обувь для годовалого малыша

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение dzhelena » Вт 20 сен 2011, 08:21

lunanoches писал(а):советуют как только Ре начинает вставать на ножки - сразу обувь с жесткой пяткой.

В Мск тоже. Я :oops: (по совету невролога) дочке "правильные" ботинки надевала дома раза два в день на какое-то количество минут уже 7 месяцев. Невролог в полгода ее смотрела, сказала: "девочка активная, пойдет рано, готовьте чтобы ножка сразу правильно встала".
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Настя) » Вт 20 сен 2011, 11:30

dzhelena
Мне так жалко ножку.
Не надо "правильных ботинок", ну почитайте вы про логику развития ноги и скелета в целом, потому что только в целом можно смотреть.
Сто раз ссылки давали.
У меня в роду плоскостопие и деформированный позвоночник, я поэтому переживаю.

Неврологи - ортопеды и прочие специалисты не видят системы в целом, а только своей областью занимаются.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение dzhelena » Вт 20 сен 2011, 11:50

Ну это я сейчас знаю, а тогда послушалась (почитай три года ужо прошло) :animals-cat:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение AVB » Пт 23 сен 2011, 01:00

Ягодная писал(а):Валентинка
А! Теперь поняла)))
Я думала, что "кособочатся" только некачественные угги. Мои ровненькие пока. А вот про походку...не задумывалась. Понаблюдаю в этом году за собой и за мужем))))
Но мелкой на эту зиму угги покупать не стала. Хватит стонцев для эксперимента)))
Спасибо!




Девочки, а я вот в свои угги вставила стельки и ничего не кособочится. Но ребенку не купила угги по другой причине. там подошва хоть и мягкая, но вот для сгиба совсем не гнется.
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение AVB » Пт 23 сен 2011, 01:19

А вот меня мучает вопрос про размер. Я конечно прочитала в статье, что зимнюю обувь с запасом 1.5 см надо. Далее стала считать, что за три месяца летом с 8 до 11 мес. нога у ребенка выросла на 1 см. и стала 12.5 см без носка и 12.8 см с носком. Ну я стала считать и получила, что в октябреудет 13.4 см с носком. Ну и соответственно ноябрь, декабрь, январь, февраль и видимо начало марта + 1.5 см. Короче взяла на зиму на несильные морозы зимние мембранные сапожки 22 р (длина стельки 15 см). И что-то мне стало казаться, а не сильно ли велики ли нам эти сапожки будут зимой?
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Larik_M » Пт 23 сен 2011, 04:00

Вообще 22 размер это разве 15 по стельке ??? ПО таблице 13.5 должно быть при 22 размере. http://moybaby.narod.ru/razmerob.html , верней это на ногу 13.5 а стелька будет 14
Я своей в мае месяце взяла 21 мокасинки, бывл запас не слишком большой -- пока еще влезает в них, но уже без запаса :) На раннюю зиму у нее ботинки 23 рр-- думаю нормально, и на весну хватит еще. У старшего росла нога 2 размера в год. Но бывает 3 размера в год растет, про разному.
По моим подсчетам у вас сейчас 20 размер, значит уже сейчас 22 должен быть номально , ну и ближе к весне будет без запаса, и может даже без носка. Но это нормальный 22, а не тот, где стелька 15 см :)
Смеряла сейчас стельку из кроссовок 23 рр адидас -- получилось 14.7, значит либо Вы неправильно намеряли, либо ваш 22 как 24. :x
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Larik_M » Пт 23 сен 2011, 04:04

Кстати, при стельке 14.7 в кроссовках адидас стоит маркировка 13.5 размер ноги. :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение AVB » Пт 23 сен 2011, 16:12

Это сапожки мембранные рикоста. У них 22 размер предполагает размер ноги в 14,8 см. Интеоесно, это стелька значит еще больше?:(. Неужели придется пристраивать и заново искать:(
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Юлька » Пт 23 сен 2011, 17:23

AVB, Настя, а ты сейчас мерила Арсению? Как он в них? Посмотри запас, ну может через месяцок еще раз глянь. Может, и нормально все. Он ведь топает уже, сразу увидишь, удобно ему или нет.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение shustrik » Пт 23 сен 2011, 17:39

Я прошлой зимой покупала дочке экковские ботинки 23 размера,запас был 1,5 см макс,этой осенью запас в полсантиметра еще остался.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Юлька » Чт 29 сен 2011, 22:08

Сходили мы сегодня в первый раз в питожках - резко похолодало, было около +11. Не могу разобраться в своих впечатлениях. Ребенок в них похож на космодесантника :x :lol:
Изображение
Ну эт ничего, другое дело, что не пойму, удобно ли ему. На руках вообще замечательно, не боялись потерять, но когда топал, много спотыкался. В квартире умудрился один скособочить на ноге. Может, спотыкался т.к. спать хотел :lol: , а может, все же они ему как мешки на ногах и что-то не так :???: плюс резинки вперед торчали, у меня забегали тараканы чтоб не наступил. Надевали на босу ногу, ноги были слегка прохладные (это хорошо), земля же противно прохладная - дитю точно от земли не холодно? :???: Девочки, у кого детки в них отходили зиму, у вас не было опасений? Понравилось, что все таки не промокли, даже когда грязь после прогулки я смыла водой из под крана. Захотелось мне ребенку во время этой прогулки нормальные кожаные ботинки, на питожки глядючи. Хотя отмывать ботинки от грязи была бы та еще пестня. Вот такой сумбур.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Larik_M » Чт 29 сен 2011, 22:37

Если все же решите в питожках ходить, то вставьте внутрь стельку из войлока, они и форму немного получше держать будут и вам спокойней, насчет холодного асфальта. Стельку можно из взрослой стельки вырезать.На мой то взгляд обычная обувь удобней для ходьбы, но это так, взгляд со стороны :) у моих детей ни питожек ни стонцев не было
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Настя) » Чт 29 сен 2011, 22:46

Питожки не советую на улицу.
подошвы стираются, и прохладные они.
Вы у автора питожек их заказывали?
Она еще туда флисовые вкладыши шьёт, это хоть что-то.

Кстати... а мне нравится общий вид. это просто непривычно. но стильно.
но лучше стонцы.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Юлька » Пт 30 сен 2011, 09:14

Настя), но вы же советовали их в этой теме, да и Влада :???: Да, у автора питожек заказывала. Внутри флис у них.
Солнышко писал(а):На мой то взгляд обычная обувь удобней для ходьбы, но это так, взгляд со стороны :

Вот в этом мое главное сомнение, мне не совсем со стороны тоже что-то подобное показалось. Хотя если ползать в песочнице, то самое оно.Стелька наверняка будет сбиваться.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Larik_M » Пт 30 сен 2011, 09:25

Юлька писал(а):.Стелька наверняка будет сбиваться.

У нас здесь продают взрослые стельки из войлока -- как валенки, они толстые -- примерно 1 см толщина, такая не собьется. Ну или продать эти для неходящего ребенка, а купить обычные. Они почему очень удобные для неходящего -- их одевать легко :) и внутрь можно много что поддеть :) Я на первую зиму сыну шила что то похожее, но он пошел только в апреле, зимой был еще ползунок :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Настя) » Пт 30 сен 2011, 09:47

Юлька
Не, я везде как раз уточняла, что питожки удобные, приятные, но быстро стираются, поэтому мы в них зимой только в магазины ездили.
А вот основную нагрузку на себя у нас брали стонцы.
У них и подошва не скользит, и более прочная.

Я не знаю, мы-то питожки покупали 2 года назад, может, они уже видоизменились, усовершенствовались.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Юлька » Пт 30 сен 2011, 10:30

У меня как раз много уже ходит, но так: прошел и плюх на попу камешки перебирать, т.е. как козочка на привязи круги вокруг мамы описывает и пастись. В этом плане питожки хороши, что нет грязи внутри штанов.
Стонцы мне выйдут слишком дорого, и тоже быстро сдохнут на нашем асфальте. Питожки планировались доходить до зимних сапог.
Ладно, обиднее всего, что в бюджете не были запланированы дополнительные обувные расходы. Но ресурс есть. Больше всего мне не нравится именно что подошва холодная, другие могли бы посчитать это дополнительной закалкой 8-)
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Larik_M » Пт 30 сен 2011, 10:40

Да я же говорю, найдите стельки взрослые войлочные и вырежте, я своему старшему в демары ставила эти стельки , вырезавла из взрослых, они не сильно мягкие эти стельки, никуда не собьются. А насчет закалки, хоть мы и дома босиком круглый год, но я терпеть не могу когда тянет холодом от подошвы :) У нас эти стельки на всех рынках продаются, стоят 1 долар :)Изображение
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Юлька » Пт 30 сен 2011, 10:49

Солнышко, щас я еще подумаю :lol: да, я торможу, но так надо :lol: затык еще у меня в том, что мне питожки понравилось ребенку на босу ногу надевать, иначе и жарко еще будет, стельки придется обшить чем-то хлопковым.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: обувь для годовалого малыша

Сообщение Larik_M » Пт 30 сен 2011, 10:53

??? да не будет жарко в носочках хэбэ :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1