Зимняя одежда для двухлетки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

PRINцесса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва, м. Первомайская

Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение PRINцесса » Вт 01 сен 2009, 16:03

Девушки, поделитесь опытом, одежду каких марок вы покупаете своим деткам на зиму. У нас в прошлом году был финский костюмчик TRAVALLLE REMU, в целом я довольна, кроме некоторых моментов. В этом году надо опять Что-то брать. Критерии: ткань должна легко стираться, быстро сохнуть, сам костюм не должен быть объемным. А теплым доллжен! :) Смотрела рейму-смущает цена. :roll: Что скажете о наших "шалунах"? Буду рада отзывам!
Сынуля - май 2007
Сыночек- август 2010!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Primo Movimento
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:13

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Primo Movimento » Сб 12 сен 2009, 19:58

PRINцесса
А что в травале не устроило? Я просто дочке на эту зиму такой купила.... Ей сейчас 3 с половиной. В прошлом году в рейме ходили, довольны были очень. в этом году покупать не стали, потому что захотели раздельный, а реймовские раздельные мне не нравится фасон ( квадратный очень).
Фельденкрайз Метод в Москве viewtopic.php?f=45&t=53273

PRINцесса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва, м. Первомайская

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение PRINцесса » Пн 21 сен 2009, 19:43

Shmarina, спасибо за ответ! Нет, траваль понравился, но было одно НО: то ли неправильно постирала в первый раз, хотя вроде бы все требования соблюдала, то ли ткань такая попалась, но у нас ткань основного цвета на куртке(а всего три цвета) после намокания морщилась как-бы изнутри, т.е. было такое ощущение, что мембрана, которая приклеена с внутренней стороны ткани давала усадку, и из-за этого верхний слой становился морщинистым. После высыхания приходилось гладить, иначе вид был не тот, но ткани других цветов не изменялись. А так нареканий нет, удобная, легкая, теплая одежда. В этом году у нас в магазине еще не было поступления, а я хочу купить заранее. В итоге, вчера купила-таки рейму. Надеюсь она того стоит.
Сынуля - май 2007
Сыночек- август 2010!!!!!!!!!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение IrenaF » Пн 21 сен 2009, 21:04

У нас лучше всего оказался зимний ПУХОВЫЙ костюм от Gap. Я не знаю, есть ли в России, но наверно есть что-то подобное - ОЧЕНЬ удобно именно маленьким - не промокает, ткань мягкая и так как это пух, тонкое все и мягкое, ребенок двигается без проблем. Воспитатели в детском саду сказали что у дочки самая удобная одежда . Стирала я его много, и носили два года. Правда, в Москве наверно холоднее будет :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Переживалкина
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 17:20
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Переживалкина » Сб 26 сен 2009, 00:58

Очень хороши оказались шведские одежки. Polarn o pyret. В Москве есть магазин их. У них система поддевов и курток, все сочетается, фасоны не квадратные :)
у них сайт нашла такой
http://www.polarnopyret.se/Shop/Product ... lyId=15100

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Апполинария » Сб 26 сен 2009, 12:53

а я комбезы Lenne rупила в ЖЖ совместных покупок , пока не пробовали, первую зиму будем, но отзывы хорошие вроде, мембрана там, не знаю как она по стирке себя поведет
http://community.livejournal.com/nnlace/812730.html
( правда смотреть там может только рекомендованный в то сообщество, кого интересует, могу рекомендовать)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Zula » Сб 26 сен 2009, 22:49

Я сегодня купила ШАЛУНЫ.Комбез с утеплителем isosoft.Говорят от +5 (на тонкую водолазку до -40 на свитер.В прошлом году в таком ходила девочка на занятия по монтессори.Мама её была очень довольна :) Насыщенный цвет хороший крой и фасоньчик.Комбез приталенный и сверху ремешок на удобной застёжке.Скрытые трикотажные манжеты на рукавах и резиночки на брюках.Очень по девчачьи выглядит.И цена вполне демократичная-3400 ;)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение dzhelena » Пн 28 сен 2009, 22:56

Переживалкина писал(а):Очень хороши оказались шведские одежки. Polarn o pyret.

