Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Сообщение Бонобо » Вт 02 авг 2011, 18:47

Сегодня к папе заходил знакомый, он врач, говорит, внук (1 г. и 7) проглотил гвоздик, отправили к хирургу. Далее стал рассказывать, что очень много случаев глотания у деток, особенно страшны магнитики в количестве больше одного. Они друг к другу примагничиваются, и что-то страшное с кишкой происходит :(
Все детки любят сосать камешки и прочее, наш пока только сосал, не глотал...Позавчера выплюнул винтик :???: (во дворе добыл). Я так понимаю: глотать они мелкие предметы начинают ближе к опр.возрасту... Как Вы защищаете от подобных происшествий своих деток? И защищаете ли? Были случаи? Когда ждать интереса к проглатыванию?
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Сообщение Larik_M » Вт 02 авг 2011, 21:59

Из какашек выглядывали кусочки лего бывало :evil: , как оберегат от этого -- не знаю. Она вишни то ела если доберется, косточку вытащит и проглотит, а саму вишню выбросит.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Сообщение Кряхтуля » Ср 03 авг 2011, 14:50

Да, больше 1 магнита очень опасно. Они примагничиваются друг к другу в разных участках кишки через стенку и невыходят сами, а в стенках кишки между магнитами некроз происходит. Так что лучше не давать маленьким деткам такие конструкторы магнитные.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Сообщение Natashenka » Ср 03 авг 2011, 16:21

Да уж! Вот не думала, что с магнитами так опасно! Теперь буду знать.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Сообщение Самоед » Чт 04 авг 2011, 00:23

стараюсь давать более округлые и не краеугольные предметы (молча меняю, если вижу опасное в руках). у нас и дома камешков набор есть...
но страшно. не уследить боюсь очень...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Сообщение Ля Мур » Сб 06 авг 2011, 19:50

Моя старшая в возрасте около года глотала бусину (отгрызла от куклы)) и сливовую косточку. Все потом в горшке нашлось)))) и педиатр тогда, помню, сказала, что если не магниты, и не крупное, то особо не страшно
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Сообщение Бонобо » Ср 10 авг 2011, 00:03

А я все думаю, зачем деткам глотать предметы? Ну вот с сосанием/облизыванием вроде понятно - исследование, иммунизация. А вот в глотании какой прок? В голову мысль пришла - может, частые "проглоты" встречаются у детей, которых прикармливали педиатрически, которые не получили необходимого опыта на опр.этапе жизни...
Я больше уверяюсь в том, что деть очень сильно зависит от наших страхов. Мы тут у бабы с дедой что-то вообще... Не понос так золотуха (и в прямом, и в переносном смыслах). Когда мы втроем в Новосибе жили, я что-то про глотание не парилась - отправлял в рот, что хотел, не давился, не глотал, ничего. Зато тут на первой неделе крышка успела во рту застрять под оханье и стращание бабы. Папа мой все переживает, что камешек проглотит. В общем, я теперь тоже всего бояться начинаю :???: Караул
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Сообщение Larik_M » Ср 10 авг 2011, 00:07

lunanoches писал(а):В голову мысль пришла - может, частые "проглоты" встречаются у детей, которых прикармливали педиатрически, которые не получили необходимого опыта на опр.этапе жизни..

:???: :???: Моя дочь не знает, что такое пюре и еда разбитая блендером, но глотает будь здоров. Арбузы лучше не показывать, тянется , выковиривает семечки и глотает. Даем ей серединку, а сам арбуз подальше, а то и есть не будет, пока маячат на горизонте заманчивые косточки :)
Старший тоже был на педприкорме, но глотал не с таким энтузиазмом , почему ?? не знаю.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Сообщение Самоед » Ср 10 авг 2011, 10:43

Солнышко, у нас тоже косточки ест и корки. и ничего, нормально ими какает потом:)))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Сообщение Бонобо » Ср 10 авг 2011, 11:01

Девочки, значит моя теория терпит крах :D
А вот сливовая косточка разве не острая? Я вот все боялась, что если краешек будет острым то может там чего-нибудь повредить в недрах.
У нас ест яичную скорлупу :???: Два раза уже напихивал и жевал, вроде не глотает. Но не уверенна. Вспоминая рекламу блендамеда, скорлупа под воздействием соляной кислоты (хотя там что-то другое они наливали) должна размягчаться, и, наверное, это безопасно? Один раз ели арбуз, корки ему оказались предпочтительнее мякоти :)
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глотали ли Ваши малыши мелкие предметы?

Сообщение Larik_M » Ср 10 авг 2011, 15:29

Poem писал(а):нормально ими какает потом:)))

Тоже какает ими :) Ела с аппетитом ягоды, смородину черную и красную, так они целиком в какашках и выходили :) она их глотала :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.


Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron