В садике появился неадекватный ребенок

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Диез » Вс 13 дек 2009, 02:59

Marina, я кстати читала, что огромнейшая проблема сейчас наблюдается психологами, девочки априоре защищенные от "сдачей" просто на голову садятся и позволяют себе совершенно вопибщие вещи, а мальчики зашуганые и подавленые, может в садиках и ничего, а? :-), ну я имею ввиду что получит пусть лучше сдачи в младенчестве, чтобы потом меньше наседала, я насмотрелась на девиц у подъезда - жесть, страшные, жирные, задницы из джинсы вылезают, сиськи голые, сигареты в зубах и матом тааак обкладывают своих же мальчишек, прохожих не стесняются ни взрослых, ни детей НИКОГО - жесть какая-то.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Оливия » Вс 13 дек 2009, 21:13

Ира, ты про Егора говоришь. У Егора и правда нарушения, но с ним мой сын подружился! И сам Егор менее агрессивным стал!
А тот мальчик, про которого я пишу, другой, он и правда младше моего. У этого нет неврологических нарушений, он избалован и именно не знает границ дозволенного..Ну, я действительно, еще раз с ним поговорю. Насчет же судьбы нашего сада интересно, как оно разовьется..
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Marina » Вс 13 дек 2009, 21:21

Диез писал(а):Marina, я кстати читала, что огромнейшая проблема сейчас наблюдается психологами, девочки априоре защищенные от "сдачей" просто на голову садятся и позволяют себе совершенно вопибщие вещи, а мальчики зашуганые и подавленые, может в садиках и ничего, а? :-), ну я имею ввиду что получит пусть лучше сдачи в младенчестве, чтобы потом меньше наседала, я насмотрелась на девиц у подъезда - жесть, страшные, жирные, задницы из джинсы вылезают, сиськи голые, сигареты в зубах и матом тааак обкладывают своих же мальчишек, прохожих не стесняются ни взрослых, ни детей НИКОГО - жесть какая-то.


Ну не знаю, как там с ней дальше будет, пока очень очаровательная и вполне миниатюрная и хрупкая девица :D Посмотришь - не подумаешь, что такая забияка.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Диез » Пн 14 дек 2009, 01:21

Да, честно говоря про Егора подумала :oops:
Marina, да нет, я не хочу на девочку наговаривать, скорее всего перерастёт и принцессой захочет быть :-), я вообще, о тенденции....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Жуженька » Пн 14 дек 2009, 12:05

:arrow:
Последний раз редактировалось Жуженька Вт 10 дек 2013, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Оливия » Пн 14 дек 2009, 12:56

Нда, это особенность вальдорфской педагогики. Я этот сад рассматриваю как наименьшее в сложившихся обстоятельствах зло, а не как добро.
Но сейчас в саду проблемы с администрацией.. Глядишь, сделаем-таки свой маленький домашний садик от безысходности. Уже всю голову сломала над задачей минимизацией расходов. Сейчас минимально 15 тыс. в месяца на ребенка частный сад, это для нас сейчас много, да и для многих других.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Lesa » Ср 30 дек 2009, 09:39

ВЕРА
+100
по поводу того чтобы дети сами разруливали конфликты есть замечательная книга Голдинга Повелитель мух. Сюжет в ней такой: дети попадают на необитаемый остров... и от их гуманизма ничего не остается. Кто сильный - тот и прав. Полная иерархия. Сильная вещь. В свое время, когда она вышла, она много шуму наделала. Дети, же вообще жестоки. Все-таки ситуацией рулить должен взрослый. Можно это назвать вмешиваться в жизнь детей, а можно обучать правилам поведения.
Мой ребенок просто забьется в угол, если в садике будет драчун. Я таких мега-драчунов насмотрелась в психиатрической больнице. Конечно, детей жалко, они не виноваты, что у них психика такая. Но все-таки их изолируют, они ведь могут подойти и вмазать кому-нибудь просто так до сотрясения мозга. В психиатрической больнице был целый класс из таких драчунов. Они все время дрались и так и не смогли договориться, да и не смогут никогда. Ну, что делать если у него нарушения в аффективной сфере и в ответ на обзывание он приходит в ярость и избивает обидчика до крови? Просто для него это ужасная травма, так как есть нарушения настроения. Но строго говоря, что такого в обзывании? Уже который раз слышу, что частный садик совсем не выход, что порой он может быть и хуже муниципального(((( И не первый раз люди хотят забрать своих детей из вальдорфского сада именно из-за наличия в вальдорфских группах психически-ненормальных детей.
София родилась 1 июня 2007.

Белка
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 14:23

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Белка » Ср 30 дек 2009, 23:44

Дело не в саде или вальдорфской педагогике, такие дети есть везде. А вот умеют ли воспитатели разруливать конфликты? Им необязательно для этого быть вальдорфскими педагогами. Любая педагогика предполагает навык и желание уметь взаимодействовать с детьми. А вот профессионалы воспитатели есть не везде. И если один педагог в вальдорфском саду будет стоять и смотреть, как один бьет другого, то другой воспитатель в том же вальдорфском саду найдет нужные рычаги, чтобы это прекратить. А разговоры о том, что вальдорфская педагогика предполагает бесконтрольную свободу выражения детей, в том числе, с кулаками, - по-моему, не соответствует истине.
Очень легко переложить свою ответственность педагога на родителей обиженных детей, сказав им, ну что сделаешь, такой мальчик, а проблему хулигана - на плечи других детей, практически их не защищая. То есть проблема одного мальчика или одной девочки становится проблемой других детей, а обидчик оказывается в шоколаде. Сама столкнулась с таким в саду, разговаривали с воспитателями, заведующей, родителями того мальчика, наблюдала, как воспитатели его просто молча увели за плечи, когда он надавал оплеух одной девочке. Администрация сада напряглась, когда 4 родителей решили не платить, пока Проблема Мальчика не будет решена. На этом этапе я сына из сада забрала. Теперь он ходит в вальдорфский сад, там строгий вальдорфский педагог с более чем 10-летним опытом работы.
Понятно, что функцией сада не является перевоспитание детей, но ежедневный мордобой и бездействие воспитателей меня не устраивает.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Диез » Чт 31 дек 2009, 15:54

Белка писал(а):А разговоры о том, что вальдорфская педагогика предполагает бесконтрольную свободу выражения детей, в том числе, с кулаками, - по-моему, не соответствует истине.

у нас в группе в этом же саду совсем другая атмосфера, чем описывает Юля
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение ElenaZ » Вт 19 янв 2010, 01:26

мне кажется, общение с такими непредсказуемыми в агрессии детьми слишком потенциально опасно для собственного ребенка, чтобы просто это терпеть. Летом довелось пообщаться с такой семьей, вроде с виду терпимо, но после 2 раз камнем в зубы, выворачивания пальца я перестала подходить к их дому. А мой ребенок тянулся к тем, и сам стал хуже себя вести. Перестали общаться -прошло.
Представьте, что вас заперли в комнате с человеком, который может неожиданно подойти и ударить, или что-то в этом роде. Сил связать например у вас нет. Ваши действия. Плакать, кричать, терпеть, драться, проигрывать, побеждать, стучать, чтобы выпустили? И потом опять заперли? Вообще, если задуматься, какой-то ужасный эксперимент над детьми. Взрослые бы скорее всего объединились и связали. А детям что делать? У нас все же есть обычно право выбора, находится в такой обстановке или что-то сменить (а иначе это типичная камера в тюрьме)
Наверное, эти дети в вальдорфе, потому что их больше никуда не возьмут.
У нас на занятиях сразу преподаватели с этим разбираются, в таких случаях просят больше не приводит, а то все остальные разбегутся.

Сайт Блюхтеровой
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 20:30
Откуда: Администрация

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Сайт Блюхтеровой » Вт 09 фев 2010, 13:00

Хорошо прочищает мозги следующее средство: 4-5 обижаемых ребятишек садятся на своего обидчика сверху и сидят на нем, пока он не образумится.
Вы ведь не хотите, чтобы ваши дети битыми ходили?
Еще одно средство: есть дети, которые гуляют на детской площадке, а есть те, которые гуляют РЯДОМ с детской площадкой, за ручку с воспитателем. На площадке ведь так себя не ведут, придется нам, дружок, с тобой вместе ходить, да, а они там визжат, им там весело, а тебе, мой котенок, конечно, грустно вот так со мной время проводить..Я тебя понимаю, дружочек, но на площадке не дерутся, а играют все вместе...У ребенка тогда правильные программы включаются, направленные не на разрушение, а на социализацию.
А вообще, приходите к нам на семинары и групповые консультации, вон они у нас в подписях стоят, записывайтесь на любой, звоните, задавайте вопросы на нашем форуме. Вместе все вопросы решаются легче и быстрей.
Активно идет набор на семинары к М.Б.Майорской и" Подготовку к родам" к Марии Кузнецовой
У нас принимают логопед (по средам) и гомеопат (по субботам).
Мастерская домашней психологии Блюхтеровой Е.М., 795-46-51

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение sim-sima » Вт 16 мар 2010, 19:20

Да мы тоже столкнулись с такой ситуацией,только в группе пребывания.Только мне ребенок вообще ничего не говорил,а узнала когда заболели на месяц пиелонефритом,вот через месяц и сказала.И это все при том,что раньше мы дальше соплей после температуры вообще не болели.Ее там старшие 2 мальчика били и кусали.А меня она видимо расстроить, что ли боялась,даже не знаю.Не слова от нее про этот мини-сад вытянуть было не возможно.
Теперь уже задумаешься идти в частный дет.сад или муниципальный,везде свои минусы. у одной моей знакомой девочка всех кусает,она гиперактивная,у нее даже тремор в руках постоянный и их уже отовсюду повыгоняли,теперь она хочет отдать ее в частный дет.сад,потому что ей ее жалко,ведь воспитатели в обычном саду не будут церемонится,станут наказывать,а в частном они должны всем угодить,быть лояльными,ведь каждый человек-это деньги.Там наверное политика такая.А как же тогда доверить своего ребенка,если нет никакой уверенности,что его защитят.

