А ваш ребенок где спит?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Сайт Блюхтеровой
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 20:30
Откуда: Администрация

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Сайт Блюхтеровой » Сб 21 ноя 2009, 19:15

Часто родители сами задерживают переезд детишек в отдельную кровать. Неосознанно в большинстве случаев. Особенно часто, если родитель только один, другого нет вообще, или они в разводе. Не пропустите этот момент.
Бывает, что при рождении второго ребенка, первый с разрешения родителей опять возвращается к ним в кровать. Зачем?) А если у вас появятся еще дети, вы всех обратно будете класть?)
Здорово, когда у ребенка правильная картина мира и он видит, что мама и папа спят вместе, а не картинку, где папа спит в другой комнате. Вы ведь воспитываем ребятишек с правильной картиной мира, не так ли?
Активно идет набор на семинары к М.Б.Майорской и" Подготовку к родам" к Марии Кузнецовой
У нас принимают логопед (по средам) и гомеопат (по субботам).
Мастерская домашней психологии Блюхтеровой Е.М., 795-46-51

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Larik_M » Сб 21 ноя 2009, 19:55

А мой стабильно стал переползать в 2-3 часа ночи :( А когда я его укладываю, то говорит, пусть папа там спит а ты со мной :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение IrenaF » Вс 22 ноя 2009, 00:54

Сайт Блюхтеровой писал(а):Здорово, когда у ребенка правильная картина мира и он видит, что мама и папа спят вместе, а не картинку, где папа спит в другой комнате. Вы ведь воспитываем ребятишек с правильной картиной мира, не так ли?

Ой, как я согласна с этим! Тоже считаю что правильно - когда папа и мама ВМЕСТЕ, а не разделены из-за детей (получается дети занимают место мужа :twisted: ).
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Бегущая вода » Вс 22 ноя 2009, 12:39

Мы спим все вместе, никто не разделён, чужое место не занимает. Папа в другой комнате спал может пару ночей, в глубоком младенчестве ре, когда папа болел и не хотел заразить нас.
Мама и папа всегда рядом, ре ни в коем случае не посередине, а рядом с мамой.
Даже когда по улице идём вместе, ре не ходит между нами.

Для своей семьи я считаю, что у ребёнка не столько силы, чтобы одним своим присутствием суметь разделить мужа и жену.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Boo-ka » Пн 23 ноя 2009, 06:05

Оранжевая мама
очень приятный пост!

я вот думаю, что если проблем в семье не мало (в отношениях и т.п.), то гнать ребёнка в свою кровать - дело последнее. Т.е. сначала навести "мир" в семье, а потом уже решать "проблему" отселения ребёнка в отдельную кровать, если с наведением мира сия проблема сама не разрешилась.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Larik_M » Пн 23 ноя 2009, 13:05

Оранжевая мама писал(а):Мама и папа всегда рядом, ре ни в коем случае не посередине, а рядом с мамой.

У меня он тоже с моей стороны укладывается, когда переползает, а вот когда под сисей еще один будет ??? ВОПРОС КУДА старшему ПЕРЕПОЛЗАТЬ :D
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Бегущая вода » Пн 23 ноя 2009, 14:28

Я думала, что старшего с папиной стороны можно положить.
Если оба под сисей, то безопаснее с разных сторон от мамы. Тогда, получается, кто-то между родителями окажется.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Larik_M » Пн 23 ноя 2009, 14:39

У нас папа не может спать рядом с ребенком , просыпается, когда на него ноги складывают :)) Но может еще пройдет это переползание в ближайшие месяцы ??? посмотрим :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: А ваш ребенок где спит?

Сообщение Dosya » Пн 23 ноя 2009, 19:47

мы кровать сыну купили года в 3. Я ему там читала и потом лежала рядом пока не заснет, частенько и сама там засыпала, потом в свою уходила. Сын был уверен, в течении всего года до родов, что спит с мамой :oops: , после родов сказал что будет спать с нами, т.е. со мной и дочей на диване. Поспал так недели две, а потом папа сказал, что раз уж я тут сплю, на твоей кровати, то она теперь моя будет. Сын на это не пошел :naughty: , вернулся в свою кровать, хи-хи. Больше вопросов не было, кому где спать.
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Пред.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron