Выбор самоката и беговела для двухлетки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 14 мар 2014, 23:01

Девоньки, выручайте! :)

Прочитала все темы и обсуждения в разных темах про беговелы. Ну, может, не все, конечно, но много. :oops: Сначала было всё более-менее понятно, но... многие знания - многие печали. :x Сейчас в голове полная каша, а надо уже заказывать. Решила всё-таки отдельную тему создать.

Дочке в начале июня будет 2 года. Рост точно не знаю, но примерно 83 см (не высокая). К лету вырастет ещё, конечно.
На машинках рассекает давно и лихо (нам несколько отдали разных - целый автопарк). И по дому (места много) и во дворе. Последние недели любит разогнаться, насколько машины позволяют, задрать ноги и так катиться, пока не врежется куда-то. :naughty:

Самокат.

Присмотрела Мини Микро. Вроде, он вне конкуренции по восторженным отзывам. Пока не решила, где покупать, но в европейских магазинах нашла вот такую модификацию http://www.bike-discount.de/en/buy/mini ... /wg_id-813 . Надо нам такой или уже поздно по возрасту и достаточно обычного?

Беговел.

Кокуа Лайк-а-Байк Джампер уже готова была выбрать. Но что-то сомнения гложут - не рано ли, не подождать ли еще годик. Дочка, с одной стороны, - девочка-девочка прямо у нас, но при этом очень бойкая. Переживаю, не будет ли слишком лихо гонять.

Посмотрела на Пуки вот такой http://www.balancebike.ru/product/begov ... -salatovyj (это не Пукулино, а следующая модель - от 80 см роста). Может, это лето нам такой в самый раз будет?

Ну и буду отдельно благодарна за рекомендацию, где покупать. Зарубежного шоппинга не боюсь. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 14 мар 2014, 23:21

Да, ездить будет по лесопарковым дорожкам, разной степени ухабистости, и по дорожкам нашего участка, выложенными плоским камнем и брусчаткой.

И еще вот такой Кокуа нашла http://www.kokua-shop.com/epages/625015 ... /1.81-0001 .
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение bess » Пт 14 мар 2014, 23:24

Для своего мелкого ребенка специально покупала маленький беговел (от старшего есть побольше) - вот этот - http://www.balancebike.ru/category/begovel-rost-85-sm/. Катался с 2 лет, рост у него был меньше 83 ) Очень удобный, ноги можно на подставку ставить )
3- и более-колесные модели ни в какое сравнение не идут со скоростью, маневренностью и удобством 2-колесных.
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Весна_в_январе » Пт 14 мар 2014, 23:56

Итак, дочке сейчас 2г3 м так что информация из первых рук:
Мини микро супер.мы купили в осень, потому что она их отыскивала на детских площадках и пробовала-каталась с таким восторгом, что пришлось купить. Зимой каталась дома, сейчас снова по улице гоняет. И шестилетка моя нет-нет, да и прокатится на нем.
Джампер вчера только достали - пока велик еще :(
На пукулино гонял с 1 г3 мес, сейчас дома иногда прокатится, но на проулку не тащит. А год назад он был хит N1


Мой рецепт как выбрать нужную модель - отправиться на площадку, парк, на мамско-детскую тусовку. К тому к чему ребенок будет подходить с настойчивостью и следует проявить внимание, и по возможности приобрести.
Последний раз редактировалось Весна_в_январе Сб 15 мар 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Синяя звезда » Пт 14 мар 2014, 23:59

У нас такой самокатик уже год, только покупали без сиденья.
дочке в июле будет три. Самокат хороший, пользуемся с удовольствием, он очень легкий и детеныш сама его носит, когда надо. Но он для асфальта, не для брусчатки и не для лесных дорог.
Кокуа высокий еще для вас. Посмотрите в сторону puki на это лето.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Медовая Пчёлка » Сб 15 мар 2014, 22:06

bess, спасибо! Я понимаю про двухколесные. :) Вот скорости и боюсь. :x
И Джампер я выбрала именно за амортизацию - нам она 100% нужна!!! А вот ниже написали, что велик нам сильно будет Джампер пока, так что, похоже, четыре колеса Пуки нас ждут. :)

Весна_в_январе, спасибо! Дело в том, что нет у нас тут таких девайсов. 8-) Чувствую, мы купим и будут на нас, как на диковинку, смотреть (как и со слингом). :) Вернее, наверное, есть у кого-то, но ни разу не видела. Площадок у нас в городе больших - раз-два-обчелся. Мы на них редко бываем, потому что они в городе, а мы у леса. И ехать специально в центр города лишний раз не хочется из нашего рая. :) Ну тусовки мамско-детские... кхм-кхм... ну ты понимаешь уже, наверное. :) Лучшие мамы с детьми тусуются у нас в гостях или все вместе мы в лесу. :mad:

А почему Пукулино уже не хит? Маловат или надоел? А на Мини Микро по асфальту ездит?

