Готовим сани летом :) для годоваса

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Тигрокошка » Вс 14 авг 2011, 20:36

мы две зимы в питожках) первую были малы и просто висели в них если на куртке, вторую - во всю ходили. да. стираются, но ноги не мерзнут, ребенку удобно. на эту зиму возьму минимум пару( хоть и буду сапожки покупать), мож и на меня сошьет мастерица)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Юлька » Ср 17 авг 2011, 16:13

Продолжу ка я наглеть :) Вдруг еще не надоела людям :)
Рейму мы не тянем однозначно по цене. Хочу брать Ленне. Покритикуйте меня, пожалуйста, особенно если есть за что.
На зиму хочу заказать костюм. Не комбинезон, так как возникла мысль что куртку в магазинах имеет смысл снимать.
http://odenem.com.ua/index.php?productID=3350
А вот на осень не могу определиться.
Мне нравится костюм http://odenem.com.ua/index.php?productID=3010 но в описании нет слова Active. Это они случайно?
Но комбинезон, как показалось, будет малому удобнее. Комбинезонов на утеплителе у них не нашла, нашла такой http://odenem.com.ua/index.php?productID=2994
Не могу понять, при каких температурах этот комбез можно носить, с учетом флисовой поддевы. Он явно холоднее реймы, а мне нужно во что-то одевать ребенка от +5 до +15, когда в зимних одежках жарко.
Хоть убей не могу вспомнить, как же я одеваюсь при такой погоде.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Тигрокошка » Ср 17 авг 2011, 16:28

я на 2хлетку свою присмотрела дидриксон.
повезло и у нас есть две куртки, поэтому осталось купить штаны(полукомбез) и комбез на холод.
про магазины. если мы приходим в большой и гулять там на час минимум - то я снимаю комбез с ре. или сажаю в телегу и снимаю половину верхнюю.

про Ленне. мне показалось, что куртки у них толстоваты( у нас одна из курток именно ленне, прошлогодняя вроде коллекция, не разбираюсь)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Авокадо » Ср 17 авг 2011, 16:36

nonstopgirl писал(а):http://www.didriksons1913.ru/collections/Minior/
У нас в ТЦ вроде продают дидриксоны, на слякоть самое оно? Как по качеству вообще они?

Повторю вопрос))
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Юлька » Ср 17 авг 2011, 16:39

Тигрокошка писал(а):или сажаю в телегу и снимаю половину верхнюю.

Я из-за этого и думала о раздельном комплекте. Но зимы у нас довольно мягкие, -5...-10 обычно, может и не стоит париться, взять комбез ленневский тот же. Вот бы выбрать хороший комбез на около нуля, и подешевле чем рейма :o Продаются демисезонные на синтепоне украинские, дешевые. Подруга будет сыну брать. А я чет боюсь. Может, взять рейму в итоге и комбез подешевле теплый? :roll:
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Тигрокошка » Ср 17 авг 2011, 16:43

nonstopgirl писал(а):
nonstopgirl писал(а):http://www.didriksons1913.ru/collections/Minior/
У нас в ТЦ вроде продают дидриксоны, на слякоть самое оно? Как по качеству вообще они?

Повторю вопрос))


у нас еще ни одного комплекта нет, но я читала и слышала хорошие отзывы о них. поэтому думаю взять. плюс сами вещи мне нравятся.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 17 авг 2011, 17:27

Юлька писал(а):Продолжу ка я наглеть :) Вдруг еще не надоела людям :)
Рейму мы не тянем однозначно по цене. Хочу брать Ленне. Покритикуйте меня, пожалуйста, особенно если есть за что.
На зиму хочу заказать костюм. Не комбинезон, так как возникла мысль что куртку в магазинах имеет смысл снимать.
http://odenem.com.ua/index.php?productID=3350
А вот на осень не могу определиться.
Мне нравится костюм http://odenem.com.ua/index.php?productID=3010 но в описании нет слова Active. Это они случайно?
Но комбинезон, как показалось, будет малому удобнее. Комбинезонов на утеплителе у них не нашла, нашла такой http://odenem.com.ua/index.php?productID=2994
Не могу понять, при каких температурах этот комбез можно носить, с учетом флисовой поддевы. Он явно холоднее реймы, а мне нужно во что-то одевать ребенка от +5 до +15, когда в зимних одежках жарко.
Хоть убей не могу вспомнить, как же я одеваюсь при такой погоде.

