Течет из ушка.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Течет из ушка.

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 20 окт 2009, 23:59

МИА, дай Бог!
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Течет из ушка.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 21 окт 2009, 21:36

Ток увидела темку твою, Лан, ссыль бы что ль кинула. :D Всё некогда темку про отиты завести... :oops: :(
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Течет из ушка.

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 21 окт 2009, 23:48

Вот и завели практически:)) Ты знаешь сколько ссылок тебе надо было кидать, я на всех форумах запостила :D
А почему ЛОРы так настаивают на сосудосуживающих в нос?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Течет из ушка.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 21 окт 2009, 23:51

это как бы является профилактикой фронтитов-синуситов-гаймаритов.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Течет из ушка.

Сообщение Larik_M » Ср 21 окт 2009, 23:52

Наш Лор тоже на этом настаивал , я капала дня 3, и потом если ухо начинало болеть, начинала капать сосусосуживающее в нос, ухо бывало проходило только от этого :) У детей отиты в основном с насморка начинаются.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Татьяна_С
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:00
Откуда: Воронеж

Re: Течет из ушка.

Сообщение Татьяна_С » Чт 22 окт 2009, 14:14

Лана, ну как вы там,а? Болит ушко?
Сын 10.10.07
Дочь 19.08.10
Я-врач-гомеопат http://t-sig.livejournal.com/369.html

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Течет из ушка.

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 22 окт 2009, 15:04

Татьяна_С, не болит и не болело. Сопли все еще на месте.Правда намного меньше, внутри больше. Как начинаю капать в нос, вытекает из уха. Как не капаю, практически сухо. Капаю перикись с календулой в ухо, а душа все-таки не лежит. Ну боюсь я в ухо капать.
Сегодня пшикнула ему в нос аквамарис и смазала внутри витаоном. Я Женьке всегда так делала, нам хорошо помогало. Вот и вытекло сегодня опять что-то. Вчера не капала, ничего не текло, ночью немного увлажнился слуховой проход и все.
Тань, ну какая взаимосввязь?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Течет из ушка.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 окт 2009, 15:17

http://forum.lurie.ru/showthread.php?p= ... 1#post1752
Завела темку. :!:
Гомеопат отправляет к ЛОРу в том случае если гнойный отит протекает бессимптомно с гомеопатической т. зр. - никаких ярко выраженных модальностей и ре довольно мал чтобы описать ощущения , характер боли и проч. чтобы назначить подобное.
Второе - если у ребенка имеется ЯРКО выраженный симптом - ХУЖЕ при закапывании в нос, увеличиваются выделения из уха я даже не знаю как прокомментировать витаон(!) и аквамарис...(((
А витаон я бы побоялась больше чем капать в ухо чем практически "гомеопатический раствор"- календула+перекись, это факт.
Ругаться буду! :D :mad: туда - сюда и гоняешь процесс, ухо уже было нормальное! Носик больше НЕ трогаем, капать только ушко календулой+перекись. Капсикум держим под рукой, если поимеем полный откат симптомов.
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Чт 22 окт 2009, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Течет из ушка.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 окт 2009, 15:40

Сахарок (Лана) писал(а):А почему ЛОРы так настаивают на сосудосуживающих в нос?

взаимосвязь какая?

Потому что не знают что это может привести к подавлению и ухудшению состояния и потому что это аллопатический ход мысли, якобы сделаем так - и ... Так научили в институте.

Взаимосвязь такая - индивидуальная и уникальная, как и все остальные СВОЕОБРАЗНЫЕ симптомы, которык сослужат гомеопату хорушую службу в деле нахождения Подобного. ( равно как и отсутствие жажды при лихорадке, равно как и пищевые пристрастия и предпочтения и проч., проч., проч. ) Индивидуальная особенность, только и всего. Не заморачивайся, просто имей в виду что в вашем случае КАПАТЬ НОС подавно НЕ НАДО.! :!: :?
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Течет из ушка.

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 22 окт 2009, 16:03

Все, все, я уже посыпала голову пеплом! Ну больной я психически человек, тебе-то не знать :D
А в ухо бось капать, потому, что перикись шипит, а календула жжет. Боюсь там чтонибудь прожечь. И еще боюсь, что если там дырка, то куда-нибудь не туда затечет, застоится и все, дальше даже боюсь рассуждать. А витаон я в нос капала, вернее не капала, а смазывала.
Блин, теперь вся на нервах, что что-то не так опять наделала. А он спит, помучить нельзя, чтобы ухо поразглядывать :D
Все началось с того, что ушко с утра немного влажное было. Вот и здраствуй старая добрая измена.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Татьяна_С
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:00
Откуда: Воронеж

Re: Течет из ушка.

Сообщение Татьяна_С » Чт 22 окт 2009, 21:21

Сахарок (Лана) писал(а): Как начинаю капать в нос, вытекает из уха. Как не капаю, практически сухо.

Ну так может и не капать?

Сахарок (Лана) писал(а):Тань, ну какая взаимосввязь?

Ну вполне возможно, что напрямую подтекает, через евстахиеву трубу, у деток она короткая и широкая.(шире, чем у взрослых)
Сахарок (Лана) писал(а):Боюсь там чтонибудь прожечь.

До мозга далеко, не боись, не прожжешь :mrgreen:
Сын 10.10.07
Дочь 19.08.10
Я-врач-гомеопат http://t-sig.livejournal.com/369.html

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Течет из ушка.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 окт 2009, 21:47

Ну так может и не капать?

Истинно так! :D :violin:
Ну вполне возможно, что напрямую подтекает, через евстахиеву трубу, у деток она короткая и широкая.(шире, чем у взрослых)

Не пугай Ланку, она и так на измене там вся. :roll: :mad: :mrgreen:
До мозга далеко, не боись, не прожжешь

:clap: :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Течет из ушка.

Сообщение Larik_M » Чт 22 окт 2009, 21:59

Татьяна_С писал(а):Ну вполне возможно, что напрямую подтекает, через евстахиеву трубу, у деток она короткая и широкая.(шире, чем у взрослых)

А что там с барабанной перепонкой, наш лор проверял целостность так ( когда не видно было из-за сукровицы) Камертон запускал и ставил на голову, если все в порядке, то звук сверху слышится, если разрыв есть, то стороны больного уха.( слышишь, саиолетик летит ?? где он ??) Если разрыв есть , то капать осторожно ( и не все можно), излишняя жидкость мешает зарастанию. Нам в конце подсушивали каким то порошком антисептиком, чтобы заросло быстрей.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Течет из ушка.

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 22 окт 2009, 23:34

Татьяна_С писал(а):До мозга далеко, не боись, не прожжешь


Вот мне типа того надо говорить. Сразу понятно и спокойно :D
А то у меня есть несколько капитальных страхов насчет детей. Это выпадение из окна, поперхивание и мененгит, или как там правильно пишется.
Эту темку надо переименовать, как успокаивать маму, у ребенка которой отит :D

Я еще хочу прикол про бабушку свою рассказать. Ей , Слава Богу, 84 года.Так она у нас любитель полечиться. Сама себе лекарства покупает, примочки разные, мази. К врачам не ходит, говорит найдут еще что, а я волноваться буду. То ноги скипидаром сожжет, то руки какой-нибудь мазью.
Но самые хиты - это 90 таблеток антибиотиков, 3 месяца пила, пока коркой не покрылась. И после дедулиной смерти, Царствие ему Небесное, допила за ним все сердечные таблетки, чтобы не пропали.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Течет из ушка.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 11:45

Вот мне типа того надо говорить.
неа...не надо на самом деле. так ты ответственность переносишь на других, а надо брать на себя. ;) :o :???:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Татьяна_С
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:00
Откуда: Воронеж

Re: Течет из ушка.

Сообщение Татьяна_С » Пт 23 окт 2009, 12:27

Сахарок (Лана) писал(а):Я еще хочу прикол про бабушку свою рассказать.

Уже шутишь, эт хорошо. Полегчало,да?

Ларик писал(а):А что там с барабанной перепонкой, наш лор проверял целостность так ( когда не видно было из-за сукровицы) Камертон запускал и ставил на голову, если все в порядке, то звук сверху слышится, если разрыв есть, то стороны больного уха.( слышишь, саиолетик летит ?? где он ??)

Полуторогодовалому ребенку трудно так проверить, по-моему. Обследование будет очень субъективным.

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Не пугай Ланку, она и так на измене там вся.

Все-все,больше не буду.
Сын 10.10.07
Дочь 19.08.10
Я-врач-гомеопат http://t-sig.livejournal.com/369.html

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Течет из ушка.

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 23 окт 2009, 14:51

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):неа...не надо на самом деле. так ты ответственность переносишь на других, а надо брать на себя.


Ага, мне надо немного отвественности разгрузить иногда :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Течет из ушка.

Сообщение OlgaO » Пт 23 окт 2009, 20:45

По отитам я могу ответить кое-что, не одного лора уже спрашивали.

Капать в нос сосудосуживающее - это обязательно!
Капая в нос, мы снимаем отек с трубы, которая соединяет ухо с глоткой (и носом), это очень важно при среднем отите!
Причем капать нужно так -
лечь на правый бок - капнуть в правую ноздрю. 1-3 минутки полежать.
Потом положить не левый бок - капнуть в левую (в какую сначала - все равно).

С аквамарисом и прочими промываниями носа и глотки при отите - на ваше усмотрение. Может стать и хуже от этого, и лучше. Даже здоровым детям, склонным к отитам, не всегда рекомендуют промывания всякие.

Состояние перепонки нужно знать для того, чтобы принимать правильные антибиотики. Некоторые средства могут отрицательно повлиять на слуховой нерв, если перепонка не цела. Поэтому нужно проверять антибиотики на ототоксичность (врачи должны знать) и поаккуратнее со всякими каплями в ухо.

В самом факте гноя и прорыва перепонки ничего страшного нет. Главное - следите, что капаете в ухо.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Течет из ушка.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 25 окт 2009, 21:09

Капать в нос сосудосуживающее - это обязательно!
Если лечим отит аллопатически, если гомеопатически - то оБ обязательности речь не идет. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Течет из ушка.

Сообщение ПЕЧКА » Вт 03 ноя 2009, 17:25

Ну, вообще-то, если нос дышит, значит отека нет или он небольшой и смысла в сосудосуживающих средствах вообще нет (даже при аллопатическом лечении).
Отек также можно снять соленой водой (хотя этот вопрос спорный). У нас при закапывании раствора соленой воды в нос, дыхание улучшалось, слизь выходила из носа.

Я вот чего не поняла - как врач ставит диагноз гнойный отит с перфорацией, если ухо она толком не посмотрела. Бред какой-то. При целостной перепонке из уха может обильно течь сера (при болезни ее секреция может во много раз увеличиться). Может течь гной или отделяемое из фурункула, которые могут образовываться в слуховом проходе.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7