Страница 1 из 1

Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

СообщениеДобавлено: Пн 19 авг 2013, 19:57
алдровна
Доброго всем времени суток! До рождения первой дочки думала, что дети растут в колясках-кроватках, ходят в садик и все эти стереотипы-норма. А потом дочка популярно объяснила, что в коляске гулять не хочет, спать без меня даже не собирается и погрязла я в этом "естесственном родительстве", чему, собственно очень рада, но муж мой моих взглядов не разделяет. Из этой темы его устраивает, разве что высаживания и пед. прикорм-удобно. А вот слинги, СС, длительное ГВ, отказ от садика и др-он считает ересью. И все бы ничего, раньше он махал на меня рукой и говорил:"Делай, что хочешь", а теперь родился сын и в связи с этим он очень много времени стал проводить с дочкой. Ей сейчас 2, и он всерьез занялся ее воспитанием. На каждый ее отказ-шантаж, она к груди (тандем у нас)-он ее стыдить, в песочнице она ни с кем не общается-надо ее в садик срочно отдавать (детей она не боится, игрушками делится, сама не забудет новые игрушки осмотреть, может за руку с соседской девочкой до дома идти). И ничем я его пробить не могу. Ответ один: "Мы же выросли нормальными и все у нас хорошо". В общем,боюсь я, что испортит он дочу своими вечными укорами, поселит в ней кучу комплексов...и что мне с этим делать? Как ее поддержать?

Re: Муж-консерватор.

СообщениеДобавлено: Вс 25 авг 2013, 23:37
lesska
Своей любовью.
Я иногда смотрю на двух известных мне мужчин - братьев между собой, и думаю, как они такими клевыми и не затюканными выросли с таким то папой :???:
А потом вижу их отношения с мамой и все становится понятно.

Re: Муж-консерватор.

СообщениеДобавлено: Сб 31 авг 2013, 22:13
алдровна
Спасибо за ответ! Буду стараться :?

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

СообщениеДобавлено: Вт 11 фев 2014, 21:14
алдровна
И снова здравствуйте. Чем дальше в лес, тем больше дров. Период адаптации к мелкому у старшей прошел более-менее. Месяца полтора присматривалась и влюбилась по уши в него :D Отлично жили до середины января. Внимания всем стараюсь уделять, и чтобы отдельно хоть полчаса каждому в день, но досталось. Но...недели 3 назад начались мокрые трусы-доча начинает писать в трусы, потом идет на горшок. Ей 2,7 на тот момент было. Потом стала плохо спать-с этим теперь получше, но все равно ночью просыпается, ъотя с сентября спали мы отлично. И самое главное-истерики. Просыпается-и все. В слезы, в крик. Если просыпаются одновременно с мелким-я подойти не могу, т.к. он какает с утра и процесс это небыстрый. Если к ней в это время заглянет папа-будет дикий ор "Уйди!!!!!!!!!" и продолжаться это может до обеда...или как сегодня-весь день. с перерывами. до первого "Нет, Сонечка". Что-то не по ее желанию-истерика. И ничего не помогает. Ни отвлекать, ни обнимать. А крик-как будто на куски ее рвут. Папа наш сегодня предложил мне ее к психиатру отвести...это последняя капля. Я уже не понимаю, где ж я так накосячила, что все рухнуло у нас с ней? Муж с ума сходит, говорит ей в лицо "Больная"...куда податься...может правда к врачу?

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

СообщениеДобавлено: Вт 11 фев 2014, 21:39
Бегущая вода
Это не мама накосячила, а папа... Вот налицо результат его действий.
Девочка поняла, что это навсегда, а не на время, и протестует.
Период адаптации не закончился ещё.

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

СообщениеДобавлено: Вт 11 фев 2014, 21:55
тутун
Есть возможность обратиться к специалисту? Надо посмотреть на всю систему....у вас с мужем сейчас есть напряженность? Если абстрогировано посмотреть сверху, у него есть хоть малейший повод сказать : больная! Вам?
происходит сейчас что-то резкое в жизни? то, что выбивает почву из под ног у вас или всей семьи?

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

СообщениеДобавлено: Вт 11 фев 2014, 22:59
алдровна
К специалисту какому? Как раз дома все спокойно, напряженки нет особо, бытовуха-бытовухой. Болела я пару дней-не вставала почти, но потом сполна отадала детям внимания. После этого спать получше стала доча. Сказать "больная" муж может всем близким (с неблизкими больше следит за словами), я, наверно, могу уже и не заметить этого. Но как-то для ребенка-по ушам стукнуло.
И если это реакция на его поведение-как его направить на другую сторону??? к бабке пойду заговаривать, наверно, уже...

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

СообщениеДобавлено: Вт 11 фев 2014, 23:02
тутун
алдровна писал(а):К специалисту какому

Лучше семейный психотерапевт.

алдровна писал(а):И если это реакция на его поведение-как его направить на другую сторону???

Можно попробовать спросить, кого он видит сейчас в этой маленькой, испуганной, орущей от собственной запутанности девочке? Кому на самом деле эти обращены?

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

СообщениеДобавлено: Чт 13 фев 2014, 00:18
evdokija k
Истерики ребенка в раннем возрасте

http://www.youtube.com/watch?v=S32GUsgc ... e=youtu.be

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

СообщениеДобавлено: Чт 13 фев 2014, 00:20
evdokija k
Как подготовить ребенка к рождению брата или сестры
http://www.youtube.com/watch?v=mbxdmZaC ... e=youtu.be

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

СообщениеДобавлено: Чт 13 фев 2014, 00:50
Доли
Пусть Ваш муж почитает кризис 3 лет+ревность детей. Мы пик уже прошли, муж читать не хотел, так я просто вслух ему читала. И подействовало. Но у нас пошло разделение сын со мной, дочь меньшая с папой больше, думаю со временем все наладится.

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

СообщениеДобавлено: Пт 14 фев 2014, 16:41
алдровна
Спасибо, буду изучать и работать над ситуацией!