хочу завести котенка

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: хочу завести котенка

Сообщение Кряхтуля » Чт 26 ноя 2009, 00:29

Вишен Ли писал(а):У меня самой предпочтение именно к кошечкам, знаю они играются дольше и углы не метят. Или у котов это тоже воспитывается?

У меня кот, подобранный с улицы, не кастрированный. Считаю это издевательство над животным. Писяет только в свой туалет, не орет и вообще очень умный и добрый. Гуляем тоже на поводке, но редко. А дочка его просто обожает. :D

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: хочу завести котенка

Сообщение IrenaF » Чт 26 ноя 2009, 01:58

Кряхтуля писал(а):У меня кот, подобранный с улицы, не кастрированный. Считаю это издевательство над животным.

Ой , мы были в гостях где кошке неудачно сделали стериализацию как оказалось. Они жили раньше в доме, где можно было выпускать на улицу, а потом переехали в дом где нельзя. И оказалось что стериализация сделана не до конца. Бедное животное! Мы были у них когда у нее был очередной приступ - она орала без конца все эти несколько часов, таким голосом, как наша кричит когда на хвост наступаем. И все время зад держала так как будто у нее болит там :( В общем, не знаю что издевательство в данном случае - держать кошку чтоб она мучилась от гормонов без беременностей (не все могут на улицу без присмотра отпускать или котят раздавать), или сделать операцию, один день тяжело конечно (наша уже на следующий день как обычно себя вела, прыгала и бегала) но потом таких мучений точно не будет. Породистых кстати обычно отдают под кастрацию, мы такой договор заключали.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: хочу завести котенка

Сообщение Вишен Ли » Чт 26 ноя 2009, 02:06

Кряхтуля, ну вам повезло очень :D Я помню нашего родившегося у нашей же кошки (давно) котика (ой как захотелось написать - домашние роды, совместный сон и ГВ до упора )))) и как он начал в период своего "взросления" метить везде и орать.. Жуть! :) А так, милейший, добрейший, нежнейший, просто необыкновенный ))

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: хочу завести котенка

Сообщение Кряхтуля » Чт 26 ноя 2009, 02:14

Про кошек не знаю. Но мой кот не страдает. :D А вот все виденные мной кастрированные коты страдали от избыточного веса и мочекаменной болезни. :( Причем это не мешало им использовать под туалет весь дом. :roll:

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: хочу завести котенка

Сообщение Вишен Ли » Чт 26 ноя 2009, 02:17

Ой, породы необыкновенные! И те и те понравились, сначала испугалась, что еще за собака-кот ))) Эти понравились именно своими размерами и "дикостью" :) Хороши!
А британцы - как-раз похоже на то, что я любила всегда, такие мяконькие, гладенькие :)

Потом еще почитаю по ссылкам про них, спасибо!!

IrenaF, а что значит сделана стерилизация не до конца? Это неудачная операция или именно такой вид операции? :???: И что, к врачу обратно нельзя с претензией, осмотрами итп? Хотя итак жалко кошечку, но может хоть можно что исправить..

У нас вот у свекров с котом подобная история, они его кастрировали в прошлом году, так он с тех пор все хвост поджимает и не дает притронутся "ниже талии" - ну т.е. вообще пресекает и огрызается очень, характер изменился. Ну может сейчас прошло, но первое время все замечали - что-то у него там "недоделали".. :(

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: хочу завести котенка

Сообщение Кряхтуля » Чт 26 ноя 2009, 02:21

Вишен Ли писал(а):Кряхтуля, ну вам повезло очень

Ну когда мы его только взяли, на него находило иногда, как другого кота из окна увидит, на всякий случай шел угол метил. :o Но быстро понял и перестал. :D

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: хочу завести котенка

Сообщение Вишен Ли » Чт 26 ноя 2009, 02:23

Кряхтуля, а как вообще подобранного с улицы кота можно приучать к поводку? :) Видимо, вам какой-то мирный попался, или благодарный :))

Я помню :)) ту кошку, еще первую свою, в детстве как-то надумала на поводке выводить :)) она просто прижималась к траве и не двигалась с места, как камень. Вобщем, не вышло :))

А соседка из дома напротив даже какую-то ласку (такое длинное что-то типо горностая) на поводке иногда выводит погулять!

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: хочу завести котенка

Сообщение Кряхтуля » Чт 26 ноя 2009, 02:37

Наш тоже боялся поводка, на полусогнытых ходил. А без поводка нормально передвигался. Мы с ним даже в лес ходили, как собака за нами бегал. :D Потом на лето поехали к свекрови в частный дом. Там котов бездомных тьма, а наш дерется со всеми, других котов ненавидит. И мы его на 5 метровый поводок сажали для его же безопасности, пока сами на улице и он гуляет под присмотром. Так он и привык к нему. :D

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: хочу завести котенка

Сообщение IrenaF » Чт 26 ноя 2009, 06:46

Вишен Ли писал(а):IrenaF, а что значит сделана стерилизация не до конца? Это неудачная операция или именно такой вид операции? И что, к врачу обратно нельзя с претензией, осмотрами итп? Хотя итак жалко кошечку, но может хоть можно что исправить..

Остался кусок яичника, поэтому у нее все гормоны продолжают работать и ей нужно кота, течка у нее, вот и орет, как обычная нестерилизованная кошка. Они конечно на повторную операцию пойдут. Я как посмотрела как течка у кошек проходит, подумала, хорошо что мы стериализацию сделали все-же (надеюсь что удачно конечно), наша только пару часов страдала, пока от наркоза отходила, а потом начала прыгать и бегать как ни в чем не бывало, поведение даже совсем не менялось, хоть я конечно нервничала.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: хочу завести котенка

Сообщение IrenaF » Чт 26 ноя 2009, 06:50

Кряхтуля писал(а):А вот все виденные мной кастрированные коты страдали от избыточного веса и мочекаменной болезни. Причем это не мешало им использовать под туалет весь дом.

Избыточный вес и мочекаменная - обычно из-за корма :( Обычно некастрированных гулять пускают где-то, они может и подбирают себе "свеженькое" и натуральное.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

ИринкаМ
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 00:36

Re: хочу завести котенка

Сообщение ИринкаМ » Чт 26 ноя 2009, 09:21

Вишен Ли писал(а):Кряхтуля

А соседка из дома напротив даже какую-то ласку (такое длинное что-то типо горностая) на поводке иногда выводит погулять!


Это наверное хорек! :D их приучают с детства к поводку.

А вот гулять на поводке с кошкой в городе-ничего хорошего!И вирусные заболевания может подцепить,и глистов,и блох,и клещей... :geek:

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: хочу завести котенка

Сообщение Мнезнакомка » Чт 26 ноя 2009, 11:42

А я прорекламировать хочу сиамскую породу. Милейшие создания: очень нежные, общительные и человеколюбивые животинки. Только надо внимательно смотреть, чтобы полностью породистая была.
Если помесь с дворовым кошаком, то будет как раз тот самый злобный характер, о котором известно так хорошо в народе.
Кучка детей разного возраста

PRINцесса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва, м. Первомайская

Re: хочу завести котенка

Сообщение PRINцесса » Чт 26 ноя 2009, 18:12

Мы завели кота за год до рождения ребенка, поэтому сочетания "ребенок+котенок" у нас не было. Если бы мне сейчас предложили взять котенка, я бы не стала, т.к. ребенку объяснить можно, что кисе больно и за хвост мы ее не тянем, но вот уследить за ними не всегда удается, сынуля кота любит, готов и лечь на него, и душить в объятьях, но я пресекаю, показываю как нужно гладить. А я буду рекламировать породу "экзот" -экзотическую короткошерстную. Это порода была выведена скрещиванием британцев и персов. Они тоже очень и очень спокойные, не конфликтные,и очень милые. Спокойствию нашего кота поражаются все. Такой флегма! Но если разыграть-будет носится как сумашедший.
Вот об этих кошках: http://cat.mau.ru/exo/
Вот фотки породы: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&ed=1&text=%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&spsite=fake-023-469271.ru&img_url=www.drug2.com.ua%2Fporodi%2Fkoshka%2Fekzot1.jpg&rpt=simageДала ссылку с яндекса, т.к там больше всего фоток в одном месте.
Как компаньон для семьи с ребенком-считаю идеально подходит. Единственная проблема-шерсть. Не скажу, что ее очень много, но есть, хотя редкие кошки не линяют. :lol: А так-это ласковый медвежонок! :)
Сынуля - май 2007
Сыночек- август 2010!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: хочу завести котенка

Сообщение Дочус Варвариус » Вс 29 ноя 2009, 14:10

ох, н у нас-то не так просто породистую кошку купить.... да и дорого, мы не очень пока готовы((( я думала так, с рук, по объявлению, подросшего кота взять. кастрировать однозначно не будем - я на 100% уверена, что это большой грех, и обязательно отольеся нашей семье (хватило же кота кастрированного и кошкистерилизованной). кстати, недавно выяснилось, что в ламаизме (живем в Забайкалье, тут много бурят) тоже считается большим грехом лишать животных спомобности заводить потомства. кастрировал кота, муж стает импотентом, так мне сказала одна старая бурятка :(
короче, вы меня пригрузили. а вдруг окажется какая-нить дикошарая кошара? за чо не боюсь, за то, что дочь будет к ней лезть - она опасается животных. боюсь, что кошка будет обижать. кот, точнее. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: хочу завести котенка

Сообщение Вишен Ли » Пн 30 ноя 2009, 05:12

Дочус Варвариус писал(а):хватило же кота кастрированного и кошкистерилизованной

Дочус Варвариус, кому хватило? Это вы про примеры, что-ли?
Дочус Варвариус писал(а):за чо не боюсь, за то, что дочь будет к ней лезть - она опасается животных. боюсь, что кошка будет обижать. кот, точнее.

Она может потом привыкнуть. И подрасти :)

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: хочу завести котенка

Сообщение IrenaF » Пн 30 ноя 2009, 05:55

Дочус Варвариус, тогда весь Запад должен импотентами уже быть :lol: Очень жестоко иметь кота и заставлять его страдать, не пуская на улицу удовлетворять инкстинкты. Им действительно ПЛОХО если они не удовлетворяются. И болеют они от этого часто, особенно кошки - опухолями молочных желез и матки :( Но если вы отпускаете своего кота оплодотворять бездомных кошек, вы способствуете их увеличению :( Здесь всех животных, которых находят на улице, кастрируют специальные службы. И владельцы котов и кошек тоже. Благодаря этому диких, бездомных кошек и собак практически нет, я ни одной не видела. А давать кошкам размножаться когда у них течка - значит плодить никому ненужных котят. Раньше, до стериализации новорожденных котят просто убивали (топили, в фольклоре полно об этом), ваша бурятка , уверена, считает это меньшим грехом :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: хочу завести котенка

Сообщение Вишен Ли » Пн 30 ноя 2009, 11:18

Ага, я знаю лично - КАК плохо кошке, наша кошечка когда подросла и вошла в возраст, но была тогда еще чисто домашним "котенком" - она начала выть и кричать днями и ночами, она терлась о косяки, отказывалась от еды и воды, смотрела на нас огромными жалобными глазами и рвалась к дверям. Она стала набрасываться на :!: женщин :!: в доме, кусала за лодыжки и огрызалась. А каждого входящего в дом :!: мужчину :!: встречала низко пригнувшись, залезала на колени и заигрывала. Когда в дом приходил мой брат и снимал свой свитер, кинув его на диван, кошка немедленно бросалась к этому свитеру и тискала его, тискала, и ее было оттуда уже не вытащить. Кошечка стала жутко линять и очень похудела. На все это смотреть долго мы не могли, конечно. Оставался выбор - пустить гулять и решать судьбу каждого окота, либо сделать операцию и пустить гулять.

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: хочу завести котенка

Сообщение Дочус Варвариус » Вт 08 дек 2009, 09:49

решить судьбу окота не так уж сложно. моя свекровь с пугающей регулярностью приносит пачкамив дом щенков и котят и раздает их ... в течении недели. а смотреть на страдания кошки - я знаю что это. потому свою и стерилизовала.
импотенты на западе все или нет, не знаю, но закон воздаяния еще никто не отменял. кастрировать бродячих котов - пожалуй меньшее из зол. но кастрировать своего кота или стерелизовать кошку я не могу. н все существо противится. буду думть.
топить котят - грех. и у бурят тоже. просто не все живут по Правде.
Изображение

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: хочу завести котенка

Сообщение Lady Luck » Вт 08 дек 2009, 10:41

Вишен Ли писал(а):А чего же кошке дома делать? Это ж каторга.. У знакомых вон приучили кошку дома сидеть, так она на всю жизнь злючая осталась.. Ну жалко же.

У меня мопсятина и британочка. Багира не дает себя никому обижеть, просто уходит. Стерилизованная. А мопс сексуальный пофигист, он и на течку не реагирует.
Я с ними летала, плавала, ездила, характеры суперские.
Буду хвастаться, это детские их фотки
ИзображениеИзображениеИзображение
Дочус Варвариус писал(а):импотенты на западе все или нет, не знаю, но закон воздаяния еще никто не отменял. кастрировать бродячих котов - пожалуй меньшее из зол. но кастрировать своего кота или стерелизовать кошку я не могу. н все существо противится. буду думть.

Тогда лучше вообще не брать. Кошка гуляющая на улице... как то крутовато, гадость всякую в дом тащить... и котята...
Извините за офф, но вот у нас тут собак бродячих стаи, я уже искала кто их отстрелять должен, не нашла, все конечно же не стерилизованные. И они бросаются на людей. У меня Настенка бояться начала. Я бы их сама перестреляла было бы чем. С палкой проходим мимо.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: хочу завести котенка

Сообщение Lady Luck » Вт 08 дек 2009, 10:52

а это сейчас
Изображение
Изображение
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Пред.След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3