Как вы гуляли с годовасом?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Валентинка » Ср 03 ноя 2010, 13:06

Natalek писал(а):использовали специальный поводок для детей. Удобно - не убежит и при падении позволял затормозить падение.

Простите, но это ужасно. Нет сейчас времени писать про причины, думаю, большинство здесь поймет, о чем я.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Валентинка » Ср 03 ноя 2010, 13:10

Marinka писал(а):почти так, только мы ж не по парку гуляли, а на детской площадке, на качелях покачались, с горки покатались, в сугробе покапались, все передвижения на ногах. а на площадку/с площадки на коляске. С 11 мес мы гуляли именно так по часу-полтора.

Это и есть на коляске. То есть, Вы выбрали коляску для прогулок. На площадке все ходящие детки бегают, автор как раз и спросил про то, как организовывают длительные прогулки.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Slivochka
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 11:23
Откуда: г. Москва м. Преображенская площадь

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Slivochka » Ср 03 ноя 2010, 13:12

У нас на поводке только пес гуляет))))
Я подожду, Матюша сам решит, когда ему начать ходить.
Матюша - 15.10.2009

Аватара пользователя
Slivochka
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 11:23
Откуда: г. Москва м. Преображенская площадь

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Slivochka » Ср 03 ноя 2010, 13:16

Natalka, а малышка вообще в коляске не сидит? Максимально, сколько может выдержать в ней времени? Я спрашиваю, потому что сама в такой же ситуации оказалась. Мой сын минут 15 может потерпеть в коляске, не больше.
Матюша - 15.10.2009

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Marinka » Ср 03 ноя 2010, 14:27

Валентинка писал(а):
Marinka писал(а):почти так, только мы ж не по парку гуляли, а на детской площадке, на качелях покачались, с горки покатались, в сугробе покапались, все передвижения на ногах. а на площадку/с площадки на коляске. С 11 мес мы гуляли именно так по часу-полтора.

Это и есть на коляске. То есть, Вы выбрали коляску для прогулок. На площадке все ходящие детки бегают, автор как раз и спросил про то, как организовывают длительные прогулки.


Нет, для прогулок я выбрала ноги))) на коляске мы доезжали до площадки и везли лопатки, ведра, машины и пр. Мне так было удобнее, хотя сын в год и сам вполне мог дойти до площадки, иногда мы так и делали, но тогда слишком много времени занимала дорога, хотя площадка в 200 метрах, по пути ведь столько всего интересного, то сугроб, то люк, то киска сидит)))

Валентинка, не поняла Вашего замечания, о чем спрашивает автор, я и сама разобралась, меня спросили - я ответила.

Валентинка писал(а):
Natalek писал(а):использовали специальный поводок для детей. Удобно - не убежит и при падении позволял затормозить падение.

Простите, но это ужасно. Нет сейчас времени писать про причины, думаю, большинство здесь поймет, о чем я.


полностью согласна
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Тигрокошка » Ср 03 ноя 2010, 14:41

про поводок для детей - а может и намордник сразу прикупить? а что, удобно. не будет в рот всякий мусор совать... а надоест на поводке водить - так и чемодан для детей уже придумали - была фотка в какой-то теме... в общем, лично для себя не приемлю таких девайсов, и ничего кроме негатива не испытываю, видя такое в использовании... ребенок не собака... тут и собак иногда жалко, когда на поводке тащат...

да, есть мамочки, кто слинг не может носить... ну, тогда коляска...
у нас например снизу негде поставить, в квартире тож места мало, так что коляска была отметена. прогулка тоже не надо. насмотрелась я, как дети на них ездят в парке. потом влом два метра пройти - залазят в коляску - кати мол, маманя...и это я про довольно больших деток. которых приучили к коляске...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Валентинка » Ср 03 ноя 2010, 14:45

Marinka писал(а):Нет, для прогулок я выбрала ноги))) на коляске мы доезжали до площадки и везли лопатки, ведра, машины и пр. Мне так было удобнее, хотя сын в год и сам вполне мог дойти до площадки, иногда мы так и делали, но тогда слишком много времени занимала дорога, хотя площадка в 200 метрах, по пути ведь столько всего интересного, то сугроб, то люк, то киска сидит)))

Валентинка, не поняла Вашего замечания, о чем спрашивает автор, я и сама разобралась, меня спросили - я ответила.

ну вот, например, до площадки Вы в слинге доносите ребенка, это называется ножками? Нет. И в коляске - нет. Если вы в парк пойдете, ножками не дойдет? А это и есть продолжительная прогулка годоваса, я например на площадке почти не бываю, на своей только, на участке. Возможно, это вопрос формулировки. Но вашу прогулку я назвала бы прогулкой на коляске.

Тигрокошка писал(а):про поводок для детей - а может и намордник сразу прикупить?

Тоже хотела написать про намордник, но не рискнула :)))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Тигрокошка » Ср 03 ноя 2010, 14:50

Валентинка, вот, я не сформулровала так, поэтому не накатала (про длительную прогулку)...
(спели друг другу диферамбы, едем дальше)))

годовасику и ненадо много ходить. чем разнообразнее движения - тем лучше)) у нас площадка мин 10 взрослым шагом до парка... мы пока до нее дотянемся, частично на мне, частично ногами. пособираем все интересное, на собачек посмотрим( мож звести свою, чтоб меньше чужими интересовалась))) так что у нас прогулки меньше часа не получается... а если в парке с детьми зависает - то мама со своими ручками-слингами дооолго не нужна.

