Сын "угрожает"

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 22 май 2013, 00:41

Когда совсем уже несет, т е не просто обзывается, когда обзывается, это он провоцирует, а просто вразнос, может даже валяться начать, вообще неадекват - лучше не лезть, не вмешиваться и вообще НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ. А когда пройдет - уже признать, назвать, принять)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сын "угрожает"

Сообщение sigaza » Ср 22 май 2013, 10:15

Ну когда-то он мог слышать это от деда и в мой адрес и в адрес бабушки и внучки. Это как раз дедовы слова: "Дура, ненормальная". Но это давно было. А так у нас все мужчины несдержанные, к сожалению, и гневливые. Но деда он видит редко, а муж такие слова не говорит, он больше матом и не в мой адрес, а так в воздух.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Кошка » Ср 22 май 2013, 11:26

мой старший как-то "незаметно" подрос, и теперь я уже не могу их просто разнять, когда они дерутся, немного офф, но в ту же степь 8)
когда агрессия прёт такая, что кажется ты не в силах ничего сделать и они просто поубивают друг друга, то мои выводы пока такие: молчать лучше, чем орать, если есть возможность, то отвлечь чем-то таким, что обоим явно интересно: вон гости приехали ( обозналась, мол) или вдруг какая-то необычная програмка в айпаде открылась, это они как ни странно слышат, а когда орешь: "прекрати" никто не реагирует, и очищать свою голову постоянно и свои вибрации, пардон, и излучать вокруг себя такую ауру, чтобы в ней просто не могло быть агрессии в любом виде, это самое действенное для меня
но вот обсуждать и перемалывать эти события я не умею с ними, мне кажется, что все и так понятно, чего перетирать
а как вы после приступов агрессии потом говорите об этом с детьми? сказки рассказываете?
Whatever

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Мамашка » Ср 22 май 2013, 14:03

а если уйти и дать им помутузиться?
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Кошка » Ср 22 май 2013, 15:01

Мамашка писал(а):а если уйти и дать им помутузиться?


да они и начинают обычно когда меня нет поблизости

потом когда кому-то уже действительно больно, или очень обидно, то носятся по дому в поисках меня с ужасными криками, чтобы жалела или защищала
это ж бои без правил, хотя и правила они знают, и на борьбу ходили, и боксерские перчатки есть у них и груша, но если никого рядом нет, то бьётся лежачий и бесперчаточный мутузит кулачищами, когда второй типа бокса предлагает, ну как их оставишь?

сейчас только говорила с одним знакомым, который тоже всё детство бился с братом, сейчас у них хорошие отношения, потому что их отец разрешал эти скандалы по их мнению справедливо:?виноваты оба и по разным углам, ни на чью сторону не сиановился то есть, это они щас так считают, мужикам за 50 :)
Whatever

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Мамашка » Ср 22 май 2013, 15:45

ну вот и ответ - виноваты оба))) никого не выделять - в угол вместе ;)
916 78 один 9 три 48

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Сын "угрожает"

Сообщение fizer » Ср 22 май 2013, 16:06

sigaza
а у меня сын перестал называть меня тупой. и я очень рада. и вообще стал очень много спрашивать мам, можно то, можно се. и мне очень очень помог режим по минутам. я очень советую, это по началу сложно, а потом даже проще самой стало так жить. у меня правда не очень детальный. все привязано к времени сна и еды, прогулки. а если еще подетальнее то круче наверное будет.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Диез » Ср 22 май 2013, 16:45

sigaza
а вы каким-нибудь специалистам показывали мальчика - ему ж самому тяжко так жить - в гневе и неврозности? Я бы к гомеопату сводила, а еще показала ы его Lese, на предмет нейропсихологической диагностики, я вообще верю в телеску, что опребелённым курсом упражнений можно выровнять ребенка, тем более мелкий еще. Мы вот сходили к Максимовой (которую Вика рекомендовала) Я очень довольна. Еще вам бы к Элле Глушковой в мягкую школу походить, а тебе самой к семейному психологу на предмер ролевых взаимоотношений внутри семьи, возможно у вас с сыном роли спутались. При всей прихическости не представляю, чтобы меня ребенок дурой обзывал :x А когда вы его наказываете, то это не выравнивает его мнения относительно вас.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Бегущая вода » Ср 22 май 2013, 16:50

Диез
на мягкую школу можно около Беляево походить, там бесплатные занятия в библиотеке
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Диез » Ср 22 май 2013, 19:00

Бегущая вода
да? не знала, а где она у нас? в какой библиотеке? в районной? нам в принципе программу именно для Артёма прорекомендовали, так что попробуем пока так. А за информацию спасибо. Вообще на таких занатиях важно КТО именно ведёт, я слышала, что у Эллы ученики открывают такие школы.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Лёлька » Ср 22 май 2013, 19:05

а что за режим по минутам?
где почитать?

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Бегущая вода » Ср 22 май 2013, 19:51

Диез
смотри в личке
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Рина » Ср 22 май 2013, 19:55

Марианн,и мне про Беляевку пжл )
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Сын "угрожает"

Сообщение fizer » Пт 24 май 2013, 00:08

Лёлька писал(а):а что за режим по минутам?где почитать?

Да мы тут про режим уже обсуждали. почитать не знаю где. много вроде про это говорили. это так сказать правила на то, как проходит день. и ребенку так спокойнее + дают и взрослому и ребенку ощущение ведущего-управляемого соответственно. если мы уходим с улицы когда полно народу еще гуляет и сын спрашивает почему? я отвечаю, что полседьмого мы ужинаем, такое правило и оно не обсуждается. и он не может ничего возразить, потому что действительно мы каждый день теперь ужинаем ровно в полседьмого (бывают редкие исключения). хотя раньше бы орал, что хочет поиграть и нафига мы идем домой если все гуляют. еще скажем я чередую приятное и нужное. например мультики у меня разрешны по 20 мин. после завтрака и после полдника. но это только для тех, кто нормально вел себя за столом и помыл за собой посуду, уложившихся при этом в отведенные полчаса для приема пищи. вся еда только в завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. второй завтрак и полдник - это вкусняшки типа сладостей и фруктов. теперь сын не лезет в буфет сам никогда. а ждет второго завтрака, который кстати наступает для тех, кто съел первый завтрак. Ничего особо жесткого в этом нет. так проще всем - и мне и ему. вот примерно так. и еще я как-то начала сомневаться в правильности долгого ГВ и совместного сна. закралось у меня сомнение, что это на уровне подсознания уравнивает ребенка и родителя. даже когда в машине все дети сидят сзади, а я впереди и то совсем другое ощущение, чем кода я с ними сзади. вот почему ЕРдети более тревожные, у многих проблемы с воспитанием, хотя все между прочим знают про ведущую роль и прочие приемы. Может я и не права конечно... У Вики мы были кстати. Она обязательно скажет про проблемы с воспитанием, хотя и с мозгом у сына не все в порядке. я планирую походить на занятия. Если будете ходить, то лучше сразу диагностику проходить в том месте, куда будете ходить, иначе просто второй раз будете это делать, за деньги + время потратите. а с телеской да. кроме того, что я ввела, я еще стала считать обнимания. и да, поначалу и обнимания трудно давались, т.е. сын просто отказывался обниматься. а сейчас обнимается и малышей обнимает. просто подходит и говорит: давай обнимемся. В общем, все тут в комплексе надо решать.

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Айви Наташа » Пн 07 ноя 2016, 01:51

Как хорошо что есть форум)) появился вопрос, почитала. Хорошо ))
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4