А вы сами пользовались, или советовал кто? Я в проршлом году хотела купить комбез, но не понравились кривые швы (и еще какой-то минус был, не помню сейчас :idea:) Хотя футболка и штаны беременские - на ура.
Еще полоски (ну, расцветки полосатые) у них отличные, очень аппетитные :D
PRINцесса писал(а): TRAVALLLE REMU

У нас в прошлом году комбез был. Не стирали. Будем носить еще в этом. Для такого качества, я считаю, дешево....
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

PRINцесса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва, м. Первомайская

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение PRINцесса » Ср 30 сен 2009, 13:26

dzhelena писал(а):Не стирали.

Совсем не стирали? Как вам удалось так аккуратно носить? Может конечно от цвета зависит, но я стирала часто.
Сынуля - май 2007
Сыночек- август 2010!!!!!!!!!

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение dzhelena » Вт 13 окт 2009, 10:17

PRINцесса писал(а):
dzhelena писал(а):Не стирали.

Совсем не стирали? Как вам удалось так аккуратно носить?

Совсем-совсем. Мы гуляли-то в нем не больше 10раз (да что там той зимы(с)) :roll:
А вообще, мембрану не стоит стирать, за ней надобно ухаживать спец средствами, пропитками всяко-разными, протирать тряпочкой верхний слой, а при сильных загрязнениях чистить в химчистке. Тогда одежка прослужит долго и не утратит своих свойств.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Леночка *cherry*
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 12:00

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Леночка *cherry* » Чт 17 дек 2009, 19:21

Сегодня облазила все детские магазины в МЕГЕ. У нас с прошлого года Kerry комбинезон, в принципе, довольны. Но сейчас решила купить куртку и полукомбинезон. В итоге, купила Tillson Все как надо: резиночки на брючках и рукавах, горлышко закрыто, клапан на молнии, натуральный мех на капюшоне..полукомбинезон со спинкой и грудкой - тепло будет :D
Мембраны..в общем, все для удобства и тепла малышей. Мы, правда, только померили :oops: как себя в носке поведет, потом отпишемся :)
Директор магазина (так получилась, что она консультировала) сказала, что после Тилсона люди нечего больше не покупают, насколько хороши. Правда, и цена...хорошая... Надеюсь, качество ее оправдает.
Володеньке 3 года!

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение dzhelena » Чт 17 дек 2009, 21:42

dzhelena писал(а):
PRINцесса писал(а): TRAVALLLE REMU

Будем носить еще в этом.

У нас зима внезапно началась :mrgreen: Специально осенью несколько раз мерила наш травальчик. Был нормально. Когда наступили морозы, дочка решила надеть комбез. Нормально вроде. Сели в маршрутку и нога оголилась прямо по колено. А я еще думала, чего это Юля резинку отказывается на сапог натягивать :oops: :lol:
Пришлось купить такой (денег совсем мало было): http://www.uhti-tuhti.ru/index.php?productID=10354
По фигуре сидит хорошо, девочки до морозов еще купить успели, пока все хвалят. И стоит совсем не много.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Vlada04 » Пт 18 дек 2009, 01:15

dzhelena писал(а):Пришлось купить такой (денег совсем мало было): http://www.uhti-tuhti.ru/index.php?productID=10354
По фигуре сидит хорошо, девочки до морозов еще купить успели, пока все хвалят. И стоит совсем не много.

Если что - обращайтесь. Действительно хороший комбез. Я из закупаю в темке "СП термоноски и прочее".
Этот комбез намного удобнее раздельного ленне (керри), который я брала как основной. Теперь Торнадо - наш основной, а ленне - запасной. Дочке намного легче двигаться, верх не широк, а по фигуре, ножки не коротки, приятный дизайн, все продуманно, удобный капюшон, тепло было в -15 с велюровой кофточкой на голое тело и шерстяными колготками.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Таня » Сб 19 дек 2009, 02:31

Влада, неужели настолько они теплые? Выглядят очень тонкими.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

А как насчет Lassie Tec ?

Сообщение Zhara » Вт 05 янв 2010, 16:17

Мы совсем недавно купили, в магазине Дочки-Сыночки, они там по 2400 с копейками стоят. Тоже мембрана, тоже легенький очень и на вид тоненький. Но вот носим и в -20 ре не мерзнет, только он подвижный товарищ у меня. Говорят такие комбезы типа реймовских.. но у нас ремы нет ни у кого из знакомых, сравнить сложно. Но цена на Lassie мне понравилась ;)
Сын Миша - 09.06.2008

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Наталья » Вт 12 янв 2010, 22:23

наш в КЕТЧЕ ходит уже вторую зиму. Говорит тепло ))) но он правда закаленный в отношении холода. Мне кажется с одной флисовой кофточкой в -25 я бы замерзла хоть в чем. А ему -нормально :)
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Veronika » Пн 25 янв 2010, 10:48

А у меня все шалуны промокают на снегу... Правда, они все б\у уже нам достались, но вот, что странно: предыдущие хозяева говорили, что они не промокают. И дети их, вроде, тоже валялись в снегу :???: ...
Может, я их стираю с порошком, а они на самом деле мембранные?! Вроде, нет, но вдруг я не заметила...
Или просто исчерпали свой ресурс прочности, и к 3ми сезону текут законно? :D
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Ульяна » Пн 25 янв 2010, 12:09

Вероника писал(а):А у меня все шалуны промокают на снегу... Правда, они все б\у уже нам достались, но вот, что странно: предыдущие хозяева говорили, что они не промокают. И дети их, вроде, тоже валялись в снегу :???: ...
Может, я их стираю с порошком, а они на самом деле мембранные?! Вроде, нет, но вдруг я не заметила...
Или просто исчерпали свой ресурс прочности, и к 3ми сезону текут законно? :D


Вероника, :D :mrgreen: не греши на Шалуны. Нежнее надо с ними, нежнее... Два года назад я Машу одела в Шалуны. Ей было тепло и замечательно. Ничего не текло. Я в прошлом году Машу в Рейму одела на зиму. О чем пожалела. На эту зиму я опять купила Шалуны. Нисколько не жалею. Вижу, что ей тепло. И комфортно. Одна беда, расцветочка слишком светлая. Других не было.

Стираю бережно, в прохладной воде. Без замачивания. Просто с мылом или в жидком средстве для мембраны. Если сильные загрязнения, то тру пятна одежной щеткой с мылом и водичку чуть теплее. Прекрасно все стирается. Зима в этом году холодная. И на улице мы частенько на остановке стоим, пока до КеДы едем. Вот только вчера про себя думала: "Какое счастье, что на такую холодную зиму удалось выбрать для ребенка подходящую одежку."
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Larik_M » Пн 25 янв 2010, 12:37

Вероника писал(а):А у меня все шалуны промокают на снегу... Правда, они все б\у уже нам достались, но вот, что странно: предыдущие хозяева говорили, что они не промокают. И дети их, вроде, тоже валялись в снег

Да вообще эти ткани нежные :) И даже если внешне не меняются, то свойства от стирок меняют сильно, лучше себя показывает и мембрана и утеплитель вообще до первой стирки, поэтому я стараюсь как можно дольше не мочить полностью вещь, а просто сверху мыльной губкой пройтись и душем по быстрому ополоснуть. А стирать в машинке с отжимом мембрану вообще ни в коем случае нельзя, при отжиме нарушается размер микропор и она начинает промокать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Зимняя одежда для двухлетки

Сообщение Veronika » Пн 25 янв 2010, 14:29

Аааааааа!!!! так я не знала, что они мембранные!! Вот, балда, хоть бы спросила у кого....
Вот и стирала как обычно - в машине и с порошком, да еще и регулярно - шоб чистая ходила... :mad:
2 костюма загубила. Ёлки.

Spring, помнишь, как они той зимой на горе на даче катались? Насквозь вся промокла. Абыдно как.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron