Дача

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Дача

Сообщение Zula » Сб 26 сен 2009, 00:16

АлефтинаА вы ходите туда?Ну давайте познакомимся!Я готова :D
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Дача

Сообщение Апполинария » Сб 26 сен 2009, 09:24

и вправду странно... там же столько игрушек новых целый контейнер, неужто ей не интересно. мой по перву только там и крутился, уж когда наигрался стал около меня ныть, сисничать
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Дача

Сообщение Zula » Сб 26 сен 2009, 09:36

Да игухи-то ей интересно!Но я уже писала где то -робкие мы очень.Сама ни у кого не отбирает и впадает в ступор,когда покушаются на её игрушки :) ручки разжимает и ко мне со слезами или,что реже просто за поддержкой :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Дача

Сообщение Zula » Сб 26 сен 2009, 09:39

А у мам малышни представление,что мы должны спокойно относиться к отбору имусчества :mrgreen: ,мол они же маленькие...А мы тоже меленькие,а игрушка того,кто первый её сцапал :o В монтессори-студии так научили,вот теперь и идём таким путём :-P
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Дача

Сообщение Апполинария » Сб 26 сен 2009, 11:47

какая у вас хорошая девочка :animals-bunny:
мы тоже не отбираем кстати, но когда отбирали у него, ну смотрел так в след удаляющемуся ребенку, ну как то не часто это и я если не лень успевала - и не позоляла отбирать. там вроде все наоборот следуют принципу что из рук никогда не отбирать игрушку
Zula писал(а):А у мам малышни представление,что мы должны спокойно относиться к отбору имусчества :mrgreen: ,мол они же маленькие.. :-P


Zula писал(а):А мы тоже меленькие,а игрушка того,кто первый её сцапал :o В монтессори-студии так научили,вот теперь и идём таким путём :-P

в монтессори учат что у кого в руках -того и игрушка? ( а то мы только собираемся туда пойти посмотреть что да как)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Дача

Сообщение Zula » Сб 26 сен 2009, 14:32

Апполинария писал(а):в монтессори учат что у кого в руках -того и игрушка? ( а то мы только собираемся туда пойти посмотреть что да как)

Да!Именно так.И это мне очень у них нравится :) .А детки то как быстро просекают и могут только подойти и смотреть рядышком :D
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Дача

Сообщение Весенняя » Сб 26 сен 2009, 20:47

-
Последний раз редактировалось Весенняя Чт 24 окт 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Дача

Сообщение asun » Сб 26 сен 2009, 23:12

василиса писал(а):теперь за какую-то непонятную жесткость и категоричность в манере проведения занятий (ни первого, ни второго мне обнаружить не удалось)

а мне удалось :?
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Дача

Сообщение asun » Сб 26 сен 2009, 23:15

василиса писал(а):очень смахивает на желание очернить Жанну Владимировну в очередной раз...

василиса, а зачем?
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Блюхтерова Е.М.
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 11:49

Re: Дача

Сообщение Блюхтерова Е.М. » Вс 27 сен 2009, 01:25

Система выращивания и воспитания детей, предлагаемая Рожаной, меня полностью устраивает.Это хорошо выстроенная система, проверенная временем. Но я считаю, что каждый родитель сам для себя решает что ему подходит, а что нет, да и обстоятельства бывают разные. М+М хороший курс и его посещения достаточно что бы понять что делать и как себя вести, но вы можете взять на вооружение только часть предложенного. На "Даче" вас настоятельно "попросят" выполнять все по правилам, а к этому не все готовы.
Хозяйка Мастерской домашней психологии http://bluhterova.ru/

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Дача

Сообщение Весенняя » Вс 27 сен 2009, 09:42

-
Последний раз редактировалось Весенняя Чт 24 окт 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Дача

Сообщение asun » Вс 27 сен 2009, 09:47

Понятно, василиса, значит я не с тем настроем ехала. Спасибо, что глаза открыли.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Дача

Сообщение Апполинария » Вс 27 сен 2009, 16:04

asun по-любому вы изначально были настроены :-P и кто вас так настроил :evil:
maka писал(а):Я только читатель, зарегистрировалась специально, чтобы почитать о даче, и за компанию пробежала темы о Рожане. И у меня сложилось впечатление, что многие пишут в угоду самым активным мамам, которые с Рожаной, на самом деле то и не сталкивались, но вот поговорить о ней им очень хочется. То им тон рожановских лекций не нравится, которые с подачи этого сайта стали достоянием Интернета, другие пуповины перегрызают. Вообще многие мамы раскрылись здесь с другой стороны, не самой лучшей. Что рожана со своей опасностью, это цветочки, по сравнению с тем, как здесь о ней говорят. Многим я так понимаю, просто поболтать хочется, и поэтому времени на курсы ходить нет. Я эти подпольные лекции слушала, мне все понравилось. И на дачу хочу, вот только возможности нет. У меня подруга в этом году ездила, и осталась довольна, как и те, кто 5 лет назад там были. А форум рожаны я сейчас даже больше читаю, информации по делу там больше для себя нахожу. Пишу только свое мнение, прошу мои слова в поддержку кого-либо не относить. Это скорее для молодых мам, чтоб сами выводы делали, а не с чужих слов.

