Поделись со мной...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поделись со мной...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 июн 2015, 03:07

Katyarka писал(а):Я долгое время занималась саентологией, поэтому прекрасно вижу все его абсолютно бессознательные реакции и фиксированные идеи.

Какая интересная тема, а я пропустила)))

Очень странно, что у человека, который знаком с саентологией, столько вопросов и проблем.
По крайней мере описанные должны были бы давно решиться) Ну по крайней мере какими-то фишками общения.
С помощью треугольника АРО, шкалы тонов и "хороших дорог и хорошей погоды". Да и с детьми тоже саентология неплохо помогает выстроить взаимодействие. А также ставить реальные цели и достигать их. Например, научиться водить машину и быть более мобильной.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Поделись со мной...

Сообщение Katyarka » Пт 19 июн 2015, 17:22

Runaway Bride
В свое время я была просто окружена людьми, активно занимающимися саентологией. Всяческими ОТ 48 итд. Вот честно, у 90 процентов из них была масса проблем с общением и не только. Они разводились, начинали новые отношения, разводились опять, драм в их жизни хватало. И только единицы были реально гармоничными, приятными в общении людьми, хотя и такие были, конечно. Я вовсе не продвинутый саентолог, даже до клира не дошла, и то, что я вижу рестимуляцию у другого не мешает мне рестимулироваться самой. Мой отчим одитируется и проходит всякие курсы уже лет эдак 20. При этом заскоков у него... море. Так что даже наличие знаний ничего не гарантируют, если сильные рестимуляции другого человека не дают тебе самому спокойно и осознанно действовать в данной ситуации, это не коллега по работе, не прохожий на улице, а близкий человек, с котором куча завязок.
По поводу машины, это просто тупик какой-то. В местной глуши 5 инструкторов. Они все дико заняты. Няня и муж тоже. Так что урок вождения - это редкий праздник совпадения свободного времени у инструктора и няни/мужа. Муж со мной ездить отказывается. В общем, прогресс очень медленный, при моем явном анти-таланте к вождению машины. Но тем не менее, какое-то продвижение есть, конечно, надежда есть :)
Последний раз редактировалось Katyarka Пт 19 июн 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Поделись со мной...

Сообщение Larik_M » Пт 19 июн 2015, 21:18

Katyarka
А с ребенком в кресле нельзя ?? У меня правда права были, но водить не умела. Осваивала потихоньку, бывало и с ребенком в кресле.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Поделись со мной...

Сообщение Katyarka » Пт 19 июн 2015, 21:33

Larik_M
С инструктором и ребенком нельзя. С мужем и ребенком можно, но я еще настолько плохо вожу, что муж не хочет со мной ездить. Я пару раз чуть не въехала в забор, заглохла на оживленной дороге, в общем, он мне сказал срочно сменить инструктора :D , теперь не верит, что я смогу получить права быстрее, чем через год :( Да, ладно, не интересно все это обсуждать, ну научусь же когда-нибудь.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Поделись со мной...

Сообщение Елена25 » Пт 19 июн 2015, 21:34

Есть няня и есть глушь. Что еще-то надо для того, чтобы научиться водить? :D
Ведь главная проблема - выработать автоматизм действий. Вот и наворачивать в одиночку (без инструктора и вообще без всех) круги вокруг дома, пока няня с детьми. Если глушь - наверно можно. В прямом смысле вокруг дома. Если каждый день проезжать хоть 100-200 метров - это уже хорошая практика.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Поделись со мной...

Сообщение Larik_M » Пт 19 июн 2015, 21:35

Да, хотя бы вокруг дома, выработать автоматизм на самом простом сначала.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Поделись со мной...

Сообщение Katyarka » Пт 19 июн 2015, 21:41

Без никого нельзя. Нужно кого-то в машине, кто водит сам. У нас такая няня классная, ну супер, любимая и прекрасная, которая приходит раз в неделю на час, больше не может. Где бы такую вторую взять :D Вообще, у нас одна машина, и она с мужем. Если б я одна могла, я б ребенка и с мужем оставила. Вот поменяла инструктора, прям надеюсь, может этот какой-нибудь волшебный окажется :D Вообще, конечно, это верно, когда чуть-чуть получше буду водить, думаю, и муж со мной согласится ездить, будем ездить кругами :lol:
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Поделись со мной...

Сообщение Марьюшка » Пт 19 июн 2015, 21:51

А с ребенком в кресле и инструктором законом запрещено ездить? У меня когда одна была, тоже училась ездить с креслом, правда, права были уже. Подгадывали под ее сон дневной, как раз час-полтора ездили, она не замечала ничего необычного:)))) но у меня автодети настоящие, они хоть когда, хоть куда отлично едут
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Поделись со мной...

Сообщение Бегущая вода » Сб 20 июн 2015, 12:07

Без прав естественно запрещено с пассажирами ездить. Это и у нас наверняка запрещено, а мы же о Швейцарии говорим :)

Katyarka

А если когда муж орёт и бесится (это ведь ты подразумеваешь, когда говоришь о сильном выражении отрицательных эмоций?), выходить из комнаты/дома? Любыми способами пресекать общение, вставлять беруши?

Вообще я бы наверное бежала теряя тапки, мне кажется опасной такая жизнь, но понимаю, что условия задачи "остаться с этим мужем, не сойти с ума, и не свести с ума детей".
А немецкий ты учишь?
Наверное хорошо было бы постепенно встраиваться в местную жизнь: язык, права, общение с соседями, магазины, новые друзья, в перспективе работа.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Поделись со мной...

Сообщение Жуженька » Сб 20 июн 2015, 12:24

Вроде о Шотландии мы говорим. А без прав у нас тоже нельзя.)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поделись со мной...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 20 июн 2015, 12:38

Какой прекрасный вариант игры "да, но..."

Я совсем не навязываю саентологию, мне она в итоге тоже не помогла решить вопросы моих взаимоотношений )) и знакомые саентологи - да, все с тараканами )) Т е к обычным еще саентологические добавились :lol: Т е их лучше наоборот почистить у себя.

Можно НЛП попробовать, какие-то техники, чтобы решить проблему с вождением))

Вариантов выйти из ситуации море, просто впаенность в ситуацию не позволяет, нужно как-то выйти из нее, и посмотреть на всю эту игру со стороны.
Но не у всех хватает самостоятельно ресурсов, тут только самосохранение может сработать, как Марианна написала. Которое тоже не всегда работает. Значит есть какие-то выгоды))) В таком случае человеку из-вне не помочь.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Поделись со мной...

Сообщение Katyarka » Сб 20 июн 2015, 13:54

Бегущая вода
Ну, если б все было однозначно, я б тоже бежала, теряя тапки. В общем и целом, он прекрасный добрый человек, любящий муж и отец и все такое. Вот просто кнопка нажимается периодически. Конечно, совершенно верно! Нужно просто уйти и полностью лишить внимания и общения, пока человек не выйдет из этой бури, хотя не так просто это сделать, мы ж в одном доме, а такое состояние не так быстро проходит.Но в общем и целом, я очень согласна и пытаюсь применять. Ну да ладно, это я не хочу обсуждать. Вообще, мы уже далеко от темы ушли. Вроде детей обсуждали, жадность и все такое :)
Про вождение - да что тут обсуждать... Понятное дело, продираюсь сквозь внутреннее сопротивление, не люблю водить, никогда не хотела, а тут такая необходимость и все такое. Так что, что тут сделаешь, нужно - учусь.
Конечно, выходов море, о чем и говорить! Поэтому я и стала писать на форуме, чего никогда в жизни не делала, поскольку оказалась одна в чужой стране, и просто не знаю, с кем поговорить, в какую сторону смотреть. В общем и целом, мне много хорошего подсказали, особенно в другой теме. Так что тут особо больше обсуждать нечего :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Поделись со мной...

Сообщение Марьюшка » Сб 20 июн 2015, 15:40

Успеха Вам в вождении, я очень хорошо Вас понимаю в плане веутреннего противления этой затее:))) я свой страх до конца так и не преодолела, но в начале садилась через силу и ужас:) с мужем пару раз пытались, чтоб он меня учил, он оба раза уходил в истерику (мой всегда холодный и спокойный муж!), первый раз за 5 лет накричали друг на друга, хотя я тоже не особо эмоциональный человек:))) и решили, что он мне покупает инструктора, который специально обучался общению с напуганными женщинами, и до тех пор, пока я не научусь ездить, мы в одной машине не встречаемся, когда я за рулем:)))) поэтому желаю Вам найти время и возможность с хорошим инструктором заниматься
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Поделись со мной...

Сообщение Бегущая вода » Сб 20 июн 2015, 16:26

Katyarka

Имхо. Любящий человек не срывается на тех, кого любит или в крайнем случае, сорвавшись, быстро успокаивается, а не остаётся надолго в этом состоянии.
Любящий человек не ставит ультиматумов "или по моему, или я больше никого не люблю". ИМХО
Извини. Умолкаю.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Поделись со мной...

Сообщение Katyarka » Сб 20 июн 2015, 18:50

Бегущая вода
В целом, верно, конечно. И ему самому очень плохо от своих реакций. И он очень потом извиняется, в большинстве случаев. Но, Вы же сами знаете, сколько безсознательного в нас, неконтролируемого, или плохо контролируемого. Я, например, прекрасно понимаю, что любящий человек не ревнует. Прекрасно вижу природу ревности, эго. Но это не значит, что увидив мужа, нежно обнимающего фотомодельного вида блондинку, я ничего не испытаю :D Другое дело, что устраивать скандалы я не буду, и постараюсь эти эмоции скрыть/прожить/проработать, осознать и все такое. Но они возникли - это факт. Есть люди, у которых укоренившаяся привычка эти эмоции не подавлять, а выплескивать. Это я не оправдываю, конечно, ничего хорошего в этом нет. Но поскольку я сама могу сорваться на старшей дочке, о чем очень жалею потом,и вообще люблю ее очень, в принципе, я такое понять могу.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Поделись со мной...

Сообщение Кошка » Сб 20 июн 2015, 18:57

любящий дает другому быть таким каков он есть, со всеми эмоциями и реакциями, а не придирается по пустякам и не осуждает
а тренироваться это делать можно на себе для начала :)
Whatever

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Поделись со мной...

Сообщение shrimati radharani » Сб 20 июн 2015, 19:01

любящий дает другому быть таким каков он есть, со всеми эмоциями и реакциями, а не придирается по пустякам и не осуждает
а тренироваться это делать можно на себе для начала :)

Дамы, ну ей богу, хватит. Никто же не просил оценку поведения мужа и т.п. Уже понятно всем, что у Katyarka муж не любящий.)))) По пятому разу не обязательно. :lol:
Katyarka, всё нам по силам, всё для нас очень нужное и важное.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Поделись со мной...

Сообщение Кошка » Сб 20 июн 2015, 19:06

shrimati radharani
странно, я наверно должна была цитату Воды вставить, потому что это было в ответ на ее фразу, полная противоположность тому чему ты так возмущаешся :) причем ни про кого конкретного ввиду не имелось :)
но каждый имеет право увидеть что-то своё в любых словах
Whatever

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Поделись со мной...

Сообщение Katyarka » Сб 20 июн 2015, 19:13

Да, блин, хоть отдельную тему заводи для тех, кто хочет мужей пообсуждать :-P Я уж прям жалею, что начала, уж больно мне shrimati radharani хорошо отвечала :D
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Поделись со мной...

Сообщение Бегущая вода » Вс 21 июн 2015, 12:24

Katyarka
прости
молчу
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Пред.След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron