А ваш ребенок где спит?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

А ваш ребенок где спит?

Сообщение *Аня* » Ср 28 окт 2009, 02:01

Мы этим летом переехали и у ребенка появилась своя комната, вот только спать она там не хочет, да и мне тревожно. В итоге, сегодня положила матрас рядом с нашей кроватью.
А ваш ребенок где спит?
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 28 окт 2009, 02:43

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Чт 05 мар 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение SuperNova » Ср 28 окт 2009, 02:48

Соня стала спать в своей кровати с 3лет и 3мес. Причём сразу, я даже не ожидала. До этого спала 2 месяца днём в детской кроватке со снятым бортиком. Ночью со мной. Когда появилась Инна, купили 2этажную кровать. Софья сразу забралась на 2 этаж и до сих пор там :-P Инна спит со мной и Васькой. Как её выселить, не представляю. Обязательно спать рядом и держаться за ручку. Обе относятся очень ревностно к тому чтобы я спала с ними в одном помещении. Линяю тихонько, когда все уже спят. В будущем думаю когда вся троица дорастёт до того чтобы спать самим, слинять в другую комнату к мужу :) а им оставить "детскую". Правда опасаюсь, что если меня там не будет, всё потом перерастёт в говорилки и хохоталки до часу ночи, а позже и фонарики под подушкой :o
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Йордис » Ср 28 окт 2009, 14:28

На днях дочь стала спать отдельно, но у нас форсированный курс переезда в свою кровать получился), тк инициатива исходила от меня. Мы в одной комнате, но по разным углам.

Главное для отселения - ГВ кончилось, сисю перед сном трогать ей уже не обязательно(спокойно засыпала, если я невдалеке за компом сижу). Так что спать со мной ей уже стало необязательно, всё равно по разным краям кровати лежали. Кроватку в сентябре купили, я давно дочкино внимание акцентировала при случае, что дети в своих кроватках спят(на рисунках, по ТВ). На вопрос "купить тебе кроватку?" сказала "да!". Бельё в интернете вместе выбирали.

Незадолго до рождения сына дочка неделю дневные сны спала в кроватке, я сидела рядом. Ночь со мной. А после родов сын периодически её стал будить рёвом в ночи, она тож в слёзы, папе на руки, даже обратно ложиться с нами не хотела, мне это надоело, я однажды утром ей говорю, всё, теперь спишь в своей кровати, чтобы Яроха тебе не мешал. И нормально, она спокойно согласилась. Да, у неё недавно исчез дневной сон, поэтому на ночь вырубается под книжку за 3 минуты и всю ночь спит до утра, изредка разок за ночь встаёт на горшок.
:dance:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Larik_M » Ср 28 окт 2009, 19:30

Примерно в 3,5 в своей кровати , но в одной комнате с нами, кровать его близко к нашей :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение BinkaCat » Ср 28 окт 2009, 20:00

мы тоже в своей кровати давно в 2,5 года купили уже Икеевскую с кошкой и собачкой, но сначала был матрас выровнен вровень (кормились), потом второй матрас увезли на дачу, но все равно спит с нами в комнате (др. возможности нет - спальня одна), да и пока нет желания у него перекочевывать в другую комнату, в посл.время у него тревожность какая то, даже если и пробую линять когда заснет, часто просыпается, на даче мы планируем жить позже и у него там будет отдельная комната, которая уже с игрушками, но все равно спит с нами в комнате, раньше даже и не перелезал к нам в кровать - было не заставить, сейчас, часто к утру к нам перелазит - говорит ему наша кровать нравится:) но засыпать надо обязательно вместе, т.е. лежать рядом, я иногда фильм в наушниках смотрю на КПК, но все равно НАДО лежать! Тоже не представляю как отселимся? Хоть и спрашивает про других деток, когда ходим в гости и дети спят в своих комнатах и кроватях:)))

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение *Аня* » Ср 28 окт 2009, 20:19

