Ребёнок 1,5 года крутит головой

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

НаташаИванова
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 14:09

Ребёнок 1,5 года крутит головой

Сообщение НаташаИванова » Чт 04 окт 2012, 12:21

Здравствуйте)Ребятёнку сейчас уже 1,5 года,бегает вовсю,сейчас лезут очередные зубки-2 сверху,2 снизу.Появилась в нас странная привычка-вертит головой,типа "нет-нет" периодически,перед засыпанием иногда тоже немного покрутит...я собираюсь по врачам-начиталась в нете всякого,но хочется знать ваше мнение,может быть у кого то была подобная ситуация-может быть не так всё страшно?в остальном у него всё нормально,кушает хорошо,подрос тоже неслабо-носим вещи на 2 года примерно-крупный малыш.Повторюсь,что раньше такого не было никогда.А вот сейчас...в нете пишут одни,что ничего,бывает,привычка такая дурная,если детки маленькие,говорят,что рахитные признаки,некоторые связывают это с зубками,другие пугают страшными диагнозами и говорят,что им по этому поводу какие то жуткие лекарства назначали.Помогите,пожалуйста советом...очень переживаем за зайца

Лела
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 18:48

Re: Ребёнок 1,5 года крутит головой

Сообщение Лела » Пт 19 окт 2012, 21:05

НаташаИванова
Посоветовать вряд ли что-то смогу, но поддержать очень хочется:) Моему сыну еще нет полутора лет. Но примерно с года у нас тоже периодически появляется такое кручение головой перед сном. Мне кажется, что он на перевозбуждение так реагирует, например, когда в гости едем, когда общается с людьми разными. И с зубами у нас это тоже совпадало. В общем, он так повертит головой пару тройку ночей, а потом опять все нормально до следующего раза. Иногда еще и ползает по кровати в полусне. Моя интуиция мне говорит не париться особо:))

НаташаИванова
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 14:09

Re: Ребёнок 1,5 года крутит головой

Сообщение НаташаИванова » Чт 22 ноя 2012, 00:04

Спасибо,Лела,за участие)я вот тоже стараюсь не париться,и по врачам не стала бегать,но бывает иногда,тогда переживаю.И вроде никаких гостей,вроде никаких особо перемен или впечатлений,но всё равно крутит периодически.Чаще,когда не хочет чего-то,или не согласен.Иногда просто так.Не сказать,чтобы часто,но периодически.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ребёнок 1,5 года крутит головой

Сообщение Самоед » Сб 24 ноя 2012, 22:31

НаташаИванова писал(а):Чаще,когда не хочет чего-то,или не согласен

ну, и нормально:) выражает свои желания.

НаташаИванова писал(а):Иногда просто так.

Ну, это, во-первых, ИНОГДА, а во-вторых, у него еще и мысли бывают. Я бы не стала париться, ибо моя доча во время игры сама с собой говорит, даже если у нее нет игрушек в руках. но нрна там чего-то объясняет. Может и головой крутить... Или песенку поет. Мысли ж есть у людей, пусть даже у детей:)... Во-всяком случае, есть все основания не торопиться, а просто понаблюдать.
Как сейчас у Вас дела?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

НаташаИванова
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 14:09

Re: Ребёнок 1,5 года крутит головой

Сообщение НаташаИванова » Пн 26 ноя 2012, 16:59

Здравствуй,Галя)сейчас всё то же самое-не лучше,не хуже-картина вцелом не меняется-бывает у него это иногда,когда что-то ему предлагаешь,а он не хочет,или опять же против чего-либо,или просишь его что-то,а он это делать не желает))а иногда просто так-сидит на диванчике и давай мотать...подхожу,глажу по голове,говорю-"не надо так зайчик..."-вот как раз в такие моменты начинаю тревожиться

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Ребёнок 1,5 года крутит головой

Сообщение Звана » Пн 26 ноя 2012, 18:18

у моего младшего такая же фигня, первые признаки сразу после рождения появились, а уж активно в полтора года где-то. Сначала меня это испугало, потом я перестала париться. Но по делу мне сказать нечего, самой хотелось бы узнать из-за чего это.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Ребёнок 1,5 года крутит головой

Сообщение Дереза » Пн 26 ноя 2012, 22:15

Андрюшка тоже головой мотает, всегда кому-то или себе в зеркале. Мы забавляемся, он радуется, париться не приходило в голову :???:
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ребёнок 1,5 года крутит головой

Сообщение Самоед » Пн 26 ноя 2012, 22:24

Дереза писал(а):париться не приходило в голову
, +1:)))

НаташаИванова, ну, моя вот головой не мотала, а говорила так "ддддддд-да!" (полгода где-то так говорила). можно было б и запариться... Но как я уже проверила, чем меньше паришься, тем быстрее проходит:)) Если я перестаю заморачиваться по поводу того, что доча катается на мокрой земле и в грязи, то кататься она перестает через какое-то время... Если я перестаю кричать, что мне что-то не нравится и "ЭТО ОПАСНО!!!", то действие прекращается само собой, и в таком духе.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

НаташаИванова
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 14:09

Re: Ребёнок 1,5 года крутит головой

Сообщение НаташаИванова » Вт 27 ноя 2012, 18:36

спасибо за участие))ну я стараюсь не париться...)дай Бог пройдёт.Потому как действительно похоже на баловство.Кстати,иногда у нас и "да-да"тоже проскальзывает)

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Ребёнок 1,5 года крутит головой

Сообщение Тигрокошка » Чт 29 ноя 2012, 23:50

читала где-то что мотание и кивание нормально для таких деток. вот не вспомню. до какого возраста. в серьезной литературе читала))
и невпопад, и наоборот, и специально и во время игры.
у меня сыну год, мотает головой)) причем иногда сильно мотрет и смотрит, чего происходит. тоесть озирается)) если нравится - еще пару раз мотает)) мир кружится)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.


Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0