а еще вот это сообщение "читателя" я чуть было пропустила, видимо оно после премодерации появилось в середине.
да.... интересные взгляды...хорошо что они только читатели и форум нынешней рожаны находят более интересным и информативным :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Дача

Сообщение Весенняя » Вс 27 сен 2009, 17:48

-
Последний раз редактировалось Весенняя Чт 24 окт 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Дача

Сообщение Larik_M » Вс 27 сен 2009, 18:10

василиса писал(а):, если не хочешь что-то делать, то кто к этому будет принуждать (примеры, если можно)? У нас в группе была мамочка, которая львиную долю тренинга просидела в комнате, должна, к примеру, готовкой обеда заниматься, потому что ее дежурство, а она в комнате с малышом заперлась. Готовили, справлялись без нее.

Ну знаете ли эта мама крепкого характера :)) Тут у мамы выбор , либо быть хорошей для социума, либо сделать то, чьто она считает важным для своего ребенка :)) Может, если бы она не просидела бы все это время с малышом в комнате, то был бы еще один кандидат на прием к Блюхтеровой :))
Вообще первый ребенок частенько становится центром семьи и привыкает, что все вертится вокруг него, и все подстраиваются под него :) Для такого ребенка наверно переход достаточно травматичен , когда он перестает быть этим центром :)) Да и еще в незнакомом месте :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Дача

Сообщение тутун » Вс 27 сен 2009, 21:59

я уже точно знаю категорию мам. которым нельзя ехать на дачу.
они очень похожи внешне, по складу характера и по способу взаимодействия с ребенком.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Дача

Сообщение Zula » Вс 27 сен 2009, 22:26

tutun!Психологический (и не только) портрет в студию :clap:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Дача

Сообщение Vlada04 » Вс 27 сен 2009, 22:41

Я тоже не слабого десятка и могла бы противостоять ЖВЦ, особенно если учесть небольшую разницу в возрасте (в отличие от большинства мам) и многолетнюю тренерскую закалку. Что, собственно, я и делала первые два дня. Кроме меня этим занимались еще 2 мамочки кстати, они слегка и не очень осознанно закрывались в психологическом плане. Но к третьему дню я поняла, чего же собственно от нас хотят и какой рез-т планирую получить, и сделала все для себя возможное, чтобы его получить. Многое удалось. И две другие мамочки тоже открылись и получили результат: одна заметный, вторая - похуже.
Что касается травматичности, то могу с уверенностью сказать, что происходит так много перемен в жизни ребенка сразу - переезд, отрыв от других членов семьи, изменение распорядка и уклада жизни, что на этом фоне "смещение с трона" происходит значительно менее ощутимо, чем если бы это было дома. Плюс за счет скорости изменений (не в момент, но достаточно быстро) это менее травматично, чем кажется.
Жесткость и категоричность присутствует. Мне тоже ее удалось обнаружить ;). Но и результативность - на высшем уровне. Даже можно посчитать. Если из группы 1 пара (мама+ре) уехали без нужного результата, а в группе в среднем 8 человек, то 87,5% прошедших тренинг получают хороший или отличный результат. А ну где еще такое? ИМХО, только в качественных НЛП-тренингах.
И еще один довод в пользу тренинга. Вы хотите, чтобы жизнь смещала Вашего ребенка с трона позже, но значительно болезненней? По приходу в детский сад? В школу? В подростковом возрасте?
Теперь про достаточность лекций. Это полная фигня. Лекции - это информация. А информация, не пропущенная через тело - это слухи. Практика - критерий истины. Слова профессионального тренера с 18-летним стажем.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Дача

Сообщение Апполинария » Вс 27 сен 2009, 23:07

Vlada04 писал(а):Жесткость и категоричность присутствует. Мне тоже ее удалось обнаружить ;). Но и результативность - на высшем уровне. Даже можно посчитать. Если из группы 1 пара (мама+ре) уехали без нужного результата, а в группе в среднем 8 человек, то 87,5% прошедших тренинг получают хороший или отличный результат. А ну где еще такое? ИМХО, только в качественных НЛП-тренингах.

Влада не могу с тобой согласиться. для меня подобного рода статистика - это как когда в защиту прививок говорят - что маленький процент того что у вашего ребенка будут осложнения. но если этот 1 % из 100 - это конкретно ваш ребенок - то для вас это будет все 100 из 100 %.
и еще, уезжают эти мамы не "без нужного результата" а с НЕНУЖНЫМ результатом.большая разница! и с непоправимым вмешательством. ( ну разве что Екатерина поправит)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Дача

Сообщение Апполинария » Вс 27 сен 2009, 23:08

Ларик писал(а):
василиса писал(а):, если не хочешь что-то делать, то кто к этому будет принуждать (примеры, если можно)? У нас в группе была мамочка, которая львиную долю тренинга просидела в комнате, должна, к примеру, готовкой обеда заниматься, потому что ее дежурство, а она в комнате с малышом заперлась. Готовили, справлялись без нее.

Ну знаете ли эта мама крепкого характера :)) Тут у мамы выбор , либо быть хорошей для социума, либо сделать то, чьто она считает важным для своего ребенка :))

это точно ! респект ей, этой маме с крепким характером :clap:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1