Ровно 3 года, поедет в поезде.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Lady Luck » Пн 15 авг 2011, 11:36

Настя)

ну вы молодцы!!!! вооще!!!
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Lady Luck » Пн 15 авг 2011, 11:38

я вот тоже опять на Австралию засматриваюсь, вот потусуюсь в Дахабе и определюсь куда там приехать :D
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Пн 15 авг 2011, 11:53

Frankenstein's Bride
Ауди надо, давай за неё кулаки держать))).
Себе я хочу единичку. Недавно появилась.
А вообще моя мечта - вполне мещанская. Это красный мини-купер с британским флагом во всю крышу)). Ах, если бы ты знала, как же я её хочу!!!! Я же фанатка вождения.

Они ноют, что по ним оч. сильно кризис ударил. Сейчас местные русские нам сказали, что вроде потихоньку пошло на подъём.
Богатые здесь - как у нас в 90-ые, это как правило самозанятость. И русские и латыши, есть и те и другие.
Ты на богатых не выходила, потому что богатые, конечно, тоже гомеопатией лечатся, но у них "солидный Господь для солидных господ", как и элитные школы, в кот. они детей отдают. Не факт, что качественно, зато солидно.

В Озолниках, где наша дислокация, - в коттеджном посёлке одни латыши. В самом поселении есть и русские. Рига - наоборот, скорее русский город. Курсы, на кот я записалась, акушерский центр, - всё по-русски.

Вообще, мы напрямую от их платёжеспособности (местного населения) не зависим. Плюс накопления и заначки)). Нам сейчас главное выучиться.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Пн 15 авг 2011, 12:03

Lady Luck писал(а):я вот тоже опять на Австралию засматриваюсь, вот потусуюсь в Дахабе и определюсь куда там приехать :D

Мне твой настрой нравится)). сама такая же)).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 15 авг 2011, 16:52

Настя) писал(а):Ты на богатых не выходила, потому что богатые, конечно, тоже гомеопатией лечатся, но у них "солидный Господь для солидных господ", как и элитные школы, в кот. они детей отдают. Не факт, что качественно, зато солидно.

И слава б-гу) Это ж они на меня выходили))) Русские, которые на форуме 1796 тусили)) Ессно, не от хорошей жизни. У них там (у вас) очень дорогое медобслуживание, поэтому - гомеопатия. Гомпрепараты очень дорогие, но все равно дешевле получается, чем традиционной медициной лечиться. Либо можно из России аптечкой разжиться - я переправляла туда свои аптечки, для них они прямо копеечными казались!

Коток ездил в Ригу лекции читать, нету там гомеопатов. Ни дешевых, ни дорогих. Так, одно название.

У меня муж все спрашивает, сколько ж у вас там коммуналка? Все говорят, что страшно дорого! Ты не считала еще?

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Пн 15 авг 2011, 17:28

Frankenstein's Bride
Да, я прифигела, когда силицею тут покупала. 150 рэ баночка.
Гомеопатов толковых нет, муж уже выяснил, да.
Коммуналка... сейчас вспомню... да, дорого, но относительно.
частный дом 175 квадратов если, то газ-электричество-вода около 400 долларов США. ну, то есть 200 местных тугриков. но это и охрана территории, стрижка газонов, уборка и т.п.
В Мск за коттеджную жизнь и больше платят.
Для нас необычно, мы просто столько еще не платили, за просторную двушку в мск с охраняемой территорией и уборкой у нас около 3000 рэ выходило. как-то нам везло. люди цены в 2 раза больше в мск называют.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 15 авг 2011, 17:56

Насть, я так понимаю, что вы оба себе кармические профессии таки выбрали? :idea:

В общем, ждем от тебя впечатлений, так сказать, на твой взгляд: каково там жить во всех отношениях? Море-то далеко от вас?

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Пн 15 авг 2011, 18:33

Frankenstein's Bride
Фиг его знает, кармические ли). Выбрали то, что впервые за долгие годы депрессий по-настоящему, основательно легло на душу).

В смысле общеэкономическом - регион депрессивный, конечно.

В плане скорости оказания услуг, доставка-подключение, например, - провинция). Но это избалованность москвою во мне говорит).

ТНП, разнообразие услуг - вполне на уровне. Не Москва, конечно, но Москва избыточна. Еда дешевле.

Дороги хорошие. Воздух чистый даже в самом центре Риги. Попали в час пик в центре Риги в маленькую пробочку, а так - куда не поедешь, довсюду по полчаса езды. Напрямую от нас до моря 30 мин., говорят, мы там не были, а в Юрмалу ездили, туда 40 мин.

Это всё пока поверхностный взгляд, впечатления 1-ой недели.

Что понравилось: живём в деревне, и я постоянно сравниваю с нашей деревней, в кот у нас дача. Тут населения 3000, как и у нас в Покровке. Но есть стадион, барчик маленький, всё культурненько)), чистенько, нет запущенных домов вообще, хотя деревня обычная. Дети в воскресенье соревнования по бегу устраивают, я прям умилилась).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 15 авг 2011, 19:05

Настя) писал(а):Фиг его знает, кармические ли). Выбрали то, что впервые за долгие годы депрессий по-настоящему, основательно легло на душу).

