мама приходит домой после работы

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

мама приходит домой после работы

Сообщение Настенька24 » Пт 27 сен 2013, 12:09

Наш Дюхин 3 часа в день остаётся дома с няней. скажу сразу, няня замечательная, Деньке с ней хорошо. Но, видимо мы взрослеем и начинаем понимать что мама это МАМА, а не только сися. так вот прихожу я домой, деть спокойно ползает, играет, улыбается а как только видит меня начинает РЁВ :crying-blue:. я понимаю, соскучился и всё такое. конечно, сразу на руки, говорю как люблю его, как соскучилась и сисю даю. стоит ли сильно сюсюкаться в такой ситуации? хочется избежать манипулирования в будущем. или такая ситуация вполне нормальна? мне уже говорили, что с приходом мамы дети сразу меняются, становятся капризными, хотя до этого вели себя хорошо
Изображение

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: мама приходит домой после работы

Сообщение Бегущая вода » Пт 27 сен 2013, 13:12

Это не о манипулировании, это о том, что человек 3 часа сдерживался, а теперь почувствовал себя в безопасности, и расслабился, и вылил всё, что накопилось за 3 часа.
Дети не всем так доверяют, как маме, поэтому с мамой капризничают. Это знак доверия и привязанности. Знак любви.

Обращать внимание в таких случаях на настроение и чувства ребёнка = закладывать прочный фундамент доверия и взаимопонимания на всю жизнь. Не огорчаться, что он плачет, а быть с ним и давать ему то, что надо сейчас.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: мама приходит домой после работы

Сообщение Весна_в_январе » Пт 27 сен 2013, 14:04

[b]Бегущая вода[/]
Да-да, точно подмечено, так оно и бывает.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: мама приходит домой после работы

Сообщение Настенька24 » Сб 28 сен 2013, 11:10

Бегущая вода писал(а):Это не о манипулировании, это о том, что человек 3 часа сдерживался, а теперь почувствовал себя в безопасности, и расслабился, и вылил всё, что накопилось за 3 часа.
Дети не всем так доверяют, как маме, поэтому с мамой капризничают. Это знак доверия и привязанности. Знак любви.

Обращать внимание в таких случаях на настроение и чувства ребёнка = закладывать прочный фундамент доверия и взаимопонимания на всю жизнь. Не огорчаться, что он плачет, а быть с ним и давать ему то, что надо сейчас.


Бегущая вода, Я так и думала, просто сейчас про манипулирование читаю, вот и всё под одну гребёнку. Спасибо
Изображение


Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4