Автокресло для подросшего младенца

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение Veronika » Сб 26 дек 2009, 01:26

Екатерина_,
спасибо за ссылку!
Теперь понятно. Я прям готова купить такое, несмотря на дороговизну.

Обладатели Кидди со столиком довольны?

Оно, похоже, лекгое - его что мама, что бабушка, легко так переносят из машини в машину...
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение dzhelena » Сб 26 дек 2009, 08:26

Вероника писал(а):Екатерина_,
спасибо за ссылку!


Обладатели Кидди со столиком довольны?


Мы довольны. Согласна с тем, что во сне голова ребенка лежит на столике. Не сразу к такому зрелищу привыкли :) В положение для сна переводить сложно, да и у нас ремня для этого не хватает. Но Юля не жалуется :lol:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение Екатерина_ » Сб 26 дек 2009, 13:59

Обладатели Кидди со столиком довольны?

Мы довольны.

Согласна с тем, что во сне голова ребенка лежит на столике.


Да?У Вас всегда так получается? У нас голова падает при торможении на столик только если самое сидячее положение выставлено. В общем-то я это типа не допускаю. Или перевожу в самое лежачее положение, тогда голова вперед не падает, или если некогда переводить, просто рукой придерживаю.

Насчет легкости. Я не скажу, что прям пушинка, но с третьего этажа по лестнице я его спокойно ношу. Обычные кресла не держала, так что сравнить не с чем.

p.s. А мне кажется не сложно переводить в лежачее...
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение dzhelena » Сб 26 дек 2009, 18:45

Екатерина_ писал(а):
Обладатели Кидди со столиком довольны?



Да?У Вас всегда так получается? У нас голова падает при торможении на столик только если самое сидячее положение выставлено. В общем-то я это типа не допускаю. Или перевожу в самое лежачее положение, тогда голова вперед не падает, или если некогда переводить, просто рукой придерживаю.


p.s. А мне кажется не сложно переводить в лежачее...

Сегодня обратила внимание, что голова уже не лежит на столике как раньше - выросла девочка :) Мы только в сидячем и ездим.
Мне кажется, чито в инструкции написано, что для того чтобы перевести в лежачее положение, нужно отстегнуть кресло, достать упор, и пристегнуть кресло заново. Правда, сейчас муж отрицает это. Надо будет посмотреть :roll: Хотя у нас все равно длины ремня на лежащее не хватает.
А вопрос легкости-сложности - это же субъективно очень :geek:
Голову рукой я помню тоже раньше придерживала :)
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение Veronika » Сб 26 дек 2009, 23:47

У нас пока и машины нет, но, раз принято семейное решие ее купить, то и 2 кресла к ней приложатся. Хочу минивэн. В нем места будет много, поэтому кресла влезут, какие угодно (я так думаю :) ).
Посмотрела тест-драйвы на сайте - жесть. После них хочется купить САМЫЕ надежные кресла и самые лучшие. Осталось их найти :D
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение НеферТитЯ » Вс 27 дек 2009, 19:05

девушки, сама сейчас изучаю темку на еве, там все очень информативно и исчерпывающе
дам тут ссылку http://eva.ru/topic/183/2052894.htm, читать можно даже незарегистрированным
краш-тестов полно на любой вкус :-) и много-много ценных советов на околоавтокресельные темы

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение Veronika » Вс 27 дек 2009, 23:16

КеДа, спасибо!! Ценный ты мой кладезь всего на свете (где тут целующий смайлик...)
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение dzhelena » Вт 09 мар 2010, 11:43

Екатерина_ писал(а):
Обладатели Кидди со столиком довольны?

Мы довольны.

Согласна с тем, что во сне голова ребенка лежит на столике.


Да?У Вас всегда так получается? У нас голова падает при торможении на столик только если самое сидячее положение выставлено.


p.s. А мне кажется не сложно переводить в лежачее...

Мы тут ездили на иномарке. Там голова точно не падает. Это от автомобильных сидений зависит. В нашей пятнашке сиденья как на стуле ;) И положение только "крайнесидячее" получается, как за партой почти :lol: а в иномарках - как в кресле, угол между спинкой и сидушкой шире. Ясно, там себе и представить нельзя как это голова до столика может достать.

Еще инструкцию нашла. Там действительно написано, что чтобы перевести в лежачее положение, кресло нужно отстегивать.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение Leysly-Лена » Вт 09 мар 2010, 18:30

Девочки, у кого есть польское кресло Раматти Венус? По результатам краш-тестов из своей ценовой категории лидирующее. Хотелось бы ваши мнения о нем узнать.

Аватара пользователя
лайм
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 03:11
Откуда: Москва

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение лайм » Сб 13 мар 2010, 03:33

мне вот тоже визуально со столиком понравилось (не очень мне сейчас нравится процесс пристегивания ребенка ремнями внутри кресла 0-1). Только вот по ролику мне показалось, что у маленького ребенка ограничены движения рук - они как бы задраны и все время на уровне груди, локти "в растопырку" Обладатели Kiddy что скажете, так ли это? нет ли в связи с этим неудобств?
а еще стоит ли брать кресло сразу на несколько возрастных категорий или как это обычно бывает чем больше функций, тем ниже качество\удобство?

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение dzhelena » Сб 13 мар 2010, 09:05

allma писал(а):Обладатели Kiddy что скажете, так ли это?

Мне кажется, что это просто визуальный эффект такой.

allma писал(а):стоит ли брать кресло сразу на несколько возрастных категорий

я кресло "до пенсии" не рассматривала даже.

allma писал(а):чем больше функций, тем ниже качество\удобство

ага, тоже считаю, что если впихивают доп функции, значит товар слить надо, "хорошая вещь в рекламе не нуждается"(с) :)
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение Екатерина_ » Сб 13 мар 2010, 18:52

allma писал(а):мне вот тоже визуально со столиком понравилось (не очень мне сейчас нравится процесс пристегивания ребенка ремнями внутри кресла 0-1). Только вот по ролику мне показалось, что у маленького ребенка ограничены движения рук - они как бы задраны и все время на уровне груди, локти "в растопырку" Обладатели Kiddy что скажете, так ли это? нет ли в связи с этим неудобств?

Руки можно положить как на столик, так и с его боков,т.е. какой-то фиксации нет.
а еще стоит ли брать кресло сразу на несколько возрастных категорий или как это обычно бывает чем больше функций, тем ниже качество\удобство?

На какие возраста Вы рассчитываете? Вот у меня кресло рассчитано на две категории возрастов AG1 9кг-18 кг(ребенок пристегивается ремнем через столик) и AG II AG III 15 кг-36 кг (пристегивается ремнем через верхний паз). Сейчас ребенку три года, пока еще нормально со столиком,а с ремнем еще роста маловато. При этом там есть вкладки-подушки. Путем их складывания-раскладывания можно сделать повыше-пониже+спинка поднимается. Вообще мой совет-съездите в офиц. магазин, там на сайте есть адреса. Там выставлены кресла, можно все детально рассмотреть. Мы когда покупали, продавец показывал, что там складывается-раскладывается и как именно.
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
лайм
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 03:11
Откуда: Москва

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение лайм » Вс 21 мар 2010, 03:05

всем спасибо!
да действительно, надо собраться съездить на примерку в магазин (хотя с моделью уже определилась), если понравится то хочу заказать в Германии, вроде так подешевле выйдет.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение Veronika » Вс 21 мар 2010, 21:43

Я вот думала-думала о креплении столиком, но как-то все-таки не уверена в нем. Выглядит все здорово!! Но остается какое-то впечатление ненадежного закрепления ребенка, будто он может оттуда вылететь при столкновении. Не могу объяснить... Может, это с непривычки.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение Екатерина_ » Вт 23 мар 2010, 14:20

Вероника
Вы имеете ввиду через голову?
Мы вообще были в дтп, ребенок по-моему даже не заметил ничего. Скорость правда была не очень большая. Боковой удар в дверь водителя.
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение Veronika » Ср 24 мар 2010, 00:55

Екатерина,
это какое-то общее ощущение ненадежности у меня лично... Наверняка все тестировалось и наверняка это можно смело использовать, но вот... затык :D . Что ребенок в нем не закреплен и, действительно, возможен вылет через голову или удар головой о впередистоящее кресло. И что животом об стол.
Хотя мне симпатично то, что при толчке нет такой нагрузки на шею и плечевой пояс.
Вообще я перестала специально что-то искать и выбирать - у меня и машины-то пока нет :D . Просто я хотела сразу, вместе в машиной купить и кресла, заранее выбрав, какие. Раз такие сложности, пусть все само найдется, когда надо! :D
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение Екатерина_ » Ср 24 мар 2010, 20:05

Понятно :mrgreen:
Вероника писал(а): И что животом об стол.


Ну вообще,мне так думается, что если сравнить с ремнями, то поскольку площадь поверхности больше, то и давление на единицу площади меньше. Ремни-то врежутся сильнее.
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

koshka-o
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 05 май 2010, 14:02

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение koshka-o » Чт 06 май 2010, 00:52

аналог Kiddy - это наверное говорят про Cybex. Оно и правда дешевле в 2 раза и по краш-тестам ADAC последний год у них показатели "отлично" (но это пока они без столика тестировали, со столом еще не опубликовали). Но материал там по сравнению с Kiddy - небо и земля, в общем по надежности оно очень хорошее, но по качеству материала - очень посредственное.
Насчет надежности и безопасности столиков - могу точно сказать, что он надежен - это вот как факт. Но надо иметь в виду - летом под ним ножки могут потеть. Но его всегда можно снять/убрать. Ну и еще не все дети этот стол принимают. Мой сначала на ура его натягивал себе, а потом надоедать стал. В общем под настроение.
Теперь хочу взять Romer Kids fix (с изофикс все таки) - тоже по краш-тестам ADAC раньше "отлично" получал.

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение Екатерина_ » Чт 06 май 2010, 13:25

koshka-o писал(а): Но надо иметь в виду - летом под ним ножки могут потеть. Но его всегда можно снять/убрать.


Мы вместе с креслом купили такую штуку под попу подкладывать, пористую. ее подключают к прикуривателю, и как бы воздух поддувает. Использую редко. в принципе даже в жару не особо надо.
А у меня сломалась задняя дужка на штуке, которая для раскладывания в лежачее положение :( :( :( :(
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Автокресло для подросшего младенца

Сообщение AVB » Вс 01 май 2011, 23:53

Девочки, прочитала все мнения и понравилось мне конечно kiddy Infinity Pro или Energy. Правда там везде написано? что с 9 мес. В связи с этим - глупый вопрос - могу ли 8 мес ребя туда посадить? И еще одно - там материал везде синтетика внутри? А то от нее так тело и голова потеет у ребенка ( у нас roemer baby safe сейчас). Мне жутко не нравится наше кресло:(
Арсений 12.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0