Вот и тоже выбрала) Пока не столкнулась с финансовым коллапсом, который настиг моего мужика. Он теперь банкротиться должен, это еще тот гемор(( И долго, и время нужно. А если долги еще вылезут - ваще не понятно, что. И годы идут...Еще и депрессией это у него может обернуться, срашиваю, кем пойдешь работать, отвечет: говном...этот бизнес у него был отдушиной много лет...вам хоть лет поменьше, если у нас через 5 лет что-то наладится, уже ни сил, ни здоровья не будет.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Пн 15 авг 2011, 19:36

Frankenstein's Bride
Лиз, я все годы выбирала работу, боясь финансового коллапса, искала, что понадёжней. Не могу так больше. Очень уже хорошо знаю, что это такое, псих. здоровье дороже. Лучше голодать, - серьёзно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 15 авг 2011, 19:55

Так я не боюсь фин коллапса. Т к профессия-то кармическая, то считать и рассматривать ее как источник дохода - не лучший вариант. Да и не ложится он мне на душу, я уже это прочувствовала. Т е если таксу за свои услуги не устанавливать ( а устанавливать я и не могу, у меня нет для этого законных оснований), то получится, то пусто, то густо. Поэтому моя мечта - заниматься любимым делом, не заморачиваясь о финансах. Могу оказать помощь бесплатно - отлично. В другой раз пациент сам отблагодарит, если сочтет нужным. Такова работа врача, целителя (по ведам, кстати). То же самое с акушерством домашним - когда я еще рожала с Драгоценностью, у них было именно так - добровольные пожертвования, сами роды бесплатно. Жили за счет курсов всяких. Потом, когда такса на услуги акушерок возросла (причем баснословно в Рожане), начались всякие проблемы. Потому что родовспоможение, как и вообще здоровье - это область Всевышнего. Мы можем только быть его проводником, делать все, что зависит от нас. Но жизнь в руках божьих) Чего не понимают наши "клиенты". Они часто считают, что раз заплатил за услугу, то значит должны быть гарантии, как в сфере услуг. Поэтому то брать таксу в этой сфере - не гуд. Оплата должна быть постфактум, по результату. Точнее, благодарность. И она уже меряется возможностями "клиента". Если ты человека вылечил от рака - то тут стоимость приема в 100-200 долл уже не уместна) Знаю несколько реальных случаев, когда пац-ты дарили своим докторам машину или карту на 20 тыс долл. То же касается родовспоможения. Работа адова, а заработки....
В общем, я так чувствую это сейчас.
А у меня сейчас ситуация - когда надо на "низменное" переходить, материальное, чтоб как-то жить.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Пн 15 авг 2011, 23:54

Frankenstein's Bride писал(а): Т к профессия-то кармическая, то считать и рассматривать ее как источник дохода - не лучший вариант.


А... не, я по-другому всё вижу. Кармической профессии в моей модели мира нет. Я догадываюсь, что ты имеешь в виду, но вижу по-другому немного. Тем более моя профессия декоратора на кармическую вообще не тянет.

Деньги тоже от всевышнего. Есть случаи, когда лекарь чувствует, что надо бесплатно помочь. есть случаи, когда возьмёт свою обычную таксу. Мне нравится, как Фатула работает. Она очень много бесплатно помогает. Но она же и зарабатывает, занимаясь делом по призванию.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 16 авг 2011, 02:09

Ну вот я тож так бы хотела (но как Фатула не смогу - образование не позволяет, лицензии нету), в любом случае эээ кармическая проф не должна быть средством заработка, плюс бывает, что целитель, доктор чувствует, что сейчас, в данный момент он не может принимать больных, скажем, энергетическая пустота, которая нуждается в пополнении, и что ему делать, голодать? Пока заначек делать не получается)) Поэтому была мечта, что муж таки обеспечивает основные потребности семьи, а я уж направляю свою энергию в другое русло)
А декоратор - тоже ведь зависит от заказов, нет творческого вдохновения - не получается заказ, а оплата сдельная...не все могут работать все время ровно в этой сфере.Но вообще-то да, нужно с денежными потоками разобраться в своей жизни, хотя у каждого своя изначальная способность иметь, чтобы ее развивать, надо этим особо заниматься, одного настроя мало.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Вт 16 авг 2011, 11:08

Frankenstein's Bride
Ну вот из-за лицензии этой муж и не знает, как в Европу переехать. Часов медицины им много дадут, но вряд ли это будет приравниваться к мед. образованию. А в Новом свете другие правила для гомеопатов, помягче.

Что касается меня - все самозанятые или фрилансеры неровно получают.

А денежные потоки - пришла к выводу, что ими отдельно можно не заниматься. Может, и ошибаюсь. Надо всеми возможными способами разбираться со страхами, стоящими на пути к принятию изобилия. А деньги следствие. Кстати, действительно, заметила, что когда осваиваешься с опред. уровнем жизни и реально начинаешь относиться к этому как к естественному, и не боишься скатиться ниже - тогда ниже уже не скатываешься. К машине например стала так относиться - так даже когда мы не могли купить её, потому что собирались уезжать, а она реально нужна была - она из воздуха появилась, дали бесплатно "поносить". Что реально нужно - оно есть, надо перестать заморачиваться.

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3