Перелёт на несколько часовых поясов

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Самоед » Чт 29 ноя 2012, 23:27

Нам предстоит перелет на 7 часов (в Хабаровск), а потом в Ю. Корею... И хотя она еще дальше на восток, но разница с москвой у нее - 5 часов, ибо у них по-человечески время идет. Так вот и вопрос - как деть будет спать... как адаптируется?... может, нужно что-то специально приготовить?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение IrenaF » Чт 29 ноя 2012, 23:30

Детям лучше всего, а взрослым надо подготовиться. Гомеопатия вроде как помогает, побольше на солнышке быть после прилета.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 30 ноя 2012, 03:55

Poem

нашла статью:

http://pensioneram.info/adaptatsiya-k-s ... h-poyasov/

По гомеопатии допишу, гомеопатия может очень помочь.

Надолго летите?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 30 ноя 2012, 04:48

IrenaF

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=10124

что за комплекс?

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение IrenaF » Пт 30 ноя 2012, 05:09

Frankenstein's Bride писал(а):что за комплекс?

http://www.nojetlag.com/
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 30 ноя 2012, 05:14

Состав: Арника Монтана - 30C: Bellis Perennis - 30C: Chamomilla - 30C: ипекакуаны (Ipecac) - 30C: Lycopodium - 30C


Ирэна, а коккулюс мама принимала тогда?

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение IrenaF » Пт 30 ноя 2012, 06:19

Frankenstein's Bride писал(а):

Я не помню :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Самоед » Пт 30 ноя 2012, 13:49

IrenaF, я наоборот, сама легко переношу. Если, конечно, не лететь на одну неделю... :))

Frankenstein's Bride, надолго. На 2-3 месяца.
Статья прикольная, но есть там места "интересные" :))
Если вам предстоит продолжительный изнурительный перелет, разумнее разбить его на несколько этапов и лететь с пересадками, это позволит не только сэкономить деньги, но и поможет легче перенести смену часовых поясов.


Я, например, летаю с пересадкой в Москве, ибо прямой рейс "Краснодар-Хабаровск" в 2 раза дороже.
Но если разбить свое путешествие еще на несколько кусков - измотаешься по аэропортам бегать, да еще с дитем... ну, или например, кто пересекает океан - вот прикольно-то им... На островах отдыхать что ли:))...

когда я с Хабаровска ехала в Минск на поезде, действительно комфортнее в плане адаптации, но условия наших поездов нечеловеческие и не приспсобленны на такие длительные путешествия:)))...
При путешествии в восточном направлении засыпать нужно раньше, а просыпаться рано утром (подъем в 6 час., ужин не позднее 18 час., ложиться спать не позднее 21 час.).


А вот моя козявка как раз, наоборот совятничать начала. Встает в 9, ложитя к 22....
Вот, интересно, а как ребенку перестраивать можно...

Вообще, хорошие советы в статье, но вот мне интересно: а как действовать, когда ре будет ночью гулять, а днем спать?... Пройдет само когда-то, наверное?... Вот если в саомлете ее попробовать уложить во время ночи в Хабаровске, то, это конечно сильный толчок к перестройке даст... вот только уложится ли.... ей так интеерсен весь транспорт... она в поезде-то постоянно тусила.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Lady Luck » Пт 30 ноя 2012, 14:01

Мои при поездке в Тай адаптировались неделю. Спать ложились часа в 2 ночи поначалу.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Самоед » Пт 30 ноя 2012, 14:04

Lady Luck, а сколько разница в часах у вас была?... А днем гуляли или спали? А Милана как тусила?... просто планирую между перелетами в Хабаровске отвезти Катю к единственной оставшейся пробабушке. Наверное, там на месте видно будет, но что-то я беспокоюсь, как оно все будет:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 30 ноя 2012, 14:08

Ха-ха, Миланы не было еще))

Да, примерно неделю будет перестраиваться.

Из гомеопатии обязательно коккулюс, арнику, аконит нужно иметь с собой.
Еще коку, но вряд ли найдете.

