Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Вишневая » Чт 07 июн 2012, 15:49

Девочки, всем привет!
Тема больше поплакаться и предупредить мамочек, что такое может быть!
Сейчас с дочкой готовимся к ДС, проходим врачей. Остался нам пройти только психолога. Сегодня были на приеме в поликлинике. Когда психолог узнала, что мы еще на ГВ (нам 2г4м), прямо сказала, что мед. карту подписать не может, пока не отлучимся!!! Я была в шоке и к такому повороту событий совершенно не готова (знала бы раньше - соврала). Психолог ярый противник ГВ, наговорила кучу гадостей начиная с того, что в молоке уже нет ничего полезного, что мы давно слезли с деревьев и живем в социальном обществе. что либо у меня либо у дочки психологические проблемы, что все психологи рекомендуют максимум до 1,5 года кормить и пр. и пр. и пр., и закончила тем, что "великий дедушка" Фрейд сказал кормление в 2,5 года обязательно(!!!) будут проблемы сексуального характера! Во как!
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.
Дала нам месяц на отлучение от груди. Девочки ну это пип.. какой-то! Даже не могла предположить, что ГВ может быть препятствием (думала только прививки препятствие)!
В воскресенье пойдем к платному психологу, надеюсь нам дадут справку...
Одним словом мамочки, будьте бдительны :mrgreen:
Анютка 19.01.2010

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Вишневая » Чт 07 июн 2012, 16:22

И еще хочу спросить. У кого-нибудь такая ситуация была? Или я одна такая "везучая"?
Анютка 19.01.2010

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Мнезнакомка » Чт 07 июн 2012, 18:57

Бред! Для мед карты в прошлом году не надо было проходить никакого психа. Может, конечно, что и изменилось....
Кучка детей разного возраста

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение popo » Чт 07 июн 2012, 19:01

Не надо психолога. Мы не проходили
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 июн 2012, 19:10

По идее, надо. В школу точно надо)) А если ребенок на ГВ? :D Т к мы карты покупаем все время, то даже точно и не знаем :lol:

Аватара пользователя
Юлия И.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 00:55

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Юлия И. » Чт 07 июн 2012, 19:53

Вишневая
В принципе, всё делается очень просто. Вы пишете письменное заявление зав. поликлиникой, желательно в двух экземплярах, одно заверяется для Вас, а она письменно Вам отвечает(психолог или зав. этим учреждением) - на каком таком законном основании она не хочет подписывать карту. Это полный бред. У неё абсолютно нет оснований для этого. А если её собственное мнение - то ей тогда нечего делать на своём рабочем месте. безобразие какое-то!!! :evil:

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Мнезнакомка » Чт 07 июн 2012, 20:01

Про школу не знаю ничего, а в сад не нужен был точно
Кучка детей разного возраста

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение shustrik » Чт 07 июн 2012, 21:03

Мне тоже кажется,что для карты в ДС не нужен психолог,мы только что сделали карту и успешно сдали её в ДС.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Рисинка » Чт 07 июн 2012, 21:29

Никаких психологов не проходят для получения карты в д.с. если у невропатолога есть соминения в здоровье дЕтя, то он отправляет к другому специалисту(к какому не скажу, но однозначно не психологу :roll: , невропатолог рекомендует доп. обследования, для выявления причин его сомнений в здоровье ребенка). До прошлого года никакого такого психолога в помине не было. Да и сейчас, цу нас в д.с. быдла диспансеризация ежегодная, психолога в перечне не было.
Есть в кажд. саду психолог, и его работа заключается( в норме конечно, но не во всех садах) в посмщи маме и ребенку в мягкой адаптации к саду. Психолог присутствует в группе,куда пришел новый ребенок. Если это младш. группа, то психолог обязан вместе с воспитателем, в первой половине дня по приходу детей в группу утром наблюдать, как дети расстаются с родителями, на сколько все грамотно и без стрессов, если есть проблемы, то его обязанность помочь родителям и детям справится с этим. Потом психолог приходи после сна, и это его прямая обязанность!, когда в штате сада постоянный психолог. Его задача посмотреть как дети просыпаются, у кого какие проблемы возникают после сна , во время пробуждения. ... Вообще, в группе должна быть анкета, составленная психологом и воспитателем совместно, в которой родители как можно подробней по пунктам указывают все основные моменты, воспитания своего чад, как ласково называют, как любит засыпать и просыпаться, любит или не любит ребенок накрываться, укутываться, как успокаивается, даже как наказывают. И это норма! которая мало где выполняется.....