Ну ладно, вы меня успокоили :D У нас оказывается не так уж все запущено как я думала...
Где-то в 3 с половиной у нас тоже был интерес к своей кровати, но тогда не было возможности поставить ее, мы поставили детскую кроватку с убранным бортиком, в итоге ребенок постоянно с нее падал, а я постоянно не спала и караулила, поставили ее обратно вровень с нашей. А с переездом наш папа сказал ВСЕ! с меня хватит. Но дочь как то особо не рвется спать отдельно и я сплю однм глазом только, когда она там одна...
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Йордис » Ср 28 окт 2009, 21:23

BinkaCat писал(а):купили уже Икеевскую с кошкой и собачкой

Мы такую же. :)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение IrenaF » Ср 28 окт 2009, 22:06

Axa,если вам тревожно, конечно ребенок там спать не будет ;) У нас уже давно спит в отдельной комнате, смежной к комнате брата . Но я спать с детьми рядом долго не могу, я тревожная когда они рядом :oops: поэтому мои дети спокойно уходили спать в отдельные комнаты и в отдельные кровати :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение тутун » Чт 29 окт 2009, 02:06

когда дети стали спать вдвоем на моем животе :lol: , я твердо сказала старшей, что верю в неё :geek: и раздвинула кровати :lol: , спим в одной комнате, но на разных кроватях
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение *Аня* » Пт 30 окт 2009, 14:26

IrenaF писал(а):Axa,если вам тревожно, конечно ребенок там спать не будет ;)

С одной стороны все так и, когда она спит в своей комнате, я внутренне конечно ее не отпускаю, а с другой стороны, вот вроде бы вариант, который устраивает всех: своя кровать, но в нашей комнате, и все равно она просыпается 1-2 раза за ночь и ночь заканчивает в нашей постели. :roll: тут уже я явно не при чем :???:
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение BinkaCat » Пт 30 окт 2009, 14:45

ну может просто период такой? может временно? у меня сын и не просыпался и в нашу кровать его было не загнать, упрашивала, чтобы залез поваляться, а сейчас - стабильно под утро, а вчера и вообще в 12 ночи перелез (хорошо, я сплю как убитая, мне наоборот от него хорошо:). Вон же говорят, сейчас то болеют все, то еще какая нестабильность :D может взрослеет:) мой щас так в пацана превращается, вижу перевозбуждается иногда за день... наверное тут как с ГВ - хочешь выгнать из кровати - не уйдет, забудешь, отпустишь - и скажет - все мам - буду в своей комнате спать :shock: :cry:

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение IrenaF » Сб 31 окт 2009, 00:12

BinkaCat писал(а): наверное тут как с ГВ - хочешь выгнать из кровати - не уйдет, забудешь, отпустишь - и скажет - все мам - буду в своей комнате спать

Думаю, тут все в уверенности мамы :) Почему-то мои дети не приходили в постель. Ну во всяком случае, про сына уже можно сказать, ему 10 лет, думаю если и захочет с кем то спать, то с девочками, а не с нами :lol: И дочка не просилась особо, только когда болеет, мы ее к себе берем, и то она не всегда хочет. Но я с детьми спать долго НЕ МОГУ и точка. Мне нужен муж, а не ребенок в кровати, а третий лишний :) И в комнате лишний. Я не чувствую себя свободно с мужем если в комнате есть еще кто-то. Мы любим и поболтать перед сном, а дети и этому мешают, не говоря уже о других вещах ;) Я вообще эту тему почитала и в большом удивлении была как люди с детьми спят подолгу и в одной комнате долго. Я так не могу, и дети видно это чувствуют. Когда они идут спать, и я и муж обязательно лежим с дочкой (в ее кровати) по-очереди, а раньше лежали с сыном, сейчас ему уже не нужно. А так наша кровать - только наша, и комната тоже наша, а у детей свои любимые кровати и свои любимые комнаты.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Annie » Сб 31 окт 2009, 02:38

У меня Ксюха окончательно переехала в отдельную кровать (а точнее - кресло раскладное ) этой весной, т.е ей уже 5 было.
Вообще она порывалась это сделать еще год назад :lol: , и до этого периодически спала в своей кроватке (. Но как-то тогда все не складывалось. Сначала кроватка ей стала мала, ее продали и вроде как дитю стало некуда отселяться :). Потом всякая всячина была с расставаниями-переездами- было не до кроватей :). А весной она прямо-таки потребовала: мама, я уже большая, хочу на своей кровати спать! Пришлось выделить ей кресло :lol: . В той же комнате, где я сплю, поскольку мы с родителями моими сейчас живем, и со спальными местами и жилплощадью не фонтан, других вариантов нет пока :).
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Йордис » Сб 31 окт 2009, 16:57

ага, отдельная детская не для нашей квартиры.(

Ко мне дочь чё-та пока ни разу не пришла поваляца.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Диез » Вс 01 ноя 2009, 19:12

ооой, а я уже нервничать начала, что вместе спим до 5-ти лет :oops: . Я бы ужо отселила бы. уж очень сильно крутится и тесновато мне уже :-), но пока дивем у свекрови места нет на кровать. Вот скоро переедем, там у него будет отдельная комната, вроде ждёт своей кровати. Сам выбрал.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

OLESKA(МАМАКЕНГА)
Муми Друг
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 02:31

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение OLESKA(МАМАКЕНГА) » Пн 02 ноя 2009, 05:03

Мы сейчас переезжаем , и все , конечно , хотят Василису в отдельную кровать поместить . Но она ночью меня ножкой нащупывает , когда ворочается .. Или ручкой .. КАААК же я без деееточкиной лаааски спать - то буууду ? Ыыыы...Вот , и смешно и повидло .. Поставлю , наверное , вплотную к нашей кроватку для неё , может , отпущу со временем ..
Это лечится ? :? Мы ужо в школу ходим ..

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Marina » Вт 03 ноя 2009, 12:59

OLESKA(МАМАКЕНГА), построились! Ну наконец-то! Поздравляю от души! С грядущим новосельем!!!! :D

Наш старший ушел от нас, как только привезли и собрали двухярусную кровать - в тот же вечер и ушел. Было ему уже пять. Так и спит с тех пор там. Хотя до этого спал исключительно только с нами, один - ни в какую и нигде!
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

OLESKA(МАМАКЕНГА)
Муми Друг
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 02:31

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение OLESKA(МАМАКЕНГА) » Ср 04 ноя 2009, 04:07

Спасибо !!!! Ну , мы не совсем переезжаем , будет ещё один этап , сейчас наш папа переезжает и мы с ним , конечно , опять мы в двушку со свекровью , но зато кухня большая ( я там буду жыыыыть !!) и два туалета :)А на балконе можно будет вязальную машинку закрепить :) А ещё - лифт .. МММммммм ..

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Boo-ka » Вс 15 ноя 2009, 06:34

До рождения Андрюшки (3г5мес) спала со мной, потом какое-то время с папой (вторая кровать в той же комнате), пока Андрюшка чуть подрос, потом со мной снова, потом ближе к 4м бОльшую часть ночей спала в свой кровати. На 4х-летие летали к родителям, там только одна кровать нам - спала со мной (когда муж прилетал на несколько дней, он в комнате сестры ночевал) и приехали домой - снова стала со мной спать. Вот в октябре были в России - две недели ей приходилось спать в детских кроватях - иначе ну никак не помещались - нам даже троим было тесно. Прилетели обратно и сама обычно выбирает спать в большой кровати, со мной. Но не редко получается что и в своей спит (а муж тогда со мной и сыном). Так и ходим между кроватей :). Я уже готова, чтобы отдельно спала, так как её зависимость от моих волос меня достаёт сильно, особенно под утро. В 3.5 я ещё не готова была к её отселению.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0