Готовим сани летом :) для годоваса

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Юлька » Ср 22 июн 2011, 15:50

Годик Мишке в октябре, есть большая вероятность, что к этому времени будет ходить. На раннюю осень у нас есть курточка, двое колгот, что-то там из штанов. На распродаже был куплен шлем Kivat. Есть слингонакидка http://www.slingopark.com/product_info. ... cts_id=818 в которой отходили всю прошлую зиму. Эту зиму ребенок вряд ли с особой охотой под ней будет сидеть, ему нравится, когда ручки свободны.
Больше пока ничего нет, надо покупать :) Вопрос в том, что покупать и сколько. Наверное, нужно взять комбез на овчине? Мембранный вроде реймы пойдет и на осень, и на зиму, нужен ли он? Варежек, похоже, надо пары три, и хотя бы одни непромокаемые. Поделитесь, как у вас было, как лучше.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Larik_M » Ср 22 июн 2011, 16:15

Для таких малышей лучше всего пуховые комбезы, они легкие, теплые и не стесняют движения. А на овчине я бы не стала брать, громоздкая кострукция. Мембранные только для активных детей -- не факт, что он будет бегать, годовасы зимой не особо бегают, даже активные. Так что мембрана для малышей не на морозы. на осень - весну.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение ЮУля » Ср 22 июн 2011, 16:19

Юлька писал(а):Наверное, нужно взять комбез на овчине?

Юлек, имхо! Не сдвинется Мишка в таком комбезе, у Ули была Рейма "меховая попа" - спецовая малышовая модель, для Юры нам дала подружка поносить Ленне комбез, еще термобельшка прикупить думаю и усе. На ноги из легкого куомовские валенки. Варежек - ага, мало не бывает :mrgreen:
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Аватара пользователя
ondain
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 17:34
Откуда: Москва, Бирюлево (Царицыно)

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение ondain » Ср 22 июн 2011, 16:44

ЮУля, Юль, что такое куомовские валенки?

я правильно понимаю, что мы обсуждаем одежду на вариант, когда деть на прогулке сам собой передвигается? т.е. грубо говоря, до места в слинге, дальше сам и обратно в слинге

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Юлька » Ср 22 июн 2011, 16:50

ondain писал(а):я правильно понимаю, что мы обсуждаем одежду на вариант, когда деть на прогулке сам собой передвигается? т.е. грубо говоря, до места в слинге, дальше сам и обратно в слинге

Да. Хотя мне еще интересно, пригодится ли моя слингонакидка :o
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Larik_M » Ср 22 июн 2011, 17:08

ondain писал(а):ЮУля, Юль, что такое куомовские валенки?

Наберите валенки куома в яндексе, но я кстати так ни разу их и не покупала, уже решу, подойду к витрине, посмотрю на них :???: и все желание пропадает. Мне котофеевские валенки больше куомы почему то нравятся, и шерсть вяленая как то для меня привлекательней того, что на куоме. На зиму беру котофей валенки и какие нибудь ботинки мембранные на слякоть, на морозы до -5. Хоть и говорят, что одна куома обе пары заменяет, мне комфортней, когда есть что то на смену.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Svetaka » Чт 23 июн 2011, 17:31

а я во владиной закупке 6pm - взяла своему будущемцу годовасику- ему австралия тотопыши.emu australia -они дубленчатые.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

VV04
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт 25 фев 2011, 12:37

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение VV04 » Пт 24 июн 2011, 13:06

Имхо, нужно:
на ранюю осень непромокаемый костюм типа ухти, надевается на термобелье/флиска или на легкий комбез, чтобы по лужам/по дождем ходить
на осень комбез слитный/раздельный немембранный средний по теплоте, непромокаемый тоже
термобелье
флиска
комбез теплый немембранный (можно пуховой или на аналоге синтепона)
на осень резиновые сапоги
на начало зимы сапоги /ботинки мембранные с термоносками
на холодное время - угги/эму, они очень хороши в холода, но они не подходят на слякоть!
Хочется одежки поменьше покупать, ибо на следующий год она не пойдет, но не получается...
Накидка уже вряд ли приходится, т.к. удобнее либо рюкзак/май-слинг использовать на одежду, либо слинг с кольцами. С шарфами "замотаетесь" мотать туда-сюда. Годовасам надо много двигаться, чтобы правильно развиваться, но быстро устают от длинных переходов.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Ники » Сб 25 июн 2011, 23:39

пошли ( 1 год и почти 2 мес. ) мы весной и нам совсем не были интересны лужи. и вот нам полтора года, июнь, лужи. кайфффффффф
в общем не к чему непромокаемый ухти. да еще непонятно как быстро похолодает. я купила в маза кэа комбез тонкий. вот будем носить его и просто куртку.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Юлька » Вс 26 июн 2011, 09:27

Непромокаемые одежки действительно могут осенью еще не пригодиться, но весной без них уже явно никак :)
Влада, Солнышко, Юля, как обычно, спасибо за отличные ответы! :) Но я продолжаю копать :) Термобелье - сколько его надо? Хотя бы три-четыре комплекта? Каких фирм лучше брать? Вот такое - это термобелье? http://www.slingopark.com/product_info. ... ts_id=1890
Я еще не знаю, закупаться ли шерстяными штанами, или гулять ребенка зимой в памперсе :oops: Сейчас ребенок высаживается на прогулках замечательно, но обычно то он на руках. Когда он на свободе, я далеко не 100% ловлю.
Флиска - это комбез флисовый типа такого? http://www.slingopark.com/product_info. ... cts_id=326
Или лучше брать раздельные комплекты, учитывая возможные мокрые дела?

Юль, а какой у вас Ленне, какая модель, не подскажешь? на местном форуме по Ленне часто идут СП, можно будет осенью вклиниться.

За накидку я догадываюсь, что уже только в случае перебежек от квартиры до квартиры она будет нужна. Купила шарф 4-ку (по совести, если бы не надеяться мотать в нем ре на спину, можно было еще короче брать). Пойдет вместо сск на куртку, уже проверяла, удобно обоим.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Larik_M » Вс 26 июн 2011, 09:38

Юлька писал(а):Я еще не знаю, закупаться ли шерстяными штанами,

А под шерстяными штанами будет х-б вкладыш ?? Он если намокнет будет холодным и прилипающим, может тогда лучше памперс. Термобеля я вообще не покупала, на то, в чем дома ходит одевала теплое и вперед :) Обычно флис потом комбез. Флис не обязательно комбинезоном, можно флисовую кофту и колготы. Верней флисовый комбезик есть, но поддевать его в обычный комбез было толстовато, одевала кофточку и колготки теплые.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Юлька » Вс 26 июн 2011, 09:54

Солнышко писал(а):
Юлька писал(а):А под шерстяными штанами будет х-б вкладыш ??

Та отож. Или дисановских шерстяных трусов купить :) Или просто многоразовых подгузов типа флисовых, опять же на них есть СП.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Larik_M » Вс 26 июн 2011, 16:49

Я про что, экологичность экологичностью, но хб тряплочку мокрую надо менять прямо сразу, а зимой не уследишь, мне кажется лучше тогда обычный одноразовый подгузник, если вдруг надует, то он хоть не мокрый и не ледяной, как х-б вкладыш.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Юлька » Вс 26 июн 2011, 19:10

Солнышко, я тебя поняла ) Тут не угадаем, пока не начнем гулять ножками, нужен подгуз или можно что-то другое. Даже загадывать не берусь. У меня парень гордый, может долго терпеть, а может заиграться и надуть.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Бонобо » Ср 06 июл 2011, 21:30

Девочки, а бывают резиновые сапожки на махоньку ножку? У сына длина 11,5 см. Если да, то где покупаете? (скоро проездом в Мск будем, закажу, чтоб купили)
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Бонобо » Вс 10 июл 2011, 19:26

Нашли сапожки.
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

VPalivoda
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 11 июл 2011, 03:04

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение VPalivoda » Вт 19 июл 2011, 12:13

Мамочки,
А подскажите, кто пользуется мембранными комбезами, какие у вас от них впечатления?
Интересуют вопросы: промокания, замерзания, температурный режим испотльзования, возможности сидения на снегу, ползания по снегу, использования во время слякоти зимой и т.д.
Я сама любитель мембранной одежды (для сноубордов). И, как понимаю, важными аспектами являются следующие:
- наличие мембраны и желательно с наиболее высокой степенью защиты от промокания (большое количество пор на см2)
- проклеенные швы (чтобы водичка не могла просочиться через дырочки в шве)
- анатомичность кроя (чтобы не стеснять движения малышка и без того неуклюжего) :)
- мелкие важные детали: капюшон, держалки для варежек, резиночки для ботинок, возможность пристегнуть доп слой и т д
... Если что забыла, добавляйте, пожалуйста!:)
Из того, что нашла: Obermeyer, Patagonia, Columbia Kids, Molehill mountain, Reima. Откликнитесь, у кого что есть! :!:
Лето- самое время прикупить на распродаже хорошие вещички :)

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение мама Александра » Вт 19 июл 2011, 15:56

Лесси у вас в списке нет, а надо бы - это филиал реймы (по качеству как рейма, но в 2 раза дешевле).
всем вашим запросам соответствует (ну разве что варежки не держит :-))
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение Vlada04 » Ср 20 июл 2011, 11:57

Ждя годовасов мембрана не подходит. Может, темку отделите?
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

VPalivoda
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 11 июл 2011, 03:04

Re: Готовим сани летом :) для годоваса

Сообщение VPalivoda » Ср 27 июл 2011, 00:08

мама Александра писал(а):Лесси у вас в списке нет, а надо бы - это филиал реймы (по качеству как рейма, но в 2 раза дешевле).
всем вашим запросам соответствует (ну разве что варежки не держит :-))

Ой, спасибо! Я в данном вопросе далеко не спец :oops:
Я сама далеко не склонна тратить кучу денег, чтобы уже следующей зимой опять стоять перед выбором. Смотрела, что сейчас иностросы предлагают: у них там хорошие скидки. 8-) Я видела комбезы реймы по 60-70$.
Только вот не знаю, как определиться с моделькой! Я там понимаю, есть модели с утеплителем, а есть просто тонюсенькие мембранки. Может кто-нибудь поделится данной сокровенной информацией? :) ... Или придется мне ехать за тридевять земель-смотреть их вживую... :roll:

След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2