В садике появился неадекватный ребенок

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Оливия » Вт 08 дек 2009, 12:15

Люди, не знаю, что и делать..В вальдорфской группе, куда ходит мой старший, появился неадекватный мальчик. То есть, он давно ходит, но как-то не пересекались плотно с начала года- то мы устаканивались, то он болел.
В общем, и ре, и мама неадекватные. Мальчик 4х лет внезапно может подбежать и толкнуть, в т.ч. в спину, лицом в песок, дерется чуть что, к порядку не приучен, орет, истерики устраивает, на контакт не идет.
Мой, как стал регулярно с этим мальчиком сталкиваться, стал просто дерганый, вечером долго укладывается, чуть не тремор в руках появился.. Вчера мечтательно мне рассказывал, как этого мальчика и мордой в песок, и руки-ноги ему связывал, и в темницу его одного бросал.. В общем, ребенок в мечтах разрешает эту ситуацию.
С ненормальным мальчиком я пробовала один раз по-рожановски поговорить, что, мол, не трогай моего сына. ОДин день он продержался, потом опять за старое.
Уводить из сада и оставлять дома нереально, т.к. в этом случае уже у меня крыша едет, общение и подвижные игры нужны сыну как воздух.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

MaryCher
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 21:06
Откуда: Подмосковье, красноармейск

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение MaryCher » Вт 08 дек 2009, 18:50

Yula
а с мамой мальчика, или, еще лучше, с воспитателем поговорить? С другими родителями - их детей не задевает такое поведение? Я бы еще и с мальчиком провела беседу по-Рожановски... (повторенье-мать ученья :D )
Жил- был купец и было у него три дочери : Анастасия, Ксения и Мария...

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Синяя звезда » Вт 08 дек 2009, 20:04

а расскажите, что это за беседа по-рожановски. :shifty:
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Екатерина_ » Чт 10 дек 2009, 16:09

Однозначно с воспитателем тоже надо поговорить.
p.s. а в чем конкретно заключается неадекватность мамы?
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Marina » Пт 11 дек 2009, 01:29

Yula писал(а): Мальчик 4х лет внезапно может подбежать и толкнуть, в т.ч. в спину, лицом в песок, дерется чуть что, к порядку не приучен, орет, истерики устраивает, на контакт не идет.

непонятно, куда воспитатели смотрят и почему допускают такое? вроде и группы в вальдорфских садах немногочисленные и две воспиты на группу полагаются :o Мальчика не ругать, а пожалеть бы надо, не от хорошей жизни "собака бывает кусачей". Может, он как новенький как раз не знает, как подружиться с детьми, хочет таким образом привлечь внимание, а социальные отношения выстраивать не умеет - не научили еще... И с сыном я бы в таком ракурсе разговаривала бы - да, это очень неприятно, когда кто-то дерется, орет, но бывают и вот такие люди, и с ними тоже надо как-то ладить. Может, он просто не умеет играть? Может предложить ему поиграть вместе?
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение РыЖЖик » Пт 11 дек 2009, 03:43

Yula писал(а):В вальдорфской группе, куда ходит мой старший, появился неадекватный мальчик

А его не Савелием случайно зовут? А мама такая светленькая,в очках....
А то Савелия,например,дети в вашей группе в прошлом году как раз связывали, чтобы усмирить чуток.Там мама,конечно,совсем неправильно себя вела.И ведущей роли нет, и общения у него на тот момент никакого не было- за городом жили.Да и мама с другими не очень то на контакт идёт.Жалко парня было,мы с ними пару месяцев вместе в группу кратковременного пребывания ходили.
В остальном присоединяюсь к Марине.С воспитателями надо говорить,с мамой - лучше коллективно.А парня учить понемногу взаимодействовать.
Если это таки тот Савелий, то я ещё напишу.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Оливия » Пт 11 дек 2009, 15:19

Не, другой мальчик. А мама неадекватная... ну по разным причинам.. Не важно, потому как ребенок не просто так пределов допустимого не знает и истерики закатывает. Воспитатели.. у нас не по-настоящему вальдорфская группа, воспитатель бывает зачастую один, в группе списочный состав 20 чел. У воспитателей один ответ- " он такой активный, он не всегда собой владеет, не все понимает.. " Ну, это вообще вальдорфская педагогика такая, они детей как малышей несмышленых чуть не до подросткового возраста воспринимают, "я вся такая внезапная." А остальным детям получается, не на кого надеяться. кроме как на себя. На эту тему еще на Рожане, помню, был отличный пример про милиционера- вот нападет на вас насильник, вы к милиционеру, а он в ответ- "ну, вы взрослая женщина, справьтесь с ним как-нибудь сами, да и наверняка у этого преступника проблемы в детстве были, мама недолюбила, ну, если изнасилует, тогда я Вас утешу".
В общем, я в тупике каком-то. Попробую еще раз с мальчиком поговорить.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Екатерина_ » Пт 11 дек 2009, 16:20

Yula писал(а): Воспитатели.. у нас не по-настоящему вальдорфская группа, воспитатель бывает зачастую один, в группе списочный состав 20 чел. У воспитателей один ответ- " он такой активный, он не всегда собой владеет, не все понимает.. "

