На детской площадке

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: На детской площадке

Сообщение Солнечный круг » Вс 13 сен 2009, 18:40

Фуф, ну мне легче немного стало, а то та ситуация все равно в моей голове периодически проигрывается.
Диез писал(а):когда Тёмке было 4 понимала, что это еще мелкий ре, они уже могут больше чем 2-х летки, но часто просто не могут контролировать себя. Забываются, рассеянные ужасно - у них как у вамбатов - видят только что перед носом, дальше уже вообще не думают о последствиях.

Да это я прекрасно понимаю! И мой трехлетка сейчас приблизительно такой же! (шепотом: драться научился, теперь оттачивает мастерство, хоть и очень добрый мальчишка. для него это просто новый навык). Потому хожу на площадках за ним следом. Иногда после прогулки ноги отваливаются. Он на каталке, а я за ним бегом :) Потому как не дай бог кто-то возьмется за эту каталку! Тогда бегу спасать чужого ребенка от гнева своего :lol:
Диез писал(а):Во-первых своего перехватываю, если вижу, что кто-то летит быстрее чем надо и зашибет сейчас, или того мальчика заранее попросила бы не съезжать пока мы не слезли. Короче, скорее всего просто не допустила бы приближения тайфуна .

Да в том-то и дело, что я всю дорогу от него скрывалась, а тут или прозевала, или тайфун развил скорость света :lol: Сейчас подробностей таких уже не помню.
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: На детской площадке

Сообщение Диез » Пн 14 сен 2009, 01:51

Оль, это просто привычка такая дурацкая мусолить неприятные инцеденты, сама жутко страдаю такой же фигней :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: На детской площадке

Сообщение Солнечный круг » Пн 14 сен 2009, 08:41

Во точно! Сегодня с мужиком поругалась, потому как он перекрыл мой гараж, еще и на меня наехал. Я сказала ему, что в следующий раз вызову эвакуатор и буду лишена необходимости выслушивать от него "любезности". Первый раз вообще поругалась по такому поводу, обычно все извиняются, и все мирно заканчивается. Я уже так с половиной двора познакомилась :) А тут хам какой-то попался. Вот сижу и уже час мусолю это в себе.
Сорри за офф. Распирает. :angry-banghead:
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: На детской площадке

Сообщение Zula » Пн 14 сен 2009, 15:00

Солнечный круг
Я в подобных ситуациях пытаюсь мысленно достроить диалог гротескно преувеличивая размеры "бедствия" .Как у Симоронов :) Довожу до абсурда ,прикалываюсь :lol: и становится легче!А постепенно уходит вообще...И если вспоминается,то уже как факт-без эмоциональной окраски :D
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: На детской площадке

Сообщение Солнечный круг » Чт 17 сен 2009, 11:15

Zula
спасибо огромное! Совсем забыла про этот способ :) Надо еще разок почитать их сайт :)
Артемка 25 августа 2006г.
...

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4