Коккулюс как раз поможет перестроиться и войти в ритм, да и арника хороша.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Ягодная » Пт 30 ноя 2012, 14:09

Poem
А я поддерживаю идею делить перелеты. Правда, опыт пока только с 8мичасовым есть. upd достаточно пары-тройки часов в аэропорту.
Во-первых, побегать. Во-вторых, спокойно поесть. В-третьих, поспать в коляске. Подросшему ребенку удобнее в коляске, чем скрючившись в самолетном кресле на руках. И смена картинки тоже важно)
Для взрослых нагрузка увеличивается, конечно.
Последний раз редактировалось Ягодная Пт 30 ноя 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 30 ноя 2012, 14:17

За неимением ничего, можно такой приобрести: http://www.smed.ru/pharmacy/avia-more-t ... ka-holding
может продаваться в обычной аптеке, там коккулюс тоже есть.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Самоед » Пт 30 ноя 2012, 20:35

Frankenstein's Bride,
пока мои поиски гомеопатии ограничились тем, что в интернет-магазине вообще не было того, что мне надо было по списку:))) ну, попробую заказать.... интересно, гом-аптека в Хабаровске есть.... гомеопатов нет, это я знаю.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Самоед » Пт 30 ноя 2012, 20:37

Ягодная, ну, если рейс будет с посадками, а зимние рейсы почти все с транзитными пунктами, то будут и перерывы по часу-два... вот с Москвы в Ха 8 часов как раз перелет беспосадочный. Из краснодара в москву - 2 часа. В Аэропорту там подольше тусить... Но если билеты неудачно возьмутся, то на все перелеты потратятся целые сутки....
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Лариса » Пт 30 ноя 2012, 21:02

Poem, у меня малой почти такого же возраста, как ваша девочка. Мы летаем раз в год из Мексики в Россию, один перелет 11 часов, потом пересадка от 2-х до 5 часов, один раз была 8, потом второй перелет 4 часа. Плюс абсолютная смена климата, мы здесь на побережье живем в вечном лете, а летим в каменные джунглии в московское лето. В итоге летим почти сутки, а разница по времени +9 часов. По моему опыту дитенку легче, когда длинный перелет в ночь. Он засыпает и спит почти как обычно, правда разваливается лежа на 2 сиденья, а мне приходится порой моститься между рядами на полу. Так что в этом случае нагрузка на вас будет выше немного. Пересадка для нас оптимальная часов 5- и сами размяться успеваем, и он набегается, поест нормально, потом спит в следующем перелете более менее. А если 2 часа-потом по мне весь перелет ползает и по самолету носится.

А перестройка нам всегда плохо дается. Я нормально, мне главное выспаться хорошенько в первый день, а он ложится в 9 как обычно, потом к часу ночи или чуть раньше встает, тусит до 8 утра, играет, на площадку просится, а потом ложится, как бы на ночной сон... И так неделю почти. Так что по возможности рекомендую ничего срочного и важного не планировать на первую неделю. А у то у меня получается полный эмоциональный и физический перегруз, я пытаюсь за три дня в Москве обойти всех врачей и все инстанции с бумажками, а ребятенок-то еще не перестоился. Нам к зубному-а ему спать охота, в итоге орет как резаный аж до моей сердечной боли.
Но у нас выхода нет, нам из Москвы еще дальше лететь надо, не знаю, как вам.

Оказывается, можно гомеопатию пользовать!!!! А я каждый раз пытаюсь подвиг совершить.


Лиза, а как часто принимать нужно горошки?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 30 ноя 2012, 21:04

Poem писал(а):Frankenstein's Bride,
пока мои поиски гомеопатии ограничились тем, что в интернет-магазине вообще не было того, что мне надо было по списку:))) ну, попробую заказать.... интересно, гом-аптека в Хабаровске есть.... гомеопатов нет, это я знаю.

Галя, вам гомеопатия нужна с собой уже в самолет, а не в Хабаровске!

И вообще в Ю.Корею я бы без гом.аптечки не поехала бы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 30 ноя 2012, 21:09

Лариса писал(а):Лиза, а как часто принимать нужно горошки?


30ки разово принимают насухо.

Компексы - по инструкции, но можно тоже реже. Смотреть по самочувствию - помогает или нет. Если помогает, то не частить, пока есть действие препарата. Если хужеет, то повтор.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение Самоед » Пт 30 ноя 2012, 21:56

Лариса, спасибо! предупрежден - значит воорружен:))) Морально:)))

Frankenstein's Bride, да... надо озадачиться... спасибо, что напоминаешь:))... мне тут реперторий предлагали какой-то.. но я пока такая темная в гомеопатии.... надо бы заказать:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Перелёт на несколько часовых поясов

Сообщение svetnick » Пт 30 ноя 2012, 22:57

Poem писал(а):Frankenstein's Bride,
пока мои поиски гомеопатии ограничились тем, что в интернет-магазине вообще не было того, что мне надо было по списку:))) ну, попробую заказать.... интересно, гом-аптека в Хабаровске есть.... гомеопатов нет, это я знаю.

В Краснод аре на ул.Красной есть отличная гом. Аптека

След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0