Ну не знаю, ведь очевидно, не все дети там себя так ведут, даже один педагог должен как раз на корню пресекать такое и уделить этому мальчику побольше внимания, а то через некоторое время вся группа в зверинец превратится....
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Larik_M » Пт 11 дек 2009, 16:32

Я бы своего научила сдачу давать. КАк правило, кто сдачу дает того не трогают. За себя постоят нужно. НУ и конечно говорить -- первым не лезь, но если тебя толкают - пинают -- давай сдачу. А как иначе , а потом школа будет и друзья мальчишки, и я видела примеры безропотных мальчиков, которых все шпыняли, я бы не хотела, чтобы мой сын стал таким.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Оливия » Пт 11 дек 2009, 23:01

Ага, он сдает сдачу. А потом приходит домой и дает сдачу мне и младшей сестре.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Larik_M » Пт 11 дек 2009, 23:29

Моя подруга учила своего сына толкаться, у них в садике мальчик был, котоый весил 25 кг и так толкал всех, что дети летели просто, она научила, на груше :), тот мальчик стал стороной обходить сына подруги, когда понял, что тут ему отпор дадут.
В принципе чем сад и ценен , так это тем , что дети учатся сами разруливать проблемы( как правило все проконтролировать одна воспитательница не может), раньше в деревнях, когда они в детскую стаю убегали и носились с утра до вечера, никто из взрослых за ними не бегал , и они все осваивали сами, на примере старших товарищей, а сейчас если ребенок гуляет с мамой лет до 9-10 , то понятно что мама в обиду не даст. А учится за себя постоять нужно. Все таки не годовалый малыш уже.
Но то что дома всем сдачу дает не есть гуд, значит нет у него пока чувства , что он там отбился, вот может и стоит научить.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Диез » Сб 12 дек 2009, 00:22

Yula, знаю, знаю о ком речь идёт :lol: :lol: :lol: Дааа уж. Ну что могу сказать. У воспитательницы какое-то особое отношение к этому мальчику, сама видела не раз, она ему попустительствует. Вообще в нашем саду ввиду того, что вальдорф вообще хотят прикрыть дёргаться смысла не имеет, как это не печально. Про мальчика могу сказать, мой ребенок как раз-таки нашел с ним контакт, и мальчик тот заметно "улучшился", но нас с треском выставила Люда из группы, и другой мальчик, который сдружился с нашим Томиком тоже ходить перестал, то есть ходит, но ребко и сильно грустит. А группа у вас вся очень дёрганая, я могу судить по контрасту с нашей. Там не только Тот мальчик не адукватный, там еще парочка есть, просто этот и правда не в себе, мальчик явно с нарушениями психическими, это и по хабитусу видно, ну и по реакции. ОДнажды у меня с ним была такая история - бежит он на меня со стулом наперевес ножками прям на меня, то есть если бы я стояла спиной он в меня бы врезался (не знаю точно, что я бы с ним сделала, невзирая на воспетку, но я стояла лицом к нему. Крепко (ну по любому-то я сильнее, чем он :-), взяла стул за ножку и тихо и грозно проговорила "мне не нравятся, когда на меня замахиваются стульями". Стул из рук его вынула и поставила рядом. И всё, больше у него ко мне попфток членовредительства не было, знаю, что он на нянечку вашу бросается, видела как он специально ей под ноги кинулся, когда та с подносом с горячим супом шла. Люда его даже не одёрнула. Я бы пришибла :-), кстати ему не 4 года, он по старше будет :-). Юль, объясните ему, что сдачу надо давать ТОЛЬКО в ответ на угрозы и если его бьют, в противном случае, это не "сдача", а натурально разбой. Поговорите с Людой и попросите ее обратить внимание на взаимоотношения того мальчика и вашего сына. ОН, мальчег этот, только ее и слушает, она может к нему подход найти. На мальчика надавите, надвисните над ним и грозно проговорите, что не допустите, чтобы он обижал вашего сына, еще я бы добавила, что если не прекратит, то маму вызовут в милицию и ЕЁ будут за него милиционеры ругать :-). (про милицию и маму думаю страшилка нужна, так как маму по-моему ничего не пугает, и он это знает, знает, что ему всё с рук сойдёт, может вот так попробовать, пойду у мужа спрошу, он у вас в группе пол года прожил, про этого Мальчега всё знает, даже ладить с ним научился. А лучше наверное мужу вашему мальчика прессануть :-), ну не то, чтобы прессануть, но как-то по мужски но мягонько и педагогично с ним поговорить, там по-моему еще с папой что-то не так, если он вообще есть, у парня явная тоска по папам :-) ) ЕГо жалко, конечно, но своего ребенка еще жальче :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Larik_M » Сб 12 дек 2009, 01:05

НУ И МАЛЬЧИК :???:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение bluebell » Сб 12 дек 2009, 01:43

у нас тоже есть похожее сокровище правда ему 9 лет (у него какие-то серьезные отклонения по физическому здоровью ну и по психическому тоже походу есть). я так поняла что его все готовят в школу, а он все никак пока не готов.
реакция воспеток точно такая же, ну ведь ему надо адаптироваться, у него был большой перерыв, надо подождать и т.д.
на мои слова о том что, адаптироваться на своем ребенке я не могу ему позволить, потому что он реально в два раза больше Кирилла и в два раза взрослее, мне было сказано что это мой ребенок пока еще не адаптировался к саду, а мама мальчика просто тихо утекла во время разговора.
сейчас его снова не водят, а вообще у меня уже есть реальные сомнения отнсительно пользы жуковского вальдорфа.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Larik_M » Сб 12 дек 2009, 11:40

Да , в обычном саду в этом плане проще, по крайней мере этот ребенок будет ровесником и просто хулиганом -- задирой, а уж если у ребенка действительно проблемы , а не просто хулиган, то переводят в другие спец сады.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Диез » Сб 12 дек 2009, 13:39

Ларик, спец сады - это не выход, на этом вся совковая педагогика построена - всех в спец-сады, спец-школы, а потом боремся за домашние роды с системой. Тут дело не в вальдорфской системе, а именно в педагоге. Что спец-сад думаете ребенка исправит? наоборот загонит его в еще больший аут. А вот как именно выстроить педагогу отношения с таким ребенком и другими дутьми в группе, это уже вопрос проффесионализма. Просто именно тот педагог, о котором пишет Юля, настроена на полное попустительство, у нее принцип - "как Богу угодно" она и на прогулке за детьми не следит, я лично 2 раза детей с дерева снимала, один раз мальчишка залез, зацепился краем куртки за сук и висел, ножками болтал и плакал, пока я не заметила, что он так повис. Вообще много опасных игр присутствует :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Annie » Сб 12 дек 2009, 19:57

Диез писал(а):настроена на полное попустительство, у нее принцип - "как Богу угодно" она и на прогулке за детьми не следит, я лично 2 раза детей с дерева снимала, один раз мальчишка залез, зацепился краем куртки за сук и висел, ножками болтал и плакал, пока я не заметила, что он так повис. Вообще много опасных игр присутствует

Вот это уже слишком, по-моему :evil: !

Вообще, конечно, все в личность и поведение воспитателей упирается. И все эти разборки между детьми вполне реально разруливать. Потому что одно дело, когда они достаточно адекватны и способны договориться между собой, и в процессе "договаривания" не возникает действительно опасных ситуаций, а другое дело - если с чьей-то стороны реальный террор, да еще и силы явно неравны :evil: . Естественно, такие вещи уже пресекать нужно без всяких разговоров.
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Annie » Сб 12 дек 2009, 19:58

bluebell писал(а):а вообще у меня уже есть реальные сомнения отнсительно пользы жуковского вальдорфа.

Да, Наташ, я тоже задумалась тут, что в последнее время многовато заморочек. Да еще за такие деньги :twisted: .
Будем посмотреть...
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Larik_M » Сб 12 дек 2009, 20:30

Я в том плане про спец сады -- что у Аркашки был в группе такой мальчик, который мог ни с того ни сего кинуться и укусить например, и еще он писался в штаны и не говорил вообще ничего в 3,5 года, обьяснять или пугать его -- не трожь моего ребенка -- бесполезно, воспитатели его водили за ручку, но говорили, что с 4 лет он пойдет в спец сад, для этого мальчика конечно плохо, для всей группы -- облегчение. А если бы этот ребенок был бы еще и в два раза старше :???: , а не ровесник, то вообще не представляю.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: В садике появился неадекватный ребенок

Сообщение Marina » Вс 13 дек 2009, 02:17

Ларик писал(а): раньше в деревнях, когда они в детскую стаю убегали и носились с утра до вечера, никто из взрослых за ними не бегал , и они все осваивали сами, на примере старших товарищей


Но раньше в деревнях и столько необоснованной агрессии среди детей не было, если только, может, по отношению к "чужакам". А так все ладно-мирно, никто никого особо не задирал. Но согласна, что сад - хорошая возможность учиться контактировать с другими, ну и при необходимости постоять за себя, хотя думаю, что благороднее постоять за другого, за более слабого.
У нас в группе (обычный сад, но считается лучшим в районе, так что, может, все-таки детки более "отборные") есть девочка - ну драчунья ужасная, сладу с ней никакого, воспитателям дерзит, детей задирает. Вот и Колю как-то задирала, что пришлось ему "давать сдачи" - ужас! Мало того подрался с девочкой, так еще и в живот ее ногой ударил :x Рассказала мне сама девочка, когда я его из сада забирала. :???: Пришлось дома беседу проводить, звонить домой той девочке, узнавать, как ее самочувствие, не отправили ли ее на скорой в больнице и тд. итп. После этого не было уже случаев схваток с девочками, вроде понял, что девочек бить нельзя ни в коем случае. Не знаю, надо спросить, как он сейчас с ней ладит. Его на танцах почему-то всегда именно с ней в пару ставят. А вот как правда быть в такой ситуации, когда драчунья - это девочка? Она же априори своим женским статусом защищена от "сдачи".
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0