Зимняя одежда для двухлетки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение irina116 » Пн 25 янв 2010, 15:15

Люди, а где вы покупаете Шалунов?
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Larik_M » Пн 25 янв 2010, 15:18

Не только мембрана портится от машинной стирки, любая непромокаемая плащевка портится, с изнанки непромокаемый слой начинает трескаться ( там как правило такой слой напоминающий полиэтилен -- если не мембрана и похожий на резину -- если мембрана) , если вещь без подкладки, то это видно :) А потом еще эти ткани любят пропитывать водоотталкивающей пропиткой, эта пропитка при любой стирке смывается, можно купить в аэрозоле и брызгать время от времени, но эффект значительно хуже, чем от заводской пропитки. Не так хорошо защищает.
На самом деле все эти вещи хороши на 1-2 сезона, а потом уже не то :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Veronika » Пн 25 янв 2010, 15:31

Ларик, утешила, спасибо, у нас как раз далеко на вторые сезоны, на оба костюма, а, может, даже уже и не третьи. Но у прежних хозяев они не текли, это факт.

Наши Шалуны на флисе (куртка) и с утеплителем и подкладкой (штаны), мне и мысль такая долго в голову не приходила (что там м.б. мемебрана).
Купили в Болгарии горнолыжный костюм - так он прямо тонкий, как рейма, с ним все ясно, что мембрана - прям вот она (термобелье купила, флиски и так есть).

Просветите, пожалуйста, какими средствами чистить мембрану и всячески за ней ухаживать? А то наша вообще розовая :mrgreen: , да еще и с белым
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Larik_M » Пн 25 янв 2010, 15:41

Мембрана это плащевка верхняя, снаружи выглядит обычно, изнутри такая резиновое напыление, а определить мембрана или нет -- только опытным путем на кусочке ткани :) (Если ткань отдельно покупается) Изнутри может быть что угодно, и флис, и утеплитель, и без этого -- неважно. А насчет того чем стирать . я вот эту штучку люблю Изображение НО опять таки, я беру вещь, засегиваю, подвешиваю на плечики над ванной, беру щетку или губку и с теплой водичкой и этим средством сверху зачищаю всё, можно оставить повисеть немного если сразу не отходит, потом душем споласкиваю -- но это если вещь сверху почти не промокает, для новых вещей хорошо :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Veronika » Пн 25 янв 2010, 16:01

Спасибо!! :D Попробую. Или это должна быть пенка некоего мыльного средства.
У меня есть несколько немецких и японское средство, удалающие пятна, так одно из них вообще не требует последующей стирки (для дорогих костюмов)

Хозяева самого древнего в нашей семье Шалуна говорят, что он точно был не мембранный (ему года 4), и его миллион раз стирали в машине с порошком. Значит, износилось непромокаемое покрытие.

Второй Шалун, суда по всему, моложе на год.

Это, повидимому, последние пару лет Шалуны начали шить мембраны.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Larik_M » Пн 25 янв 2010, 16:17

Может и не мембрана, просто потрескалось внутреннее непромокаемое покрытие и всё, стал промокать, 3-4 года это вообще очень много для таких вещей. У меня ребенок носил костюм зимний 3 года, на третий год уже стал промокать как обычная ткань, а не плащевка, хотя старалась стирать щадяще. В этом году прошлогодний комбез уже хуже стал, чем был в прошлом :) Никуда не деться, утеплитель слеживается, меньше греет, непромокаемый слой трескается изнутри.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Авокадо » Вс 14 авг 2011, 13:00

Shmarina писал(а): потому что захотели раздельный

а почему раздельный захотели?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Liskina
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2016, 12:46

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Liskina » Ср 17 фев 2016, 12:37

Я тоже мембранную одежду обожаю. Одежда легкая, но теплая, двигаться легко. Жалко, что с этим кризисом брендовая европейская одежка больше не по карману((

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Самоед » Чт 26 май 2016, 13:11

Liskina
Есть и российские Бренды. А можно искать на каких-то распродажах. Я старшей в прошлом году рейму брала на 3000 дешевле, чем на оф сайте. брала в мозер кеа.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Марьюшка » Чт 26 май 2016, 17:21

Liskina
На Керри.су еще бывают большие распродажи перед выходом новой коллекции, примерно в августе и феврале, они 50% скидывают.
Из наших покупали в закупках Каймано, вполне себе нормальная одежда. Но я ее брала, как сменный комплект, основной керри.
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron