Бить и плакать не давать!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Бить и плакать не давать!

Сообщение Boo-ka » Вс 11 июл 2010, 22:42

Марьянка писал(а):Конечно, пойдемте свою тему создавать :) Таблички есть. И вообще изложение мне очень нравится. Для логиков - самое оно :D

viewtopic.php?f=20&t=5251
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Бить и плакать не давать!

Сообщение Диез » Вт 27 июл 2010, 11:09

Сахарок (Лана) писал(а):Девочки. а как удовлетворить потребность ребенка сражаться? Вот когда лето, нет садика, секций и друзья разъехались. А младший брат не всегда готов, вопит, а потом меня ругают ( это Женькины слова).
Я уж и так , и так его расспрашивала. Он у меня на Звездных войнах помешан. Все, что можно, из Лего собрано и свое построено. Искала в инете джедайский плащ, наткнулась на какие-то мультики самодельные и игры из Лего "Звездные войны". Все, оттащить не могу. Сидит на компе смотрит.
Со мной и папой сражаться не интересно, мы не в теме. А пацанов нет. Как быть?



Лан, какая темка интересная, вынести надо - что делать с мальчиком, когда друзья далеко :-).
Я вот спросить хотела, что у вас сейчас в жару дети делают? на улице не выносимо с 11 до 7 вечера сидим дома, переодически ныряя в бассейн, у меня работы много, дом еще, обеды - мама отчеты сдаёт, деть только готов пялиться в мульты или игрушки компьютерные выпрашивает -ну даю на часик поиграть.... А что человеку целый день делать ума не приложу, ну поиграет он в кубики, солдатики, ну полепит что-то (рисовать что-то не хочет), но озвереть же можно :lol: . К телеку норовит прилипнуть при каждом удобном случае... Когда на такая жара - понятно - улица...

Лан, мы потребность в экшене снимает комп играми - однозначно, пока не могу предложить ему что-то другое, а потом гоняю по бассейну, чтобы энергию выплёскивал или к собаке запускаю, они друг друга гоняют.
Последний раз редактировалось Диез Вт 27 июл 2010, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Бить и плакать не давать!

Сообщение BinkaCat » Вт 27 июл 2010, 13:01

Да темка интересная!, у нас, по-видимому, тоже этот период борьбы наступает! на буднях мы пока в саду, там бассейн, тусня и т.п., а вот на выходных замучил уже толкотней всех - меня, сестру, хорошо когда дед приезжает, он любит с ним в шутку попихаться, позадорить его шутками, а если нет - то нам достается :D

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Бить и плакать не давать!

Сообщение Аленушка-голубушка » Вт 27 июл 2010, 23:23

Диез писал(а):Я вот спросить хотела, что у вас сейчас в жару дети делают?

У нас то же самое. Только у меня вместо работы маленький ребёнок. :) Телевизор сильно выручает. Можно сказать, что у нас он не изредка включается, а изредка выключается! :twisted: Зато в это время малыш может спокойно поспать. Иначе длинных снов вообще не бывает, т.к. только возьму высадить и покормить во время сна, Костя сразу спрашивает: "Проснулся Боренька?", а тот сразу давай искать старшего глазами, и сна как не бывало. :D Иногда я могу поспать с малышом, пока старший занят просмотром телепередач и мультов. Так что выбираю из двух зол...
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Бить и плакать не давать!

Сообщение Диез » Вт 27 июл 2010, 23:51

у меня сегодня рекорд (правда пасмурно было, не пеуло как в печке), так вот до 12 часов - поливал двор, инрал с собакой, дёргал какую-то там траву с мамой, потом в подвале стоил город, потом бассейн, потом обед, потом - ага - они, мульты часа на 3 :x , потом вечер наступил - на улицу все вышли - поливать да плавать... Не вспомнил про игры! ну и всего 3 часа мультиков, он правда пока смотрит с ними же и играет - прыгает, ролевые сюжеты разыгрывает... - прям прорыв :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Бить и плакать не давать!

Сообщение Марьянка » Ср 28 июл 2010, 13:08

Моя бегает с подружками не смотря на жару. Я ее домой загнать не могу. Хочется пообщаться, а у нее все дела какие-то :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Бить и плакать не давать!

Сообщение Диез » Ср 28 июл 2010, 13:25

везука, у нас не с кем((( бегать, в этом вся засада :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Бить и плакать не давать!

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 28 июл 2010, 15:06

Диез, все-таки нас брат младший выручает. На безрыбье и рак рыба :D

Они с няней утром гуляют часа 2 в парке, там детей много. А потом я по друзьям- родственникам их вожу. Дома ни минуты не дают быть. МалОй особенно :"Гуляль!". У меня от этого уже крыша едет. :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Бить и плакать не давать!

Сообщение Диез » Ср 28 июл 2010, 17:13

ну, в Москву привезу, буду на площадку водить, понятное дело, а в деревне площадок нет, муж, когда был с Тёмкой на пруд ходил, там местные пацаны приходили взрослые, просили Томика с ними отпускать, им с ним интересно :x , ну Лёшка им сдавал дитё, а сам на безопасном рассточнии сидел - всё-таки пруд... мало ли что. Но я на пруд не хожу, во-первых жара, во-вторых - работы как-то подсыпало.... Вот и мучаюсь совестью, пока ребенок морально разлагается :lol: Вот и интересно, что у других-то :lol: .
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron