Ровно 3 года, поедет в поезде.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Сб 25 июн 2011, 09:44

Девочки, ну не могу я придумать, какую заслонку в купе организовать, чтобы парень не свалился с полки.
что к полке прислонить?
осенью ездила с ним одна в св, положила между его и моей полкой чемодан.
а тут купе. он во сне крутится, как электровеник, барьер нужен. вдвоём мы на полке точно не поместимся.
Жду ваших фантазий)))).

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Алеся » Сб 25 июн 2011, 15:02

Чемодан опять же, поставить. И рассчитывать на понимание попутчиков.
Я еще натягиваю простынь между верхней и нижней полкой - заправляю концы под матрацы. Лежащие на полках держат ее своим весом. (Понятно объяснила?). Можно не на всю длину, а по центру полки. Или с одного края, тогда и боковую сторону полки со стороны прохода закрываю - если в плацкарте.
Но у меня дочка не крутится во сне, я больше для уюта так делаю - чтобы отгородить пространство и защита от освещения, если в плацкарте едем. Летом, в жару, может быть душно.
Дочка Таина - август 2006

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Лёлька » Сб 25 июн 2011, 15:24

Если новые вагоны, то там есть крепления, а у проводников сетки

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Сб 25 июн 2011, 16:39

Алеся
Спасибо! если не будет креплений с сетками, простыня - хороший ход, у нас одно "но".
Он под утро еще кормится, - это значит, я с верхней полки к нему на койку должна буду переместиться, в ночи вся конструкция нарушится... ну, посмотрим.
чемодан - да, кстати, почему бы снова не остановиться на чемодане. ну, попросим попутчика отнестись с пониманием, он у нас один будет, с нами еще папа.
Лёлька
Спасибо, надеюсь, будут новые вагоны.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Сб 25 июн 2011, 17:02

вот что нашла: http://mamadoma.ru/p2_32032.htm
наверняка есть и дешевле и б/у. ну это для тех, кто много путешествует наземно. а, может, куплю, парень относительно скоро в свою кровать будет переходить, можно туда эту штуку установить. он край вообще не чувствует.

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Алеся » Сб 25 июн 2011, 22:21

Во-о-от! эта простынь служила еще и для кормления - спрятаться от чужих глаз. Удивительно, что я об этом уже забыла :)
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 31 июл 2011, 06:34

Чтоб край начал чувствовать, лучше дома делать низкую кровать и давать возможность падать. У меня оба край не чувствовали, только падая, вставая и залезая опять на кровать, научились. Ну или поспит на полу - можно матрасик там предусмотреть :) В поезде не стоит конечно экспериментировать, но я со своим в поезде валетом ложилась, ребенок был больше настиного, да и я потолще - помещались. У него была такая привычка вскакивать одно время, ему бы ни чемодан, ни простыня не помогла, ему нужно было чувствовать рядом чье-то тело.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Сб 06 авг 2011, 08:29

Frankenstein's Bride
Лиз, падает он все три года)). иногда даже бодрствуя падает, не посмотрит - куда садится, и падает)) правда редко. динамики не вижу)).

В поезде ляжем валетом, и баста - прижму его к стене. Благо он уж дней 10 как не сосёт - молозиво, наверно, молоко сменило, ему не нравится.

Сегодня вечером как раз выезжаем.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 06 авг 2011, 11:06

Ну и хватит ему сосать, парень уже большой.
В поезде - валетом, а дома пусть падает с низкого, мои гораздо дольше 3-х падали, ничего, научились спать в конце концов. Мы до 6-7 лет младшего подпирали периодически, все равно сваливался. А старший умудрялся даже с раскладушки продавленной выпасть, она как гамак была, а маленький был, так катился по кровати, пока не упадет, бывает упадет и спит дальше на полу...

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Сб 06 авг 2011, 13:41

Frankenstein's Bride
)) да я по поводу чувства края не парюсь, пусть падает, мне важно было в поезде устроиться.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение IrenaF » Сб 06 авг 2011, 20:42

Настя), мы везде с таким барьером защитным ездили лет до 4.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Тигрокошка » Вт 09 авг 2011, 22:07

я подушкой закрываю дырку возле стола, моей хватает и спим валетом.
а в новых купе счас не сетка, а типа поручня - честно, финя, моей перемахнуть раз плюнуть. и то, только на верхней полке(

классная ссылка. мы тоже отселяем по-тиху. я придумала книжки большие сбоку втыкать, и накрываю одеялом, а котором спит. и нормально, еще не переваливалась.ттт
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Пт 12 авг 2011, 19:28

Ох, это было ужасно. Может, потому что я беременная, чувствительность повысилась, тело затекало, парень мой раскинулся, а я в три погибели. И этот грохот и лязг и скрип. Я наверно избаловалась, но больше я в СНГ-шые поезда - ни ногой.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 13 авг 2011, 03:34

Конечно, Насть, беременной труднее, у меня и у небеременной затекало, но я его двигала, перекладывалась, как то пережили.
Каждый раз зарекаюсь поездами ездить, но потом, поразмыслив, решаю, что ничего страшного, сутки (одну ночь) можно потерпеть, больше мы пока не ездим.
Настя) писал(а):Я наверно избаловалась, но больше я в СНГ-шые поезда - ни ногой.

Ты меня иногда удивляешь) Готова была в палатке жить без удобств, и одновременно такая непереносимость поездов, насекомых, низких температур. Мне казалось, что доны более неприхотливы, судя по описанию. Тебе за олигарха надо было замуж, и ездить на своем поезде или лимузине, жить в своем доме на своем острове)))

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Сб 13 авг 2011, 11:17

Frankenstein's Bride
Ну, мать, ты чего! Я за тобой склонность к преувеличениям не замечала раньше)). Я повонять люблю просто, а так на деле терпеливая.
Олигарха вырастим сами, - это я не против.

Не, у меня фифистость тока в зябкости обычно проявляется, а так - вся эта боязнь насекомых и поездов - это новенькое, от беременности.
Вот щас неделю уже живём практически без мебелей, инет тока вчера удалось завести, гор. воду позавчера дали, готовить пока не на чем, - накладки подготовки дома к нашему приезду вылезают. Так муж уже чуть ли не в депрессии, а я его подбадриваю, ничего, потерпим.

...Повонять уже на родном форуме не дают, сразу за олигарха прочат).... ну, ладно, это довольно приятно...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 13 авг 2011, 13:27

А чо? Разве плохо то, что я написала? (про лимузин и остров?)
Дом то как? Понравился? Ремонт закончили или еще нет? Где всю начинку покупать будете? На месте то все есть? Сейчас главное - кухня, надеюсь сантехника стоит?
Плюс на чем сидеть и стол, вешалка для одежки какая-нить. Спать можно на надувной кровати вполне себе.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Вс 14 авг 2011, 11:10

Frankenstein's Bride
Пани Франкенштейнова, дорогая! Шо я не вижу, кода ты раздражаешься, а когда нет?) Хорош на меня раздражаться!)
:romance-romance: (не раздражайся))).

Саму отделку закончили к нашему приезду: стильно так, аккуратно.
только, конечно, оранжевые стены на кухне не того оттенка, хотя высылала им номер цвета краски по международ. каталогу, вроде не ошибёшься. Но это не так уж страшно.
Недоделки есть. Сама кухня по качеству не очень. Плита газовая оказалась не подходящая, поэтому сидим ждём электро, сами не готовим. воды горячей полнедели не было, инет кабель оказался не подведён, хотя нам божились, что всё сделано.
а так мы сейчас круглыми сутками ездим и мебеля покупаем с утварью.

Рига, конечно, красивущая. Но мы дорог-то не знаем, много времени на поиски теряем. Уже спим на кровати нормальной, потихонечку заполняем дом. Сейчас муж проснётся и опять поедем.
Тут такая заковыка: в Латвии микроскопический средний класс. Поэтому товары либо элитные, для богатых, либо совсем эконом класса. Мебель найти сложно, какую хочу. То же с машинами. Мы в нашем коттеджном посёлке с нашим фордом С-макс - как белые вороны)))). Тут у людей либо нет машины, либо мерседесы с ауди).

да, сам дом мне очень нравится, чуть-чуть разгребусь и фото сделаю, покажу.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Тигрокошка » Вс 14 авг 2011, 11:54

я все пропустила. Настя. а как вас в Ригу занесло? :???:
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 14 авг 2011, 16:34

Настя) писал(а):Frankenstein's Bride
Пани Франкенштейнова, дорогая! Шо я не вижу, кода ты раздражаешься, а когда нет?) Хорош на меня раздражаться!)
(не раздражайся))).

Слу, я сейчас нераздраженная как раз, успокоилась наконец-то! Отошла малость. И поводов к раздражению почти нет. Я по форумам сейчас не хожу совсем (признак повыш раздраженности у меня, когда я начинаю везде лазить и всем "вставлять" :x )
У меня и прям ментальная конструкция была по поводу твоих нестыковок, было интересно спросить)) Я отнесла их к беременности)
А что за богатики в Латвии? Я вот про них не знаю, я ж тебе говорила, что пац-ты у меня из Латвии очень нудные, жалуются все время на тяжелую жизнь. Короч, ауди вам надо....а русские чем занимаются? Соседи русские у вас есть?

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ровно 3 года, поедет в поезде.

Сообщение Настя) » Пн 15 авг 2011, 11:25

Тигрокошка писал(а):я все пропустила. Настя. а как вас в Ригу занесло? :???:

Ну, это наша долгая дорога в дюны)).
Это мы так эмигрируем, частями.
Сразу не получается. Рига - наше место пересидки на ближайшие 3-5 лет. Нам это выгодно тем, что даже просто официальная жизнедеятельность в ЕЭС, без гражданства даже - она даёт такие преференции для эмиграции дальнейшей, кот нет в России.

эмигрировать сейчас всё сложнее и сложнее.
а нам, которые во всех смыслах "не стандарт" - особо сложно.

Потом куда - станет ясно чуть позже. Скорее всего, это опять же Новый свет, в Европу как переехать - не можем пока ходы придумать. Но всё может быть.

След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0