Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

Сообщение алдровна » Пн 19 авг 2013, 19:57

Доброго всем времени суток! До рождения первой дочки думала, что дети растут в колясках-кроватках, ходят в садик и все эти стереотипы-норма. А потом дочка популярно объяснила, что в коляске гулять не хочет, спать без меня даже не собирается и погрязла я в этом "естесственном родительстве", чему, собственно очень рада, но муж мой моих взглядов не разделяет. Из этой темы его устраивает, разве что высаживания и пед. прикорм-удобно. А вот слинги, СС, длительное ГВ, отказ от садика и др-он считает ересью. И все бы ничего, раньше он махал на меня рукой и говорил:"Делай, что хочешь", а теперь родился сын и в связи с этим он очень много времени стал проводить с дочкой. Ей сейчас 2, и он всерьез занялся ее воспитанием. На каждый ее отказ-шантаж, она к груди (тандем у нас)-он ее стыдить, в песочнице она ни с кем не общается-надо ее в садик срочно отдавать (детей она не боится, игрушками делится, сама не забудет новые игрушки осмотреть, может за руку с соседской девочкой до дома идти). И ничем я его пробить не могу. Ответ один: "Мы же выросли нормальными и все у нас хорошо". В общем,боюсь я, что испортит он дочу своими вечными укорами, поселит в ней кучу комплексов...и что мне с этим делать? Как ее поддержать?
Последний раз редактировалось алдровна Вт 11 фев 2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Муж-консерватор.

Сообщение lesska » Вс 25 авг 2013, 23:37

Своей любовью.
Я иногда смотрю на двух известных мне мужчин - братьев между собой, и думаю, как они такими клевыми и не затюканными выросли с таким то папой :???:
А потом вижу их отношения с мамой и все становится понятно.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: Муж-консерватор.

Сообщение алдровна » Сб 31 авг 2013, 22:13

Спасибо за ответ! Буду стараться :?

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

Сообщение алдровна » Вт 11 фев 2014, 21:14

И снова здравствуйте. Чем дальше в лес, тем больше дров. Период адаптации к мелкому у старшей прошел более-менее. Месяца полтора присматривалась и влюбилась по уши в него :D Отлично жили до середины января. Внимания всем стараюсь уделять, и чтобы отдельно хоть полчаса каждому в день, но досталось. Но...недели 3 назад начались мокрые трусы-доча начинает писать в трусы, потом идет на горшок. Ей 2,7 на тот момент было. Потом стала плохо спать-с этим теперь получше, но все равно ночью просыпается, ъотя с сентября спали мы отлично. И самое главное-истерики. Просыпается-и все. В слезы, в крик. Если просыпаются одновременно с мелким-я подойти не могу, т.к. он какает с утра и процесс это небыстрый. Если к ней в это время заглянет папа-будет дикий ор "Уйди!!!!!!!!!" и продолжаться это может до обеда...или как сегодня-весь день. с перерывами. до первого "Нет, Сонечка". Что-то не по ее желанию-истерика. И ничего не помогает. Ни отвлекать, ни обнимать. А крик-как будто на куски ее рвут. Папа наш сегодня предложил мне ее к психиатру отвести...это последняя капля. Я уже не понимаю, где ж я так накосячила, что все рухнуло у нас с ней? Муж с ума сходит, говорит ей в лицо "Больная"...куда податься...может правда к врачу?

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

Сообщение Бегущая вода » Вт 11 фев 2014, 21:39

Это не мама накосячила, а папа... Вот налицо результат его действий.
Девочка поняла, что это навсегда, а не на время, и протестует.
Период адаптации не закончился ещё.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

Сообщение тутун » Вт 11 фев 2014, 21:55

Есть возможность обратиться к специалисту? Надо посмотреть на всю систему....у вас с мужем сейчас есть напряженность? Если абстрогировано посмотреть сверху, у него есть хоть малейший повод сказать : больная! Вам?
происходит сейчас что-то резкое в жизни? то, что выбивает почву из под ног у вас или всей семьи?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

Сообщение алдровна » Вт 11 фев 2014, 22:59

К специалисту какому? Как раз дома все спокойно, напряженки нет особо, бытовуха-бытовухой. Болела я пару дней-не вставала почти, но потом сполна отадала детям внимания. После этого спать получше стала доча. Сказать "больная" муж может всем близким (с неблизкими больше следит за словами), я, наверно, могу уже и не заметить этого. Но как-то для ребенка-по ушам стукнуло.
И если это реакция на его поведение-как его направить на другую сторону??? к бабке пойду заговаривать, наверно, уже...

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

Сообщение тутун » Вт 11 фев 2014, 23:02

алдровна писал(а):К специалисту какому

Лучше семейный психотерапевт.

алдровна писал(а):И если это реакция на его поведение-как его направить на другую сторону???

Можно попробовать спросить, кого он видит сейчас в этой маленькой, испуганной, орущей от собственной запутанности девочке? Кому на самом деле эти обращены?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

evdokija k
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 23:55

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

Сообщение evdokija k » Чт 13 фев 2014, 00:18

Истерики ребенка в раннем возрасте

http://www.youtube.com/watch?v=S32GUsgc ... e=youtu.be

evdokija k
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 23:55

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

Сообщение evdokija k » Чт 13 фев 2014, 00:20

Как подготовить ребенка к рождению брата или сестры
http://www.youtube.com/watch?v=mbxdmZaC ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Доли
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 05 фев 2014, 23:26
Откуда: Москва

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

Сообщение Доли » Чт 13 фев 2014, 00:50

Пусть Ваш муж почитает кризис 3 лет+ревность детей. Мы пик уже прошли, муж читать не хотел, так я просто вслух ему читала. И подействовало. Но у нас пошло разделение сын со мной, дочь меньшая с папой больше, думаю со временем все наладится.

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: Муж-консерватор и истерики старшей. HELP!

Сообщение алдровна » Пт 14 фев 2014, 16:41

Спасибо, буду изучать и работать над ситуацией!


Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3