Синяя звезда, спасибо! Неожиданно про асфальт. Я, конечно, про лесные дорожки не думала, а вот про брусчатку надеялась, что она подойдет. Вернее, часть дорожек у нас вообще плоским камнем выложены, площадка для машин такой не слишком выпуклой брусчаткой, ну и часть дорожек гранитная брусчатка поребристее. Неужели нам о самокате и не думать даже? :idea:

Девоньки, а детки в районе двух лет катаются на самокате и двухколесном беговеле с защитой головы и коленок?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Жёлтенькая » Сб 15 мар 2014, 22:15

Прикреплюсь к теме. Тоже хочу 2,5 летней девице подобрать беговел для катания в городе и на даче и, возможно, самокат для города.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Весна_в_январе » Сб 15 мар 2014, 22:47

Катаются без наколенников и шлема, потому как не быстро ездят.

На самокате быстрее, чем на беговельчике маленьком, потому и нравится сейчас больше самокатик
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение юльченок » Сб 15 мар 2014, 23:18

я взяла Runbike Beck http://www.runbike.ru/collection/ranbayk-bek
и мотик самый маленький http://makazin.ru/collection/mototsikly-velarti мотики вобще очень хвалят. первый большеват конечно, но моей сейчас полтора только
вот думаю что же еще надо для счастья.
тоже вот облизуюсь на Мини Микро
Медовая пчелка, какие наши детки уже большие! Пора за следующими :? я так рада за вас, а вроде только родились :animals-bunny: наши девицы
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 19 мар 2014, 12:46

Жёлтенькая писал(а):Тоже хочу 2,5 летней девице подобрать беговел для катания в городе и на даче
Я вот нашла, что Страйдер http://mir-begovelov.ru/rost-80/Strider ... 4-red.html - тоже очень хорошие беговелы и они как раз на наш рост подходят. Но вот пока в раздумьях всё-таки взять его на этот год или уже на следующий год Кокуа Джампер.

Весна_в_январе писал(а):Катаются без наколенников и шлема, потому как не быстро ездят.
На самокате быстрее, чем на беговельчике маленьком, потому и нравится сейчас больше самокатик
Поняла. :)

юльченок писал(а):я взяла Runbike Beck
Это, вроде, копия Страйдера, сделанная в России?

юльченок писал(а):и мотик самый маленький
Интересный мотик. :) А как думаешь, если сравнить этот мотик и Пуки вот этот http://www.balancebike.ru/product/begov ... -salatovyj ?

юльченок писал(а):тоже вот облизуюсь на Мини Микро
Если хочешь, присоединяйся к моей закупке. :) Вот тут буду заказывать точно http://kiddy-bikes.at/-Micro-Scooter/mi ... 1_169.html . ПэйПал у меня есть для оплаты. Магазин очень хвалят. Цена минус 20% ВАТ плюс доставка. Доставка фиксированная 20 евро, то есть два самоката по 10 евро каждый выйдут. Я пока склоняюсь к 3 в 1. Но может и обычный возьму http://kiddy-bikes.at/-Micro-Scooter/mi ... 51_94.html .

юльченок писал(а):Медовая пчелка, какие наши детки уже большие! Пора за следующими :? я так рада за вас, а вроде только родились :animals-bunny: наши девицы
Да, время пролетело. :) А кое-кто в гости к нам так и не доехал. :naughty: :mad: Юля Тверская к нам периодически приезжает, кстати. ;)
Насчёт следующих ты оптимистка. :) Я очень хочу, но пока меня охватывает легкая паника, как справлюсь. :x "лечусь" в теме "хочу ещё" и в теме у Оли-Соль. :lol:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение юльченок » Ср 19 мар 2014, 13:06

Я очень хочу в гости. Но мама болеет и я все к ней летала, а сейчас вот и лететь не могу и не легче от этого.
Когда ты решила заказывать. Может так и встретимся, если я чтонить закажу? :D
Пуки мне тоже нравится, но мотик клевый и бюджетный :?
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение юльченок » Ср 19 мар 2014, 13:08

Runbike Beck видимо копия Страйдера,но очень приличная. нам всем понравился и отзывы друзей хорошие. мне до 3тыщ обошелся в закупке
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 19 мар 2014, 13:18

юльченок писал(а):Я очень хочу в гости. Но мама болеет
Я не знала. :( Здоровья маме!!!

юльченок писал(а):Когда ты решила заказывать
Вообще, хотела прямо вот на днях, даже сегодня могла бы. Вряд ли курс евро понизится, а повыситься может.

юльченок писал(а):Пуки мне тоже нравится, но мотик клевый и бюджетный
Ну вот и как выбрать? :o У Пуки 24 см сидение, у мотика 27 см. Мотика, вроде как, на подольше хватит по высоте. Ох...

юльченок писал(а):Runbike Beck видимо копия Страйдера,но очень приличная. нам всем понравился и отзывы друзей хорошие. мне до 3тыщ обошелся в закупке
А где ты брала, там будут ещё закупки?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Кама » Ср 19 мар 2014, 14:49

Медовая Пчёлка
Тоже поделюсь своим впечатлением о нашем "гараже" :x микро мини (есть сидушка, совсем не пошла), простой микро, который с 3 лет, деревянный кокуа и машинка с имаджинариума. Младший гоняет на всем, даже на простом микро, который у старшей и ему ручка высоковата. Причем у старшей к транспорту не было интереса лет до 4х, хотя может если бы рядом кто и катался активно, она бы и присоединилась :x вот насчет самокатов у меня есть один пунктик- неравномерная нагрузка на ноги, и мне кажется, что если есть проблемы с ногами или позвоночником, то лучше велосипед все таки....
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Весна_в_январе » Ср 19 мар 2014, 16:44

Лучше беговел, а потом велосипед уже.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Рина » Ср 19 мар 2014, 19:37

вот про несимметричную нагрузку - точно! я чет заморочилась сильно этим вопросом как начала сама и с дочкой лфк заниматься...
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Жёлтенькая » Чт 20 мар 2014, 14:36

Медовая Пчёлка
Да, страйдер неплох. Вот эта идея с оформлением заднего колеса и возможностью ноги поставить - интересная.
Только в моём случае не подходит. у него рекомендуемый рост "от 78 до 100 см (до 110 см с седлом XL)" а девица - вся в отца :? уже 98 см вымахала в свои 2,5

Про самокаты. Я - против самокатов для детей. Несимметричная нагрузка - для всех плоха, а для детей особенно. И если я - взрослая, посмню про это и с периодичностью меняю ноги, чтоб нагрузка была более менее в норме, то с детьми, я думаю - сложнее этот момент отследить.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 21 мар 2014, 13:09

Кама, спасибо! :) Гараж у вас - что надо. :D

А в каком возрасте младшему самокат с сидушкой купили?

Жёлтенькая
Высокая у вас барышня. :)

Про Страйдер решила не торопиться - его всё равно в России покупать. У меня по нескольку раз на дню - то надо бы сразу беговел, то рановато ещё. :x

Кама
Рина
Жёлтенькая
Про несимметричную нагрузку прямо озадачили - совсем не успела ещё в этом направлении подумать. :idea: А что, совсем не реально чередовать толчковую ногу? То есть, вероятнее всего, ребенок будет толкаться только той ногой, которая от природы толчковая, и объяснить или просто обязать менять ноги не получится?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Рина » Пт 21 мар 2014, 13:38

неудобно будет и будет менять как привычнее, в таком возрасте сознательности не хватит
а несимметричная нагрузка может приводить к ротации позвонков, исправлять потом. зачем в принципе создавать ситуацию?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Выбор самоката и беговела для двухлетки

Сообщение Медовая Пчёлка » Вс 23 мар 2014, 12:55

Рина
Катя, пожалуй, откажусь от покупки самоката... Ну почему же и на нашем форуме и вообще столько восторженных отзывов о Мини Микро? Неужели никто не задумывается?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron