Даете детям сладости?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Пушиsтик
Муми Друг
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2011, 17:10

Даете детям сладости?

Сообщение Пушиsтик » Ср 26 июн 2013, 02:05

Меня сегодня раскритиковали так...я и сама задумалась. Дочке не давала сладкого, кроме сухофруктов, компотов и каш, до двух лет. Потом она нашла конфетку, сама втихоря съела её и выклянчивает теперь каждый день. В день могу дать пару конфет, очень любит и печеньку или кукурузные палочки... Может, не стоит ребенка всем этим кормить и правда?
С какого возраста вы начали подобные сладости детям давать? Ограничиваете ребенка в сладком или ваш даже и не просит?

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям конфеты, барни?

Сообщение IrenaF » Ср 26 июн 2013, 05:12

Лилу, сладости в таких количествах могут влиять на поведение :( Особенно покупные :( Просто для сведения.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Таня » Ср 26 июн 2013, 08:13

Моя головная боль.
Я сейчас уже поняла, что сладкое - это наркота для детей. Но в нашем мире всегда найдется "добрая душа", которая сунет детям конфетку.
Стараюсь контролировать, например, дети знают, что натощак сладкое нельзя, только после еды (сладкое натощак у детей натурально срывает крышу), вот эти всякие конфетки-вафельки-тортики покупные - они все очень гадкие по составу, потому что на производствах сейчас все экономят, а технологии развиты, можно много чего натурального заменять ненатуральным. Самое противное - ароматизаторы и красители, они очень плохо на мозг влияют. Я знаю, что у многих гиперактивных детей их гиперактивность - только лишь результат поедания таких сладостей.
Стараюсь держать дома шоколад без "заменителей какао-продуктов", натуральный. Выдаю понемножку после еды. Это компромисс, конечно. Сама часто что-то пеку, я по крайней мере, знаю, что я положила в тортик.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 26 июн 2013, 08:46

Я сама не сладкоежка, и сладости не даю ребенку, папа-сладкоежка покупает и дает. Так баланс и соблюдаем) если много вдруг притащит, приходится самим поедать)) Ребенок тоже не сладкоежка, но если ничего больше нет, то ест. Вывод: не держать дома, если вдруг съел где, не циклиться. Если выпрашивает, как-то договориться и объяснить, что вы такое каждый день не едите, ессно сладкий вкус должен присутствовать в рационе ребенка, но не в виде конфет-мороженого, мороженое я бы на раз в неделю оставила, но многие меня не поймут)))
Кстати мороженое не обязательно приторное д б, лучше делать самим, давать с ягодами, а лучше замороженный сок или щербет не переслащенный, пломбир зачем детям давать? шоколад тоже не продукт детского рациона.

Аватара пользователя
Пантерочка
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 00:54

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Пантерочка » Ср 26 июн 2013, 15:30

Пушиsтик писал(а):В день могу дать пару конфет, барни очень любит и печеньку или кукурузные палочки... Может, не стоит ребенка всем этим кормить и правда?
С какого возраста вы начали подобные сладости детям давать? Ограничиваете ребенка в сладком или ваш даже и не просит?

ну я старшему примерно так же даю 2-3 конфеты и столько же печенья на день, палочки у нас как-то не прижились, может зефир,Ну и подобные сладости понемногу начали кушать в 3-4 года примерно, если б не садик ещё дольше было бы наверно, буквально на прошлой неделе именинник в саду был,На счет ограничение то есть такое, даже если оооченььь просит. Съел норму, свободен :naughty:

Лилу писал(а):А сладкое даю. Тоже где-то с двух, старшего продержала дольше в свое время. Средний сладкоежка страшный. Его да, ограничиваю - слежу, в смысле, чтоб не превышал свою дозу конфет и другого сладкого. Старшего не ограничиваю, но он и без фанатизма. Конфетку съест и все. Или там мороженое. Или тортика кусочек.
Я вообще думаю, что совсем лишать сладостей тоже плохо. У нас просто правила их потребления есть, в основном, для среднего. Остальным не нужны особо... Ну там: сладкое только после еды. Не больше трех конфет в день, если не было других сладостей. Стандарт сладкого в день - одно мороженое, одна конфета и два-три печенья с чаем. Плюс-минус (чаще плюс).
У меня запрет только на чипсы и тому подобное. А сладкое покупаю им, часто балую тортиками-пирожными, иногда по пятницам вместо садика на завтрак в кондитерское кафе отвожу. Счастья у человека немеряно.

+1 во всем!
и все дети разные, это 100%


p.s. Девчонки а вспомните нас в детстве?! Я вот очень любила конфеты, при чем делили на пополам, я свои тут же съедала потом клянчила у всех ходила....

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Дереза » Ср 26 июн 2013, 16:03

У нас всегда в доступе мед, сухофрукты, фрукты, в качестве конфет карамельных сахар в кристаллах таких больших. Сухофрукты и сахар не разрешаю перед едой, предлагаю как перекус. Конфетами, в основном, бабушка угощает, ну и по праздникам. Дочка может много съесть их, если ee не остановить вовремя. Потом ведет себя ужасно и тяжело ей самой. Договариваюсь заранее, но пока на не очень может себя контролировать, и еще хочет все попробовать - а на семейных праздниках у нас традиционно этих покупных радостей всегда ооооооооооооооочень много.

Раньше у нас дома еще баранки-печеньки бывали, а теперь из-за того, что у младшего непереносимость глютена, и это очень редко. Вижу одни плюсы. Всякие сладкие йогурты туда же, в сад.
А! Раз в неделю у нас киндер сюрприз :) Скрашивали садовские понедельники, так сказать.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение IrenaF » Ср 26 июн 2013, 18:53

Пантерочка писал(а):p.s. Девчонки а вспомните нас в детстве?! Я вот очень любила конфеты, при чем делили на пополам, я свои тут же съедала потом клянчила у всех ходила....

Никогда детям не давали конфеты и мороженое каждый день, кроме как в наше время. Это всегда считалось лакомством, а не обычной едой (если едят каждый день, это перестает быть чем-то особенным). Ну в общем я считаю что некоторая еда должна быть по-праздникам исключительно, это как с выпивкой , должна быть культура "пития" и потребления сладостей.
Короче, у нас дома сухофрукты, мед, кленовый сироп - в свободном доступе, остальное - в соотвествующей обстановке. Я сама пеку пироги, в гостях едим тортики, считаю этого вполне достаточно. В действительности конфеты и прочее - ну очень вредно, сахар на иммунитет тоже действует :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение IrenaF » Ср 26 июн 2013, 18:54

Лилу писал(а):Но у среднего с поведением все ок как раз.

А как у него с иммунитетом?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение IrenaF » Ср 26 июн 2013, 19:03

Да, почему еще по-праздникам. Ну известно что процесс переваривания зависит от нашего эмоционального состояния. Конфеты и прочие сладости - ну очень вредная штука, удар по организму в прямом смысле, выводит из него полезные вещества, плохо действует на иммунитет и гормональный фон. Когда человек в хорошем настроении - организму легче с этим справиться, а каждый день при обычных эмоциях - нагрузка слишком большая, все-таки ребенок растет, все у него формируется еще.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
may4ik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 12:22
Откуда: Тула

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение may4ik » Ср 26 июн 2013, 21:10

Сама покупные конфеты детям не даю, на детских праздниках, конечно, не отбираю, но стараюсь ограничить. Дома конфеты, конечно, есть, но они с айхерба )) органик) выдаю за хорошее поведение очень редко)) мороженое летом только часто едим. В прошлом году сама делала, сейчас как- то времени на это не хватает(
Вообще, конфеты считаю ядом, и когда дети поглощают покупные сладости в гостях, у меня прям все внутри переворачивается.. Киндеры покупаю, но с детьми договорились, что они шоколадку не едят, только игрушку достают)
Плюс я много пеку,тк сама сладкоежка жуткая. Из цельной муки и с шуканатом ( айхерб рулит). Уже и бабушку мукой снабдила, только она частенько мухлюет..
Аа, еще папа наш печенки покупает типа юбилейного(( детям даю, но с чем- нить полезным типа деревенского молока.
Сын - 07.07.2006
Дочь - 05.09.2008
Сын - 29.07.2012

Меня зовут Лена

Аватара пользователя
may4ik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 12:22
Откуда: Тула

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение may4ik » Ср 26 июн 2013, 21:14

Кстати, меня последнее время от сладкого воротить начало. Думаю, это на гомеопатии)) один раз ваще таак скрутило от турецких сладостей, два дня валялась(((
Теперь даже пломбир кажется приторным. А уж как дети едят шоколадные конфеты..... Бррр
Сын - 07.07.2006
Дочь - 05.09.2008
Сын - 29.07.2012

Меня зовут Лена

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Heksa » Ср 26 июн 2013, 22:13

У нас все дворовые мамки выдают уже садиковским своим детишкам дорогой шоколад или обычные печеньки, свои или покупные.
Я на шоколад выставила табу - чтобы не угощали. Но были прецеденты, что моя дочка цапала конфетку и пыталась ее кушать. Так вот, в дорогом шоколаде её привлекают цельные орешки :D Если не ограничивать в лещине и миндале, то она в гробу видала ваши шоколадки ))) Зато бабушкины тортики с пирожками уважает. Ну и мои тоже, хотя я стараюсь печь на рисовой или смеси рис-кукуруза и заменяю сахар финиками с бананами. Но в её шкале ценностей суп перевешивает все печеньки, так что я пока не сильно парюсь. Меня моя мама очень ограничивала в сладостях, зубы отвратительные до сих пор. Я пробовала вводить бк-бг диету для себя и дочки, чисто ради эксперимента, особых изменений не увидела и подзабила )))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение IrenaF » Ср 26 июн 2013, 22:17

Лилу писал(а):Мороженого и арктиков лишить не могу - жарища же.

У вас можно найти по составу б-м приличное, надеюсь ? А то у нас там химия сплошная обычно :evil: Можно только из "магазинов здоровья" покупать, но там дорого :( Моя дочка замороженные ягоды-кусочки фруктов в жару ест :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Heksa » Ср 26 июн 2013, 22:23

У нас нормальное покупное мороженое - обезжиренное молоко, молоко цельное+молочный жир (или сливки), ванилин, наполнители. Когда я сама готовлю, то это взбитые сливки + белорусская сгущенка и мои ягодные наполнители.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение IrenaF » Ср 26 июн 2013, 22:24

Да, замороженный манго или персик в жару мне кажется вкуснее любых химических "арктиков"- безмолочных мороженных. Ну это конечно если вкусовые рецепторы еще не испорчены искусственными улучшителями вкуса .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Heksa » Ср 26 июн 2013, 22:29

Ну, замороженное манго у нас - это слишком жирно для простых граждан :D
Я нашла пару рецептов для морожениц, с которыми отлично справляется наш старенький миксер. К тому же у нас стали достаточно массово выпускать очень неплохое мороженко. Со старым советским ностальгическим вкусом и приличным составом - это огромный жирный плюс вступления Украины в ВТО. И уж, извините, россияне, я надеюсь, что мы не войдем в ТС. Поскольку это будет означать послабления в нормативах и возможности манипулировать в составе продуктов.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 26 июн 2013, 22:36

У нас вместо манго ягодные миксты, пока ягоды у нас еще водятся)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение IrenaF » Ср 26 июн 2013, 23:00

Heksa писал(а):Ну, замороженное манго у нас - это слишком жирно для простых граждан

Для Израиля это как для Украины замороженная вишня ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение IrenaF » Ср 26 июн 2013, 23:15

Просто к слову - в Израиле ну очень вкусные манго по мнению их любителей. Мой муж и дочка любители, так они просто пищали от восторга в наш последнюю поездку, как-то раньше мы не попадали на такой сорт. Дочка по-моему одними манго и питалась в нашу поездку :lol: Я не настолько ценитель, мне и замороженные которые у нас в пакетах продают, вкусные. А так у нас тоже нескольких сортов бывают в наличии, но свежие я люблю меньше :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Heksa » Ср 26 июн 2013, 23:24

A кто ж их не любит, манго эти? :mrgreen:
Я понимаю, что как вишня)) У меня дочка любит совершенно несъедобные на мой взгляд крыжовник и его гибрид йошту, а так же чернику
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron