Даете детям сладости?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение OlgaO » Чт 27 июн 2013, 12:09

Расскажите про влияние сладкого на поведение, пожалуйста. Про здоровье тут много писали, а вот что с поведением?
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Лакшми » Чт 27 июн 2013, 16:12

да мне тоже интересно про поведение, мы конечно даем все все.. :oops: . В Индии не возможно избежать этого, местные дети все время жуют свои чили чипсы, пьют колу и называют это джусом, даже праздники все начинаются с газированных напитков. Я конечно стараюсь обойтись баранками и печеньками, но все равно кто то да купит. Муж часто берет ребенка в магазин, а там дети таких же продавцов, рядом находящихся магазинов, ну вот и получается груповое поедание всякого такого или истерика что ей не дали.(( Что касается глюкоматика, то его абсолютно спокойно как специю, почти во всех семьях добавляют в еду( меня сначало удивляло, почему у других всегда так вкусно)). В своей семье я пытаюсь ограничить потребление всего такого, по мере возможного. может поэтому индусы часто толстые :roll:

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Елена25 » Чт 27 июн 2013, 16:29

Мальвина писал(а):Кстати мороженое не обязательно приторное д б, лучше делать самим, давать с ягодами, а лучше замороженный сок или щербет не переслащенный, пломбир зачем детям давать?
Я писала как-то, как мы делаем сами пломбир... Делали в Штатах, очень часто, все любят мороженое. По вкусу - как самый лучший пломбир, который я ела в детстве, когда всё было натуральное.

Там сливки продают неизвестно какой жирности, покупали просто на рынке в бутылках сырые сливки. Но ясно, что нужна максимальная жирность из того,что можно купить.
Сливки - охладить в холодильнике, холодильник там довольно холодный :). Морозить нельзя, должны быть просто охлажденные сливки. Перед тем, как делать, миску и венчики от миксера на часок тоже хорошо было бы положить в холодильник, чтобы остыли.

Сам рецепт - прост до безобразия:
Сливки взбиваем миксером до получения плотной белой массы. В конце взбивания добавляем на поллитра сливок 2 столовые ложки кленового сиропа. Ставим в морозилку. Всё.

Тут я про это когда-то писала, мы это там с тобой обсуждали:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 63#p296363

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 27 июн 2013, 16:40

Сейчас не всем детям казеин можно и нужно)) Т ч мы тут разные вар-ты обсуждаем, в т ч и без казеина.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение IrenaF » Пт 28 июн 2013, 17:30

OlgaO писал(а):Расскажите про влияние сладкого на поведение, пожалуйста. Про здоровье тут много писали, а вот что с поведением?

В покупном сладком (у нас это и во многие сорта мороженого добавляют, уверена что и в Израиле так) много разной химии, вот все эти нынешние диагнозы типа "гиперактивность" во половине случаях лечатся исключением этой химии из рациона. Короче , не в воспитании нынешних детей проблема, а в питани :evil: Ну и плюс эти все сладости содержат в себе минимум питательных веществ, чем больше их ребенок сьест, тем меньше сьест остального с питательными веществами, ну а когда организм не дополучает того что ему надо - тоже могут быть проблемы, в том числе и на психике. Плюс известно, сладкое дает быстрые сахара, некоторые дети реагируют на это возбуждением .Короче, с какой стороны не крути - сладкое в виде искусственных красителей, белой муки и сахара и араматизаторов только вредит :evil: Да, дети могут это не показывать до поры до времени, но зачем их организму такая нагрузка :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Пушиsтик
Муми Друг
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2011, 17:10

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Пушиsтик » Вт 02 июл 2013, 02:15

Лилу писал(а): иногда по пятницам вместо садика на завтрак в кондитерское кафе отвожу. Счастья у человека немеряно.

Супер, какая замечательная идейка...
IrenaF писал(а):Лилу, сладости в таких количествах могут влиять на поведение :( Особенно покупные :( Просто для сведения.
Каким образом, очень интересно?
Пантерочка писал(а):ну я старшему примерно так же даю 2-3 конфеты и столько же печенья на день, палочки у нас как-то не прижились, может зефир, . Ну и подобные сладости понемногу начали кушать в 3-4 года примерно, если б не садик ещё дольше было бы наверно, На счет ограничение то есть такое, даже если оооченььь просит. Съел норму, свободен :naughty:
p.s. Девчонки а вспомните нас в детстве?! Я вот очень любила конфеты, при чем делили на пополам, я свои тут же съедала потом клянчила у всех ходила....
Я тоже очень любила в детстве конфетки и до сих пор люблю, а когда была беременная, тлько они, наверное, и думала, как наркоман - не съем конфетку, ломка была.
Анария писал(а):Ну и у нас также. Сладкое даю только после того, как поест. Если плохо поест, то вообще ничего "вкусненького" не даю, так как мы плохо едим, а сладкое нам как замануха. :) Конфеты не каждый день даю, а аатк изредка. Больше предлагаю печенье, вафельки, Ну и у нас тоже табу чипсы, сухарики разные...
Говорят, не стоит поощрять ребенка сладким за то, что покушает...хотя я сама иногда этим грешу.

Аватара пользователя
Пантерочка
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 00:54

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Пантерочка » Вт 02 июл 2013, 15:57

Дереза писал(а):У нас всегда в доступе мед, сухофрукты, фрукты, в качестве конфет карамельных сахар в кристаллах таких больших. Сухофрукты и сахар не разрешаю перед едой, предлагаю как перекус. Конфетами, в основном, бабушка угощает, ну и по праздникам. Дочка может много съесть их, если ee не остановить вовремя. Потом ведет себя ужасно и тяжело ей самой.

