тренинг "Учимся говорить с детьми"

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Bird
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 13:11
Откуда: Московская обл., Подольский р-н, дер.Федюково

тренинг "Учимся говорить с детьми"

Сообщение Bird » Чт 28 янв 2010, 02:07

Девочки! У меня объявление. У нас в саду в Южном Бутово, на м.Скобелевская, планируется тренинг для родителей "Учимся говорить с детьми" по книге Ю.Б.Гиппенрейтер. Тренинг состоит из 6 сессий, раз в нед., по сб., начиная с 6 февраля, с 9:00 до 12:00.
1. Помогаем детям справиться с их чувствами. Что случается, если чувства ребенка отрицаются. Как помочь ребенку осознать и справиться с раздражением, гневом, разочарованием и пр. Как ограничивать недопустимое поведение и при этом поддерживать доброжелательную атмосферу. Что такое языки любви.
2. Мотивация. Как дети реагируют на то, когда мы пытаемся заставить их что-то делать угрозами, приказами, предупреждениями, или чтением лекций? Мы обсудим 5 способов мотивации детей, которые сохранят добрые чувства между детьми и родителями.
3. Альтернативы наказанию. Как можно выразить свое недовольство и при этом дать детям почувствовать ответственность за совершаемые поступки? Осознанно устанавливаем границы. Справляемся с собственными эмоциями.
4. Самостоятельность. Как развить навыки, которые помогут нашим детям действовать самостоятельно и развивать свои внутренние ресурсы. Основы планирования с детьми.
5. Похвала и самооценка. Как дать почувствовать детям их сильные стороны, не отрываясь от реальности. Как освободить детей от навязанныъ жизнью «ролей».
6. Заключительная сессия. Обсуждение наболевших вопросов. Знакомство со сказкотерапией и создание своей «копилки радости».

Стоимость за весь тренинг 5500 руб., для второго члена семьи 50% скидка. В случае, если вас не заинтересует данная информация, вам вернут 100% стоимости после первого занятия. Подробности я готова выслать на эл.почту, у меня есть программка в вордовском файле.
Информация об авторе и тренере:
Гайдукова Мария Александровна – педагог, тренер, автор серии тренингов для родителей.
Закончила ГУУ, работала экономистом-маркетологом. С 2005 по 2008 гг. работала в американской и канадской начальный школах ассистентом учителя (NC, USA, Toronto, Canada).
В настоящее время преподаватель английского языка для маленьких детей и автор обучающей программы, основанной на коммуникативной и игровой методиках.
Автор мини-тренингов для родителей «Учить детей. Как?» и «English with kids.Start». Переводчик, соавтор и ведущий тренинга «Что делать и другие вопросы воспитания». Автор статей по обучению детей и родительству, ведущая дистанционных родительских мастерских и автор сайта «Учимся вместе с детьми» http://www.learn4good.ru
У нас еще есть несколько мест, вдруг кто заинтересуется - пишите. Только времени осталось немного, т.к. опередлиться желательно до конца недели.
Мой электронный адрес: ecoway собака list.ru
Юля Соловьева.
PS: Если я вдруг разместила объявление не в том разделе, прошу меня извинить и перенести его куда надо. :D
http://www.bezhimii.ru - Интернет-магазин натуральных товаров.

Маруся 03.10.05
Степушка 13.03.10

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф. 7,7).

viewtopic.php?f=37&t=23886 - Продаю дом в ближнем Подмосковье.

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: тренинг "Учимся говорить с детьми"

Сообщение Lesa » Сб 30 янв 2010, 13:34

А вы с кем-нибудь общались кто проходил этот тренинг? Как он им?
И сколько людей у вас в группе?
Деток где-то можно оставлять или надо одним приезжать?
София родилась 1 июня 2007.


Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4