Поделись со мной...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Поделись со мной...

Сообщение Кошка » Чт 25 июн 2015, 12:07

про " я не просветленный, а обычный человек": вы замечали, что те кого принято называть просветленным, сами о себе такого не говорят, а если их спросить - то скорее всего откажутся от этого наименивания, потому что понимают что точно так же как и все остальные люди в одну секунду могут быть, а в следующую уже нет, в этом смысле все равны перед источником
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поделись со мной...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 25 июн 2015, 12:28

Чета ты все в одну кучу.

Зачем в родах боль трансформировать?

Боль боли рознь, и только иногда это сопротивление. Разобравшись с сопротивлением, убирается боль.
В каких-то случаях это совершенно иное.
Боль - это сигнал, что что-то не так или наоборот.

И в родах умеренную боль проживать - совершенно естественно, если сопротивление, она может усилиться неимоверно, это уже сигнал, либо это сигнал еще о чем-то, что роды идут как-то не так, ребенок не вставился и т д.

От этого и пляшем.

Я пишу про случаи боли, когда она может и адекватна состоянию, но не переносима. Чувствительность к боли еще тоже тема ) Кому то удается ее проработать, кому-то не оч.

Тактик работы с болью - море, трансформировать тоже можно)))
Можно вообще настроить свое бессознательное отключать боль )

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Поделись со мной...

Сообщение Кошка » Чт 25 июн 2015, 13:04

ну понятно было, что пойдут отмазки - боль боли рознь :)
про сигнал согласна, прочем вопиющий сигнал, которому предшествовала куча менеевопиющих просто незамеченых сигналов, почему их не распознали, а дождались невыносимой боли?
Whatever

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Поделись со мной...

Сообщение Бегущая вода » Чт 25 июн 2015, 18:08

Дело в том, что когда воспринимаешь сигнал, это вибрация, невозможно это ощущение назвать болью.
В теле постоянно что-то вибрирует, сигналов море.
Можно разумеется на них забивать, пока не наступит то, что называешь болью, и ты не сможешь это игнорировать.
Можно и не забивать, а потом кто-то бросит тебе на бошку кирпич и будет сильная вибрация в башке.
Сильная (или любая) вибрация призывает направить на неё внимание, и ты направляешь.
Страдание тут вообще ни при чём совершенно. Как ни при чём зелёный цвет к музыке Вивальди (хотя тут может прибежать Прасковья и опровергнуть это моё заявление, ну скажем бузина и дядька тогда). Как ни при чём и сопротивление или желание избавиться, трансформировать и проработать.
Организм тем временем чинит то, что нужно, и сигналы меняются. Либо возникает импульс что-то сделать и ты это делаешь. Может быть возникают движения лёгкие.
Тот самый естественный процесс, про который Кошка говорит, что мол не заморачивайтесь а живите да радуйтесь.

Про просветлённых мне честно пофиг как их называть и как они себя называют. Хорошо что они есть :) и хорошо, что с каждым это случается :) и хорошо, что все равны :)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Olado
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 17 дек 2015, 20:25

Re: Поделись со мной...

Сообщение Olado » Чт 17 дек 2015, 20:29

Бегущая вода писал(а):Дело в том, что когда воспринимаешь сигнал, это вибрация, невозможно это ощущение назвать болью.
В теле постоянно что-то вибрирует, сигналов море.
Можно разумеется на них забивать, пока не наступит то, что называешь болью, и ты не сможешь это игнорировать.
Можно и не забивать, а потом кто-то бросит тебе на бошку кирпич и будет сильная вибрация в башке.
Сильная (или любая) вибрация призывает направить на неё внимание, и ты направляешь.
Страдание тут вообще ни при чём совершенно. Как ни при чём зелёный цвет к музыке Вивальди (хотя тут может прибежать Прасковья и опровергнуть это моё заявление, ну скажем бузина и дядька тогда). Как ни при чём и сопротивление или желание избавиться, трансформировать и проработать.
Организм тем временем чинит то, что нужно, и сигналы меняются. Либо возникает импульс что-то сделать и ты это делаешь. Может быть возникают движения лёгкие.
Тот самый естественный процесс, про который Кошка говорит, что мол не заморачивайтесь а живите да радуйтесь.

Про просветлённых мне честно пофиг как их называть и как они себя называют. Хорошо что они есть :) и хорошо, что с каждым это случается :) и хорошо, что все равны :)

Для понимания процесса нужно знать, что такое болевой порог. От этого зависит, когда раздражение превратится в боль.

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3