мои мед кушают в кашах в основном, место сахара или в компоте.

IrenaF писал(а):Никогда детям не давали конфеты и мороженое каждый день, кроме как в наше время. Это всегда считалось лакомством, а не обычной едой (если едят каждый день, это перестает быть чем-то особенным). Ну в общем я считаю что некоторая еда должна быть по-праздникам исключительно, это как с выпивкой , должна быть культура "пития" и потребления сладостей.

Ну разве я говорила о каждом дне?!!!!! :???:
Это были праздники, НГ, ведь многие растягивали удовольствие на неделю хотя бы, а я лопала сразу все, в детстве.

Heksa писал(а):У нас нормальное покупное мороженое - обезжиренное молоко, молоко цельное+молочный жир (или сливки), ванилин, наполнители. Когда я сама готовлю, то это взбитые сливки + белорусская сгущенка и мои ягодные наполнители.

а у меня знакомая берет обычный йогурт и замораживает его порционно с палочкой, потом дочка ест его как мороженное, вкусно говорит, я не пробовала.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Дереза » Ср 03 июл 2013, 22:44

Какая-то сплошная реклама , а не тема =(
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 03 июл 2013, 22:58

Кстати, советую модераторам посмотреть айпи участниц обсуждения с мал кол-вом сообщений - мне не видно, не одно ли и то же это лицо. Все засвечены в рекламных темах.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Даете детям конфетыи?

Сообщение Дереза » Ср 03 июл 2013, 23:07

Да, мне показалось, это один человек пишет.

А у меня радость сегодня случилась. В первый раз рекламный агент (при галстуке, напомаженный, все дела), пытавшийся ворваться в квартиру, осел и отстал после одного моего решительного "спасибо, не надо". И на улице дядьки с детскими книжками перестали заводить свою шарманку. О! И таксисты не приставали в аэропорту. Научилась что ль? :D
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 03 июл 2013, 23:12

Это как-то к теме относится? Мне тут звонили из салона, которые там какие-то супер-процедуры предлагают бесплатно) Первый раз. Ну я как-то стразу сказала, что мол не, тааакое раздражение в голосе почувствовала на том конце!!! И тетя отключилась.
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Ср 03 июл 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Дереза » Ср 03 июл 2013, 23:36

Лиз, так тема про рекламу и агрессивный маркетинг получилась :) Даже нет охоты объясняться про поощрение сладостями :mrgreen:
Нам почти каждый день звонят то про позвоночник, то про еще что. Уже малая отвечает "Нет, спасибо, нам не нужно" :animals-bunny:
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Бегущая вода » Чт 04 июл 2013, 00:36

IP разные, можно вынести предупреждение, а тему отредактировать - убрать все упоминания
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 04 июл 2013, 00:41

наверное проплаченные) да, наверное убрать надо и из заголовка.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Pastelegance » Чт 04 июл 2013, 01:05

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 02 дек 2018, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Даете детям конфеты?

Сообщение Дереза » Чт 04 июл 2013, 01:18

Колянка
О! Интересно, про какое издательство. Напиши хоть в ЛС, а?
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Даете детям сладости?

Сообщение shrimati radharani » Вт 30 июл 2013, 00:32

Я даю сладкое в виде сладких ягод на полдник, на столе есть мед (с разрешения), сухофрукты иногда. Бывает печенье принесут, тогда старшим могу дать, конфеты в гостях старшие могут съесть. Мороженное пару раз в месяц, но я не приветствую. Реально я мать-ехидна. :roll: Хотя бывает, что спущу что-то, но сложно жестко уследить, у нас еще бабушка живет на другой половине дома. Хотя сама могу что-то съесть. :oops:
Я честно считаю, что сахар - чистое зло. Он медленно разрушает, так медленно, что мы не может это увидеть, поэтому есть иллюзия, что вроде как и не точно все. Сахар в одном ряду стоит с прививками, с лекарствами (излишними) и т.д. Просто наша жизнь коротка, чтобы увидеть что происходит на самом деле.
Но, конечно, для тех, кто живет осознанно все это не важно. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Larik_M » Вт 30 июл 2013, 07:53

Мои дети манго есть не стали :)) слишком сладко :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Даете детям сладости?

Сообщение Авокадо » Вт 30 июл 2013, 16:25

В жару мороженое разве спасение? Наоборот, наверное, организм нагревается, чтобы холодное согреть для усвоения, не? Не стереотип ли?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Даете детям сладости?

Сообщение IrenaF » Вт 30 июл 2013, 17:37

Larik_M писал(а):Мои дети манго есть не стали ) слишком сладко

:lol:
А мы нашли в нашем любимом магазине тот самый израильский манго :dance: С тем же самым вкусом :angelic-flying: Из Израиля, с наклейкой "доставка самолетом". Возле него стоял мужик и набирал огромный кулек этих манго, сказал мужу "это что-то необыкновенное". Муж согласился :) Вообще этот магазин просто невероятный - там все есть, не зря я его люблю нежной любовью :) В сезон там продают крошечные огурчики для засолки и рядом стоит большой укроп :) Кроме этого еще где-то 5 разных сортов огурцов :) Ну и все в таком же духе :) А теперь и манго из Израиля :dance:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0