Даете детям сладости?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Людмила » Вт 06 авг 2013, 22:51

Не хрупкие, эластичные)
Т.е. наверное мягкие?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Людмила » Вт 06 авг 2013, 22:52

Темные получаются если в духовке пересушить.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям сладости?

Сообщение IrenaF » Вт 06 авг 2013, 22:54

Людмила, ну тогда не знаю . А когда долго лежат, так и остаются светлыми? Их сульфитами для долгого хранения обрабатывают.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Ягодная » Вт 06 авг 2013, 23:09

:lol: ну даёте! Нахвалили меня тут.
Приятно, конечно.

Делала я их исключительно для Лизы. Потому что ситуация дошла до крайности - детка начала воровать конфеты в гостях и судорожно запихивать их в рот в уголке. Теперь грущу и придумываю варианты полезных сладостей.
Заставить себя сделать доступ к покупным конфетам свободным не смогла :o

Людмила
Оценила. Съела много. Я дала себе время не париться по этому поводу, подумать, подождать и не ограничивать пока в том, что дома есть.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Pastelegance » Вт 06 авг 2013, 23:39

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 02 дек 2018, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Таньчик » Вт 06 авг 2013, 23:42

Колянка
Ягодная
Рецепты в студию!
Сын 2002
Дочь 2011

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Ягодная » Ср 07 авг 2013, 00:06

Колянка
О! Идей у меня миллион и уже давно. но никто ж не пинал. Надеялась, обойтись малыми усилиями. Не удалось. :D

Таньчик
Рецепта нет.
За основу можно брать изюм или финики, а потом добавлять всякие вкусняшки - орехи, кунжут, мед, мак, кокосовую стружку, кэроб и еще чего-нибудь эдакого.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Олеся Р. » Ср 07 авг 2013, 03:13

Ягодная
очень вкусно выглядит. Я дома на кокосовой стружке делаю, смешиваю кокос с взбитыми белками, добавляю топленный шоколад (это для себя, форумчанкам не читать) и миндаль и запекаю 10 минут. Ем с взбитыми сливками, а дети плюются. Вот так :( не идут у нас самодельные сладости.

А сахар в маленьких количествах тоже вреден? Я читала, что детям для мозга он тоже нужен, что врут?
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Людмила » Ср 07 авг 2013, 08:27

IrenaF писал(а):Людмила, ну тогда не знаю . А когда долго лежат, так и остаются светлыми? Их сульфитами для долгого хранения обрабатывают.

Не знаю, еще не хранила, только насушила.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Heksa » Ср 07 авг 2013, 14:14

А почему кэроб, а не какао? Кришнаиты?
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Даете детям сладости?

Сообщение shrimati radharani » Ср 07 авг 2013, 20:27

Олеся Р., врут конечно. :D Ну тут подмена понятий идет. Сахар, конечно, нужен. Но он в небольших кол-вах итак есть везде. Т.е. фрукты, мед, сухофрукты все равно кушают, этого достаточно более чем, а уж сколько фруктов некоторые едят, так даже много. Некоторые килограммами кушают черешню например, я видела. :lol: Рафинированный сахар только в середине прошлого века повсеместно стали есть. У меня свекровь вообще конфеты не кушает, родилась в войну, их не было особо, ей все очень сладко. Булочки любит.;)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Ягодная » Ср 07 авг 2013, 20:31

Мозгу нужен не сахар, а глюкоза. Её, действительно, можно получить из иных источников, чем рафинированный сахар.

Heksa
Не задавалась вопросом почему именно кэроб присутствует в большинстве рецептов "здоровых" сладостей. У меня нет его всё равно :D
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Олеся Р. » Ср 07 авг 2013, 22:11

Спасибо, понятно про сахар, срочно убираем, хотя мы только тростниковый ели и я его в блины добавляю, у меня их дети очень любят. я так понимаю, что они тоже вредны ? :mrgreen:
домашнюю выпечку мои никак не едят, не понимаю почему, я правда все без глютена делаю, может поэтому :( а мне очень вкусно :lol:
кэроб тоже есть отказываются, он что, очень полезный? у меня так и стоит :(
сделала сегодня манго мороженный, плевались :ugeek: в итоге сама ем :lol:
вот мороженное нужно по рецепту Елены сделать, осталось только миксер купить, если его есть откажутся, застрелюсь :crying-blue:
а соки кто нибудь мороженные делает, расскажите как?
и мороженное эко тоже вредное? что смотреть нужно, чтобы сахара там небыло?
забросала вас вопросами :oops: я думала, что с питанием у нас все в порядке, а тут такое, ужас-ужас :mad:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Heksa » Чт 08 авг 2013, 09:35