По первой ссылке - оочень теплый комбинезон, на минус 20, если у вас таких морозов нет, то смысла не вижу, разве в коляске спать.
По второй ссылке - на теплую весну и даже прохладным летом можно надеть.
А промежуточного у вас ничего нет. Где-то от +15 до -5, а не +5. В +5 в утеплителе 330 гр ребенок сварится.
Лучше наверное что-то более легкое на зиму + поддеву шерстяную купить, чем такой комбез.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 17 авг 2011, 17:28

Вообще очень хороши мембранные комбезы Ухти, они и не дороги, это питерская марка. Правда, не знаю, как у них с поставками в Украину.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 17 авг 2011, 17:41

Вот коллекция Ленне этого года: http://fotki.yandex.ru/users/zablodskay ... 67/?page=0
нужно брать слитник 150 гр - это если ребенок спать не будет в коляске, а будет в слинге или бегать.
Если хотите теплый, на морозы, то все равно более 250 гр утеплителя не надо.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Тигрокошка » Ср 17 авг 2011, 18:05

ухти относили эту зиму. и осень и весну))) зимой с шерстяной поддевой.

но они подороже стали, а расцветки не лучше(
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Юлька » Ср 17 авг 2011, 18:12

Frankenstein's Bride писал(а):Вот коллекция Ленне этого года: http://fotki.yandex.ru/users/zablodskay ... 67/?page=0
нужно брать слитник 150 гр - это если ребенок спать не будет в коляске, а будет в слинге или бегать.
Если хотите теплый, на морозы, то все равно более 250 гр утеплителя не надо.

Rocky на подкладке из искусственного меха, причем как я поняла, это не подстежка, а именно подкладка. Ок, спасибо, сомнения мои умножились, но это лучше, чем купить ерунду без сомнений.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Авокадо » Пт 19 авг 2011, 21:50

Разжуйте пожалуйста принцип х.б. и шерсти под мембраной и синтетики/флиса?
Поступила версия, что хлопок не отводит влагу, но флис же тоже не отводит, не даром шьют многоразовые подгузы из флиса, я лично шила - не пропускают они влагу.
Я понять хочу!
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Larik_M » Пт 19 авг 2011, 23:02

Хлопок в себе держит всю влагу и приклеивается как мокрый компрес :) Флис по другому себя ведет. Он не особо конечно отводит влагу, для этого специальные ткани :), но таким мокрым и холодным как хлопок никогда не бывает.
Про то, что флис не пропускает влагу-- относительно, как и шерсть :) но при этом и флис и шерсть замечательно дают телу дышать, не задерживают молекулы пара от тела :) Ну а хлопок же наоборот замечательно впитывает и в себе держит :)
Если есть вроятность того, что ребенок вспотеет, то хлопок к телу не надо, будет мокрый и холодный, если не потеет -- то можно тогда :)
Если применить все к мембране, то для того, чтобы мембрана работала надо чтобы слои одежды не задерживали пар от тела. ТОгда этот пар :) Образно говоря :) выходит через поры мембраны, в противном случае, если мембрана некачественная и не работает, оседает на ткани изнутри ввиде капель. Насчет шерсти не знаю, а хлопок точно никуда этот пар не выпустит :) Он сам все впитает и станет сырой :) До мембраны ничего не доберется, и тогда разницы нет мембрана там или нет :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Авокадо » Пт 19 авг 2011, 23:06

Солнышко
Ага, спасибо.
Так на голое тело подвижному малышку надо либо синтетику, либо термобелье с шерстью, либо флис? А как же нежная кожа младенца? :)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Larik_M » Пт 19 авг 2011, 23:29

Если ребенок может вспотеть, то не хлопок :) Флис хуже всего, лучше термобелье , только смотреть, такое, что влагу отводит.
Хотя у меня дети не потеют, я им и хлопок частенько одеваю. И вообще у них не мембрана вовсе :) А себе, чтобы влагу отводила :) У старшего тоже есть такая футболка -- не особо то часто он ее одевает :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Бонобо » Ср 14 сен 2011, 22:04

Юлька, Вы уже купили что-то? Поделитесь, что купили и впечатлениями, пожалуйста :)
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Юлька » Чт 15 сен 2011, 00:39

lunanoches, да, купила.
Украинский комлект полукомбез+курточка на холофайбере (точнее, мне сказали, что на холофайбере :lol: легенький такой) evolution, вот как раз от +8 до -15. Обошелся 535 грн. С ленне у меня не сложилось, у них появились комбезы MATU 120г, уже собиралась брать, но в итоге взяла этот. Еще взяла демисезонный полукомбез мир детства, там небольшое количество утеплителя - доходить до холодов. Курточки и шапочки у нас есть подходящей теплоты, нам дали поносить carter's. Питожки взяла. Еще не брала термобелье, хочу. Сапоги писала в другой теме какие планирую брать.
Вроде как мы вполне готовы. Боюсь только, что первое время придется подворачивать брючки. Человеческий детеныш топает на улице с удовольствием, за две недели взял неплохой разгон, так что большей частью сейчас носим короткие и узкие штаники, чтобы не мешали.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Бонобо » Чт 15 сен 2011, 22:30

Юлька, комплект тот, что на зиму мерили на малыша? Ему удобно в нем двигаться? Я вот никак не определюсь - комбез брать или комплект. С одной стороны комбез в магазинах тяжело снимать будет, с др. - говорят, что в них детям удобнее двигаться и в снегу валяться.
Тоже заказала питожки :)
А Миша уже без ручки ходит на улице? Не убегает еще? (меня все стращают, что скоро наступит это время, а мне не хочется/не верится - он на улице без моей руки пока почти не ходит)
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Юлька » Пт 16 сен 2011, 08:09

Миша ходит и так и так, под настроение. Далеко от мамы не уходит, но в нужную маме сторону тоже не очень идет. :)
Мерили, но жарко же было, поняли только, что одевать нормально и размер наш.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Авокадо » Пт 30 сен 2011, 18:31

А подскажите пожалуйста, я вот вынула из шкафа всё, что у меня есть, на днях приедет девочка в гости, может ей чего отгрузить, чего мне точно не потребуется?
IMG_0913.JPG
осенний
IMG_0913.JPG (32.97 КБ) Просмотров: 10999

Это осенний комбез, другого нет никакого. Смущают молнии между ног, не для слинга. Но, получается, что для коляски... Размер написано 68, но он явно 74-80, нам с запасом вроде даже.
IMG_0912.JPG
зимний этти детти
IMG_0912.JPG (43.26 КБ) Просмотров: 10999

Это первый зимний, без молний между ног, с водоотталкивающим слоем и какими-то нано технологиями утепления, но 74й размер (80й маломерный), нам совсем впритык. Но приятный, внутри флис.
IMG_0909.JPG
иск мех
IMG_0909.JPG (35.88 КБ) Просмотров: 10999

Это на теплую наверное зиму, искуственный мех.
Изображение
Это у Ганны я забрла комбез, но он тоже с молниями, хоть и бооольшой (80-86), при чем с варежками и с бахилами, на мегаогромного младенца, опять же наверное не для слинга :(
Изображение
А это самый убогий комбез, хоть и на овчине. Он сделан для ребенка с шеей жирафа, или для ребенка, у которого руки из ребер растут, из боков. Но лежит, в нем говорят даже ходили :x

И про обувь сразу спрошу:
Изображение
Вроде как сноубутцы, новые, 23й размер.
Изображение
Котофеи, тоже 23 р-р, искусственный мех. Подошва не гнется ни у тех, ни у других.
Изображение
Фирма FALLS CREEK, дубленая кожа, подошва еще дубовее, сантиметр высотой, иск.мех. Размер 5 написано, на вид где-то 21-22.
Изображение
Мягкая подошва, ваще они тряпочно-мягкие, типа дутиков, иск.мех. Р-р 22.
http://www.stonzwear.com/product.aspx?p ... deptid=30&
Стонцы, 1-2,5 лет.
http://pics.livejournal.com/aure_entuluva/pic/0012kx6q/
Питожки)
Если учесть, что одежду мы носим 80 р-р, а обувь - тапочки Котофеевские 21 р-р мяяягкие, но они на 20й с виду. :whistle:
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0