделать общение комфортным для всех родственником.

Девочки, могу похвастаться успехами за прошедший период :D в последние пару недель у меня с мамой сделан большой шаг навстречу друг другу (мои ощущения), повысился уровень откровенности и мне стало гораздо комфортнее с ней о многом поговорить. но самое главное - мы теперь союзники в отношении ре!! я со своей стороны спокойно признала, что да, есть некоторые проблемы в поведении, но я не знаю как именно их решать. научи меня мама!! и дальше пошел диалог, мысли, предложения и тд. и это идет уже несколько дней, когда мы ВМЕСТЕ ищем путы выхода и проч. при этом я смогла спокойно, в НЕОБИДНОЙ для мамы форме сказать, что есть вещи, корректировку которых надо начинать с воспитания СЕБЯ!!! и мама меня слышит!! рада ужасно :dance:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: конфликт ребенка с дедушкой

Сообщение Рина » Вт 03 авг 2010, 12:03

irina116 писал(а):У нас подобная ситуация. Просто в какой-то момент я поняла, что мне проще самой справляться с ребенком, чем выяснять отношения с родителями, которых не переделаешь. Перестали оставлять у них дочку надолго - исчезли проблемы, все довольны.


так в том и вопрос: не оставлять совсем не могу, няни нет, а по делам и на работу брать не могу, не всегда.
а когда ненадолго оставляю, я описывала, то первые день-два бодание и выстривание границ дозволенного или взрослых под себя :))) конечно напряжно всем... когда все выходные порачены на борьбу :(
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: конфликт ребенка с дедушкой

Сообщение irina116 » Вт 03 авг 2010, 12:18

Рина писал(а):так в том и вопрос: не оставлять совсем не могу, няни нет, а по делам и на работу брать не могу, не всегда.


Конечно, у меня тоже в том и был вопрос... тогда пожертвовала работой, о чем сейчас нисколько не жалею.
Но это - личный опыт, конечно, а не рекомендация.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: конфликт ребенка с дедушкой

Сообщение Рина » Вт 03 авг 2010, 12:20

irina116 писал(а):
Рина писал(а):так в том и вопрос: не оставлять совсем не могу, няни нет, а по делам и на работу брать не могу, не всегда.


Конечно, у меня тоже в том и был вопрос... тогда пожертвовала работой, о чем сейчас нисколько не жалею.
Но это - личный опыт, конечно, а не рекомендация.


пока это точно не вариант, к сожалению :(
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13