Я знаю, что кэроб используют кришнаиты вместо какао, потому что им его нельзя, как и кофе с чаем - прописано отцом-основателем ))) А насчет вредности-полезности хз, лично мне он отдает мылом и вообще невкусен.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Валентинка » Чт 08 авг 2013, 11:51

Я ягоды перемалываю, в них можно ничего, можно сметанку, чуть меда или сироп топинамбура и в формочки с палочками замораживаю, все любят. Мороженое разное делаю. Шоколад хороший покупаю иногда, да и сладости бывает. Пеку не слишком часто, раз в пару недель.
Кстати, про сахар. Мой дедушка в детстве много сахара ел, здоровый был, ну очень. Если б не Чернобыль, так вообще. А бабушка сладкого не видела вообще, в итоге диабет. Все не так просто, как кажется на первый взгляд, организм человеческий перестраивается и подстраивается постоянно.
И еще. В моем окружении хватает людей, которые вообще детям ничего не позволяют, уже по ним видно, как оно будет дальше, честно. Я бы категоричности в любом воспитательном вопросе поубавила. Кстати, мой брат не ел сладкого до трех. Потом очень ограниченно. Сейчас не оторвать. А Кристя ела все сразу. Шоколад, сладости, булки. Сейчас тортики не любит, сладкое умеренно, скорее борща тарелку навернет или пирог лимонный собственного приготовления:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям сладости?

Сообщение IrenaF » Чт 08 авг 2013, 15:46

Валентинка, сахар категорично вредно ! Просто есть люди с очень крепким здоровьем как таой дед которые могут выдержать этот вред . Твой пример типичный " а мой дед пил -курил и был здоров" , вот мой дед сахар ел ложками , зубы были все целы -это мне надо в тему про зубы ;) но умер от сахарного диабета в 80 лет :( На своих детях эксперименты ставить? Пока на мне ответственность за их здоровье , я хочу чтобы их организм формировался в как можно более оптимальных условиях , естественных для него . А когда они вырастут , они будут сами решать что с их здоровьем делать . Когда я росла , мне дома говорили про вред курения , ну и хотя все вокруг в школе и в обществе курили , я сигарету в жизни не держала . Такое тоже возможно :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Валентинка » Чт 08 авг 2013, 15:56

Одно дело говорить и объяснять, другое - запрещать всегда и везде. Имхо. Вероятнее всего, сахар вреден. Я сказала бы так:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям сладости?

Сообщение IrenaF » Чт 08 авг 2013, 17:35

Валентинка, есть куча исследований про вред сахара, это не натуральный продукт, человечество стало употреблять его только какие-то 200 лет назад, да и не во всех странах, известно как он действует на гормоны и прочее, ну не знаю какие тебе еще доказательства нужны про вред сахара. Ты считаешь что водку можно пить каждый день? Я не запрещаю детям сахар всегда и везде, я писала что мы едим в гостях, покупаю мороженое периодически, но каждый день и регулярно сахара у нас нет. И обьясняю детям конечно, что это - праздничная еда, как и спиртное для взрослых, а не на каждый день.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Валентинка » Чт 08 авг 2013, 18:13

Ира, не заводись. Я не верю в абсолютный вред водки, хоть и не пью ее никогда. Я знаю о вреде сахара, но не знаю, как он влияет конкретно на мой и другие организмы. Панический ужас от 99% продуктов питания, наблюдающийся у многих ЕР мам, считаю излишним, вот и все.
А что ты скажешь про тростниковый сахар? Все то же? А с чем печет тортики твой сын?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям сладости?

Сообщение IrenaF » Чт 08 авг 2013, 18:23

Валентинка писал(а):А что ты скажешь про тростниковый сахар? Все то же? А с чем печет тортики твой сын?

Все тоже :( Печет с сахаром, но это ж не каждый день как описано тут многими мамами.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1