А ходить ли к врачу...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

А ходить ли к врачу...

Сообщение Ginger » Ср 21 окт 2009, 13:08

Вот собственно вопрос. Нужно ли ходить к каким ниб. врачам? Окулист, напр.? Я бы забила, но наш остеопат говорит что надо бы показывать. Не хотца. Могут ли врачи что нибудь углядеть, что надо компенсировать в раннем возрасте и предложить адекватный способ компенсации? Или их дело...э-э-э... высасывание диагнозов из пальца? И назначить антибиотиков с гормонами - побольше, побольше...
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 21 окт 2009, 15:54

anny.ginger
уж с глазами точно ничего лучшего нельзя сделать, кроме как дать возможность смотреть на мир без компьютера и телевизора ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Апполинария » Ср 21 окт 2009, 16:08

тоже интересует...
одна знакомая мамочка тоже не водила к врачам,сейчас реб 3 года, и вот надо было для садика чтоль пройти врачей и выяснилось что один глаз не видит! хотя внешне это не заметно и не заподозришь! врожденная глаукома что ли, не помню точно
мы один раз были у врача в год. ничего приятного от этого не было и толкового... но все ж гложет мысль что надо бы провериться...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 21 окт 2009, 17:38

ну закройте ребю один глаз и пусть скажет что видит.

если волнуетесь - сходите, конечно, покажитесь только КАПАТЬ НЕ ДАВАЙТЕ! пусть так смотрят.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение IrenaF » Ср 21 окт 2009, 19:08

У нас к окулисту не ходят просто так, в школе их смотрят потом и все.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Natalek » Пн 21 июн 2010, 16:38

Как отказались от прививок и от молочной кухни (даже кефир перестали брать, лучше хороший покупать), так больше и не ходим с младшим

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Летний дождь » Ср 07 июл 2010, 16:31

Сходили к врачу. Собственно хотела только направление взять на мочу. Пересдать- а то предыдущий показал много белков. :idea: Вышли с целой стопкой направлений. Вот думаю- надо это все или в мусор.... У этого врача( другой иначе говорил) оказалось, что если б мы просто не правильно собрали- были б лейкоциты, а не белки. А значит что-то с почками. Направили на узи, дали еще по Ничипоренко , кажется, сдавать направление. :roll:
О старшей дочери вообще непонятный разговор получился. Она время от времени жалуется- живот болит. У нас по наследственной линии с желудком проблемы. Я спрашиваю- как можно провериться и что вообще можно сделать. На это мне дали направление на узи внут органов. На котором смотрят все кроме желудка. Сделаете, говорит, потом поговорим. :roll: Ну и мочу , кровь заодно...
С беременности как-то помнится, что узи- не больно хорошо....не безвредно т.е. Вот и думаю сижу. Вроде и ответы на свои вопросы получить хочется, и то что там нам предложили как-то сомнения вызывает. Кажется что и ответов то так и не будет приемлемых...
Да!! Знать бы самой побольше о всех заморочках врачей, да о здоровье детей... Мамочки поделитесь опытом. :mrgreen:

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 июл 2010, 16:45

Летний дождь
Одно дело на узи брюшноую полость смотреть, а другое - ребёнка неродившегося. Надо так надо. Боли то есть!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Летний дождь » Ср 07 июл 2010, 16:58

Вся такая воздушная, ну - боли... Выглядит то это так: " Мам, у меня животик болит. Дай эубикору!..." Я, чесно, и не понимаю болит и впрямь или эубикору любимого хочется ей... И потом- мало ли - на улице грязными руками ( протереть салфеткой -это же условно...) чего-нибудь поела.. Не знаю. Все возможно, все реально. Но узи- какая разница чего- все равно облучение. И не особо чего покажет, мне кажется. :mad: Чтож вот так всем сразу надо узи назначать и все? Я не понимаю наверное чего-то. :(

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 июл 2010, 17:38

Летний дождь писал(а):Чтож вот так всем сразу надо узи назначать и все?


У вас жалобы. Врач назначает самое первое неинвазивное и безопасное исследовательсое действие - не понимаю что вы хотите услышать в ответ? Что все врачи идиоты и хотят всех подряд облучать? Не хотите никуда ходить и ничего делать - не ходите и не делайте. Ваше решение.

УЗИ - ультразвук. Звуковые волны. Не ренгеновские. Не томографию он же вас направил! Узи на хорошем аппарате и хорошим специалистом - все покажет еси кака реальное паталогия. Если нет - врач назначит диету. А вот это вы и сами можете сделать ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Летний дождь » Ср 07 июл 2010, 18:03

Вся такая воздушная писал(а):У вас жалобы. Врач назначает самое первое неинвазивное и безопасное исследовательсое действие - не понимаю что вы хотите услышать в ответ? Что все врачи идиоты и хотят всех подряд облучать?

:) Да нет. Просто сама для себя не пойму надо ли обследоваться нас в нашем случае или я зря волнения развожу. Ну и привычка узи не доверять. :mad:
Вся такая воздушная писал(а):Узи на хорошем аппарате и хорошим специалистом - все покажет еси кака реальное паталогия. Если нет - врач назначит диету. А вот это вы и сами можете сделать ;)

Неужто таких жалоб достаточно, чтоб о паталогии говорить??
Может лучше какую-нибудь профилактику?
Ну вот если бы сомнениями не мучилась, то и не писала бы. :???: А никак они не развеются. :(

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 07 июл 2010, 18:58

На это мне дали направление на узи внут органов. На котором смотрят все кроме желудка. Сделаете, говорит, потом поговорим. Ну и мочу , кровь заодно...
С беременности как-то помнится, что узи- не больно хорошо....не безвредно т.е. Вот и думаю сижу. Вроде и ответы на свои вопросы получить хочется, и то что там нам предложили как-то сомнения вызывает. Кажется что и ответов то так и не будет приемлемых...

Ну а что ж вы хотели? Пошли по врачам - значит пойдете по всем анализам, вы пожаловались, они должны отреагировать. УЗИ конечно же не безопасно, есть мнение что достаточно облучить больной орган более 5 раз чтобы его было невозможно вылечить, есть определенные конституциональные типы кому особенно неполезно, а более того бывает вредно. Без особых показаний я бы не советовала.
Потом, УЗИ - что оно даст? На нем видны только органические патологии, функциональные - нет. И даже если у ре уже есть органическая патология что даст вам в этом случае УЗИ? Вы будете кучей таблеток кормить ребенка? Гомеопату на приеме не нужно узи в большинстве случаев, достаточно подобрать ребенку конституциональный препарат, и все проблемки пролечатся, хоть видимые, хоть и невидимые глазу. Идите к гомеопату, рефлесотерапевту, психологу, и прочим специалистам, которые подходят к лечению ЧЕЛОВЕКА целостно, и которым видны проблемки в тех или иных системах органах и без УЗИ.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Летний дождь » Ср 07 июл 2010, 23:26

cвет Владимировна , Ален, такое тебе спасибо!!! Солнышко прям! Везде твои лучики. :)
.... Мы же вроде в вопросах о гомеопатии на ты перешли? :oops: :oops: Я Вера Горбунова,сори :shifty: , ник решила сменить. :)
Все посылаешь, посылаешь меня к гомеопату ... а я не иду, и не иду никак. Аж стыдно.:(

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 08 июл 2010, 00:16

Летний дождь писал(а):Неужто таких жалоб достаточно, чтоб о паталогии говорить??


У врачей схема - начинают с большого и заканчивают чем закончат. Паталогия может быть? может. вот и исключают её в самом начале что бы не гадать больше на кофейной гуще - есть она али нет. Далее по схеме - функциональные анализы. Не знаю что детям берут, но взрослым много что смотреть можно - ферменты, гормоны, сахар тот же. Ну и делают какой-нить вывод - что там сбоит и назначают лечение.

Летний дождь писал(а):Может лучше какую-нибудь профилактику?

Отследите и проанализируйте рацион - что, как и когда едите. Может у неё жалобы реально психологического плана - конфетка нужна - и все пройдет :animals-bunny:

Тут меня про девочку одну спрашивали - положили её на обследование в больницу с подозрением на панкреотит что ли. Вообщем, ребёнок этот вместо щей ел шоколадные батончики и сушеные кольмары. Ну чего животу то не болеть от такой пищи???
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 08 июл 2010, 22:37

Летний дождь писал(а):cвет Владимировна , Ален, такое тебе спасибо!!! Солнышко прям! Везде твои лучики. :)
.... Мы же вроде в вопросах о гомеопатии на ты перешли? :oops: :oops: Я Вера Горбунова,сори :shifty: , ник решила сменить. :)
Все посылаешь, посылаешь меня к гомеопату ... а я не иду, и не иду никак. Аж стыдно.:(

Ой, не признала, Вер, тебя с сотового тел. писала, сорри. :idea: :lol: Да и к гомеопату не надо, если ничего не беспокоит :!: Но УЗИ точно не советовала бы без надобности и т.п. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: А ходить ли к врачу...

Сообщение Летний дождь » Пт 09 июл 2010, 18:01

Ох, спасибо вам всем! Что бы я без вас делала?? ;) Ален, ну на узи теперь не пойдем однозначно :snooty: .
Вся такая воздушная, о такой вот схеме то я и не знала :!: Как хорошо, что она в этой темке теперь озвучена... :x 8-)


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12