Вообще, как выше уже писали, в вашем случае просто откровенное нарушение закона, психолог много о себе возомнила. нормы по ГВ вообще нет. ВОЗ рекомендует гв до 3-х лет, а вообще мама сама в праве решать сколько кормить своего ребенка, главное чтобы ребенок развивался в соответствии с нормами и стандартами, сад :D
Ходить за этим психологом не стоит, надо взять с него бумагу в кот. он напишет, на каком основании он не дает свое заключение, и на основании этого писать жалобу на имя глав. врача.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение тутун » Чт 07 июн 2012, 22:52

Юлия И. писал(а):Вишневая
В принципе, всё делается очень просто. Вы пишете письменное заявление зав. поликлиникой, желательно в двух экземплярах, одно заверяется для Вас, а она письменно Вам отвечает(психолог или зав. этим учреждением) - на каком таком законном основании она не хочет подписывать карту. Это полный бред. У неё абсолютно нет оснований для этого. А если её собственное мнение - то ей тогда нечего делать на своём рабочем месте. безобразие какое-то!!! :evil:


Абсолютно поддерживаю, а лучше прямо сразу идешь с заявлением к заведующей, вежливо стучишься и оворишь, что психологи у неё дурацкие сидят. Если надо будет объяснить заведующей в чем бред ситуации. набирай мой номер 89852248468 - я ей популярно и мягко объясню.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 08 июн 2012, 00:03

Вишневая
фшоке...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение svetnick » Пт 08 июн 2012, 00:53

С этого года мед карта даже для школы не является обязательной. А таких психологов надо метлой гнать

Аватара пользователя
Юлия И.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 00:55

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Юлия И. » Пт 08 июн 2012, 02:38

svetnick писал(а):С этого года мед карта даже для школы не является обязательной

Ой. А можно поподробнее? Сейчас даже на экстернат требуют мед. карты. Родители жалуются.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Мнезнакомка » Пт 08 июн 2012, 08:35

Ооо! Мне тож интересно, где написано?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Larik_M » Пт 08 июн 2012, 10:27

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1205493 вот ссылка на форум, надо сам документ еще распечатать :) http://www.rg.ru/2012/04/25/priem-dok.html
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Лёлька » Пт 08 июн 2012, 11:25

хм, а нас вроде в сад берут с сентября, я тут оформлением карты заморочилась... зря, что ли?

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение asun » Пт 08 июн 2012, 11:41

Поведение этого горе-психолга считаю возмутительным. Юля, Тутун, вот как профессионал, вот подтверди мое внутреннее ощущение - мне кажется категоричная позиция в ЛЮБОМ вопросе - признак непрофессионализма психолога. И низкого уровня интеллекта.

Но психолог в любом случае не карту в целом подписывает, а дает свое заключение. Если не охота силы тратить на доказывание чего либо кому либо, ничто не мешает просто пойти к другому вменяемому психологу и получить у него заключение в карту.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Юлия И.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 00:55

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Юлия И. » Пт 08 июн 2012, 14:23

Larik_M
Спасибо!!! Очень важная информация.

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Вишневая » Пт 08 июн 2012, 15:19

Спасибо всем за ответы!
Мы живем в МО у нас почему-то нужено психолога проходить. Хотя я поспрашивала знакомых мамочек, кто в прошлом и позапрошлом году оформлял детей в сад, психолога не проходили. Видимо с этого года нововведение (((
Записалась к платному психологу, сегодня пойдем - посмотрим что скажет (ну уж на всякий случай я про ГВ молчать буду).
Да и еще, когда у педиатра получали карту, она НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовала пройти именно НАШЕГО психолога. Если сейчас получим справку от другого психолога и педиатр начнет придиратья - пошлю ее лесом!
А вообще если б я до этого знала, требовала от нее письменного отказа, вряд ли бы она стала его писать...
Да и вообще карту понесет мой муж сдавать (я, честно признаюсь, мямля и трусиха и свои права отстаивать не умею), а нам еще перипетии с манту предстоят :roll: . Манту нет, прививок не делаем, педиатр отправила к фтизиатру за справкой, фтизиатр послала далеко и надолго - типа "а на каком основании я вам справку делать буду" (ну это уже офф-топ). Вот муж пойдет всех доканывать :oops:
Анютка 19.01.2010

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Re: Психолог из-за ГВ отказал в детский сад

Сообщение Вишневая » Пт 08 июн 2012, 15:22

тутун писал(а):Абсолютно поддерживаю, а лучше прямо сразу идешь с заявлением к заведующей, вежливо стучишься и оворишь, что психологи у неё дурацкие сидят. Если надо будет объяснить заведующей в чем бред ситуации. набирай мой номер 89852248468 - я ей популярно и мягко объясню.


Юля, вам отдельное спасибо! Надеюсь, что ваш телефончик не понадобится ;)
Анютка 19.01.2010

След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0