Как правильно выбирать няню?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Как правильно выбирать няню?

Сообщение Олеся Р. » Пн 13 янв 2014, 18:31

ОЧЕНь нужен совет.
Ищу няню с проживанием. Долго думала, что и как и в итоге ищу через сайт, где молодые студенты предлагают услуги нянь в обмен на проживание и изучение языка. я ищу русскоговорящую няню, чтобы занималась с детьми русским и мне немного помогала по хозяйству.
В чем проблема, на данный момент не я выбираю няню, а они выбирают меня, и вижу, что желающих пока нет, или практически нет. Видимо наличие трех детей и загородное проживание их отпугивает.

Есть одна девушка, 19 лет, которая в принципе не против, но хочет приехать сразу надолго. Меня это немного пугает, вернее ее возраст, мне кажется, что слишком молодая и, что она не справится с моими орлами, а мне четвертый ребенок совсем не нужен. Мне нужна реальная помощь как за детьми так и по дому. Я конечно не собираюсь ее эксплуатировать, но у меня в день, как минимум две машины с детским бельем, хочу чтобы еще она еду детям готовила, гуляла с младшей, занималась языком со старшими, читала им книги, играла, стирала их белье и помогала мне их возить по кружкам и тому подобное. Во общем работа есть. :evil:
Скажите, девушка 19 лет выдержит такое, или слишком молода? Проблема в том, что я выбираю няню на расстоянии и нет возможности оценить ее в реальности. что посоветуете?
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение daf » Пн 13 янв 2014, 23:40

У нас это называется: Au-pair. В Германии семья должна предоставить языковые курсы, мед.страховку, карманные деньги, еду и отдельную комнату. Няня должна только за детьми приглядывать, все остальное - по договоренности. То-что живете удаленно - минус, общественный транспорт есть? То, что девочка молоденькая, все от характера зависит и ответственности и того, что ей движет.Ну и еще контракт расторгнуть всегда можно. Ну и очень аккуратно выбирать надо, Вы будете за нее ответственны...

У меня была 21-летняя няня, которая по этой программе в Англии с двойняшками год провела. Супер ответственная девушка. Но по этой программе, няню на год я брать не решилась.
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение Олеся Р. » Вт 14 янв 2014, 02:01

daf
Да, я это по той же программе ищу. Там с по договоренности няня еще мелкие дела помогает делать, я хочу чтобы белье детское стирала, помогала мне детям еду готовить и убирать на кухне. написала еще,что если иногда будет гладить, то буду рада. Но у меня с детьми вроде много получается. И языком заниматься и с младшей гулять и мыть всех вечером мне помогать, и сказки хочу, чтобы она читала. Это уже весь день, при условии, что я всегда с ней рядом буду. Вот и сомневаюсь, потянет или нет. Все кто постарше, что то не горят желанием :( Эта, правда тоже, еще точно не определилась, как и я с ней впрочем.

Транспорта у нас нет, мне самой ее возить нужно будет, когда выходные у нее будут. Да и гулять, только возле дома, или вечером, пока кружки у детей, но мне вроде хочется, чтобы она с одним из детей на кружках была, пока я с другим, а то я разрываюсь между двух огней да еще в придачу с дочкой за пазухой.
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение daf » Вт 14 янв 2014, 02:12

она ж еще сама курсы языковые посещать должна или у вас это не обязательная программа?

а так как бы получается, что работы у нее много, а перспективы ее не очень. у нас в основном несколько целей достичь пытаются, те которые серьезные: язык подтягивают и в уни поступают, а некоторые с целью замуж изначально. Есть замечательные истории, а есть ужас-ужас.

потом не так уж и дешево получается это, у нас во всяком случае, плюс чужой человек, полный потребностей, постоянно в доме. Может на месте няню поискать, или даму из Прибалтики. Просто с Au-pair, на мой взгляд очень сложно все. А ты с девушкой, общаешься, она сейчас в Испании или еще визу оформлять?
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение Олеся Р. » Вт 14 янв 2014, 02:37

Девушка, уже на Украину вернулась, не успела я ее в Испании словить. Теперь ей еще визу оформлять, это точно :mrgreen:
Я прикидывала, что не очень дешево, но что-то у меня никак нечего больше не складывается, вообще засада полнейшая, вроде кризиз и безработица, а мне все никак не найти никого.
Что у нее за цели, еще не знаю, я еще далеко так не капала, потому что на возрасте ее застопорилась. То, что в доме кто то будет жить, меня напрягает, и очень, но я думаю, а что если у меня все с ней срастется и на отлично. Она что то сразу в визу свою уперлась, что и как, а подробности ее работы и проживания не спрашивала, но я думаю, что молодым это свойственно, некая беззаботность. Она хочет надолго сразу, видимо, чтобы расходов меньше было. У меня такая засада, что сейчас я готова хоть кого, лишь бы приехал и помог. Если она на пол года приедет, то мне совесть не позволит ее раньше домой отправить.

А из Прибалтики, это где и как, там же на сайте или в других местах?

Местная одна приезжала и все, даже не перезвонила, но мне она совсем не понравилась.
Потом местные много хотят сразу, вся оплата почасовая у них, и они уже ушлые, знают все лазейки и в итоге я еще буду им должна гладить :lol:
Потом с местными не хочу, боюсь, что будут дружеские отношения заводить, а мне не до этого совсем :oops:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение daf » Вт 14 янв 2014, 03:02

ну надолго, у них вроде как на год только по этой программе можно. и на год визу оформляют сразу. если что-то не сраслось, то визу сразу аннулировать нужно.
а в городе рядом какой-нибудь уни есть? у меня няня одна была - студентка, очень все довольны остались. или какой-нибудь форум русскоязычный... У нас найти няню или Au-pair можно без проблем, испанских реалий не знаю((((
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение Олеся Р. » Вт 14 янв 2014, 03:06

А она у вас жила или приходила? и русскоговорящяя?
У меня проблема, что без машины, к нам совсем никак. Как няня или помощница с машиной, так у нее запросы на порядок выше, а у меня бюджет не очень большой.
Про форум спасибо, поищу, может и найду что-нибудь там.
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение daf » Вт 14 янв 2014, 03:18

ну мы тогда в городе жили с транспортом проблем не было, а потом сейчас все студенты на машинах)))няня - немка.
сейчас 2 няни. одна в деревне из школы-садика забирает и у нее меня с работы ждут, вторая - по кружкам возит и мы либо у нее, либо в городе детей передаем ))) ну да и платить по часам)))

чтобы проблему изнутри узнать: http://groups.germany.ru/5921480000001 что они о нас думают))))
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение Лариса » Вт 14 янв 2014, 04:44

Олеся Р.
А что за сайт, не подскажете?
Мне тоже актуально очень русскоговорящую, но я совсем далеко.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение Лариса » Вт 14 янв 2014, 05:12

Олеся Р. писал(а):
Она что то сразу в визу свою уперлась, что и как, а подробности ее работы и проживания не спрашивала,


Меня бы это насторожило, очень смахивает на то, что нужна именно виза, а совсем не работа.
Я немного столкнулась здесь с волонтерами, они, правда, приезжали на другие проекты, но сюрпризы были не из приятных...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение daf » Вт 14 янв 2014, 23:20

Лариса
вот агенство например: http://www.aupair.com/

ну то, что о визе спрашивает, это нормально. иногда довольно трудно оформить. и это не совсем работа, скорее подработка и способ выучить язык страны прибывания. немки многие так в англии или штатах язык учат. с СНГ многие после этого года в нянях в университет поступают.
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение Лариса » Ср 15 янв 2014, 01:00

daf
Спасибо!
Я здесь (в Мексике) тоже слышала, но здесь в основном из Штатов и Канады народ.

Интересно, а билеты кто оплачивает?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение daf » Ср 15 янв 2014, 01:06

сами :) ну т.е. девочки или мальчики, кототые по программе едут)
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Как правильно выбирать няню?

Сообщение Лариса » Ср 15 янв 2014, 04:48

daf писал(а):сами :) ну т.е. девочки или мальчики, кототые по программе едут)

Тогда не так рискованно. Интересно, желающие в Мексику найдутся? Надо попробовать поискать.
Владис 13.02.2010


Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5