но вот в годик именно, мы в песочнице тусили, моя еще толком не ходила( только накарачках попой кверху, если в платье) а как подросла и от руки отлипла - то сама стала просить опустить или взять....
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Slivochka
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 11:23
Откуда: г. Москва м. Преображенская площадь

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Slivochka » Ср 03 ноя 2010, 15:29

не по теме:
Тигрокошка писал(а):на собачек посмотрим( мож звести свою, чтоб меньше чужими интересовалась)))


:D Наличие собаки дома не влияет на уменьшение интереса к песикам на улице, а возможно, что и наоборот - увеличивает))) Матвей ни одной собачки не пропустит, каждую захочет обсудить. :animals-dog:
Матюша - 15.10.2009

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Тигрокошка » Ср 03 ноя 2010, 21:29

нууу, не знаю. у нас дома три кошки - на улице не бежит дергать-трогать, может пальцем показать и все.
а вот собаки - ууу... да я и сама хочу... очень. но большую... площадь не позволяет(

офф
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Marinka » Ср 03 ноя 2010, 22:42

Валентинка писал(а):[ну вот, например, до площадки Вы в слинге доносите ребенка, это называется ножками? Нет. И в коляске - нет. Если вы в парк пойдете, ножками не дойдет? А это и есть продолжительная прогулка годоваса, я например на площадке почти не бываю, на своей только, на участке. Возможно, это вопрос формулировки. Но вашу прогулку я назвала бы прогулкой на коляске.

:)))

Позволю себе с Вами не согласиться, прогулка, где ребенок 99 % времени ходит ну никак прогулкой в коляске не назовешь.

А по теме, годоваса, который еще не ходит, вполне можно в песочницу отпустить покапаться, на качелях покачать, с горки покатать, на лавочке с ним посидеть)))
Сыночек родился 23.03.2009

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Natalka » Ср 03 ноя 2010, 23:55

Slivochka писал(а):Natalka, а малышка вообще в коляске не сидит? Максимально, сколько может выдержать в ней времени? Я спрашиваю, потому что сама в такой же ситуации оказалась. Мой сын минут 15 может потерпеть в коляске, не больше.


Ну тоже где-то так. Минут 15-20

Marinka писал(а):А по теме, годоваса, который еще не ходит, вполне можно в песочницу отпустить покапаться, на качелях покачать, с горки покатать, на лавочке с ним посидеть)))


Эх, не к душе мне что-то такой вариант... Я люблю упилить куда-нибудь далеко от дома. Да и ленивая я в плане прогулок. Если далеко не уйду, через 20 минут пытаюсь домой свинтить :lol:
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Валентинка » Чт 04 ноя 2010, 00:58

Я же сказала, что это вопрос терминологии. В моем понимании это прогулка на коляске.
Тоже если уж гулять, то люблю в парке, к реке спуститься, уточек покормить, съездить куда погулять (Архангельское люблю).
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Тигрокошка » Чт 04 ноя 2010, 20:58

я тож люблю ездить куда-нить)) не часто получается. потому что всем вкруг влом... а счас погода чтото подкачала... надеюсь следующие три выха будут посолнечнее...

и что, ради 15 мин в коляске стоит ее покупать? а сколько места она съедает( у нас двушка с маленькой прихожей. внедорожник был, чтобы в лесу гулять, так он съедать половину прихожей... и ребенок колеса облизывала, как только ползать научилась.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Вдохновение
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010, 16:07
Откуда: Москва, м.Парк Культуры

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Вдохновение » Чт 04 ноя 2010, 23:45

Вначале я была ярым противником колясок и до года не пользовались совсем, а сейчас иногда приходится, когда скуплятся в магазин идем, туда- ножками и на рукам, обратно- на коляске.
У меня вопрос: Валентинка, как вы поднимаете ребенка, когда дождь или мокрый асфальт, у меня куртка грязная после каждой поогулки, почти каждый день стираю. Вопрос и к другим мамам тоже:)
Сын родился 19.10.2009

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Тигрокошка » Пт 05 ноя 2010, 03:10

Вдохновение писал(а):Вначале я была ярым противником колясок и до года не пользовались совсем, а сейчас иногда приходится, когда скуплятся в магазин идем, туда- ножками и на рукам, обратно- на коляске.
У меня вопрос: Валентинка, как вы поднимаете ребенка, когда дождь или мокрый асфальт, у меня куртка грязная после каждой поогулки, почти каждый день стираю. Вопрос и к другим мамам тоже:)


у меня на куртке почти не видно. тряпочкой мокрой протираю, если уж пятна есть...
обычно, после газона размокшего бывают. а после лууж и асфальта - высыхает и отваливается))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Валентинка » Пт 05 ноя 2010, 16:37

Вдохновение, мой ребенок не ходит:))) Ну, сегодня и вчера вот за ручку шагали, но тут такая чистота, что ботиночки идеальные:) С Кристей у меня помнится все куртки и брюки уже и не отстирывались в тех местах, где ножки трутся:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Elen » Пт 05 ноя 2010, 17:22

Вдохновение Я бахилы на ботиночки сшила из тонкой плащёвки. Ничего не пачкается)) Они где-то в интернет-магазинах продаются, поищите.
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Elen » Пт 05 ноя 2010, 17:23

А если на улице не очень холодно, иногда просто ботинки снимала и клала в пакетик
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Тигрокошка » Пт 05 ноя 2010, 23:18

Elen писал(а):Вдохновение Я бахилы на ботиночки сшила из тонкой плащёвки. Ничего не пачкается)) Они где-то в интернет-магазинах продаются, поищите.


вот, точно, мы на питожки одевали бахилки... а я уж и забыла))) счас почему-то не пользуюсь бахилами...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12