Не люблю свою дочь

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Не люблю свою дочь

Сообщение sim-sima » Чт 26 янв 2012, 15:21

А у нас, можно сказать, прошел уже период,когда я орала и мучалась.Я перестала от этого мучаться.))) Решила,что я тоже человек и далеко не идеальный. Был период, когда тоже переключило с сюсюкания и боязни причинить психотравму на конкретику и построение. А потом,когда все псих.травмы были причинины( шутка), чувство вины отпустило и страх быть не идеальной матерью ушел. Тогда и пошли искренние чувства, без оценки своих действий и ругаться не хочется,потому что не копиться,а если рявкну,то значит,так надо было.
Теперь все стало просто и ясно,сразу вижу,когда вредности(их не стало почти),а когда мое внимание выцыганивается:) и достаточно обнять, пошутить и занятие общее придумать,чтоб мне тоже интересно было.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Не люблю свою дочь

Сообщение sim-sima » Чт 26 янв 2012, 16:03

Сейчас, почитала Лилу и подумала,что не буду лезть с советами,потому что дочь стала,типа младшего у Лилу, в позитив ушла,а почему, до конца не понятно, ну и я упростилась. Впереди еще школа,а там,как я поняла, многое меняется.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Не люблю свою дочь

Сообщение Соль » Чт 26 янв 2012, 19:53

Диез писал(а):Соль, всегда завидовала твоему ровному и стабильному отношению ко всему происходящему, и внутренней уверенности. Ты для меня прям образец спокойствия и здорового пофигизма.

это видимость 8-) Кое-что наработано, конечно, и устаканилось уже, иначе я бы просто не выжила.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Не люблю свою дочь

Сообщение Мнезнакомка » Пт 27 янв 2012, 16:48

Хочу подтвердить слова тутунчика - любовь возвращается. Я уж отчаялась в какой-то момент, но потом вдруг увидела снова, что она маленькая. Однако я-то уже поменялась: я требую от нее кое-что, а не так, что "ах не хочешь, ну и ладно, иди поразвлекайся..." воющем я запуталась и расстроилась. Потом появилось щемящее чуство, что уже прошлого не вернешь и как будто я предала.
Я еще не распуталась, но мне уже легче стало, видимо пнимать стала некоторые вещи. Ну еще рапорядок худо-бедно стараюсь соблюдать. Это очень помогает. У меня есть спец выделенное время на старшую + когда могу тоже уделяю. Правда немного. Но результат все-таки есть.
Кучка детей разного возраста

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0