ручки загребущие

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

ручки загребущие

Сообщение Katyarka » Сб 10 авг 2013, 09:26

Вот уж не думала, что столкнусь с такой проблемой. Старшая дочка всегда была очень осторожной, никуда не лезла, прекрасно понимала "нельзя" и "опасно". С младшей мы все потихоньку сходим с ума. Что она хочет? Она хочет ВСЕ! Постоянно пребывает в состоянии глубокого неудовлетворения жизнью, поскольку ей все время хочется схватить, сбросить достать то, что нельзя, что используют другие люди, что в руках у сестры, куда-то залезть в запрещенное место итд. Полное равнодушие к игрушкам, и постоянные вопли, скрипы, нытье - дайте, помогите схватить, поднимите! Слинг и маму использует как стартовую площадку, чтобы схватить предметы, расположенные повыше.
И период этот какой-то нескончаемый :) Чем выше она, чем более умелая, тем больше хочется. Я не понимаю, как устанавливать границы и вообще, как жить, поскольку это такая постоянная фоновая ситуация. У нас 2-х комнатная квартира, и народу как селедок в бочке, соответственно и вещей много. Не то, чтобы у нас много запретов, нет, но всегда можно найти что-то, что не дают прям вот сейчас, и заплакать по этому поводу. Очень хочется моральной поддержки - как успокоиться, расслабиться и пережить этот период. Сися и слинг не спасают, даже целенаправленная игра с ребенком не спасает...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: ручки загребущие

Сообщение Katyarka » Чт 15 авг 2013, 12:59

В поисках информации набрела на этот ЖЖ. Тег кризис года. Замечательно! И очень полезно. http://getnewpost.livejournal.com/
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: ручки загребущие

Сообщение Аймак » Пт 16 авг 2013, 21:55

Katyarka
Я спасаюсь только улицей - на лице, можно сказать, живем :x
За информацию спасибо, интересно! :D
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: ручки загребущие

Сообщение Katyarka » Пт 16 авг 2013, 21:57

Угу. Вот и мы живем на улице. Мне ОЧЕНЬ помог этот ЖЖ. Я прям воспрянула духом.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012


Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0