Даете детям сладости?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Даете детям сладости?

Сообщение shrimati radharani » Вс 11 авг 2013, 00:11

Кама, рот стараемся полоскать как можно чаще.
Про цельнозерновую муку целая тема вроде есть, там где про фитиновую кислоту говорили. Выходит, что она может быть даже хуже. Я тут не спец. Мы убрали всю муку, потому что глютен, но я себе очень даже позволяю. Это реально как наркотик :lol: , иногда так булочку хочется.
Я пеку лепешки. 3 яйца, пол ложки крахмала, 500 гр. муки, обычно рис+гречка, стараюсь больше гречневой, вода и лучок обжаренный. Оч. вкусно и когда свежие, то заменяют все, и хлеб и выпечку. Шарлотку тоже так делаю, вполне вкусно выходит. Кексы даже делала. Но они у меня плотноватые вышли, хотя тем, кто не ест муку совсем, очень даже пошли.;)) Вообще, если есть миска таких лепешек, то никто особо не болеет мучным, они правда вкусные.
Валентинка, спасибо за идею с перемолотыми ягодами, надо попробовать.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Авокадо » Вс 11 авг 2013, 02:36

От конституции еще зависит - кто-то склонен к сладкому больше других.
А компот чем подсластить? Я раньше клала палочку папайи сушеной, но тут не видела нигде в продаже. Тоже может сиропами?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Ягодная » Вс 11 авг 2013, 08:56

Авокадо
Оль, я сиропами. В яблочный, когда теплый уже, могу положить мёд.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Тигра » Вс 11 авг 2013, 09:01

shrimati radharani, спасибо за рецепт, интересный, надо попробовать, как разживусь рисово-гречневой мукой. Глютен реально похоже наркотик, иногда тоже на баранки кидаюсь или хлеба бородинского захочется жуть как. А после баранок такая тяжесть и в желудке и вобще состояние нестояния. А еще как мучного хорошо поем такой насморк хронический появляется, шмыгаю постоянно и слизь в носу стоит.
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Heksa » Вс 11 авг 2013, 12:09

Оля, ищи у бабок на рынке сушеный зизифус, он сладкий и на нем отлично компот варится. В Никите продают свой инжир, тоже хорош как подсластитель. И у вас же там своя стевия растет.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Авокадо » Вс 11 авг 2013, 17:34

Heksa
У нас нет рынков, а инжир во дворе растет, но говорят не вкусный, а стевию где искать?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Heksa » Вс 11 авг 2013, 18:32

В аптеке. Или в Никите в ботсаду на раскладках.
Еще в Алупке и в Ливадии есть десяток палаток с сувенирами и травами.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Олеся Р. » Пн 12 авг 2013, 04:29

Девочки, спасибо всем, что пишите. Мы сегодня пошли в ресторан и без мороженного, правда сыну потом во дворе его добрый дядечка купил, за хорошие заслуги. Вот ненавижу такое, но избавиться невозможно, тут все норовят твоего ребенка "вкусненьким" угостить. Я и не всегда успеваю это пресекать. Каждый день какую нибудь дрянь у него забираю, и друзья тут добрые, своими запасами вечно делятся. В такие минуты меня тихая злоба распирает :evil: но повлиять на ситуацию не могу.
Сказала своим, что мороженное будет два раза в месяц, посмотрим что дальше будет.

Честно говоря, в целом, у нас не так уж плохо все, не считая папиных бутеров. Консервантов дома не бывает и усилителей вкуса тоже, чай и компоты мы не пьем, только воду и оочень редко сок, но без сахара. Вот мороженное и круасаны только у нас и шоколад белый.
Буду дальше всех пытать. :lol:
А чем вы на полдник детей кормите, я вечно голову над этим ломаю поделитесь блюдами, очень нужно :???:

shrimati radharani

А на ночь почему фрукты вредно? Черешня килограммами, это про нас, мы очень много фруктов едим, Данил за день может два кило мандаринов съесть, причем легко, и к этому еще и бананы и фрукты по сезону.

И блинчики вы с чем печете? если на меде, то очень сладко, да и вкус на любителя, а мы блины очень любим. Но я их чаше безглютеновые делаю, смешиваю кукурузную и муку эспелты, очень вкусно выходит.

Как вернусь домой, тоже попробую соки по Валентинке сделать, а вы их в какие формочки разливаете, для льда, или есть что то побольше?

Забросала всех вопросами, пожалуйста делитесь секретами :idea:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Валентинка » Пн 12 авг 2013, 10:11

Есть спец формочки для мороженого, выходит мороженое на палочке.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Таньчик » Чт 22 авг 2013, 09:46

shrimati radharani писал(а):Я пеку лепешки. 3 яйца, пол ложки крахмала, 500 гр. муки, обычно рис+гречка, стараюсь больше гречневой, вода и лучок обжаренный. Оч. вкусно и когда свежие, то заменяют все, и хлеб и выпечку. Шарлотку тоже так делаю, вполне вкусно выходит. Кексы даже делала. Но они у меня плотноватые вышли, хотя тем, кто не ест муку совсем, очень даже пошли.;)) Вообще, если есть миска таких лепешек, то никто особо не болеет мучным, они правда вкусные.

Расскажите подробнее про рецепт рисово-гречневых лепешек, пожалуйста!
Я сегодня такие испекла в духовке. Долго старалась с водой угадать. Вышло 3 стакана воды. Формировала руками, толщиной где-то 1 см. Получилась очень жесткая корочка. Может их печь на сковороде надо?
Сын 2002
Дочь 2011

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2