Поделись со мной...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Кошка
Королева Муми-Дола

Re: Поделись со мной...

Сообщение Кошка » Чт 25 июн 2015, 12:07

про " я не просветленный, а обычный человек": вы замечали, что те кого принято называть просветленным, сами о себе такого не говорят, а если их спросить - то скорее всего откажутся от этого наименивания, потому что понимают что точно так же как и все остальные люди в одну секунду могут быть, а в следующую уже нет, в этом смысле все равны перед источником
Whatever

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 25 июн 2015, 12:28

Чета ты все в одну кучу.

Зачем в родах боль трансформировать?

Боль боли рознь, и только иногда это сопротивление. Разобравшись с сопротивлением, убирается боль.
В каких-то случаях это совершенно иное.
Боль - это сигнал, что что-то не так или наоборот.

И в родах умеренную боль проживать - совершенно естественно, если сопротивление, она может усилиться неимоверно, это уже сигнал, либо это сигнал еще о чем-то, что роды идут как-то не так, ребенок не вставился и т д.

От этого и пляшем.

Я пишу про случаи боли, когда она может и адекватна состоянию, но не переносима. Чувствительность к боли еще тоже тема ) Кому то удается ее проработать, кому-то не оч.

Тактик работы с болью - море, трансформировать тоже можно)))
Можно вообще настроить свое бессознательное отключать боль )
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Чт 25 июн 2015, 13:04

ну понятно было, что пойдут отмазки - боль боли рознь :)
про сигнал согласна, прочем вопиющий сигнал, которому предшествовала куча менеевопиющих просто незамеченых сигналов, почему их не распознали, а дождались невыносимой боли?
Whatever

Бегущая вода
Богиня Муми-Дола

Сообщение Бегущая вода » Чт 25 июн 2015, 18:08

Дело в том, что когда воспринимаешь сигнал, это вибрация, невозможно это ощущение назвать болью.
В теле постоянно что-то вибрирует, сигналов море.
Можно разумеется на них забивать, пока не наступит то, что называешь болью, и ты не сможешь это игнорировать.
Можно и не забивать, а потом кто-то бросит тебе на бошку кирпич и будет сильная вибрация в башке.
Сильная (или любая) вибрация призывает направить на неё внимание, и ты направляешь.
Страдание тут вообще ни при чём совершенно. Как ни при чём зелёный цвет к музыке Вивальди (хотя тут может прибежать Прасковья и опровергнуть это моё заявление, ну скажем бузина и дядька тогда). Как ни при чём и сопротивление или желание избавиться, трансформировать и проработать.
Организм тем временем чинит то, что нужно, и сигналы меняются. Либо возникает импульс что-то сделать и ты это делаешь. Может быть возникают движения лёгкие.
Тот самый естественный процесс, про который Кошка говорит, что мол не заморачивайтесь а живите да радуйтесь.

Про просветлённых мне честно пофиг как их называть и как они себя называют. Хорошо что они есть :) и хорошо, что с каждым это случается :) и хорошо, что все равны :)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Olado
Гость Муми Дола

Сообщение Olado » Чт 17 дек 2015, 20:29

Бегущая вода писал(а):Дело в том, что когда воспринимаешь сигнал, это вибрация, невозможно это ощущение назвать болью.
В теле постоянно что-то вибрирует, сигналов море.
Можно разумеется на них забивать, пока не наступит то, что называешь болью, и ты не сможешь это игнорировать.
Можно и не забивать, а потом кто-то бросит тебе на бошку кирпич и будет сильная вибрация в башке.
Сильная (или любая) вибрация призывает направить на неё внимание, и ты направляешь.
Страдание тут вообще ни при чём совершенно. Как ни при чём зелёный цвет к музыке Вивальди (хотя тут может прибежать Прасковья и опровергнуть это моё заявление, ну скажем бузина и дядька тогда). Как ни при чём и сопротивление или желание избавиться, трансформировать и проработать.
Организм тем временем чинит то, что нужно, и сигналы меняются. Либо возникает импульс что-то сделать и ты это делаешь. Может быть возникают движения лёгкие.
Тот самый естественный процесс, про который Кошка говорит, что мол не заморачивайтесь а живите да радуйтесь.

Про просветлённых мне честно пофиг как их называть и как они себя называют. Хорошо что они есть :) и хорошо, что с каждым это случается :) и хорошо, что все равны :)

Для понимания процесса нужно знать, что такое болевой порог. От этого зависит, когда раздражение превратится в боль.

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет