Страница 1 из 2

Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Чт 06 авг 2009, 20:16
Жёлтенькая
Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?!

ПЕЧКА

Добавлено: 23 Январь 2005, 12:52:26 Заголовок сообщения: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! Ответить с цитатой
Давно назрел вопрос.
Как вы думаете, в каком возрасте ребенку, мальчику, уже не стоит видеть маму без одежды Question
Грудью мы уже не кормимся, но Кирюшка не упускает случая к ней прикоснуться, поцеловать, особенно вечером, перед сном Wink .
Иногда мы вместе купаемся Smile .
Меня ситуация вполне устраивает. Как долго могут сохраняться эти отношения с ребенком Question

Сандра

Добавлено: 23 Январь 2005, 14:24:45 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я думаю, мама сама это почувствует. У меня чувство неловкости стало возникать, когда детю исполнилось 6 лет.

ПЕЧКА

Добавлено: 25 Январь 2005, 22:01:22 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А почему стало возникать чувство неловкости? Малыш по-другому начал смотреть на вас, что-то делать не так?
Что вас насторожило и поспособствовало изменению сложившейся ситуации?
Сандра

Добавлено: 26 Январь 2005, 00:15:27 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Когда деть подрастет - поймете. Smile Просто это уже другой человек становится. Smile
Я и сейчас при старшем ребенке могу без проблем проследовать из ванны в комнату, чтобы одеться, мы можем пойти в баню всей семьей... т.е. если это нагота обоснованная, что-ли...
А вот залезть с ним купаться вмаленькую домашнюю ванну, или абстрактно шастать абсолютно голой по дому - уже не могу. Confused
Не то чтобы он на меня как-то особенно смотрел... Все, что его интересовало - он уже рассмотрел давно и со мной обсудил. Но, видимо, находимся мы во власти определенных социально-этических норм, которые вступают в силу с определенного возраста...
Ну, это как если увидеть писающего возле детской площадки ребенка, в 2 года - нормально, а в 6 - уже нет. Smile
Annie

Добавлено: 26 Январь 2005, 01:43:48 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А как насчет "обратной" ситуации - я имею в виду девочку и папу без одежды Question Папа - это ведь другое дело (ну, по крайней мере, мама-то мальчика грудью кормит, и то, что она полуголая Wink Smile поначалу даже само собой разумеется, а с папой нет подобных взаимосвязей Confused ) или как Question И кто в данном случае должен определять, что стало "неудобно" Question Папа Question или маме надо догадаться Question
Подскажите, пожалуйста Exclamation Вопрос актуальный - мы с мужем привыкли частенько по дому голышом шастать (ну утром спросонья, по крайней мере) - так он уже интересуется, когда нашу дочь считать взрослой Wink и не бродить при ней без штанов Question

ПЕЧКА

Добавлено: 26 Январь 2005, 09:01:29 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сандра, спасибо Wink .

Тая

Добавлено: 05 Март 2005, 12:23:45 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Rolling Eyes Дааа...влпрос папа+дочка для нас тоже актуален.

николай

Добавлено: 08 Апрель 2005, 21:29:19 Заголовок сообщения: до ? лет Ответить с цитатой
Все люди разные,
по своему опыту:
после трёх лет я на такое не решался...

жена николая

Добавлено: 08 Апрель 2005, 21:59:11 Заголовок сообщения: до ? лет Ответить с цитатой
у него две дочери . А мама...так она же рожала,кормила(хотя наш папа тоже рожать ходил)...с нее и спрос другой.

ПЕЧКА

Добавлено: 08 Апрель 2005, 22:04:54 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Нуу, мы в ребенкины три с половиной пока не спешим "одеваться", никаких признаков того, что уже пора, я не замечаю. Все как раньше Wink .

Тая

Добавлено: 03 Ноябрь 2005, 17:35:10 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Very Happy А папа наш все-равно стесняеться. Когда ванну принимает, Поля к нему приходит постоять. пообщаться, он прикрываться журнальчиком так ненавязчиво. Потом просит дочку забрать.
_________________

MoskvichkaYuliya

Добавлено: 30 Октябрь 2006, 22:38:40 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А вот у меня есть и такой опыт...Вернее отношения моего мужа с его мамой. Они из деревни и всю жизнь дома ходили просто натуристами! И никаких проблем не было! Да он даже до 20-ти лет был Мальчиком (извините за подробности! Razz ). Рос без отца. У мамы его были временные мужчины, но до свадьбы не доходила. ТАм, конечно, дело было и в самой ей - она женщина совершенно без комплексов! При том, что Пышка всю жизнь, такие, как правило ,по-скромнее. Я воспитывалась в похожей ситуации...Правда ,у меня было хуже. Моя мама летом (когда тепло) дома всегда была голиком, папа же стеснительный. Вообще не знаю ,как они вместе ужились, обсолютно Разные люди! Мать могла даже пойти открывать дверь, забыв накинуть халат! БЫл один прикол....вызвали сантехника...пришёл...звонит...открывает совершенно голая мама....сантехник пунцовый чуть ли не бегом пятится назад, извиняясь, что явно ошибся адресом. Чуть позже, уже ругаяс, где же запропастились эти сантехники, выясняем, что он уже приходил! И убежал!
О себе...Я сама вообще Жутко стеснительная...я даже сейчас редко оголяюся...Вот как потолстела так всё...бзик!...не могу! Я даже мужа стесняюсь! Он всё веселиться над этим! А мне не до смеха...Воть...

Boo-ka

Добавлено: 30 Октябрь 2006, 23:09:31 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Всё хотела написать в эту тему:
На одну мамочку сильно обиделся сын (10 лет) при разговоре о сексе, мамочка обратилась за помощью в яху-группу (сейчас у них уже всё впорядке). Так вот между делом, в разговоре в группе (на форуме, грубо говоря), она написала такую фразу:
Цитата:
When I was a kid my dad and mom walked
around naked after showers and such and I walked in on them several times
when they were having sex. It was just a part of life and didn't seem
strange to me. I guess that was one of the good points of having hippie parents (lol).
Переведу (выделение моё):
Когдя я была ребёнком, мои папа и мама расхаживали голышом после душа и всё такое и я несколько раз натыкалась на них когда они занимались сексом. Это было просто частью жизни и не казалось мне странным. Я думаю что это было одним из положительных моментов того, что родители - хиппи Laughing .
_________________ Катерина родилась 10 мая 2005, ей 4 года и 1 месяц. Андрей родился 9 октября 2008, ему 8 месяцев.

MoskvichkaYuliya

Добавлено: 31 Октябрь 2006, 10:08:51 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Во! Кажется, дошло! Ничего не будет предосудительным, если Оное Является Частью Жизни, ну как зубы почистить или поесть! Если мама постоянно занимается утренними пробежками, то и ребёнок обязательно присоединиться, т.к. это будет самым обыденным делом.

irk@

Добавлено: 31 Октябрь 2006, 16:14:05 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Настя с папой купается ещё нормально. Да и так просто часто встречает его в костюме Адама. Это вполне естественно, по-моему.

Boo-ka

Добавлено: 31 Октябрь 2006, 16:17:11 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
irk@ писал(а):
Настя с папой купается ещё нормально. Да и так просто часто встречает его в костюме Адама. Это вполне естественно, по-моему.
молодец ваш папа, что не стесняется!!
_________________ Катерина родилась 10 мая 2005, ей 4 года и 1 месяц. Андрей родился 9 октября 2008, ему 8 месяцев.

klaire

Добавлено: 03 Март 2007, 11:22:36 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Annie писал(а):
А как насчет "обратной" ситуации - я имею в виду девочку и папу без одежды Question Подскажите, пожалуйста Exclamation Вопрос актуальный - мы с мужем привыкли частенько по дому голышом шастать (ну утром спросонья, по крайней мере) - так он уже интересуется, когда нашу дочь считать взрослой Wink и не бродить при ней без штанов Question
Мне было 1,5 года.Он наклонился возле ванны умыться.Я подползла сзади,и взяла его за это дело,спросив,что это такое.Мама рассказывала,что этим я папу нашего надолго отучила шастать без штанов.

ПЕЧКА

Добавлено: 04 Март 2007, 21:27:37 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
hahaha

irk@

Добавлено: 09 Март 2007, 18:18:05 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
em
Да мне и самой странно немного, почему Настю не удивляет что это там у папы. Smile

Annie

Добавлено: 10 Март 2007, 04:32:04 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
irk@ писал(а):
почему Настю не удивляет что это там у папы.
Ксюху тоже уже не удивляет Smile . Она поудивлялась немного, когда ей было год с чем-то - два, сказала что-то типа "у папы пися другая", получила в ответ подтверждение, и перестала реагировать Smile . Тем более что и разных голых мальчиков уже видено-перевидено Smile .
Папа, конечно, особо не шастает перед ней в голом виде, но если с утра из спальни в ванну пройти или переодеться надо - не прячется. Она вообще не придает значения. Ее вообще гораздо больше интересовал вопрос "зачем мама подмышки бреет? " Embarassed Laughing .

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Пн 14 сен 2009, 15:09
Рисинка
наш пупс выдал в бане, когда ходили мыться мама (я), бабушка, и прабабушка, прабабушка старенькая 86 лет, села в уголочке и стала намыливаться, деть войдя в мойку с восторгом выдал"Нина (имя прабабушки), какая же ты у нас красивая!", :lol: мы просто упали, теперь деть ходит с мужчинами в баню, с папой и дедом, хотя и им тоже перлы выдавал в бане, может возраст такой ? хотя проблем с переодеванием в его присутствии у меня нет, он так не реагирует на мою наготу. Что это первый сознательный интерес ? отсутствие внимания мамы в полном и желанном объеме?

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 17:36
Апполинария
Рисинка писал(а): отсутствие внимания мамы в полном и желанном объеме?

да, весело :) у меня у знакомой ребенок выдал за общим столом с гостями - а почему когда мы ходили в баню - у деды большая пися а у меня маленькая :-P
а что имеете в виду отсутствие внимания мамы? ну в смысле причем тут ваше внимание? ( извиняюсь за глупый вопрос наверно :roll: )

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 20:31
Оkсанa
Рисинка, почему Вы ставите такие вопросы? я бы подумала, что деть комментирует то, что видит, не более :? . когда он на улице спрашивает о чем-то интересном, Вы же не поражаетесь?
у нас возникали смешные моменты, когда Марусику было около двух. видя папу в ванной, она заливалась хохотом: "у папы там какашка" :D. папа жутко стеснялся :). а так не обращает внимания.

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 21:37
Апполинария
Сани писал(а): видя папу в ванной, она заливалась хохотом: "у папы там какашка" :D. .

:lol: :lol: :lol: блин я под столом :lol: :lol: :lol:

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Ср 16 сен 2009, 22:07
Рисинка
[quote="Сани"] видя папу в ванной, она заливалась хохотом: "у папы там какашка" [quote="Сани"] :D. :clap: :clap: :clap: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Ср 16 сен 2009, 22:27
Рисинка
Почему он мне ничего не говорит когда голой видит, а на других членов семьи обращ. внимание? То что есть проблемы с отсутствием внимания мамы -это факт, поэтому я так и сказала. Может это так проявляться тоже может?

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Ср 16 сен 2009, 23:31
Оkсанa
Рисинка думаю, Вас он просто видит чаще :)

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Чт 17 сен 2009, 01:07
Рисинка
может и так :D

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Чт 17 сен 2009, 14:56
Бегущая вода
Просто для него прабабушка - правда красивая, при чём тут особое отношение к наготе? Просто он еще не проникся культом вечной юности :-) и оценивает непредвзято.

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Пт 18 сен 2009, 23:28
Nastena
Оранжевая мама писал(а): Просто он еще не проникся культом вечной юности :-) и оценивает непредвзято.

КАК сказала!! Ааа!!!! ПОЭТ! :clap:

Мой Арсений, когда с бабушкой смотрел конкурс красоты сказал:
" Баба! Теб надо тоже там поучаствовать! Ты же ТАКАЯ красивая! " :D :D :D

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Вс 20 сен 2009, 12:57
Диана
Nastena писал(а):" Баба! Теб надо тоже там поучаствовать! Ты же ТАКАЯ красивая! " :D :D :D


действительно! а то понапридумывали... молодежь им тока красавицы...

а у нас на даче в этом году Сева (ему 5 лет) очень удивлялся, что соседские дети над ним смеются, что он у себя на участке в бассейне голышом купается. Говорит "А чего они над моей писей смеются?", я посоветовала спросить "а у вас писей нету что ль?", но пришлось нам все ж через раз в трусах купаться... жаль, что не принято это: голышком... малышам еще нормально, а постарше уже и неприлично считается... а куда от них дется, от соседей? ездили вот два лета подряд своей большущей компанией на дачи, там никто не обращал внимания на голышей, ваще не важно это было, а в это лето вот так вот...

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Сб 23 июл 2011, 17:36
Valla
К нам как-то приехала любимая бабушка. Дочь от нее ни на шаг. Бабушка собралась в душ, ну и Алиска за ней, не отвертишься.
Бабушка разделась, полезла купаться, а Алиса ее спрашивает: "И тебе не стыдно?!"

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Сб 03 сен 2011, 19:31
Рисинка
Диана,знакомая приехала из Америки-просто в ужасе от законов и порядков.
Дочка 6 лет пошла купаться в плавках в океане на пляже, маме сделали замечание-т.к. грудь девочки должна быть прикрыта :o . Малышу 2-х лет, настоятельно рекомендовали одеть шорты длинные , а не трусики, мужчины там не купаются в плавках, только в длинных до колен шорт..... :o :o
Вот она хваленая свобода, они своей свободой, демократией и , т.д. загнали себя в такие рамки , что на каждом шагу им мерещатся педофилы, и сексуальные посягательства на них... Кормление грудью в парке 2-х летнего ребенка, вызвало массу нелестных комментариев в адрес мамаши, она своим поступком мешала отдыхать пришедшим ...

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Ср 07 сен 2011, 00:27
Juli
Рисинка писал(а):Диана,знакомая приехала из Америки-просто в ужасе от законов и порядков.
Дочка 6 лет пошла купаться в плавках в океане на пляже, маме сделали замечание-т.к. грудь девочки должна быть прикрыта :o . Малышу 2-х лет, настоятельно рекомендовали одеть шорты длинные , а не трусики, мужчины там не купаются в плавках, только в длинных до колен шорт..... :o :o
Вот она хваленая свобода, они своей свободой, демократией и , т.д. загнали себя в такие рамки , что на каждом шагу им мерещатся педофилы, и сексуальные посягательства на них... Кормление грудью в парке 2-х летнего ребенка, вызвало массу нелестных комментариев в адрес мамаши, она своим поступком мешала отдыхать пришедшим ...

Не могу согласиться. Муж в океане и бассейнах Калифорнии купался в плавках, дочка в трусиках, никто ничего не говорил. В центральном парке НЙ и в разных, в юольшом количестве местах в калифорнии кормила грудью. Все нормуль было.
А вообще - странные люди они везде встречаются. Для того, чтобы с ними встретиться и из родного города нет надобности уезжать :)

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Ср 07 сен 2011, 10:05
Сахарок (Лана)
Мне муж тоже говорил, что в плавках нет абсолютно ни одного человека. Все в длинных шортах купаются.

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Ср 07 сен 2011, 19:26
Елизавета Юрьевна
Так и в американском магазине ни в одном нет коротких плавок! только купальные длинные трусы. Плавки покупаю итальянские, сейчас вот на немецком сайте заказала, т е в Европе плавки еще в ходу пока)

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Ср 07 сен 2011, 19:51
IrenaF
Девочки, не забывайте что США - очень пуританская страна, ее основали религиозные люди, в основном пуритане. Так что истоки этого - в религиозности скорее, а не в педофилах.

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Ср 07 сен 2011, 19:52
IrenaF
Frankenstein's Bride писал(а):Плавки покупаю итальянские, сейчас вот на немецком сайте заказала, т е в Европе плавки еще в ходу пока)

Плавки можно купить в спортивных магазинах, здесь это для спортивного плавания.

Re: Мама...БЕЗ ОДЕЖДЫ ?! (Архив)

СообщениеДобавлено: Пт 23 сен 2011, 17:43
Ledentsova
IrenaF писал(а):Девочки, не забывайте что США - очень пуританская страна, ее основали религиозные люди, в основном пуритане. Так что истоки этого - в религиозности скорее, а не в педофилах.

улыбнуло :)