Диля
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 21:20

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Диля » Сб 05 июн 2010, 00:42

В частном детсаду тоже наказывают. Походить за ручку с воспитателем, когда все вокруг свободно носятся - это то еще наказание. Мне кажется это от педагога зависит. Профессионал не станет попустительствовать, потому что это разваливает атмосферу в группе.

А в муниципальном саду хоть и наказывают, да что толку. Вот я мама мальчика, который как мне говорят воспитатели, бьет других детей. Его наказывают, но это не помогает. Наказание без какой либо помощи в адаптации не помогает. А только привело к тому, что сын боится идти в садик, потому что он "плохой мальчик" и его "снова накажут". И уже мы месяц туда не ходим, потому что он два раза подряд серьезно проболел. Это при том, что болеет он у меня не чаще раза в год и так почихали-слегка покашляли и все.

Сыну 4,5. Он у меня активный, развитиый мальчик. Открытый, жизнерадостный. В сад пошли полтора мес. назад. Ходим еще в детский центр, много гуляем. Дерется только в саду. Т.е. нигде больше он не ведет себя агрессивно. Играет, сотрудничает. Но почему-то в группу идет как на войну. Хочет маску человека-паука взять, оружие. Сад обычный муниципальный. Группа сформироввшаяся. Дети вместе уже больше 2 лет.Все строго, куча запретов, периодически орущая воспитательница. Первый день все прошло хорошо. На второй день по пути в сад он сказал, что тетя злая, и с этого дня мне регулярно на него жалуются. При попытках разобраться, выяснялось, что кто-то его дразнил, кто-то отбирал игрушки. Кто-то бил его сам. На днях психолог попросила меня принять меры. Какие меры я могу предпринять, не знаю. Пока договорилась с заведующей, что буду ходить вместе с сыном, будем вместе учиться общаться. Но я считаю, что и воспитатель должен что-то предпринять, разрулить конфликт, организовать игру, научить как можно по-другому. Но ничего этого нет, только угрозы, наказания и жалобы. Ну разве может это к чему-либо путному привести? У меня столько злости на систему, которая подминает под себя живых детей. Что делать мальчику в 4 года, если 5 часов из 8 нельзя бегать, кричать, прыгать, играть в машинки (потому что все сразу бегать начинают), громко разговаривать?! Можно тихо играть в пазлы и другие настольные игры, смотреть в окно.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Диез » Сб 12 июн 2010, 15:33

Диля писал(а):У меня столько злости на систему, которая подминает под себя живых детей.

это первый кирпичик, который мешает вашему малышу адаптироваться в саду, но в принципе, если такой подход у воспитателей, то я бы поменяла сад или группу. Психолога бы поспрашивала, что она имеет ввиду да и вообще каких она придерживается взглядов, какие педагоги и психологи ей близки, из этого сама бы уже делала вывод стоит ли доверять этому психологу. А вообще деть врать не будет, если воспетка злая, то она - злая. Детки они, как зверушки (в хорошем смылсе этого слова) на уровне подкорки чуют людей.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сова
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 01:16
Откуда: Вятка. Клуб "Смородина"

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Сова » Пт 03 сен 2010, 15:30

Наболевшая тема! Наши старшие тоже ходят в вальдорфский садик. И есть у нас мальчик Саша - у него семейные проблемы, в основном с папой. Но и мама с бабушкой хороши - когда они общаются с ребенком, складывается впечатление, что они буквально ЖДУТ от него плохого поведения. Начинается с того, что когда приходят Сашу забирать, то вместо ласкового и банального "Привет! Пойдем домой" раздается: "Ну и что ты сегодня натворил???". Далее у воспитателя выпытывают весь список Сашиных шалостей - кого ударил, толкнул, сколько раз...
Но воспитатели наши - умницы, все попытки хулиганства пресекают. Сажают на скамеечку, учат признавать ошибки и просить прощения. За два года наш Саша заметно изменился.
Меня наличие такого хулигана сначала очень расстраивало! Но в итоге все складывается очень хорошо: дети видят, что люди бывают разные и учатся взаимодействовать и с такими вот хулиганчиками - причем самым правильным образом. Но главную роль здесь, конечно, играет правильное поведение воспитателей.

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Дарька » Чт 28 окт 2010, 15:31

Сова прямо как про наш сад написала! В нормальном частном саду наказывают: есть правила, кто злостно нарушает - подвергается заранее оговоренным репрессиям: одиночество на стульчике или банальном углу, раскаяние и тд. И у нас есть "злодей", так сейчас уже порой джентельменские жесты проявляет, вчера Маше сапоги принес. Все за него очень радовались, а она вечером мне говорит "Мама, ты правду говорила, Матвей подростает и воспитывается, умнеет". А с родителями там тоже полная беда, мама его, похоже, боится (ему 2 года только, а что же будет в 12???).
Так что не все потеряно, дети и правда учатся общаться и со сложными детьми, что весьма полезно, но только при условии адекватного поведения воспитателей и общей и непрерывной стратегии перевоспитывания террориста.
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron