обувь для годовалого малыша

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Настя) » Ср 26 окт 2011, 12:15

Солнышко
ну как можно с собой сравнивать?))))
у вас же и ноги, и потребности разные).
У ребёнка ножка растёт, формируется скелет, он учится координировать движения, группироваться, в этом задействованы все мышцы, и на ступне тоже. Поэтому ему намного важнее, чтобы его нога была а-ля босая, и все формирующиеся мышцы трудились свободно.
А ты и так сгруппируешься, я думаю))).

Тепло важно и чтоб не упал, не скользил.

Я своему вот уже в три года начинаю зимнюю обувь надевать не на гибкой подошве. Зимнюю на гибкой в таком возрасте найти сложно, а мы еще и живём как цыгане. Но он уже умеет управлять своим телом, полноценно задействовав и ножные мышцы тоже, а не как я, компенсируя бездействие ступни за счёт других мышц, тем самым создавая неправильную нагрузку на свой больной позвоночник.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Larik_M » Ср 26 окт 2011, 12:33

Настя) писал(а):ну как можно с собой сравнивать?))))у вас же и ноги, и потребности разные).

Ну а на основании чего решать, что с такими мешками на ногах удобней ходить чем в хороших легких ботинках ??? Босиком другое дело, на меня дома тапки не нацепишь, только босиком. И летом если на природе, то тоже с удовоьствием босиком.
А в таких бахилах...... :???: На мой взгляд чем в таких бахилах :o , уж лучше в нормальной обуви. Не, я все же думаю, что все эти стонцы -- питожки удачный маркетинговый ход и усе, что их там шить, а цена как на нормальную обувь. Я бы этих питожек настрочила хоть десяток, и себестоимость была бы совсем копеечная. Погонный метр плащевки 150 руб, флиса также, там из метра этих питожек накроить можно... штук 15-20 :lol: Хорошего лекала не нужно, подошвы нормальной не нужно. Я сыну что то подобное на первую зиму шила, он не ходил тогда.
Как бизнесс питожки не рассматриваю, я такое продавать не смогу ходящим детям, только как вариант для деток до года.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Larik_M » Ср 26 окт 2011, 12:37

Короче, потому она а и не шьет мамам и папам питожки :))) Пусть мамы верят что это просто супер хорошо для детской ножки :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Самоед » Ср 26 окт 2011, 12:43

Солнышко, ну, моя Катька ходит в питожках с удовольствием. Мы взяли достаточно большой размер. Если не убъем их в этот сезон, то будем носить еще в следующий. В них удобно сидеть, ножка не зажатая, нигде не затекает. Ползать тоже хорошо, менять положение. Она (дочка) сама еще не ходит, только с опорой, но все-равно часто перемещается именно на 2х ногах. Катает велик свой или машину... или за вкопанные шины у двора перемещается... Просто ребенкам, которые еще активно формируют ногу, очень важна именно свобода в голени, с ступне. Им то сесть, то встать, то попой поерзать. Вобщем, нам показалось это очень удобным вариантом обуви. Папа даже купил нам пару стелек войлочных, чтоб питожки утеплить:). Но пока ножки не мерзнут, я проверяю.

А вот дома, и правда, на ленолеуме эти питожки тааак скользят....
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Larik_M » Ср 26 окт 2011, 12:48

Poem писал(а):Она (дочка) сама еще не ходит, только с опорой, но все-равно часто перемещается именно на 2х ногах

Для такого возраста конечно питожки лучше, пока ребенок еще то ползет, то идет. Ползать в обычной обуви неудобно, а сделать несколько шагов можно и в такой. Но уже хорошо ходящему на мой взгляд лучше уже нормальные брать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Настя) » Ср 26 окт 2011, 14:22

Солнышко
Да не бахилы это на ноге, если правильный размер и пошиты хорошо. и лучше стонцы.
Нога зафиксирована, ничего не съезжает, и видно, что ребенок очень ловок. У меня, я рассказывала, ребёнок в год с небольшим очень быстро и на горку забирался, и по лесенке поднимался, как обезьянка.
а детишки другие маленькие вынуждены были всю ступню, сильно выгибая, на ступеньки ставить, потому что ступня не сгибалась. было видно, насколько это делает их менее уклюжими.

это касается только маленьких, а те, кто уже уверенные бегунки, там уже они научились управляться, не задействуя мышцы стопы, тоже ловкие.

А купили мы прошлой зимой моленхиллы, хотели на стонцах сэкономить, и ходить не смогли. вот это бахилы, только походку портят.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Настя) » Ср 26 окт 2011, 21:06

Я хочу добавить для полноты картины, что обувь на мягкой подошве не принципиально прям так необходима, если потом ребёнок будет иметь возможность много ходить босиком по пересечённой местности и тренировать мышцы стопы в гимнастике-спорте. частая продолжительная езда на велосипеде вроде тоже помогает правильному развитию стопы.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Кошка » Ср 26 окт 2011, 22:12

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Настя) » Ср 26 окт 2011, 23:07

vinile писал(а):летом босиком в основном, дома всегда босиком, не заморачиваюсь вообще, лазиють как обезьяны, цепляясь ногами, иногда играем в игру: брать предметы ногами

вот-вот.
я подстраховываюсь мягкой подошвой, потому что в роду с обоих сторон неблагополучно со скелетом и стопами.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Кошка » Ср 26 окт 2011, 23:24

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Настя) » Ср 26 окт 2011, 23:56

vinile
это упражнение очень хорошее, я тоже слышала, мне назначали, но меня же заставить было невозможно.
и поэтому я стараюсь не доводить теперь с ре, чтоб не делать спец упр.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Ягодная » Пн 21 ноя 2011, 23:37

девочки, расскажите довольны ли вы питожками/стонцами?
Что-то я до конца не прочувствую всю их перелесть))) У нас стонцы.
Без вкладышей ноги всегда холодные. Со вкладышем походка приобретает неуклюжесть маленького медвежонка.
Ножки то холодные, то влажные. Я что-то не так делаю или это у всех так?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Юлька » Вт 22 ноя 2011, 07:57

Ягодная, в питожках мне не нравится походка, в другой обуви ходит легче и быстрее. Короче, по-моему, это все же слингообувь, как та девочка и пишет, что их шьет.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Настя) » Вт 22 ноя 2011, 11:49

Ягодная
Думаю, мнения бесполезно спрашивать: если недовольна - сымай))))

у нас с самых первых покупок стонцев было: одни почему-то видят в них портящуюся походку, а у других дети очень ловкие.
и тут ничей чужой опыт не поможет, просто покупай другое, и всё.
Стонцы не только на слинг рассчитаны, для этого просто достаточно зайти на их офиц. сайт.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Самоед » Вт 22 ноя 2011, 12:24

Ягодная, я питожками вцелом довольна. Мы вложили туда плотненько валяную стельку. Если погода не сильно холодная, то одеваю дочке носок потоньше+колготки обыкновенные, ибо ноги потеют. Жарко им. Если погода похолоднее - одеваем носок с начесом.
Есть, конечно, минусы. Как уж Оля-нонстоп писала, почти сразу оторвалась на одной питожке петелечка, которая фиксирует шнурок, но и я неожиданно поняла, что нам без нее лучше, подъем удобнее регулировать.
И еще, если плохо затягивать шнурки (а ведь всегда боишься перетянуть!) то питожки спадают и перекашиваются. Получается, что ребенок наступает не на подошву, а на бок...
Доча моя все еще не ходит (1-2 шага в расчет не берем). Она перемещается влдоль предметов. А большую часть прогулки, либо сидит, и изучает почву, либо на велике. При этом мне тем боелее странно, что начинает лохматиться ткань, которая на подошве... Мы то даже по асфальту не ходим, всё ольше по траве и замле. Стирала их уже пару раз, и регулятно счищаю грязь:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Ягодная » Вт 22 ноя 2011, 12:36

Настя)
не, может я не то что-то одеваю под них? Мне без вкладок флисовых и походка нравится и подвижность, но ножки-то холодные( Какой носок ты одевала внутрь на саму ножку?
Стонцы точно не слингообувь.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Тигрокошка » Вт 22 ноя 2011, 13:10

про питожки. наши самые первые питожки перешли по наследствупричем, в отличном состоянии( отходили вторую Лесину зиму).
дальше уже посложнее, лохматились сильно, но там много по асфальту ходили и две пары сносили просто в 0))) до дырок))

под них одевала зимой теплые колготы и шерстяные носки, что бабушка нам навязала)))
и про холодные ноги - не было холодных, везло. мокрых кстат тоже не было, а вот в ботинках у ребенка часто влажные колготки...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Ягодная » Вт 22 ноя 2011, 13:21

Тигрокошка
Саш, а питожки без флисовых вкладышей, да?
То есть у тебя получалось: теплые колготки+шерстяные носки+питожки, так?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Тигрокошка » Вт 22 ноя 2011, 14:22

без вкладышей. просто питожки от Маши.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Настя) » Вт 22 ноя 2011, 17:08

Ягодная
А знаешь что можно попробовать?
и питожки и стонцы синтетические, поэтому для отвода влаги от кожи можно надевать флисовые носочки, т.е. тоже синтетику.
они при этом тёплые.
а у нас были термоносочки синтетические, здесь в сп покупала у Влады.
Но они на тот случай, если ребёнок двигается.
если он без движения, нога не греется.

их я надевала ПОД! натуральные колготки, чтобы сама ножка была сухая.
и еще я вкладыши вставляла, боялась, что холодно. но это в мороз.
у вас уже мороз?

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0