На детской площадке

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: На детской площадке

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 23 авг 2009, 11:47

Диез писал(а):Страна у нас такая - дикая все агрессивны и хамовиты - сарматы мы, с раскосыми глазами.


точно-точно говоришь...
На Россию такие силы действуют, очень много разного невежества. :cry: Это даже имеет астрологическое обоснование - каждая страна находится под влиянием разных планет.
То, что кого-то где-то побили, накричали, обидели - это печальное внешнее проявление того, что незримо витает в воздухе. Кто-то это все ощущает сильнее, кто-то слабее или совсем мало ощущает...
Когда после года жизни в Лондоне я зашла в московское метро - я просто обомлела. ГОСПОДИ! Что же такое! Почему люди смотрят друг на друга как волки? Меня поразили именно выражения лиц людей и то, как смотрят друг на друга. Контраст потрясающий.
А сейчас уже и не замечаю... :( и может быть даже сама смотрю на других именно так :x

А то, что в шестидесятые были немного по другому - это справедливо. Эхо войны. Война - сильное страдание и сильное очищение для всех и сразу. Люди намного теплее друг к другу относились. Ближе к семидесятым это сошло на нет.

Таки дела.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
klaire
Муми Друг
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 02:13
Откуда: Израиль

Re: На детской площадке

Сообщение klaire » Вс 23 авг 2009, 16:05

Не бывает такого в Израиле, потому что нельзя бить ни чужого ребенка, ни своего. Она бы уже с детской площадки поехала бы не домой, а в полицейский участок.
Марка,я тоже думала,что не бывает,пока не столкнулась.Она мальчика не била,и первая подъехавшей полиции сказала,что прихватила его и пригрозила задушить,когда увидела,что ее ребенок синеет.Чтобы потом домыслов не было.Кстати,эта же мама,когда она еще мамой не была,а служила в боевых и проходила службу в Газе во времена размежевания,один раз три дня в военной тюрьме провела.Она крестик носит,и как-то наклонилась,а он выпал из-под одежды.Одна девица увидела и обозвала ее руской свиньей.Моя знакомая не долго думая развернулась и прикладом по голове.На три дня ее посадили,а потом военный суд ее... оправдал! Потому как подобное обзывательство попадает под статью "расизм".И потом,я еще не знаю,чем дело закончится,может ей и предъявят какие-то обвинения за то,что прихватила мальчишку.Процесс еще не начинался,они только документы собирают.Посмотрим,чем закончится
Софья 12.03.2007
Ульяна 11.08.2011
-------------
Обитаю в ЖЖ- http://meliss-melani.livejournal.com/

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: На детской площадке

Сообщение Диез » Вс 23 авг 2009, 17:38

klaire, а сколько лет детям-то с площадки?


Вот вчера пошли гулять. Приходим. Дети неистово дерут лиственицу. Мой гринписовец пошел доносить до населения, что некомильфо драть деревья. Его игнорировали, тогда он одного мальчишку оттащил в сторонку. Потом сам отошел. Сел в сторонке рисовать на песке. К нему подошел мальчик, стал ногой стирать его рисунки. Мой всал - стал с ним прирекаться (ругачкой пока не назову) Потом тут мальчик пнул моего по голени - сильно пнул. Мой стал смеяться и говориь, что ему небольно. Тот стал пинать его частол - вижу, что больно. Мой сдачи не дает, а вызывающе смеется. Тут я не выдержала. Подошла к задире - надвисла и грозно спрашиваю - зачем, мол пинаешься? Вообщем возмутилась и велела не пинаться. Далее они еще долго выясняли чей папа старше, кто сильнее и у кого какие мульты. Но я потрясеня как целенаправленно мелкий пинался и главное - знал куда и как бить. Атас! Потом муж поговорил с сыном на предмет самозащиты. А я ходила задумчиво и была готова резреветься -какой у меня чистый и открытый ребенок и как он не готов к несправедливостям и жестокостям.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Primo Movimento
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:13

Re: На детской площадке

Сообщение Primo Movimento » Пн 24 авг 2009, 20:43

Ой, ну прям у меня мороз по коже... Представляя себя на месте мамы девочки, знаете, вот в последнюю бы очередь думала о том, как мои действия отразятся на этом мальчике, что там у него в душе останется, об уроках, которые он извлечет. Разорвала бы на кусочки...это, конечно, если бы не было времени подумать. Если бы было время подумать, отправилась бы в милицию, пошла бы в его семью с мужем ( он мастер по части серьезных разговоров, мягко говоря) и вообще сделала бы всё, чтобы мальчик и его семья огребли как можно больше проблем от этой истории. Можете считать меня злобной и мстительной.
Недавно у моих знакомых одноклассники избили дочь. Так вот, они так это и оставили.... Я считаю, что то, что это происходит очень часто в наше время - именно от безнаказанности.
Фу... высказалась - полегчало.
Фельденкрайз Метод в Москве viewtopic.php?f=45&t=53273

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: На детской площадке

Сообщение Весенняя » Вт 25 авг 2009, 23:44

-
Последний раз редактировалось Весенняя Сб 03 мар 2012, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Darka
Муми Друг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: На детской площадке

Сообщение Darka » Чт 27 авг 2009, 13:24

На месте мамы девочки я бы разорвала в клочья его маменьку. И мальчишке б тоже перепало. Но это по-первости. А если подумать - загрузила б мальчишку медициной так, что за свое "достоинство" трясся б всю оставшуюся жизнь. А мамашке б все равно б патлы повыдергивала((

Вот я столкнулась с иной ситуацией. Дочь играла, ходила, я с ней да за ней. Подошла к Снежке девочка лет 2,5-3. Моя заинтересованно залопотала ей что-то, двинулась навстречу. Девчонка как замахнется на мою дочку, я ее руку перехватила так твердо, но без злобы (хотя хотелось съесть на месте), и только открыла рот для обличительной речи на тему "разве ж так можно", как подлетела мамаша, и каааак начала орать на дочь и бить ее по рукам :???: :cry: А Снежа ничегошеньки не поняла, подумала, все так и надо, и давай с улыбкой до ушей меня по рукам бить... :(
Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: На детской площадке

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 27 авг 2009, 14:21

Darka писал(а):На месте мамы девочки я бы разорвала в клочья его маменьку. И мальчишке б тоже перепало. Но это по-первости. А если подумать - загрузила б мальчишку медициной так, что за свое "достоинство" трясся б всю оставшуюся жизнь. А мамашке б все равно б патлы повыдергивала((


а ежели бы та мамашке покрепше оказалась? или папенька ихний бы рядом прогуливался и вступился бы за свое семейство? ;)

это животные свои вопросы решают с помощью зубов и когтей, а мы люди все таки... ненависть и насилие порождают только ненависть и насилие
можно понять человека, находящегося в состоянии аффекта, но извините, запланированно подойти и отдубасить трехлетнего ребенка... у меня просто слов нет... мальчишку жалко сильно
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Мюмла
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:37
Откуда: Пятигорск

Re: На детской площадке

Сообщение Мюмла » Чт 27 авг 2009, 14:32

У меня тоже реакция была сумбурная в душе, когда я видела, как ровесник моей дочери (5 лет), ее двоюродный брат, ее обижает. То подойдет, ее по голове ударит, то толкнет, то игрушку выдернет, обзывается. Причем старается, чтобы взрослые не видели. Подхожу, перехватываю за руку и спокойно, но жестко говорю: "Если еще раз такое увижу, получишь по попе." Он на родителей оглядывается, родителям по барабану (они знают, что я ребенка не обижу), реации ноль. В крайнем случае: "Ах ты негодный мальчишка...", плавно переходящее в сюсюканье.
Одного раза ему хватило понять, что не шучу.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих. (С)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: На детской площадке

Сообщение Одуванчик » Пт 28 авг 2009, 09:39

вчера ходили покупать обувь, заходим в один из магазинов, мальчик, лет 4-5, встает в "боевую стойку" и в адрес Павлушки шипит " дебил, ты дебил", я просто очень строго посмотрела на него, он слегка скукожился, Павлуха вообще ничего не понял, так как слова этого не знает.Реакция родителей:(громко, но сквозь зубы) "ну-ка иди сюда, ты какое слово сказал?" надавали ему конкретных подзатыльников,ребенок поорал минуты 3.А с виду приличные люди...
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: На детской площадке

Сообщение Диез » Пт 28 авг 2009, 13:10

Девочки, вся проблема нашего больного общества, что взрослые между собой общаться не умеют, и, если, друг с другом еще как-то сдеерживаются, то дети - это лакмусовая бумажка. Что с этим делать, я не знаю. Пытаюсь ребенку объяснить, что дети да и вообще все люди - разные. Кто-то хочет дружить и делает это по-доброму, а кто-то тоже хочет дружить, но не умеет это желать по-доброму, его не научили и ему надо помочь. У нас в саду была такая ситуация - ходит мальчик, с явными отклонениями в психике. Причем мама хорошая и спокойная. Он начинает играть с детьми а потом в любой момент может огреть палкой по голове. Дети его не любят и избегают. А он явно к ним тянется. Причем причины для охвата палкой по голове на поверхности не лежат (как я поняла потом). Мой пришел в группу, где сложившаяся группка мальчишек верховодит, моего в игру не берут, да и вообще Томик в сад ходить в принципе не желает. Одновременно с нашим пришел еще один мальчик и они очень подружились. Стали играть - причем игры очень креативные. Тот мальчик, который драчун к ним прикрепился и стали играть вместе - его агрессия ушла - стали втроем играть, из той кучки мальчишки стали перетягиваться к нашим, в итоге заводила и старший мальчик "противников" начал проявлять агрессию по отношению к Тёмке (но мы с папой ходили :D :D нас не сильно обидишь) НО ситуация на лицо - у детей агрессия часто результат нереализованных желаний. А словечки неудобоваримые - это телевизор, и мы с вами, дорогие родители.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: На детской площадке

Сообщение Лиля » Вт 01 сен 2009, 14:22

Надо стараться создавать свой круг, по возможности чаще встречаться. Что-то вроде общины. Искать альтернативные школы, детсады. Чтобы дети видели побольше позитива, пока маленькие. И еще водить на всякий случай на секции, где научат себя защищать, айкидо, например. И еще - нарожать целую компанию :D Чтобы держались друг за друга, стояли друг за друга, просто друг друга любили...

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: На детской площадке

Сообщение mouses » Ср 02 сен 2009, 16:02

Со мной в кабинете сидели две мамаши пятилеток. Одна из них, мама мальчика, рассказала, что воспитательница дала ее телефон родителям девочки-одногруппницы, которую ее сын стукнул по голове, в результате чего вызывали скорую и накладывали швы (по версии моей коллеги, т.е. ее сына, это был несчастный случай). Родители девочки хотели поговорить с родителями мальчика, т.к. считают, что он терроризирует всех детей в группе. Моя коллега этого, конечно, так не считает, но признала, что с ребенком надо поговорить на тему агрессивности. На мое предложение попросить поговорить с ее сыном посторонним людям, обе девушки вытаращили на меня глаза и сказали, что "так не делается" и "вот будет у тебя ребенок, посмотрим, дашь ты кому-нибудь "разговаривать" с ним". А других способов защитить своего ребенка от детской агрессии я не вижу, если честно (кроме формирования своего круга и айкидо). И никто ничего не может посоветовать. Может психологи посетят тему и дадут профессиональный ответ?
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Аватара пользователя
klaire
Муми Друг
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 02:13
Откуда: Израиль

Re: На детской площадке

Сообщение klaire » Сб 12 сен 2009, 23:16

Я не психолог.Но могу рассказать случай из нашей семьи.Моя младшая сестра,когда была в яслях,одно время была вся покусанная.Ее постоянно кусал один мальчик.Мама разговаривала на эту тему с воспитателями,что никаких результатов не имело.Тогда она просто сказала сестре,что если этот мальчик еще раз полезет,то чтобы она брала в руки все,что рядом,любую игрушку,и по голове.На следующий же день мама пришла ее забирать,а там зареванный мальчик,перепуганные воспитательницы и мальчиковая родительница уже только маму и ждали,чтобы"разобраться".Моя сестра,которой тогда было примерно 2 годика,может,чуть больше,когда тот мальчик к ней полез,взяла игрушечный грузовик и со всех сил этим грузовиком мальчика прямо по голове.Вообщем,тот мальчик больше ни разу к моей сестре не подходил и покусы прекратились.
Что касается несчастного случая,так он произошел уже со мной в садике.Мне было 5 лет.Мальчики забрались в беседку и играли там в футбол.Что меня понесло в ту же беседку посидеть на скамеечке,-не знаю.Но попало мне мячом в живот.К вечеру я уже не ходила,и когда мама за мной пришла,то прямо из садика вызвала скорую и дело закончилось операцией по причине острого перитонита.До сих пор помню,как мама при мне разговаривала с хирургом,и спрашивала,можно ли не делать операцмю.А он говорит:"Можно...К утру ее похороните".Вот это-несчастный случай.А если мальчик подошел и стукнул так,что швы накладывали,то это совсем не несчастный случай.
Софья 12.03.2007
Ульяна 11.08.2011
-------------
Обитаю в ЖЖ- http://meliss-melani.livejournal.com/

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: На детской площадке

Сообщение Диез » Вс 13 сен 2009, 01:17

klaire :x :x :x :x перетонит от удара в живот не случается. В таком возрасте вообще часто путают дискинезию желчных путей с аппендицитом и "режут всех к чертовой матери, не допуская перетонита." Скорее всего вас чем-то накормили в саду жирным или еще чем, а удар просто вызвал такую реакцию. Или спровоцировал. Да и времена те еще были - диагносцировать вообще было сложно - оборудование - каменный век.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: На детской площадке

Сообщение Солнечный круг » Вс 13 сен 2009, 09:55

Интересная тема. Вспомнился случай годовой давности. Сыну было неполных 2 года, но надо заметить, что в то время он был низковат для своего возраста и худой совсем. Катаемся с горки. На площадке бегает 4-хлетний мальчишка и постоянно пристает ко всем детям. где его мама, не знаю. Мы тогда только переехали и на площадке гуляли практически первые разы. Ну в любом случае мама никакого влияния на ребенка не оказывала. Другие мамы, детишки которых были обижены этим мальчуганом, или смотрели на него строго, или тихо говорили, что так делать нельзя. Он продолжал. Темочка (мой) катался с горки, но сам еще особенно быстро не умел с нее вставать (у нас горка очень крутая и заканчивается над землей, маленьким детишкам совсем там не место). И вот этот мальчишка несется на горку, садится и съезжает с такой огромной скоростью прямо следом за Артемом. Я даже моргнуть не успела, не говоря о том, чтобы что-то ему сказать или как-то остановить. Темка получил удар весьма ощутимый ногами в спину и упал вперед лицом прямо на песок. Я хватаю этого мальчика за руку и, не давая ему встать с горки, очень строго говорю, что так не делают. Пока один ребенок не встанет, съезжать нельзя. Вот тут подлетела мама этого мальчика и начала на меня орать, что нечего трогать ее ребенка, надо искать маму и с ней разговаривать, если у меня претензии. На что я отвечаю, что ситуация такая, что искать мне ее некогда. Если Ваш ребенок не умеет себя вести на площадке, ходите за ним следом и следите. О дальнейшем лучше не вспоминать, мне потом полгода было противно ходить на эту площадку.
А как бы вы поступили в моем случае?
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: На детской площадке

Сообщение Диез » Вс 13 сен 2009, 15:54

Солнечный круг, так же и поступила бы :-) Только может от мамы потребовала самой оценить ситуацию и ей задала бы вопрос ЧТО она бы делала - вряд ли с такими манерами кинулась искать маму. А вообще ора и скандалов не люблю, я к ним не стойкая - у меня начинают руки трястись и слёзы сами катятся. Потому если вижу невменяемого ребенка, заранее контролирую ситуацию, Во-первых своего перехватываю, если вижу, что кто-то летит быстрее чем надо и зашибет сейчас, или того мальчика заранее попросила бы не съезжать пока мы не слезли. Короче, скорее всего просто не допустила бы приближения тайфуна :-).Тем более если мы бы только учились на горках лазать. А вообще, вот я когда Томику было 2 года воспринимала 4-х леток большими детьми, но когда Тёмке было 4 понимала, что это еще мелкий ре, они уже могут больше чем 2-х летки, но часто просто не могут контролировать себя. Забываются, рассеянные ужасно - у них как у вамбатов - видят только что перед носом, дальше уже вообще не думают о последствиях.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: На детской площадке

Сообщение Zula » Вс 13 сен 2009, 16:04

Диез писал(а): А вообще ора и скандалов не люблю, я к ним не стойкая - у меня начинают руки трястись и слёзы сами катятся.

:lol: И я ,и я!!!Тоже не стойкая...Дара речи лишаюсь :lol:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: На детской площадке

Сообщение Zula » Вс 13 сен 2009, 16:07

Диез писал(а): часто просто не могут контролировать себя. Забываются, рассеянные ужасно - у них как у вамбатов - видят только что перед носом, дальше уже вообще не думают о последствиях.

Вот точно!Поэтому для нас на площадке это самый опасный контингент :mrgreen: Глаз да глаз за ними :drool: .Да вот только их мамы уже в сторонке тусуются....Приходится обострять чувства
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: На детской площадке

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 13 сен 2009, 16:08

Солнечный круг
У меня история один в один с вашей! Тоже пока не начала разборки с девочкой не узнала что мамаша её стоит в 5 метрах от нас.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: На детской площадке

Сообщение Zula » Вс 13 сен 2009, 16:23

Такая ситуация напоминает фрагмент из фильма "Парк юрского периода" в четвёртой части.Когда папа тиранозавр отдал малышу мучителя в качестве добычи(в трюме корабля..помните?),а сам со стороны наблюдал и не давал сбежать :mrgreen:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Пред.След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8