Как вы гуляли с годовасом?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Natalka » Чт 21 окт 2010, 18:39

Не приученный к коляске ребенок отказывается в ней сидеть, в слинге длительные прогулки мне уже тяжело, ножками еще не умеем. А вы как гуляли?
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Йордис » Чт 21 окт 2010, 18:45

на ручках плюс привалы.
17; 14,5; 12.

Изображение

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Leysly-Лена » Чт 21 окт 2010, 18:50

Зимой на санки, летом можно на машинке-каталке. Вдруг заинтересуется ;)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Валентинка » Чт 21 окт 2010, 19:05

Санки, пробовать коляску, слинг. В шарфе тоже тяжело уже?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Marinka » Чт 21 окт 2010, 22:33

В год мы уже ножками часовые прогулки совершали)))
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Валентинка » Чт 21 окт 2010, 23:08

Это от времени года и ребенка зависит, моя вот не ходит пока, так что пешие прогулки зимой нам не грозят :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Леночек Б » Пт 22 окт 2010, 10:24

Моя старшая пошла к году. И лето было. И машина была у нас с ней под рукой всегда. Этот период так мило прошел. А со вторым тоже болезненный вопрос. 11 месяцев. Тяжеленький уже. И не ходит еще. И осень - слякоть. Коляски нет и не хочу. Вот каждый раз продумываю: то ли одеть куртку и штаны, и обувь (чтобы высадить можно было), то ли комбез с закрытыми ногами, то ли под куртку посадить... Слинг еще какой надеть (учитывая время прогулки - заснет или нет). Часто себя приходится заставлять выйти на улицу. Не всегда компания есть подходящая. А вообще, наши прогулки - это походы по торговым центрам и кофейням. :o
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение SuperNova » Пт 22 окт 2010, 10:33

C Соней пешком (она в год пошла, но сразу уверенно), с Васькой в эрго за спиной (его почти до полутора больше радовало сидеть и копошиться где-то, а не идти, а у меня ещё двое старших было). В эрго и за спину на порядок легче чем в слинге на кольцах или шарфе - и посадить, и носить.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Natalka » Пт 22 окт 2010, 17:18

Спасибо всем откликнувшимся :D

Валентинка писал(а):Санки, пробовать коляску, слинг.


С санками не знаю. По-моему, на наших московских улицах даже зимой снега нет (а парка у нас нет поблизости)

Валентинка писал(а): В шарфе тоже тяжело уже?


В шарфе если не долго, то нормально. Больше часа - спина устает, потом некомфортно дает о себе знать. А вообще шарф (еще и дидимосовский) - супер. Я только сейчас ТАК почувствовала разницу. У меня май и дидик. В мае я теперь вообще не могу носить - надеваю, сразу тяжело, плечи давит и спину больно. А в дидимосе как уже написала выше - небольшими порциями, очень даже терпимо :D

Marinka писал(а):В год мы уже ножками часовые прогулки совершали)))


Вы молодцы! А нам вот год почти, а до прогулок своими ножками кажется еще ох как далеко. Даже не пытается ходить самостоятельно пока.
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение мама Александра » Пт 22 окт 2010, 17:26

у нас очень помогало сидению в коляске - наличие вкусного куска в руке - т.е. в коляске деть был реально занят поглощением яблока (чаще всего) или баранки или нута жареного. так по 20 минут легко ехать можно было до точки приземления. дома в него фрукты впихнуть гораздо сложнее! а на улице двойная польза :-)
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Slivochka
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 11:23
Откуда: г. Москва м. Преображенская площадь

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Slivochka » Пт 22 окт 2010, 18:04

Всем доброго дня!

Девочки, поделитесь своим опытом - как часто вы вообще гулять ходили/ходите с годовалым малышом?
Я в курсе про занятую маму, и про целевые выходы на улицу (в смысле с целью:)), но вот, не знаю, какова потребность у ребенка в 1 год в посещении улицы :???: .
Для здоровья и все такое прочее...
Матюша - 15.10.2009

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Йордис » Пт 22 окт 2010, 21:05

мы на час или меньше. В дождь или в сильный холодный ветер не ходим.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение мама Александра » Пт 22 окт 2010, 22:35

Slivochka писал(а):какова потребность у ребенка в 1 год в посещении улицы :???: .

30-40 мин в день для получения дозы витамина Д. остальное - для души.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Marinka » Пт 22 окт 2010, 23:31

В год (это был март) гуляли 2 раза по часу, сейчас также 2 раза по 1,5-2 часа, конечно, в соответствии с погодой, в дождь сидим дома или ходим по гостям. А вообще у нас прямая закономерность: больше гуляем - лучше спим. Поэтому я стараюсь гулять как можно больше, надо же ребенку где-то энергию выпускать, лучше на улице, чем дома)))
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
Slivochka
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 11:23
Откуда: г. Москва м. Преображенская площадь

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Slivochka » Сб 23 окт 2010, 00:13

Мы совсем мало гуляем... А надо себя заставлять. Жаль, сама себе не могу хорошего пинка под зад дать, чтобы вылезти уже из своей норы. Все себя оправдываю 4-ым этажом без лифта. Начнем новую неделю под девизами "Долой лень!" и "Похудеть к Новому Году хоть на 5 кг!"
Матюша - 15.10.2009

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Тигрокошка » Вс 31 окт 2010, 14:57

про коляску - так и не оценила ее прелести, единставенное, дочке было 2-3 месяца, я мужа в парк, сама по магам - на час хватало. в 4 мес коляска испольковалась только дома, и только для облизывания калес, атракциона "люлька" или когда мыла полы - катала за собой...

про походы часовые с годовасом - это в течении часа ребенок САМ идет???
у меня дочка сама,без руки и опоры пошла в год и 2 мес, до этого прогулки либо в слинге, либо в рюкзаке,мае, сск - с вылезанием потоптать землю-матушку 5 минут, найти фигню, засунуть в рот и попроситься на ручки.

количество прогулок)) кому как лень позволит.м ы стараемся каждый день по часу-полтора( это не считая походов по магам и делам, что тоже мого времени порой отнимает), когда тепло - два раза, часа по 2 можем тусить, если настроение есть и детей много вокруг. Маринка, тоже обратила внимание, что чем лучше прогулки, тем спокойнее ребенок дома и быстрее засыпает. если день дома сидим, то меня можно палочкой тыкать, на предмет жива или нет... потому что это караул и поколено фигни на полу, деть отрывается.

Наташ, конкретно тебе -- у тебя Катюша еше стоит неуверенно, поэтому врядли, даже если одеть комбез она на улице будет стоять или пробовать ходить(ИМХО). поэтому вариант только шарф... на ближайшее время. а как будет стоять уверенно - там можно и попробовать.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Marinka » Пн 01 ноя 2010, 23:27

Slivochka писал(а):Мы совсем мало гуляем... А надо себя заставлять. Жаль, сама себе не могу хорошего пинка под зад дать, чтобы вылезти уже из своей норы. Все себя оправдываю 4-ым этажом без лифта. Начнем новую неделю под девизами "Долой лень!" и "Похудеть к Новому Году хоть на 5 кг!"

неее, я наоборот всегда бегом на улицу бегу и там отдыхаю))) сын играет себе на площадке, а я в это время с людьми пообщаться могу)))

Тигрокошка писал(а):про походы часовые с годовасом - это в течении часа ребенок САМ идет???
.

почти так, только мы ж не по парку гуляли, а на детской площадке, на качелях покачались, с горки покатались, в сугробе покапались, все передвижения на ногах. а на площадку/с площадки на коляске. С 11 мес мы гуляли именно так по часу-полтора.
Сыночек родился 23.03.2009

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Natalka » Пн 01 ноя 2010, 23:31

Тигрокошка писал(а): Наташ, конкретно тебе -- у тебя Катюша еше стоит неуверенно, поэтому врядли, даже если одеть комбез она на улице будет стоять или пробовать ходить(ИМХО). поэтому вариант только шарф... на ближайшее время. а как будет стоять уверенно - там можно и попробовать.


Саш, только сейчас прочитала твой пост, что-то не заглядывала на форум. Ага, точно! Попыток пробовать стоять и ходить на улице не наблюдалось пока. Если поставить на землю, норовит сесть на попу и поползти. Это ладно когда сухо было, а в грязь !!! :x Поэтому и гуляем пока в основном в слинге под курткой. Комбез изредка, повыбражать (чтоб не пылился, а то у нас такой классный комбез, жалко лежит без дела :lol:
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Slivochka
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 11:23
Откуда: г. Москва м. Преображенская площадь

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Slivochka » Ср 03 ноя 2010, 12:30

Сын еще не ходит, только начинает стоять без опоры, осторожничает. И на улице стоит только около коляски. А тащить его и коляску на себе с 4-ого и на 4-ый мне тяжело (лифта нет и места нет в подъезде). Жду, когда начнет ходить, будем отрабатывать следование и выходить на улицу без коляски.
Слинги я практиковала, у меня ССК и май. Последний раз одевала в июле, после этого не могла ходить неделю, ездила к остеопату, чтобы поднял на ноги. Поэтому, к сожалению, это не мой выбор, а как мне жаль!
Матюша - 15.10.2009

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Как вы гуляли с годовасом?

Сообщение Natalek » Ср 03 ноя 2010, 12:57

Оба сына очень рано пошли самостоятельно. Старший в 9 месяцев и 9 дней, младший - в 9 месяцев и 1 день.
Со старшим (с момента, когда пошел и до года, пока не закончилась наша учеба в США) использовали специальный поводок для детей. Удобно - не убежит и при падении позволял затормозить падение.
С младшим прежняя няня работала 10 часов и все время, в любую погоду, гуляла в сквере. Дома были только на 3-часовой сон и прием пищи. Новая няня теплолюбивая :), гуляют по часу-полтора, утром и вечером. Да и деть нагулялся и на улицу не рвется :)
Когда нет няни, ребенок гуляет большей частью на папиной шее. Хотя сейчас повзрослел, да и новая няня отучила на руки проситься.

След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4