Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Бонобо » Пн 19 сен 2011, 22:29

Реально ли пойти с мелким на девичьи посиделки в ресторан? Кто-нибудь ходил? Чем там дети занимались? Что делали, если грудь просили? Если там нет игровой, вообще не очень представляю, что там делать ему... Ребенок активный, на месте сидеть не любит, все надо потрогать, везде полазать (ну, как все, наверное в таком возрасте). Может быть, будет еще один малыш (чуть помладше Льва), но может, и не будет.
Подруга не отмечала день рождения месяц, ждала меня... Но, как сегодня оказалось, мероприятие будет проходить в ресторане (я рассчитывала на домашнее празднество). Говорит, что не обидится, если побудем полчаса и уйдем.. Но потом нам ехать на метро до Комсомолки и 40 мин. на электричке... СтОит ли того? И по поводу ресторанной еды - как-то страшно давать, а не давать как непонятно...
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь :oops:
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Весна_в_январе » Пн 19 сен 2011, 22:53

ресторан ресторану рознь. мы с дочкой чуть старше года ездили в ресторан, ей даже интересно было, много нового. там в тот день было манерно, так мы были в отдельной как бы комнатке (нам туда просто предложили, если захотим). гуляли с ней по ресторану - всякую красоту разглядывали, ели конечно тоже, еда красивая, салфеточки там всякие и т.п. в более демократичных заведениях - запросто можно бегать-прыгать\танцевать, официанты часть что-нибудь интересное подсказывают (типа - а там у нас рыбки, а вот там на телевизоре можем мульты поставить, а вот там - такая штука или картинка и т.п.). еще просто завораживает живая музыка, дочка как видела-слышала подходила ближе, начинала танцевать, так что была при деле :)
одно но - для душевных бесед и долгого общения, если поехать с ребенком, ваших сил не останется, так как внимание он все-таки заберет.
в общем, я бы поехала. но мы вообще много ездили, на месте не сидели.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Йордис » Пн 19 сен 2011, 23:12

ресторанной едой годовасов кормила, ничо страшного не вижу.
без сиси можно обойтись(конечно, от времени и от ребёнка зависит), тем более, что вокруг много интересного.
но ездила бы туда-сюда на такси.
ну уж ИЗ ресторана точно на такси - все устали, а ещё и общ транспорт... :o и сисю можно в такси дать).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Ягодная » Пн 19 сен 2011, 23:37

Я бы поехала однозначно)))
Во многих ресторанах есть стульчики высокие для деток (это можно заранее узнать). Пока осмотрится, поковыряется в салфетках-игрушках-трубочках итд. уже пройдет минут сорок, потом со всеми познакомиться, погулять по окрестностям еще часок-другой.
Еду можно и с собой взять, а в рестике попросить тарелку и приборы (Диез вон писала, что с собой не только термосок с супчиком брала, но и ложку :-)
Возьмите полный комплект запасной одежки, чтобы дать простор для творчества ребенку)))
И конечно, обратно лучше на такси.

Мы в Москве не ходили в рестораны, а вот на отдыхе с 9 месяцев))))
По разному получалось, но в целом никаких ужасов не припомню.
Конечно, надо быть готовой, что "как раньше" задушевных посиделок на полночи не получится ;-)

PS Вспомнила! В Москве недавно были в кафе с дочкой вдвоем. Спокойно съесть тирамиссу с чаем я успела :-) Она, конечно, постарше вашего сына. Так вот после того, как доча слопала тарелку фруктов, побежала знакомиться с официантами. Собрала вокруг себя толпу воздыхателей и воздыхательниц, и можно было бы еще посидеть, но место у нас было неудачное за углом, зала не видно.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Йордис » Вт 20 сен 2011, 00:16

у нас дети и не бегали как-то. чинно сидели с нами(сначала ели) или ходили вокруг нас(наедались раньше родителей)). вааще гимора не было.
и детскими стульчиками чото мы ни разу не пользовались - колени или отдельно.
ps хачу в ресторан!))
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Бонобо » Ср 21 сен 2011, 11:03

Спасибо большое! :) Я воодушевилась.
Туда мы поедем на машине. Про такси обратно даже не подумала сначала :oops:
По поводу еды - побаиваюсь, т.к. слышала, что сан.нормы в большинстве мест не соблюдаются...

Вишневая, а простор для творчества с угрозой запачкать одежду - это какого, например? :) Не про еду же Вы?)

Вот, а еще думаю, что сынок после того, как освоится, будет балакать громко и покрикивать во время общения (он так любит делать), переключать, наверное придется.

Еще раз спасибо :)
Чудо-форум, я уж хотела отказываться :x
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Larik_M » Ср 21 сен 2011, 12:28

Ну в любом случае, если он есть будет то скорей всего испачкается.
правда моя так ест, с ней только по ресторанам ходить :) Кормить себя не дает, кричит гневно, пытается ложкой, потом устает и рукой гущу из супа вылавливает и в рот :) А бульончик выпивает из тарелки как из чашки. Я уже просто закрываю глаза на это :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Йордис » Ср 21 сен 2011, 12:34

сынок после того, как освоится, будет балакать громко и покрикивать во время общения (он так любит делать), переключать, наверное придется.
если там музон громкий, то все будут громко разговаривать). или после алкоголя :lol:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Ягодная » Ср 21 сен 2011, 12:44

lunanoches
:lol: ой! как вы меня ласково)))) меня же?

Я и про еду тоже :oops: Если вы в ресторане будете тратить много энергии на то, чтобы сын не испачкался, сидел ровно, не лез в тарелку к соседу или в бокал к маме, то на общение сил не останется)))
Да и вообще, мало ли что может произойти)))) Доп одежку я всегда беру с собой и в гости и в общественные месте (не на прогулки). Прежде всего для своего собственного спокойствия)
Хотя если у вас сынишка 100% чистюля в кашу руками никогда не лезет, то может и излишне всё))
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Юлька » Ср 21 сен 2011, 12:46

Громкий музон ребенка может быстрее утомить. А в остальном - моему было бы интересно :)
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Авокадо » Чт 22 сен 2011, 15:45

Всё реально! =) Очень даже!
Мы и в сауну с подругой ходили, и по ресторанам.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Пригласили в ресторан на день рождения...Сыну 1 г. 3 м.

Сообщение Бонобо » Вт 27 сен 2011, 22:29

Ягодная :oops: Вы извините, просто Ваша автарака в сочетании с ником почему-то у меня в голове сливаются))) Я уже не первый раз так Вас называю, просто первый раз пропустила и не исправила)
Ага, мой тоже ест руками и неаккуратно.
Вот, в общем, никуда мы не пошли( У Левы температура высокая 3 дня держались, перелет был "температурный", а на след.день ресторан должен был быть. А сегодня в Мск мы последний день, завтра забирают в Александров, как-то быстро время пролетела, не наболталась-не насиделась с подружками, не успела...
Ну ничего, в др. раз в ресторан сыночка свожу :) Зато теперь знаю, что очень даже можно.
Всем спасибо большое за советы :)
Изображение
Анна-Виктория (Аня)


Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0